Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Елена, 31 марта 2003 г. в 11:59

Доктор, подскажите, пожалуйста, насколько эффективно ее применение. Есть ли противопоказания? (Лошадь 19 лет.). Спасибо.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
доктор
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Извени,но я не пользовался этой подкормкой.Если ты сообщишь мне её состав я могу тогда что нибудь сказать .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Все препараты, предусмотренные программой Orling Horse Health Control System, на протяжении длительного времени проверялись путём их тестирования на спортивных и скаковых лошадях, содержащихся в конюшнях спортивных обществ Орлинг и Вотава Орлинг.
Препараты в рамках программы Horse Health Control System марки ОРЛИНГ на базе CHP – Collagen Hydrolysate Peptides (Гидролизат Коллагенного Пептида - ГКП) и МСМ + витамины и минералы.

ГКП – гидролизат коллагенного пептида представляет собой смесь коллагенных пептидов, олигопептидов и аминокислот с биогенным воздействием на клетки тканей суставной системы, т.е. костей, хрящевины, связок, сухожилий и мышечные клетки.
 Воздействие коллагенных пептидов ГКП, при возникновении болезней суставов у лошадей, было проверено с помощью клинических исследований в ФРГ на 50-ти жеребцах гольштейнской породы, длительным тестированием спортивных и скаковых лошадей, многократным щадящим исследованием проф. Адама и обширным исследованием, в международном масштабе, под руководством проф. Московича из США.
 При применении коллагенного гидролизата было обнаружено позитивное воздействие на подвижность суставов и рост качественной копытной роговины. Улучшается качество шерстяного покрова, ускоряются процессы заживления ран и мелких травм.
 Первые признаки улучшения подвижности суставов появляются уже после 2-х недель приёма ГКП. После 8-12 недель – улучшается общая подвижность и эластичность движений, отступают болевые ощущения и повышается общая жизнедеятельность.
 Благоприятное воздействие ГКП дополняется соответствующими витаминами, минералами и другими дополнительными препаратами (суплементами) так, чтобы удовлетворять потребности всего метаболического каскада. Современными и высоко эффективными суплементами, усиливающими благоприятное воздействие ГКП, являются гликосаминогликаны (ГАГ) и метилсульфонилметан (МСМ).
ГАГ - гликосаминогликаны представляют собой природный хондротин- и глюкосамин-сульфаты, естественным образом возникающие в тканях животного происхождения. Защищают клетки суставной хрящевины, препятствуют возникновению воспалительных процессов, снижают активность ферментов (энзимов), наносящих ущерб хрящевому коллагену, повышают степень гидратации хрящевины и благоприятно влияют на её эластичность и механическую стойкость, чем способствуют улучшению подвижности суставных соединений.

МСМ – метилсульфонилметан представляет собой природный источник органических соединений серы, в качестве важного элемента, влияющего на состояние здоровья лошади. Естественным образом возникает в каждом организме растительного и животного происхождения. Являясь чисто природным материалом, МСМ совершенно не обладает негативным воздействием, – в результате проведённых клинических исследований было установлено, что его токсичность в 12 раз меньше по сравнению с пищевой солью. МСМ затормаживает перенос болезнетворных импульсов, т.е. имеет анальгетическое воздействие, ограничивает протекание воспалительных процессов в суставных тканях, поддерживает циркуляцию крови, ограничивает процессы отекания суставов, улучшает питание суставных клеток, способствует отпуску мышечных судорог и стяжки мышечной ткани около позвоночника и суставов, подпитывает коллаген, образующий суставную хрящевину, сухожилия и связки. Имеет эффективное антиокислительное воздействие, - защищает ткани от вредного влияния свободных перекисных радикалов, которые могут разрушать клеточные мембраны, ускорять процессы отмирания и исчезновения клеток и, таким образом, постоянно наносят ущерб тканям организма. Было установлено, что антиокислительному воздействию МСМ особенно подвергаются ткани суставов и мышц.

