Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Алиса, 17 ноября 2003 г. в 01:57

Кобыла и жеребенок. Стоят в КСК Одиссей, Ломоносов. Вороные. Б\п. По 300 долларов. Звоните срочно, т. к. их завтра-послезавтра сдадут на мясо...
421-37-64
8-921-370-62-07

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Спасите лошадь
Вы вешаете объявление,что купите лошадь. Почему бы вам не купить кого-то из них?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Спасите лошадь
я вот то же самое подумала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:09
Проверка на месте!
По собственной инициативе и по просьбе ЭквиХелпа Алена из Петербурга съездила на указанную конюшню "Одиссей", и вот ее отчет:


Побывала я вчера в Ломоносове, в КСК Одиссей. Находится он
в 10 минутах ходьбы от вокзала, на стадионе Спартак, ул. Михайловская, 29.

Это самый тот случай, когда горячая любовь к лошадям не компенсирует отсутствия финансового обеспечения. Девушка, которая назвалась в этой конюшне главной, Ольга Сабитова, по возрасту явно младше меня, ей лет 20, не больше. Остальной контингент . несовершеннолетние.

Лошади в сравнительно неплохом состоянии, только очень косматые и нечесаные. Их там 14 голов, взрослые и жеребята. Но из них многие стоят на продажу . Кроме тех кобылы и жеребенка, о которых шла речь в объявлении (кобыла, кстати, уже продана), продаются еще 2 жеребенка 1,5 лет, 2 взрослых лошади и 1 пони.
Здание конюшни добротное, теплое и хорошо освещенное. Денники просторные (имеются даже два маточных), с безопасными толстыми и гладкими стенами. Но подстилка в денниках отсутствует, лошади стоят на голом полу. И воняет там немилосердно! Чистым аммиаком.

На территории присутствуют "крытый манеж" и "левада". В кавычках, потому что манеж являет собой темное помещение, по- моему, иного первоначального назначения, где для тепла заложены или заколочены окна, а освещается он переносным прожектором. Грунт в манеже состоит из 1/3 опилок и 2/3
мокрого навоза. "Левада" - это маленький задний дворик, где лошади .гуляют. на грунте из 2/4 навоза, 1/4 опилок и 1/4 воды. И там же валяются.

Но дети, которых там не счесть, трудятся, как могут с серьезными лицами. И хозяйка вполне вменяемая девушка, явно не вчера с лошадьми познакомилась, и душой за них болеет. По крайней мере, мне так показалось из нашего разговора.

Что касается тех лошадей, о которых шла речь в объявлении, то их судьба результат простой человеческой безответственности. С их владелицей, Натальей Лопер, мне лично побеседовать не удалось. Мы с ней созвонились и
договорились, когда ей меня ждать, но в конюшне я ее не обнаружила.

Хозяйка сказала мне, что Наталья, имея уже двух своих лошадей, из неизвестных Ольге побуждений купила еще и эту кобылу с жеребенком, но выяснилось, что не может их всех содержать. Постой для новоприобретенных лошадей оплачен только до 19.11.03 и дальше ей оплачивать его нечем. Видимо этим и объяснялся отчаянный тон объявления.

Но дело в том, что про "мясо", как я поняла, речь не идет. Хозяйка конюшни не собирается выставлять их на улицу, и заверила меня, что некоторое время для решения этой проблемы у Натальи есть. Ну, с кобылой проблема уже решилась, остался жеребенок.

С жеребенком все хуже. Ему 1,4 года и он практически не приручен, всего шугается и жмется к матери. Кроме того (к вопросу о безответственности) у него серьезная рана на груди. Где он так разбился неизвестно, его таким купили. Вместо владелицы, ветеринара жеребенку вызывала хозяйка
конюшни. Ветеринар сказал, что рану надо было бы сразу зашить, но вовремя это сделано не было и теперь будет заживать само. И прописал антибиотики. Рекомендацию эту (по словам хозяйки) владелица жеребенка тоже не соблюдает, и лечение ограничивается наружным опрыскиванием раны
лекарством, которое производит тоже хозяйка. И еще . мне показалось (и хозяйка подтвердила мое наблюдение), что жеребенок как-то странно двигается, не сказать, что хромает, но задние ноги ставит как-то странно.

Вот его данные:

Пол: ЖЕРЕБЕЦ
Кличка: ГЕРОЙ
Порода: б/п
Масть: ВОРОНАЯ
Отметины: БЕЛЫЙ НОСОК НА ПРАВОЙ ЗАДНЕЙ НОГЕ
Возраст: 1,4 ГОДА
Владелец: ЛОПЕР НАТАЛЬЯ
Цена: $300
Контактные телефоны: УКАЗАНЫ В ОБЪЯВЛЕНИИ


Спасибо Алене за помощь! Позже будут добавлены фотографии с конюшни "Одиссей"




comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:56:09
Фото
Фотография Героя:


А вот еще жеребята КСК на продажу:
Мишель, кобыла, рыжая, 1,5 года, оформлены документы ВНИИК, $300


Царица, кобыла, караковая, арабо-рысак, 1,5 года, $400


И вот еще Агат, его никто не продает, но просто для иллюстрации содержания в КСК:

