Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Даha, 20 ноября 2007 г. в 01:31

В ответ на:
В четверг ночью загорелась казачья конюшня в Ромашково.
Конюх выскочил,когда уже всё полыхало.
Пожарка ехала,как всегда долго.Жуткий ветер только помогал огню.
Лошадей никак не могли вытащить.
В результате 11 голов погибло.Из огня удалось вытащить 5 лошадей и 1 жеребенка.
У 3х из них есть хозяева,2 прокатские.
Лошадей с ожогами легких поставили в соседнюю частную конюшню.
Уже несколько дней их наблюдают врачи.Как я сказала,за 3х лошадей платят хозяева.
Ещё 1 тоже частично спонсируется,но у него энфизема,поэтому сейчас у него особый курс лечения,т.к. боимся приступа из-за количества дыма,которым он надышался.Остался Азот.
Конь взрослый. Катал на себе и спортсменов в свое время и детей. Родился в рубашке. У него с ногой небольшие проблемы были раньше,очень повезло,что в панике не раздробил опять. За 2 дня до пожара его еле откачали из-за колик и это была 1я ночь,когда возле него никто не дежурил,а тут ещё и пожар этот.Чудо,что его вытащили.Видимо,Азотик сильно хотел жить.
Хозяин конюшни просит оплатить постой за неделю вперед(5 000 рублей),иначе его отправят на улицу или в маленькое уцелевшее зданице на сгоревшей конюшне.А вы представляете,какой это удар по психике.
Сегодня объездили аптеки в ближайших районах окраины Москвы,скупая физраствор в упаковках по 1л. и ещё кучу антибиотиков(если нужны названия,я спишу)+конечно,шприцы и капельницы.Ещё лошадям дают витаминно-минеральный комплекс в желе.Только за сегодняшний день на лекарства +1100 руб.Но их ещё хватит на 2-3 дня.
Сейчас всем лошадям дают много морковки,которую тоже приходится скупать мешками,но это,наверное,самое легкое по поискам.
Температура сначала была очень высокая у лошадей,сейчас уже лучше. Все деньги вкладываются из своего кармана.
На территории сгоревшей конюшни осталось небольшое уцелевшее здание,куда можно будет переставить нечастных лошадей,но для этого надо полностью разобрать завалы сгоревшие,вывезти трупы.И чем быстрее это сделают,тем быстрее переставят лошадей и тем меньше денег уйдет за аренду денников.Конюшню собираются восстанавливать,уже нашелся спонсор.Казаки согласились помочь,но,как вы понимаете,за вывоз всего тоже придется заплатить,т.к закопать нельзя!Сумма ещё не известна.

Нужна помощь,в 1ю очередь для оплаты аренды денника Азоту.Ещё сгорели запасы сена,предназначенные и закупленные для жизни зимой.

Просим вашей помощи.Хоть по 100 рублей.Как говорится,с миру по нитке.Кто сможет и захочет помочь,отписывайтесь сюда или в личку.
Заранее спасибо.



На ПиКе и на ЭХ очень просят помочь одной лошади из проката конюшни - Азоту. Помощь нужна финансовая, оплатить постой в основной части Ромашково, где он пока стоит.
Неужели так мало людей занималось там в прокате? Даже если по 1000 р. 20 человек - это месяц жизни коня в тепле и заботе, с едой!
Помогите ему!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Mirra
7 апреля 2009, 01:23:41
Re: Нужна помощь выжившему коню из сгоревшей конюшни!
Здравствуйте! Мне стало известно о дикой ситуации с лошадьми у нас, в Нижнем Новгороде. Я ее опишу ниже, а Вы, помогите, пожалуйста советом. Что делать, что можно предпринять? Как эффективно организовать людей на сбор денег для животинок, чтобы подарить лошадкам хотя бы месяц-два чистой и сытной жизни?

"ИСТОРИЯ ДВУХ КОНКРЕТНЫХ ЛОШАДЕЙ НАЧИНАЕТСЯ С ТОГО ЧТО ОДНОЙ ДЕВОЧКЕ ДАРЯТ ЛОШАДОК,ОНА ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ,ДЕВОЧКЕ 14ЛЕТ...ДЕВОЧКА РАСТЕТ ИНТЕРЕСЫ МЕНЯЮТСЯ,И ВОТ НАСТУПАЕТ ТАКОЙ МОМЕНТ КОГДА ЕЕ РОДИТЕЛИ ПОНИМАЮТ ЧТО СОДЕРЖАТЬ ЖИВУЮ ИГРУШКУ ДОРОГО И ТУТ СЛОВНО ОЗАРЕНИЕ ПРИХОДИТ МЫСЛЬ ЧТО ОНИ САМИ СПОСОБНЫ ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ...И НАЧИНАЕТЯ АД...НЕТ НЕ СРАЗУ .ПОСТЕПЕННО ДЕВОЧКЕ НАДОЕЛО "РАБОТАТЬ",ИЗ ПАРКА ИХ ВЫГНАЛИ ИХТЕПЕРЕШНЕЕ СОСТОЯНИЕ ЧУДОВИЩНО ОНИ ЖИВУТ СО СВИНЬЯМИ ,ОПИЛКИ НЕ ПРИВОЗЯТ,ОВСОМ НЕКОРМЯТ"

А скоро им не хватит места на постое, потому что хозяева решили приобрести корову...Тюльпан и Буян часто не напоены, живут в грязи, часто без опилок. Запуганы, дикие. С ними жестоко обращается вечно пьяный и не менее обиженный жизнью конюх. Это готовы многие подтвердить. Кормят их позапрошлогодним сеном, но не в тех количествах каких хотелось бы.
И самое странное, хозяйка их и хотела бы продать но просит 60 тысяч за двоих, когда тяжеловозу Буяну вырехняя цена - 15тыс. из-за его состояния.
На сайте thehorses.ru организовывалась кампания по их продаже.. и даже были желающие купить лошадей, но опять возникают какие то мелочи, мелочность и жадность хозяйки.
Как им помочь?Что я могу сделать? Дайте совет, пожалуйста, пока есть возможность им помочь
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:41
Re: Нужна помощь выжившему коню из сгоревшей конюшни!
Mirra, как помочь? Попробовать выкупить. Но! Если выкупить больную несчастную конягу, на ее место придет другая коняга, которая потом также станет больной и несчастной. А больше никак не поможете (Лошадь=имущество). Если у вас конечно очень много денег, можете создавать центры по спасению лошадей (типа Эквихэлпа), идти в политику, добиваться новых законов и т.д.
comment 0 1 comment 0
0 0
Mirra
7 апреля 2009, 01:23:41
Re: Нужна помощь выжившему коню из сгоревшей конюшни!
Вопрос мой был прост. Как лучче собрать деньги с сочувствующих лошадкам? создать электронный кошелек ? или..хе.. устроить всенародное собрание и скинуться?
comment 0 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:41
Re: Нужна помощь выжившему коню из сгоревшей конюшни!
Лучше по-доброму... Вообще для этого есть эквихэлп. Напишите им, хотя у них и так каждый день подобные проблемы