Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Грязнокровка, 18 августа 2011 г. в 16:40

Здравствуйте!
С лошадьми занимаюсь уже 3 с половиной года, занимаюсь чисто любительским конным спортом, в большой спорт не рвусь. Долгое время работала кобылу - холерика, работала под себя, но потом перестала с ней заниматься из-за травмы, в следствии чего лошадь увезли на случку. Ещё заездила пару молодых лошадей, научила 3-х летку отзываться и опускать голову вниз, чуть-чуть подставлять зад, но потом тоже перестала с ним заниматься уже по личным причинам.
Вопрос в том, что мне предложили работать молодого 4-х летнего жеребца тракененской породы из Рязанского к/з. Он заезжен, не кусается, по людям не бьёт, может только "подыграть" под седлом. Жеребец темпераментный, работал под одной девочкой, согласно тренингу выступал на соревнованиях по молодым лошадям в конкурах до 80 см. Только последний месяц он стоял без работы ( на конезаводе 200 голов, времени не хватало ) , насчёт гуляний я не спрашивала. Коня ещё сама не видела, разговаривала по телефону с его хозяйкой, она сказала что мне его расчистят и т. д. Проблем с ногами нет, думаю если в манеже будем работать, то и ковать не надо будет.
Так вот, мне предложили работать его одной, без тренера. Подскажите пожалуйста, вот на движения и сбор я могу работать его и одна, но прыгать лучше с тренером?
Заранее спасибо за ответы!
С уважением,Анастасия

Ключевые слова: тренинг

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 августа 2011, 16:26:13
Нет таких законов, которые запрещали бы работать/прыгать/кататься без тренера или наоборот, с тренером. Все зависит от того, что хочет получить владелец лошади. Вариантов – море. Вариантов действий – океан. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Грязнокровка
21 августа 2011, 16:46:11
Это то понятно,что никто ничего не запрещает)
Просто под езду я могу лошадь подготовить,но насчёт прыжков не уверена...Надо просто чтобы тренер подмечал мои ошибки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 августа 2011, 16:52:47
Мне бы такую уверенность. :)
Так что владелец лошади хочет получить в результате?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Грязнокровка
21 августа 2011, 17:01:34
Я разговаривала с хозяйкой только по телефону,ещё коня не видела...
Мне сказали что он ппц руки отрывает,что с ним справлялась одна девочка когда ездила.Говорят,что если с ним договориться,то конь доверчивый,отдатливый в работе,может нести большие нагрузки.Но сначала будет проверять.
Хозяйка хочет чтобы его работали,а потом,в дальнейшем выезжали на соревнования
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
21 августа 2011, 17:13:41
Чтобы выезжать на соревнования, тренер конечно не нужен. Что сложного, заявиться, загрузить и доехать до старта. ;)
А вот чтобы претендовать на место хотя бы в верхней половине технических результатов даже в самых простых соревнованиях, Вы без тренера ни в езде, ни в конкуре не обойдетесь – опыта слишком мало.
comment 0 0
0 0
Грязнокровка
21 августа 2011, 17:25:41
Хорошо,спасибо вам огромное!