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Фото
Я думаю, это тот случай, когда надо помочь! Если люди стараются, но банально НЕТ денег... а чья это конюшня? неизвестно? мож, спонсора найти? тем более, если здание реально хорошее?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Juliet
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Фото
Мне тоже кажется, что это тот случай, когда на месте можно чем-то помочь. Если люди вменяемые и база есть (как я поняла из описания, конюшня (здание) сама по себе неплохая). Да это и проще, чем выкупать лошадей и пристраивать их в другие места.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 00:56:09
Спонсора?
Какие предложения по поиску спонсора?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Спонсора?
Посмотрите, может кто-то хочет купить здание под конюшню - в Москве такие объявы попадаются довольно часто. Просто так, конечно, денег никто не даст...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ева
7 апреля 2009, 00:56:09
А подскажите
А подскажите, в Санкт-Петербурге и области есть приют для лошадей, наподобие подмосковного "Уникума"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
А Агат не местный конь, это конь покатушечной конюшни некого Гнездилова, в Ломоносов его ставит Гнездилов на некоторе время (что-то вроде отдыха), когда у Агата уже не остается сил работать в городе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
В этой конюшне в Ломоносове я купила кобылу. Очень хочется переехать, но и хочется помочь этой конюшне материально, поэтому пока стою у них на постое (хоть постойнымми деньгами помогу). Но на долго меня здесь не хватит, т.к. не могу я когда моя кобыла в грязи стоит. Конечно Ольга старается, и убираются они каждый день, но все это не то. Очень не плохо бы найти им спонсора, но мне кажется врят-ли кто-то за эту конюшню возмется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
Ломоносов это где? Это под Питером, или под Пятигорском?
По поводу спонсоров там всяких: а лошади в городе работают? В смысле покатушек? И на эти деньги что, нельзя опилу найти? Опил не такой уж и дорогой, мне кажется... По крайней мере у нас опил стоит 25 руб/куб.м. Ну и машина рублей 400. Есть ли сравнительно недалеко от конюшня любая лесопилка/строительная организация и т.д.? Если есть хоть одна телега, можно на лошади привозить опил, да хоть в мешках. Если рядом с конюшней есть дачные участки - можно продавать навоз.. Да много чего еще можно придумать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
Это который Ораниенбаум, под Питером.
Лошади в городе не работают постоянно, изредка на праздники выезжают. Для того чтобы работать постоянно нужно получить разрешение в администрации...либо собрать кучу бумаг и заплатить, либо просто заплатить, но много. Поэтому основной доход приносит прокат и постой (поправьте меня, если я ошибаюсь).
А вот с опилками в славном городе на Неве пипец полный. При наличии 5 лесопилок в нашем районе (наша конюшня километрах в 20 от Одиссей, ближе к городу, в Петергофе) опилок нет. Ни на телеге, ни на машине, ни пешком , хотя нет, пару мешков можно попросить. В районе Петергофа только 7 конюшен (где лошадей больше 10), не считая мелких частников, где 1-4 головы, в районе Ломоносова и его ближайших окрестностях 3, да плюс фермы, да еще зимой работники лесопилок топят опилками.
У нас, например, камаз опилок стоит 300 руб, только их не достать. Нам опилки уже вторую неделю везут...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
это у вас там точно пипец....
это получается, что на 1 кв.км. приходится 1 лошадь. И нафига так много? Хочется посоветовать собраться всем коневладельцам и построить вместе одну конюшню, чтоб не всем по-разному плохо было, а всем одинаково хорошо. У нас вот на весь город (40 тыс. населения) одна конюшня В городе 5 лесопилок, из них 4 продают опил, а на пятой мы сами бесплатно берем, возим на рабочей телеге, приезжай когда хошь, бери сколько надо - красота!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
неееееееет, только не это!
Мы когда встречаемся изредка, так радуемся встрече! Как же мы без этого! А как в гости друг к другу ходить будем?!
Да и зачем делать одну большую коммуналку, если можно жить каждому в ОТДЕЛЬНОЙ, пусть маленькой, но СВОЕЙ конюшне.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
Вместе проще добывать средства существования, как корма с опилками так и деньги. А другие конюшни как с отсутствием опила справляются?
Если уж так хотите отдельно, то вам действительно нужно искать хорошего спонсора.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: А подскажите
Я думаю, что хватит засорять тему - написала Вам в личку.
comment 0 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Проверка на месте!
Хочу внести одну поправку за недостоверную информацию малосведущего в одном вопросе человека:
кобыла с жеребёнком вовсе не принадлежали Наталье, она к ним имела весьма посредственное отношение, а именно: выбила время у одного нерадивого фермера, у которого был кризис с деньгами и у него были покупатели на этих лошадей на мясо, для продажи лошадей НЕ на мясо, что и сделала. Оба в хороших руках.
Просто неприятно всякую ахинею читать о хорошо знакомых...
А в той конюшне на самом деле отстой.
За одно посещение всего и не увидишь.
Помещение под крытый манеж, кстати, вполне нормальное, но вот отношение к лошадям оставляет желать сильно лучшего........ Ну оно и видно......
comment 0 0
0 0
митя
7 апреля 2009, 00:56:09
Re: Проверка на месте!
подождите подождите..
я думаю это от недостатка информации..

наши человеческие эмоции-ну их нафикс, главное лошадям счас хорошо!
спасибо вам!