Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Vera, 12 декабря 2012 г. в 01:23

Единственная клиника для лошадей Хевос (Hevos) в Санкт-Петербурге. Очень больно признавать, но отдавая лошадь на лечение туда, я забрала ее оттуда калекой.

Мы отдали нашу кобылу Яраглы на лечение в Клинику Хевос 15-го октября 2012 года. В общем то не могу сказать, что по ходу лечения возникали какие-то вопросы. НО. За 1,5 недели до отъезда, я заметила что лошадь поставили в паддок, а не в большую леваду. НА все мои вопросы что произошло, мне ответили что все в порядке. Но оказывается у лошади уже давно порезана пятка, и в общем то она хромала, и я это заметила, но не сказать чтоб сильно. Проблема в том, что меня как владельца лошади не поставили в известность. Так же мне не сообщили о том что у лошади была расчитска, а она была сделана без моего ведома и неизвестно кем. Причем врачи клиники все знали. Как итог, лошадь теперь хромает на оба переда. Более того, я еще раз уточнила у нашего врача (Анна Геннадиевна Волович), что с кобылой и можно ли её вообще работать и взять под верх (а ей после лечения псевдомоноса требовалась легкая работа хотя бы через день) на что мне было заверено, что все в порядке...

П.С. Опять созванилась врачем: она не в курсе вообще и не знает ничего и почему лошадь хромает!!!! И уверяет меня что она не хромала. Но мы вроде не слепые...


Но это еще не все. Вот что произошло с моей хорошей подругой и её лошадью. Которая так же находилась под наблюдением Волович Анны Геннадиевны.

Катя Руран
Здравствуйте Янина! Я являюсь непосредственной хозяйкой чистокровной ахалтекинской кобылы Путинки!" В ситуации с Путинкой хозяева изначально были согласны на эвтаназию. Но потом было принято решение подождать". Кто Вам сказал, что я была согласна?! Мы трижды отказывались от усыпления! Анна Волович была согласна и настаивала на этом! Мне было сказано, что если бы мы были в Германии или Финляндии, нас бы и спрашивать не стали. На что я ответила, слава богу, что мы не в Германии или Финляндии!А теперь ответьте мне на мои вопросы, пожалуйста!
1. Почему, когда лошадь уже неделю дергает ногой и беспокоится никто не реагирует?
2. Почему, когда из денника идет неприятный запах гниющей плоти никто не реагирует?
3. Почему, когда врачи в субботу 10 ноября назначают перевязку и фиксацию ноги лошади лангеткой на воскресенье 11 ноября в 16.00 и хозяева лошади приезжают и ждут Анну Волович 4 часа и в итоге она не приезжаети запрещает провести промывание раны и перевязку своими силами ?
4. И почему заплатив за полтора месяца "лечения" в "клинике" Хевос 67 тысяч 266 рублей, я должна промывать своей лошади рану на ноге, своими усилиями ?
5. Почему я должна делать работу, которую обязаны делать другие люди?
6." В вашем случае перевязка была не нужна. Просто Вы сами хотели ее сделать." Перевязка была назначена на воскресенье Нурузбаевой Мариной Александровной.

Дмитрий Соболев
Как муж хозяйки и присутствовавший при всех действиях с лошадью, наверное могу вставить свои 3 копейки относительно необходимости и Ненеобходимости перевязок, а точнее лучше скажут фотографии, через пару дней после того , как мы забрали лошадь (к сожалению фото на следующий день находятся не у меня) и вчерашнее фото, после ежедневных промываний и перевязок безотносительно ситуации приведшей к образованию самой такой раны.


Катя Руран
Я продолжаю! " Я могу с уверенностью сказать, что никто лошадь не "выставлял" из клиники, потому что это невозможно и уж тем более не в наших правилах устраивать склоку."
При свидетелях, Анна Волович выставила кобылу из Хевоса -" Полный расчет на стол и забирайте лошадь..." Причем в этот момент перевязка лошади еще не была закончена и лошадь стояла с откры.... далее сообщение было удалено.

Вот еще свидетели того, что происходило с Путинкой...
Рамзия Бискуп
С открытой раной и время было десятый час вечера.После чего был срочно вызван коневоз и мы ночью уехали с больной лошадью. Меня зовут Рамзия Бискуп, я присутствовала при всех перевязках Путинки.К вопросу о субъективности- Вас там не было, поэтому судить о ситуации можно только выслушав всех участников.В миссии Вашей клиники прописаны две задачи-лечение и реабилитация животных.Забыли прописать третью-основную-УСЫПЛЕНИЕ.Я согласна, легче усыпить,чем лечить.ЛЕЧИТЬ-это значит не только следовать прописанным стандартам и правилам Вашей клиники, но и ХОТЕТЬ получить положительный результат от проведенных манипуляций.С этим у ВАС большие проблемы.Именно у Вас, Янина,как у руководителя.Врач,работающ ий в Вашей клинике,Анна, неправильно выбрала себе профессию.
Нельзя называться ВРАЧОМ и ЛЕЧИТЬ с мыслью:"Усыпить и не мучиться" Ей,Анне, не мучиться.Зачем лишний раз заходить к лошади, вызывать хозяйку,или просто позвонить? Ну воняет в деннике гниющей ногой,подумаешь, все равно усыплять.
Жаль, что настолько хорошо оснащенная клиника имеет такой непрофессиональный персонал.
Мне по большому счету все равно как Вы отнесетесь к этому комментарию, но ни я,ни мои знакомые и друзья обращаться в Вашу клинику больше не будем.Это неоправдано в медицинском плане,необоснованно дорого материально и очень неприятно морально.


Наталья Еремина
Уважаемая Янина!
К сожалению не могу поделиться такими же радостными комментариями. Постараюсь быть максимально беспристрастной, мне это легче, так как я не являюсь хозяйкой Путинки. Но как медработник, проработавший в частной клинике очень высокого уровня более 15 лет, не могу не отметить вызывающего поведения Волович Анны. Не собираюсь обсуждать схемы и методики лечения, все это достаточно субъективно и стандарты в медицине меняются часто. Но ведь существует врачебная этика и элеменарная человечность. В воскресенье у нас была договоренность, о том , что Анна приедет и Путинке будет сделана перевязка. Анна приехать не смогла, т.к у нее сломалась машина и хозяева решили сделать перевязку сами. Узнав об этом, Анна через 15 минут была в клинике и вместо того , чтобы присоединится и помочь закончить запланированную манипуляцию, а после этого уже начать *разбор полетов*, препочла устроить скандал с хозяевами и выставить лошадь из клиники. Ее амбиции отражались в первую очередь на невинном животном, а она все-таки врач. И всегда случаи, если врач не может убедить пациента в правильности выбранного им лечения,всегда решались достатотчно просто - с пациента берется расписка, что врач снимает с себя отвественность и делает что-либо по настоятельной просьбе пациента. Почему надо устраивать склоку и выгонять лошадь в достаточно беспомощном состоянии??? Она абсолютно не права и как врач, не ставший оказывать помощь и как администратор частной клиники, потерявшей пациентов.

Ключевые слова: ковка, я и лошадь, уход за копытами, лечение, Хевос, клинка, hevos

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Urizepilas
19 декабря 2012, 00:12:54
наверно,эту Аню все же уволили...
comment 0 0
0 0
Vera
27 июня 2013, 04:14:32
нет, но вроде как клиника прекращает свое существование.

никто из моих знакомых и друзей от этого вет. врача не в восторге.