Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Natacha, 29 апреля 2004 г. в 13:00

Добрый день, доктор!
Использовала два разных глистогонных препарата, не делая предварительных анализов.
Первый называется Фюрексэл /пыталась написать на латинице, но компьютер глючит и меняет кодировку текста на черте-что/. Действующее вещество -ивермектин, 18,7 мг. На следующий же день конь страшно похудел, просто кожа да кости, и неделю еще ходил скучный. Восстановил форму за три недели. За полгода до этого ему гнали глистов на конезаводе, чем - не знаю.
Второй раз, четыре месяца спустя, применяла Еквест, действующее вещество - моксидектин, 18,92 мг. В аптеке сказали, что это тот же ивермектин, только называется по-другому. В этот раз все прошло без последствий.
Почему в первый раз была такая "худая" реакция?
Дозы были одинаковые, на 400 кг лошадь.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:00:14
Re: Разница между глистогонными
Такой реакции быть не должно.Оба этих препарата,а они СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ!,высоко эфективные и не вызывают побочных реакций,если дозы правильные. Возможно была какая то индивидуальная реакция.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tanya
7 апреля 2009, 01:00:14
Re: Разница между глистогонными
Loshad' voobche za odin den' pohudet' ne mojet vot tak v raz i tol'ko kosti. Mojet obezvojitsya, no obischno ot glistoggonih ne obezvvojivayutsya... A ivermectin i moixedtin eta dva preparata odnoy sem'i: lactones macrocycliques. Spektr deystviya u nih odinakoviy. Raznica v prodoljitel'nosti effect: ivermectin imeet prodoljitel'nost' effekta 1 mecyac: eto znachit v uprachennom v variante chto v techenie 2 mecyacev (mecyac nujen bol'shinstvu parazitov chto bi povzroslet' i mecyac effecta posle lekarstva) loshad' ne budet proizvodit' mikakik parazitnih yaic i ne mojet zrajat' pastbishe i drugih loshadey. U moxidectina prodoljitel'nost' effecta 2 mecyaca, to est' mojno davat' sledueyushee tol'ko chgerez 3 mecyaca
comment 0 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:00:14
Re: Разница между глистогонными
Глистогонные разные, т.к. разные болезни наиболее распространены ПАРАСКАРИДОЗ, ОКСИУРОЗ, СТРОНГИЛЯТОЗЫ, ГАБРОНЕМАТОЗ и ДРАШЕЙОЗ,ПАРАФИЛЛЯРИОЗ и др.
Почитайте на ветеринарной страничке
www.horsesandpeole.narod.ru
comment 0 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 01:00:14
Re: Разница между глистогонными
Извени,но это примерно как сообщить ,что седьмой день недели-воскресенье..