ГЕЛАПОНИ ВИТАМИН:
Состав «Гелапони ВитаМин»: гидролизованный коллагенный желатин, сахароза, хлористый натрия (соль пищевая), жжёная магнезия, хлористый кальций, карбонат кальция, витамин «Ц», витамин «А», витамин «Е», витамин «Д3», витамин «К1», витамин «Б1», витамин «Б2», пантотенат кальциевый, витамин «Б6», витамин «Б12», биотин, кислота фолиевая (витамин Бц), Л-карнитин, Л-лизин, таурин, глюконат железнистый, глюконат марганцовистый, глюконат меднистый, глюконат цинковый, хлористый калий, йодистый калий, селенистокислый натрий, дополнительная продукция растительного происхождения, природные ароматические вещества
Содержание в1 кг Гелапони Витамин : коллаген ГКП 120 г, МСМ (метилсульфонилметан) 10 г, кальций 10 г, фосфор 3 г, магний 5 г, железо 1000 мг, марганец 408 мг, медь 166 мг, цинк 1000 мг, натрий 19 г, калий 8 г, йод 67 мг, селен 2 мг, витамин С - 3000 мг, витамин А 100000 IU (200 мг), витамин Е (альфатокоферол) 2000 мг, витамин В1 1000 мг, витамин В2 400 мг, пантотенат кальция 200 мг, витамин В6 150 мг, витамин В12 1000 мкг, биотин 10 мг, витамин Д3 100000 IU (1000 мг), витамин К1 4 мг, кислота фолиевая (витамин Вс) 400 мг, Л-карнитин 300 мг, Л-цистин 500 мг, Л-аргинин 500 мг, Л-лизин 500 мг, таурин 500 мг
Установленные качественные соотношения в 1 кг: влажность 10 %, азотосодержащие вещества 230 г, золистые вещества 135 г

ГЕЛАПОНИ АРТРО:
Состав Гелапони Артро: гидролизованный коллагенный желатин, витамин Е (альфатокоферол), витамин С, глюконат цинковый, глюконат меднистый, витамин Б1, витамин Б2, пантотенат кальциевый, витамин Б6, витамин Б12, биотин, селенистокислый натрий, бетта-каротен, природные ароматические вещества
Необходимое содержание в 1 кг: ГКП коллаген 987 г, витамин Е (альфатокоферол) 4000 мг, витамин С 5000 мг, цинк 1000 мг, медь 300 мг, витамин Б1 600 мг, витамин Б2 500 мг, пантотенат кальциевый 200 мг, витамин Б6 300 мг, витамин Б12 1000 мкг, биотин 10 мг, селен 4 мг, бетта-каротен 17 мг
Установленные качественные обозначения в 1 кг: влажность 10 %, азотосодержащие вещества 970 г, золистые вещества 16 г

ФЕРРАПОНИ ДИНАМИК:
Состав: гидролизованный желатин, мальтодекстрин, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота, витамин B6, витамин B12, витамин E, фолиевая кислота (витамин Вс), биотин, глюконат железа, глюконат меди, бета-каротин, хлорофиллин, природные ароматические вещества ( киви, яблоко), аспартам

МАГНЕЗИУМ ПОНИ:
содержит специальную комбинацию таких химических элементов и веществ, как: магний, цинк, таурин, лецитин и витаминов группы Б, т.е. веществ, позитивно влияющих на нервную систему лошади.
Состав: гидролизованный коллагенный желатин, лецитин, таурин, жженая магнезия (оксид магния), глюконат цинка, пантотенат кальция, витамин B6, витамин C, аспартам, витамин B12.
В 1 кг содержится:
Влажность - 10%
Азотсодержащие вещества - 295 г.
Жир - 196 г.
Волокнистая масса - 0 г.
Золистые вещества - 254 г.

К сожалению, про Феррапони и МагнезиумПони у меня сейчас подробно нет описания, если кому-то нужно - завтра напишу...

