Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Mimmy, 10 января 2012 г. в 17:24

Здравствуйте. Всю свою жизнь я мечтала работать с лошадьми, но так уж вышло, что в конно-спортивную секцию я не попала по возрасту. Сейчас мне 16. Я готовлюсь поступать на ветеринара, но дело все в том, что работать с кошечками и собачками после окончания ВУЗа я не хочу - лошади, лошади и только они. Скажите, пожалуйста, кто знает, у кого есть опыт, что надо для того, чтобы стать именно ветврачом для лошадей (кроме окончания сельхоз академии): стажировка на конюшне или курсы повышения квалификации, а может еще чего-нибудь? Буду очень признательна за помощь!

Ключевые слова: лошади, ветеринария, работа, конный спорт, уход, иппология

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Maria Kirillova
11 января 2012, 20:22:52
сельхоз. академия - это высшее вет. образование?

я не вет. врач, но в принципе, чтобы стать специалистом, помимо основного образования, нужен практический опыт. повышение квалификации необходимо постоянно. медицина развивается быстрыми темпами. думаю, практический опыт можно начинать нарабатывать еще в период обучения, например, помогая настоящему ветврачу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mimmy
12 января 2012, 15:42:46
Да, сельхоз академия - высшее образование.

Тут дело не в помощи настоящему вет врачу, а в последующей работе ИМЕННО с лошадьми. Мне одна знакомая говорила, что скорее всего потребуется практика на конюшне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
12 января 2012, 16:40:26
практика в любом случае вам потребуется. даже в период обучения есть учебная и производственная практика - это обязательная часть учебного процесса.

про помощь врачу - я имела в виду именно лошадиного вета.

в дипломе на 99% не будет написано "ветеринарный врач лошадей", даже узкой специализации не будет указано, если только такой специальности нет в вузе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Нина
12 января 2012, 17:47:20
Чтобы работать лошадиным доктором надо знать, уметь, и конечно, любить свою работу. Каким путем Вы приобретете необходимые знания и опыт - Ваше дело. Учиться, учиться и еще раз учиться:))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Pafin
13 января 2012, 08:49:44
В Воронеже есть ветврач, Катя Харламова [ссылка] занимается только лошадьми, расспроси её, как она "дошла до жизни такой"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Urizepilas
16 января 2012, 00:13:31
обязательно заранее думай о том где будешь проходить практику.лучше вклиниться в контингент конников ветеринаров старших курсов и узнать у них места практики.на конзаводы берут с удовольствием,особенно те что подальше от мегаполисов.можно поехать в москву и посмотреть клиники.но только посмотреть) на заводах дадут все делать самой в этом плюс.такой практики не будет не на конюшнях,не тем более в спортивных клубах и клиниках. ипподромы тоже вариант. ну и,конечно,самообразование.посещение конференций и курсов,если такие доступны
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mimmy
16 января 2012, 19:32:03
Жалко, у нас в городе нет специализированного конного ветеринара - приглашают вечно. Но я, может быть, поеду учиться в Брянск. Там при с/х академии есть конюшня, там, думаю, можно будет и как-то вклиниться.
comment 0 1 comment 0
0 0
Наварская
21 января 2012, 03:45:12
Вам потребуется:
1. Высшее ветеринарное образование. Хорошее высшее вет. образование. Значит, нужно исходить из принципов "каков мой уровень подготовки, куда я могу поступить" и "какой из вузов, в кот. мне имеет смысл поступать лучше". Не знаю как там в Брянске, и вообще на переферии, в Мск Скрябинка - средний уровень. Специализации на ветеринарном факультете нет, диплом у всех вет. врачей одинаковый.
2. Специализация. На старших курсах, а может лучше и после окончания вуза находите себе место работы, сначала ассистентом, когда наберетесь опыта - врачем. Тут смотреть на клиническую базу работодателя - одно дело конюшня на задворках, другое дело лазарет при кон.заводе, ипподроме, крупном комплексе. Почему не стоит заниматься этим во время учебы - отвлекает от приобретения крайне необходимых, базовых знаний. Вводит в ложную эйфорию "уже знаю, уже умею". Успеете. И истощает силы раньше времени.
3. Крайне желателен англ.язык. Литература, пердовые материалы, стажировки, командировки, если хотите быть на уровне дня сегодняшнего придется постигать.
Т.е. первое - диплом, а с ним уже специализация именно в процессе работы.
comment 0 0
0 0
Жека Шевченко
22 января 2016, 03:32:09
добрый день
купили лошадь для содержания в деревне
лошади 4 года только исполнилось вес около 600 кг сама по себе высокая хозяин уверял что ходила в телеге и тд
но вот в тичениы месяца наблюдаем картину (после покупки) запрягали что в воз что в сани нагрузок не давали просто воз или сани и человек в итого она пробежыт метров 30-40 и встает и минуты 3 стоит как бы отдыхает хотя до этого стояла в хлев и никде не была задействована в тежолой работе и так как ждый раз
к примеру в соседа кобыла 13 лет намного меньше исполняет любую работу и в телеге бежыт без остановок (в рамках разумного) вроде моладой скакун, а здесь молодая кобыла ей уступает
вот у меня вопрос толи лошадь больна чемто толи она ленивая
до этого держали коней такой проблемы не наблюдали
что можете посоветовать