Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: доктор, 17 августа 2003 г. в 16:46

Отпуск кончился.Добро пожаловать.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Galina
7 апреля 2009, 00:55:23
Re: Всё проходит..
Уважаемый Доктор, обращаюсь к Вам впервые, т.к. коневладельцем стала всего месяц назад. Жеребчику нашему 3 года, проблем со здоровьем не наблюдалось, настроение и аппетит хорошие, потихоньку вводится в работу и откармливается. На днях получили результаты биохимического исследования крови, от которого ветеринар ужаснулась и сказала, что посажены почки, печень, идет сильнейшее воспаление... Врач не наблюдает за жеребчиком, а приходит по необходимости. Те, кто находятся на конюшне постоянно, не замечают у него никаких (!) признаков плохого самочуствия. Что же может быть? Наиболее сильные отклонения в ГТП, ЛДГ, АСТ, АЛТ, альбуминах, белке, креатинине, в остальном норма или отклонения не очень значительные. Что, кроме действительно болезни, может повлиять на эти показатели? Я очень далека от медицины и мне важна любая информация, то, что я смогла найти в литературе и инете, касалось только людей. Подскажите, какими должны быть наши последующие действия? Врач настроена активно лечить, но как я поняла, от чего - не знает. Спасибо, если что-то сможете мне посоветовать, я пока просто более пристально наблюдаю за жеребчиком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Cvetik
7 апреля 2009, 00:55:23
Re: Всё проходит..
Попробуй сделать кровь в другой лаборатории.
Обязательно обратить внимание на еденицы измерения. Это важно, так как для разных ед. изм. разные нормы.
Я сама недавно делала биохимию, так норма АСТ, оказывается , до 500 ед. АЛТ - до 95 ед. А остальные я не помню , но могу посмотреть.
comment 0 1 comment 0
0 0
Galina
7 апреля 2009, 00:55:23
Re: Всё проходит..
Спасибо. Наверное сделаем повторный анализ.
В результатах указаны кроме самих данных исследований, и ед.измерений, и нормы.
Отклонения процентов 10 не так настораживают как 50%, не говоря уж о десятикратном превышении в АЛТ - 43,2 при норме 1,2 - 4,8 !
comment 0 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:55:23
Re: Всё проходит..
Не волнуйся.При таких жутких результатах,если бы они были верны,конь бы уже мучился в предсмертных судорогах.Сдай кровь в другую лабораторию. Креатинин+уреа-это на почки.АЛТ+алкалина фосфотаза-это на печень.Уровень лейкоцитов в крови.
Сообщи результаты.