Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Фряк-фря, 2 ноября 2003 г. в 17:39

Доктор я тут совсем недавно поэтому если этот вопрос уже звучал то можно ссылочку на эту тему...У моего коника ужасно опухают задниие ножки...Просто ватники не помогают подскажите какуюнибудь мазь или ещё что.
Помогите пожалуйста !

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Ножки пухнут:(
Хоть я и не доктор, но советую сначала выяснить причину... Если это наливы (у рысаков часто бывают наследственные), то рекомендую следующую растирку (раньше втирала на ночь под ватники, сейчас стала втирать на работу под обыкновенные бинты без ватников, а после работы просто поливаю ноги холодной водой):
на 0,5 л водки (а еще лучше денатурата):
2 пузырька йода, 2 пузырька камфорного спирта, 3 пузырька спиртовой мяты перечной, 2 пузырька календулы спиртовой. С недавних пор еще стала добавлять 1 пузырек эвкалипта, но про эвкалипт - это мое собственное изобретение, по-моему, он обладает таким же действием, что и календула - противовоспалительным. А, вообще, это растирка получается двойного действия - охлаждающе-согревающее, мне нравится как она действует на ноги у моей кобылы...
Удачи!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Фряк-фря
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Ножки пухнут:(
Большое спасибо а верховым такое тоже поможет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Ножки пухнут:(
Есс-но, поможет! У меня кобыла верховая, настоящим рысаком была в глубоком детстве... )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Ножки пухнут:(
У меня была анологичная проблема. В один прекрасный день я пришла, а у кобылки ноги как столбы. Вообщем впервую очередь я взяла кровь из вены на биохимию (креатинин. мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, амилаза, О.Белок и т.д.) Выяснилось, что сильно повышены печеночные ферменты, ну а после уже вызывала вета. Вылечили. Так что, может стоит взять кровь???
А на счет ленимента - это тоже хорошо. Сама пользуюсь, помогает!!! Спасибо Irok.
comment 0 1 comment 0
0 0
Фряк-фря
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Ножки пухнут:(
Ещёраз большое спасибА!
comment 0 0
0 0
belka
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Ножки пухнут:(
Обычно, если обе задние ноги "как столбы", предполагают пищевое отравление, а если просто наливы или не очень чистые сухожилия, то рецепт такой: бинтовать, отшагивать после работы без бинтов с охлажденными (полить из шланга водой) ногами минимум 20 минут (а лучше 30 и в руках), а после работы - смесь, состав которой уже здесь предложили или 1 баночка смеси для ингаляций (продается в аптеке стоит 5 руб.10коп. ) + 1 баночка камфарного масла.
Удачи