Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 31 октября 2003 г. в 17:35

Я вижу, что вы очень хорошие люди. Надеюсь, что пожертвованные деньги, действительно идут туда, куда нужно. Хотела у вас спросить, вы пишите в ваших задачах, о борьбе с жестоким обращением с лошадьми. Что реально можно сделать с людьми, которые жестоко обращаются со своими лошадьми? Скажем, вам кто-то сообщает о случае жестокости... какие действия вы предпринимаете?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: У меня такой вопрос
Ничего реально они сделать не могут, к сожалению. Законы такие и общественное мнение тоже. Для 90% населения и даже для половины посетителей этого сайта лошади - будующий кусок мяса, со всемы вытекающими отсюда правами, точчнее их тсутствием.
Тем не менее, хорошо что они есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: У меня такой вопрос
я не оч согласна про кусок мяса.не один человек которого я встретила в своей жизни не согласен с тем что лошадей можно сдавать на мясо комбинат (поверьте,я в своей жизни встречала очень много людей и со всеми говорила о лошадях )
так что я думаю не 90% а поменьше.
но на самом деле ничего с людьми ,которые плохо относятся к лошадям, сделаь по закону нельзя.ну можно им по рожам надавать но это уже тоже незаконно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
Промолчу.
Лучше оставайся в неведении. Особенно много тёплых слов у меня в адрес ваших
европейских "гуманистов", но тут матом нельзя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
Что ты имела ввиду под "ваших европейских "гуманистов"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
имел

я лучше промолчу. Этот форум не для того чтобы писать, что я о них думаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
а ты их так хорошо знаешь??ни один человек которого я знаю в европе не согласен с мясокомбинатом и когда меня увидели в меховой куртке не меня все знакомые накинулись с криками-как ты можешь это носить,изза тебя убили животное...и лошадей тут тоже все кого я знаю любят.и когда они слышат что я сьела кусок лошадиного мяса они падают в обморок(ну морально а не физически) так что это ты зря
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:55:59
страусы
одним словом.
Одни уверены, что колбаса, которую они каждый день едят растёт на деревьях,
другие за бензин готовы отдать под нож 4 миллиона человек и внушили первым,
что то, что эти люди не согласны и успешно сопротивляются - главная угроза миру.

Весело живёте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: страусы
колбасу тута не едят очень многие
а вообще-вы тут поживите,поймите как что работает-а потом так смело и рассуждайте
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
К сожалению, Дима прав. На сегодняшний день мы реально помогаем только тем лошадям, которых хозяева готовы добровольно отдать - больным, старым или просто брошенным. Чаще всего это лошади, которых собираются продать на мясо.
Выкупать же лошадей в случаях жестокого обращения бессмысленно, т.к. хозяин на эти деньги тут же купит нового страдальца...

Это не значит, что ничего нельзя сделать, просто в данном случае будет много предварительной долгой и практически незаметной работы - с тем же общественным мнением, законодательством и пр.

Есть одна задумка - устроить пробный судебный процесс по конфискации лошадей с какой-нибудь особо злостной конюшни и закрытию этой "конюшни", но пока вопрос упирается в отсутствие приюта, куда б можно было бы таких лошадей увести, хотя бы на время...

На днях была какая-то передача про кошек и собак, так вот там рассказывали про государственный приют, куда поступают в том числе животные, конфискованные за жестокое обращение! Значит, видимо, какие-то нормы работают и это, в принципе, возможно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
Обидно, что лошадей не возможно защитить от плохого обращения. Особенно обидно, когда людям, которым на лошадей далеко наплевать, имеют возможность их купить. А те, кто действительно их любит, знает как с ними обращаться, не имеет возмжности их купить и содержать. Жалко.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
Новедь если конюшня будет закрыта, то остаются не только лошади, но и ее помещение. Почему бы не добиться ее передачи Эквихелпу?
comment 0 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
Во-первых, чаще всего проблемные лошади содержатся не в конюшнях. Нам, например, привозили коня, который несколько месяцев жил в железном гараже.

Во-вторых, если лошади можно отобрать у владельцев за "жестокое отношение к животным" или выкупить, то недвижимость за это не отбирают, а продавать хозяин не станет, т.к. ему выгоднее набрать новых лошариков и выжимать из них доход.

В-третьих, очень часто такие строения (аля конюшня) являются незаконными постройками, нигде не оформлены, не зарегистрированы и любые сделки с ними незаконны.

comment 0 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:59
Re: У меня такой вопрос
Согласна. Максимум, что можно сделать - это запретить держать там лошадей, отнять сооружение или землю под ним - нереально. И потом, это действительно в основном сгнившие сараи, проще новую конюшню построить, чем пытаться что-то сделать с такими...