Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Юлия, 17 мая 2003 г. в 11:12

Была такая фирма Агровит(надеюсь что и сейчас есть) и она выпускала одноимённую подкормку в мешках по 25 кг.Её продавали в Балашихе,но теперь её там нет,а где они её брали - не признаются.Этой подкормкой кормили на одной конюшне,где было много прикусочных лошадей(чуть ли не через одного) и за два года ни одних колик не было у 20 лошадей(кормили Агровитом всю конюшню поголовно).В каком городе эта фирма тоже никто не помнит.
У людей конь прикусочный - и предметная и воздушная.От предметной-то ошейник спасает,а вот от воздушки ничего нет.
Они мучаются с его желудком,он периодически выдаёт нечто похожее на колики и постоянно поносит(уж простите за подробности).
Ерофеев прописывал что-то им для желудка,они продавали несколько курсов,наступает улучшение.но сразу по окончании курса всё снова.
Ещё вспоминали вчера название подкормки для поддержания жКТ(не знаю как назвать,но суть думаю передала),не можем вспомнить название.На эту подкормку был "бум" года 3 назад.
И ещё может кто-то посоветует что-то подобное из подкормок?

Но лучше всего конечно было бы найти Агровит.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Валерия
7 апреля 2009, 00:54:42
Re: Может кто-то знает где достать.
Кажется, у меня девушка знакомая там работает. Если подтвердится - дам координаты
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:42
Re: Может кто-то знает где достать.
Мне кажется, что Вы не на правильном пути.При воздушной прикуске симптомокомплекс колик возникает в результате резкого растяжения стенок желудка или кишечника очень большим объёмом заглатываемого лошадью воздуха.При этом не бывает поносов( диареи ).Никакие подкормки не избавят лошадь от этой вредной привычки и следовательно никак не уменьшат объём поступающего воздуха в желудочно-кишечный тракт.Единственное,что при этом может помочь-это дача через рот препаратов способных быстро абсорбировать большое количество газов.Это может быть простой активированный уголь или любая суспензия предназначенная для этих целей для людей в аптеке-прекрасный препарат для этого MILANTA-не знаю продаётся ли он у Вас.На лошадь надо примерно 300-400 мл.В профилактических целях можно давать по пол флакона один раз в день лошадям часто страдающим воздушными коликами.Однако если колики сопровождаются диареей(поносами)-причину колик следует скорее всего искать в бактериальной инфекции желудочно-кишечного тракта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:42
Re: Может кто-то знает где достать.
спасибо,передам.Но проблема именно в диарее.
А Минолта - это человеческий или ветеринарный препарат?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:42
Re: Может кто-то знает где достать.
Миланта. Человеческий препарат. Ветеринарный зарубежный препарат быстро абсорбирующий газы называется STOMACH выпускается в шприцах в виде пасты.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:42
Re: Может кто-то знает где достать.
Может быть попробовать позвонить в "Мосагроген" - 315-07-56, 315-04-10, 315-12-38 м.Южная; или в Мосзооветснаб 279-96-30, 279-80-24, 277-34-13?
comment 0 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:42
Re: Может кто-то знает где достать.
Посмотри еще вот тут: http://agrobiznes.ru/agro/agrof_concoctions