Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ирина, 3 ноября 2003 г. в 11:25

Привезли в Подмосковье и хотели сдать на мясо...
Кобылу вот вот сдадут!!!
кобыла терская помесь 6 лет, 155см в холке серая в яблоках, очень элегантная. Хорошо ходит под седлом и в упряжи = 500$

Мерин рыжий с белой гривой, полутяж, под верх и в упряжь 5 лет, без проблем = 500$

Мерин вороной 6 лет полутяж = 600$


Меринов я уже выкупила, стоят у мена, но мне иакой балласт на зиму не вынести. Продаю - за сколько брала!
Звоните, пишите, вышлю фотки!!!
Только срочно.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Спасите!
Ира, извините, я не очень понимаю, какое отношение это имеет к ЭквиХелпу? 500 долларов за некрупную кобылу вовсе не мясная цена, это нормальная цена за рабочую лошадку... А за одного из меринов Вы вообще хотите 600, это тем более не мясная цена, насколько я могу судить?
Для сравнения: четырех лошадей, списанных из Битцы, продали в итоге за 10000 рублей, по информации с Хорс.ру
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Спасите!
Эти цены назначил хозяин, я за лошадей ничего не хочу!!!
Я хочу, чтобы их не зарезали!
А цену ставят больше чем мясо, иначе сдадут.
Кстати , татары за полутяжей 500$ дают!

Не нравится тема - удалите...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Спасите!
Ира, зачем сразу "удалите тему"? Я только хочу прояснить вопрос... Да, действительно, мне непонятно, почему "мясная" цена на терскую помесь ростом 155 см составляет 500 у.е., в то время как за эту же цену предлагают кобылу "под детей", да еще и ростом 165. Вроде бы я Вас ни в чем не обвиняла... Только удивилась.
А если Вы "просто не хотите, чтобы зарезали" (что абсолютно понятно - это наше общее желание), то дайте, пожалуйста, телефон хозяина, с которым можно будет обсудить цену кобылы. Спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:56:00
В том то и дело
что хозяин - деревенский мужик, прислал лошадей на мясо в Подмосковье к знакомому. И не соглашается продавать в частные руки по мясу, хочет дороже. Вот эти цены мне назвали от его имени (телефона у него нет, это где-то под Воронежем)
Я могу только показать конюшню, где стоит кобыла. Могу свозить туда, это по дороге ко мне и я мимо езжу.
Но тут вопрос двух-трёх дней...надо быстро смотреть и что-то решать.
После выкупа меринов - у меня нету денег ещё и на кобылу, и держать у себя я её не могу...жеребцы мои будут буянить!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:56:00
Спасибо!!! за отсутствие помощи...
Лошадок пристроили. Я не думала, ято от Вашего собрания так мало толку, одни разглагольствования.
Смените название, что ли
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Спасибо!!! за отсутствие помощи...
Ты не права. Просто времени очень мало прошло - а ты уже говоришь про отсутствие помощи.Если лошади уже пристроены - хорошо. Если нет - свяжись со мной. Возможно одну я знаю куда пристроить (условия отличные).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:56:00
???
Что лошадей пристроили - очень хорошо, это главное.

Какой помощи Вы ждали за 1 (одни) сутки, мне трудно понять. Если Вы думаете, что Эквихелп - это торговая фирма с оборотом в миллионы долларов, то Вы ошибаетесь. Это некоммерческая благотворительная организация, "капитал" которой - добрая воля конного сообщества и частные взносы тех же конников. Не все они миллионеры, увы... На то, чтобы собрать сумму на выкуп даже одной лошади, требуется время. Чтобы что-то предпринять, нужна информация. Ни адреса, ни телефона конюшни Вы не дали. Какие претензии?

Впрочем, Ваше право иметь свое мнение, от чего есть толк, а от чего - нет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:56:00
Нет, я не ждала многого...
Но заметила, что большинство объявлений и здесь и в продаже и в услугах, если и обсуждаются - то как-то агрессивно. Неприятно это, потому, наверное, многие стараются сюда не ходить.
comment 0 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Нет, я не ждала многого...
Не замечала, но Вам виднее... Впрочем, Ваши объявления, действительно, в последнее время часто вызывают резкую реакцию, почему - наверное, Вам лучше знать
comment 0 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:56:00
Re: Нет, я не ждала многого...
И не только на этом форуме, но также и на horse.ru. Например, тема: "увели лошадей". Кстати, Ирина, уладился ваш конфликт с коневладельцами?