Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: чомбур, 3 октября 2006 г. в 10:28

Во-первых, сразу хочу предупредить всех о том, что данное - ИМХО.
Во-вторых, касается только данной девушки.
И еще - меня зовут Евсеева Ольга. Мой телефон 8-903-274-72-66. Если кто хочет позвонить и сказать что-либо - звоните! Мне 27 лет, Я состоявшийся человек с большим и постоянным заработком и это не бред тринадцатилетней девочки.

А теперь история о том, как я покупала Языра
В воскресенье прочитала тему, посмотрела фотки - и, знаете, это была любовь с первого взгляда. Я давно с лошадьми, но не собиралась заводить, а здесь - вот оно. Позвонила Дарье, представилась, сказала, что хотела ды выкупить и вылечить коня и оставить его у себя, предложила встретиться, чтобы человек меня увидел и понял, что я адекватная личность. На что мне было сказано, что человеку сейчас некогда, позвонить в понедельник. ОК, перезваниваю в понедельник, и слышу: "Вы, знаете, Ольга, дело в том, что есть еще одна девушка, которая должна была забрать коня, она должна позвонить сегодня вечером, давайте созвонимся во вторник". Звоню во вторник с утра и тут я ОБАЛДЕЛА. мне из трубки доносится: "Извините, Ольга, девушка еще не знает, потянет ли по женьгам содержание коня, однако мы ей его обещали. Поэтому давайте подождем. А Вне хотите кого другого?".
"ОК, другого, говорю, не хочу - я же не кофемолку покупаю, однако я готова заплатить деньги сейчас, причем оплатить стоимость коня + перевозку и сразу, с завтрашнего дня начать лечение, ведь а форуме писали, что ему стало хуже"
В ответ: "Нет, давайте подождем, пока приедет ветеринар и девушка прикинет, сможет ли она потянуть эту сумму"
Я не спала всю ночь. Решила выкупить коня. За 30 000 руб. На утро я внось звонь Дарье и спрашиваю, заключен ли договор владения с этой девушкой. Мне говорят, что да. Спрашиваю телефон. Дарья извиняется, и бросает трубку. Я перезваниваю и объясняю, зачем мне нужен телефон. Дарья говорит, что на самом деле договор заключен на нее и конь юридически принадлежит ей. Тогда я предложила ей выкупить коня за 20 000 рублей и оплатить все перевозку. Дарья сказала нет.
Я , не понимая ее, сказала, что она как представитель Эквихелпа, должна заботиться о лошади, а не о том, что пообещали человеку, что и их организации нелишними будут деньги. "Да что Вы, - отмахнулась Дарья, - они не покроют расходов, связанных с Языром. Давайте созвонимся вечером".
Я, конечно, с нетерпением и надеждой буду ждать вечера. Потому что - сердцу не прекажешь.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 01:17:30
Re: Простите, Даhа, но Вы не похожи на эквихелповца
ну, что тут сказать, когда нет ответа с другой стороны... Во всяком случае, если конем занимался Эквихелп (хотя понятно, что Дарья тоже принимала активное участие), то Дарья не вправе вот так однозначно за всех все решать... видимо, есть какие то причины, может быть действительно уже была какая то с кем-то договоренность... будем ждать ее ответа...
comment 0 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:17:30
Re: Простите, Даhа, но Вы не похожи на эквихелповца
ну, кто есть ЭХ-овец - это решать самому ЭХ.
Но хочется сказать, что даже если бы лошадь стояла под дождём наулице мы не отдали бы её первому позвонившему. Мы забрали бы её сами. Мы стараемся всех желающих проверять (ессно некоторые "звоночки" слышны сразу и до проверки не доходит - отказываем сразу). Руки не должны быть знакомыми (на всех несчастных знакомых рук не наберёшься), но с каждым человеком надо как минимум познакомиться лично и проверить его репутацию.