Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Передерий Екатерина, 5 мая 2003 г. в 12:59

Ветеринар посоветовал для поддержания сердца старой лошади проколоть курс гамавита.
а также сказала, что нужно старой лошади подавать витаминные комплексы именно для старых лошадей.
к сожалению, не уточнила, а теперь возник вопрос: можно ли давать одновременно гамавит и витаминный комлекс? или это уже перебор?

и еще, какие есть витаминные комплексы для старых лошадей?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
Думаю перебор.
Гамавит пробовала на своём - штука хорошая.Только для сердца ли он?Насколько я знаю - это элементарно витамины,общеукрепляющее и тонизирующее.
Насчёт подкормок - нужен кальций и скорее всего желатин.Ну и можно льняного масла до кучи:)

Кстати,кто у нас врач?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
И что входит в состав ГАМАВИТА?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
вот что нашла в инете.
Гамавит - это физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор- экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
Для поддержки старой лошади( а кстати сколько ей лет-то,ну не 20 же?!) конечно хороши и витамины и аминокислоты и иммуностимуляторы,но моложе и крепче она от этого не станет.После 15 лет лошади начинают стареть очень быстро.Я посоветовал бы тебе поколоть ей препараты содержащие АТФ,кокарбоксилазу,подавать месяц оротат калия. Хороши в этот период витамины Е и С.Часто пользуюсь анаболиками.
Ну а уж если ей под 20....что с витаминами,что без...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
Доктор,Малышу(так зовут лошадь,о которой речь) уже далеко за 20.Точного возраста не знает никто,но ему как минимум 23.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
У меня тоже старичок (конечно, не такой как твой, но все-таки - 17 лет). Гамавитом тоже "балуемся", но смотри не переборщи.
Нам, старикам без витаминов никак нельзя. Поэтому периодически проводим курс АТФ (15 дней), какарбоксилазы (7-10 дней).. И, конечно, подкормки всякие разные кушаем, последнее время пользуем Гелапони (Витамин и Артро), оченно нам нравится: перелинивает быстро, копытный рог хороший, да и вообще общее самочувствие отличное. Удачи и здоровья!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:38
Re: Гамавит
Спасибо! Будем стараться! Я тоже думаю, что Малышу нужно Артро продавать, а потом Гелапони Витамином кормить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
Ну,моему тож 17,сердечко поддерживала дважды,3 или 5 дней сульфокамфокаина в прошлом году,зимой,когда перепады были сильные.
И два года назад,когда практически только купила, колола где-то с неделю эуфиллин(тот,что для в/м).Эуфиллин велено было поколоть с другой целью,чтобы успокоить - псих он у меня.

А так в общем-то с сердцем его у меня проблем нет(тьфу-тьфу-тьфу) - доктор слушает регулярно.

А вот с суставами проблемы(может в принципе и не с ними,но как захромали,так остановиться не можем,то одно то другое).

Я своего кормлю трикальцийфосфатом,желатином и льняным маслом.Местами замечаю проплешинки.Может быть на подкормку(у знакомых на подкормку какую-то импортную конь облез,как лишайный ходил.перестали давать - конь оброс как положено).Буду делать биохимию,это ещё может быть авитаминоз.
Так что подкормки тоже нужно подбирать осторожно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
Попробуй Гелапони, я тоже своему раньше желатин давала (у Михаила Юрьевича покупала), но все равно "похрустывал", а вот с Гелапони жить стало лучше. Даже травмированная нога, сустав которой всегда зрительно отличался от другого здорового, и выглядит лучше и практически не наливает.
А ты как часто проводишь курс сульфокамфокоина? И поскольку кубиков колешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
я колола по мере возникноваения проблемы.То есть зимой например мне казалось,что конь часто дышит,пульс и дыхание считала ему.Доктор послушал,ничего особо криминального не нашёл,но на всякий случай покололи(то было при сильных морозах и перепадах от -3 скажем сразу на -18,давление - оно даже на мне сказывается сильно).Колола по 5 кубов насколько я помню - дело было прошлой зимой.
Больше к сульфокамфокаину не прибегала.То есть применяю по необходимости,а просто так для профилактики не колю,у меня Хома и так заколотый,он из хромот никак не выберется,поэтому я стараюсь поменьше вообще его пичкать лекарствами.Вот мази какие-нибудь - это можно для профилактики,при перегрунтовке например.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
с доктором сегодня решили,что что-то для суставов достаточно сильное надо.Он посоветовал АртроСтоп.Это кажется подкормка Эквистро(посмотрю завтра в магазе на БЛ,там у них большой выбор этой подкормки).Кто-то пользовался?
Но как вариант доктора Гелапони Артро тоже в принципе устраивает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
Ага!
Это Ерофеев - ваш доктор?
Вот наша доктор тоже про Эквистро хорошие отзывы слышала.

будем их пробовать, скорее всего.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
Да,наш доктор Ерофеев.
Артро стоп это Топфит.Но купила Эквистро для лошадей с проблемами суставов,хрящей и даже мышц.Называется Эквистро Кератибол или что-то типа того.Банка стоит 55 евро,там 33 дозы на лошадь в 500 кг.Ну моему наверное на 40-45 дней хватит.в нём максимум 400кг.Не помню сколько в подкормке этой желатина,но он там основной(бумажка на конюшне осталась - на днях заберу,тогда напишу состав).
Порадовала штука для лошадей с проблемными копытами(ломкий,сухой рог, плохой рост...) - литровая бутылка с сиропом на 100 доз,50 евро.Хочу попробовать,если щас коваль скажет что Ерофеевская мазь недостаточно помогла(уж очень копыта у нас хреновенькие).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
Жуж, а ты Stride пробовала? В питерской ветаптеке есть, классная штука для суставов и для старичков. Восполняет геулурунат в суставах, правда дороговата - 120 у.е. за курс, но стоит того.
comment 0 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
нет,не пробовала.Щас-то уж чего думать,ома уже есть Эквистро.Вспомнила,называется Эквистро Картифлекс Хорс.
comment 0 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:39
Re: Гамавит
Жужа! Смотри внимательно на состав этого самого Эквистро АртроСтоп! Я им звонила как-то, блин, они мне присоветовали как ЛЕЧЕБНУЮ подкормку, где содержание желатина намного меньше, чем даже в Гелапони Витамин, блин, а стОит неплохих денег... говорят, что у них очень даже хорошие подкормки, но тока не желатиновые, а для больных ног, как сама понимаешь нужны именно желатиновые... Так что - смотри внимательней состав!