Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: ulolya, 21 октября 2009 г. в 22:04

Здравствуйте! У моего коня проблемы с ногами. на бабках и на венчиках всех ног посостоянные раны, они не заживают.Конь не хромает. к зиме ранки подживают и почти затягиваются, а летом начинается по новой: конек сбивает корки ран в деннике, мухи разъедают. Не хочу писать то чем и как мы обрабатываем, быть может и не тем чем надо.. Хочется услышать ваши советы и предложения. Помогите или подскажите чем это может быть вызвано, как еще можно помочь коню(какие-нибудь способы заживления ран)

Ключевые слова: раны

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
22 октября 2009, 12:34:42
По описанию судить трудно, но похоже на мокрецы. как лечить например по нижеприлагающимся ссылкам:
[ссылка]
[ссылка]
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulolya
22 октября 2009, 22:20:53
Прочитала по ссылке про мокрецы и похоже что у моего коня не они.. конь у меня небрежный в движениях, неуклюжий и он цепляется болячками в деннике.. даже когда просто шагает: либо спотыкнется, либо задними ногами наступит на передние) и раны сразу естественно начинают кровить. Подскажите как можно защитить ноги, хотя бы на прогулке, или на тренировке??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 октября 2009, 08:48:55
Защитной "обуви" и на зад, и на перед достаточно много разной. Надо смотреть, в каких местах ваш конь больше всего засекается, и подбирать снарягу исходя из этого. Вы можете зафотать ноги и выложить изображения? По рассказу действительно трудно судить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulolya
23 октября 2009, 12:39:09
Да я постараюсь выложить фото
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulolya
22 октября 2009, 22:10:02
я плохо разбираюсь в ветеринарии и мне сложно описать весь процесс. А ветврач с нашей конюшни ничего не говорит и не предпринимает... Спасибо большое
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
22 октября 2009, 23:08:27
не думаю, что это мокрецы. Это могут быть просто царапины, содранная шкура. Такие раны обычно сильно мокреют, их разъедают мухи и если их не лечить, то может полезть "дикое мясо". Но если это не первый год, то вряд ли. "Дикое мясо" уже бы вылезло 100%.
не зная всю ситуацию, не видя этих ранок, сложно утверждать что-то определенное. Чем лечите-то хоть? И почему лечите именно этим? Вет сказал или сами придумали? Детали, мы хотим детали!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
TosyaAlex
29 октября 2009, 01:10:29
По описанию, а особенно по сезонности похоже на ГАБРОНЕМАТОЗ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulolya
2 ноября 2009, 20:57:54
скажите, если это габронематоз его вообще реально вылечить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulolya
1 ноября 2009, 18:39:48
сейчас лечим цинковой мазью,на работу в бинты, еще алюминиум спрей. На передних ногах на путовых суставах как бы под болячками припухлости. Они меня очень беспокоят. Раны более менее затягиваются но меня все на конюшне пугают, что когда потеплеет все начнется по новой..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
TosyaAlex
2 ноября 2009, 22:15:38
Это только предположение.Для того, чтобы назначить лечение необходимо хотя бы ВИДЕТЬ лошадь.Припухлости могут быть рубцовой тканью- если все лето у вашей лошади были незаживающие язвы, то это вполне вероятно.Хотя бы фото есть ???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
6 ноября 2009, 20:50:04
Ну... габронематоз, не думаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
6 ноября 2009, 15:17:28
Вот не устаю удивляться.
А ветеринара вызвать не пробовали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
6 ноября 2009, 19:36:10
Написано же, ветеринар на конюшне есть, но не предпринимает никаких (или почти никаких) попыток вылечить лошадь. К сожалению, на Юге это довольно распространенная проблема, особенно в спортшколах, где имеется определенный процент "бюджетных" лошадей и "хозяйских". Как правило, ветеринары больше заинтересованы тратить свое время на "хозяйских", нежели на более простых "бюджетных" лошадок. Не знаю как в Майкопе, откуда родом автор, но в Краснодаре всего 3 вет. врача, специализирующихся на лошадях. И вызвать любого из них - дорого и сложно, т.к. у них очень большой поток. Вот и приходится зачастую довольствоваться советами. Да, не очень-то хорошо, но если другого выбора нет? Или вы предложите девочке, которая учится в спортшколе оплачивать весьма дорогостоящие вызовы вета для НЕ-своей лошади?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
6 ноября 2009, 20:14:41
Но я не вижу и особенной пользы в подобных вопросах на форуме.
При всём искреннем желании помочь , ну не возможно поставить диагноз по описанию.
Ладно, если просто лучше не станет от виртуальных советов.
А ведь может стать хуже.
Ну вот ежели это мокрецы, а их помажут нестероидными какими-нибудь... - будет хуже.

И потом каким бы "бюджетным" не был местный ветеринар, но уж спросить-то у него можно.
В конце концов можно спросить у конников со стажем, - и то больше пользы будет.
И даже если опытные конники не знают ответа, - это ведь тоже информация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
6 ноября 2009, 20:23:26
Конечно, лучше))) Но, наверное, не стоит исключать и варианта форума)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мурочка
6 ноября 2009, 20:45:57
Возможно автор все ж сделает фото.

Кстати, посмотрев на фото по ссылке,.... я бы действительно обычные мокрецы не продиагностировала.
Обычно они все же более похожи на болячки, а на фото уже крайне запущенная стадия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ulolya
7 ноября 2009, 08:44:20
я написала в форум, что бы узнать быть может кто-то с этим сталкивался, что-то посоветует, а насчет нашей школы дозорная совершенно права! Вет мне вообще сказал, за что ты паришься, его все равно скоро продадут. А самое обидное то что наш вет на частных лошадей внимания меньше уделяет, т.к, в связи со смертью одного человека (думаю дозорная знает о ком я) это лечение забросили..
comment 0 1 comment 0
0 0
ulolya
7 ноября 2009, 09:03:35
я все таки не настолько тупа чтобы лечить коня первым попавшимся, что напишут в нете! Я все же студент вет колледжа. И еще раз повторюсь, что дозорная совершенно точно описала ситуацию будто работала у нас:), но только когда я подхожу с вопросами к вету обычно слышу: это частные лошади у них свой хозяин!
comment 0 0
0 0
Дозорная
7 ноября 2009, 12:00:25
Юля, такая ситуация не только у вас, так что мне не надо было там работать, чтобы знать о ней.