Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: anica, 10 апреля 2003 г. в 23:14

Ув.доктор, не могли бы Вы подсказать что-нибуть по поводу лечения воспаления блока челночной кости.Вот уже 8 мес моя кобыла хромает на левый зад, ногу держит на зацепе, как мне кажется меняется форма копыта(хотя мне, может, от страха мерещится). Пару месяцев назад делали рентген , как сказал врач,видно воспаление.Лечение назначить не успел,уехал заграницу, а кроме него в нашей глубинке никто за такие сложные болячки не берется.Я делаю ей на ночь примочки димексида (20 проц), она меньше не хромает, но хоть больше становится на ногу.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: воспаление блока челночной кости
Дело в том,что ЧЕЛНОЧНЫЙ БЛОК-потому и называется БЛОК,что включает в себя : челночную кость,челночную бурзу,концевую часть глубокого пальцевого сгибателя.Все эти структуры ВМЕСТЕ и образуют этот самый челночный блок.Но это крайне редко когда причиной хромоты является поражение сразу ВСЕХ этих структур,особенно на тазовых конечностях.Как правило это что то одно.Это хорошо видно на рентгене .Зная точно ЧТО конкретно поражено,можно назначать лечение.
Причём хочу тебя разочаровать,я не знаю куда конкретно ты ставишь димексид,но он однозначно до челночного блока не достаёт ибо эти структуры лежат довольно глубоко в копыте примерно на уровне середины стрелки.Я бы посоветовал тебе скинуться всем лошадникам да пригласить ещё раз врача с рентгеном для уточнения диагноза твоего коня ,заодно и других бы осмотрел.Подумай.Лечение то есть ,но надо знать ЧТО лечить.
comment 0 1 comment 0
0 0
anica
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: воспаление блока челночной кости
Насколько я помню, говорилось о воспалении челночной кости. А димексид мне советовали для того, чтоб способствовать более интенсивной циркуляции крови в копыте.И на счет доктора Вы , несомненно, правы, я его обязательно поймаю , но просто жалко упускаемого времени,+ хочу делать хоть что-то , чтоб лошади было легче
comment 0 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: воспаление блока челночной кости
Тогда лови побыстрее доктора и уточняйте диагноз.Димексид-противовоспалительный препарат и никаким образом не улучшает циркуляцию крови в копыте.Не занимайся самообманом а постарайся точно поставить диагноз и тогда что то будем думать вместе,О.К? Если сможешь выслать мне по e-mail снимки,было замечательно.
horsevet@mail.ru вот на этот адрес.