Gelapony ... легкость в движении.


P.S. Там, есс-но витамины должны быть написаны лат. буквами (в смысле вместо Б - B, сорри, некогда исправлять)....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Блин, там вместо кавычек в тексте какие-то символы выскочили, сорри...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Кормлю 18-летнюю кобылу Гелапони Витамином уже третий месяц... Вроде ест и не жалуется Анализы не брала, конечно, но, мне кажется, выглядеть она стала лучше - шерсть больше блестит... потолще стала, всякие болячки быстрее заживают (она вечно во что-нить вляпается или покусает кто-нить...)
Потом, хромать перестала, хотя, не скажу, что именно от Гелапони, может, просто нагрузка снизилась...

Возможно, тот же эффект будет, если давать какой-нить желатин и отдельно разные витаминки, но там уже, по крайней мере, все добавлено и сбалансировано, не надо париться и вычислять, сколько всего дать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:28
Ирок!
А ферапони бэби привезли? если да, то скока стоит?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Ирок!
Сара! К сожалению, Феррапони Бейби он в этот раз не привез, но думаю, что подойдет и просто Феррапони, знаешь, позвони лучше Стасу, он тебе все подробно объяснит, я тебе на мобилу счас его домашний скину, скажешь, что я дала, хорошо? ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Ирок, спасибо большое за информацию. А известно ли что-нибудь про противопоказания? И в течение какого времени нужно давать ГелаПони Витамин?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Жаль, конечно, что сайт плохо грузится, там написано...
Вообщем, дай, плиззз, свое мыло, я тебе схему приема препаратов скину. Гелапони Витамин, например, можно давать постоянно, а вот Гелапон Артро дается только два месяца (курс лечения такой), ведь он используется как лечебный препарат, а потом делается перерыв...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Спасибки. Скинь, плиз. evfedotov@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александра1321
12 декабря 2013, 21:14:13
Я своего кормлю гелапони раз в год (хотела давать два раза в год, но в зимний сезон не получается каждый день приезжать, а конюх говорит, что с овсом он его не ест, а я даю с морковкой- с морковкой ест :))

Про подкормки Орлинг вообще, могу сказать на опыте: давала Гелакан своему старому доберману, когда у него ноги начали отказывать - на глазах поднялся. Гелакан подарил моей собаке год жизни,
по-этому и жеребцу своему в качестве хондропротектора решила давать их же Гелапони, мне нравится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Доктор, вот Ирок вывесила его состав здесь в обсуждении.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
я тоже думаю в данный момент об этой подкормке.Моей лошади 17 лет.
Соображения такие:
возрастной лошади нужен кальций, желатин для суставов(они больше всего страдают в старости насколько я понимаю) и моему ещё требуется биотин(ну проблема сухости копытного рога очень медленного роста сейчас вообще у многих лошадей,не только у возрастных).Все это вроде бы в Гелапони есть.Хочу попробовать Гелапони-Артро(там большое содержание желатина,специально для лошадей с хроническими заболеваниями суставов).
В принципе,есть распечатка по всем гелапони,могу состав более подробно набросать сюда,если надо.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:28
Re: Подкормка ГелаПони
Можно зайти сюда:
http://www.horsehealth.front.ru/
(ой, правда, сейчас сервер плохо грузится)
Сейчас в наличии: Гелапони Витамин - стоимость одной банки - 900 руб.
Гелапони Артро - 2000 руб., ФерроПони Динамик - 2000 руб., МагнезиумПони - 3500=
comment 0 0
0 0
sonua
2 августа 2012, 12:31:47
Мы давали. ГелаПони Хондро которое. У нас лошадь с хрустом, на рентгене признаки артроза, лошадь иногда начала подхрамыввать. Продавали Флексэнджой, не пошло, даи ГелаПони полный курс, мне понравилось больше. Впечатления, конечно, субъективные, но мне кажется, что не только хруст у нас уменьшился, но лошадь стала как-то лощеней выглядеть.