Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 26 октября 2003 г. в 22:10

Ситуация с Феей (см. тред ниже) следующая

Сама конюшня очень неплохая, о лошадях в меру возможностей заботятся, но...
дом отдыха и, соответственно, конюшня - бюджетные, лошади стоят на балансе вышестоящей организации как основные средства... поэтому для администрации д/о больная лошадь - это головная боль (мало ли что случится, как докажешь - куда основное средство делось!!)

Поэтому их главная задача - поменять Фею на здоровую лошадь... неважно, какими способами. Понятно, что продать ее они вряд ли смогут, хронически хромую, поэтому практически единственная альтернатива - мясокомбинат.

Мы пообещали, что мы заберем Фею и постараемся найти лошадь на обмен... либо просто выкупим, если встанет вопрос о сдаче Феи на мясо. Но в любом случае, им нужно до этого найти другую, здоровую лошадь по той же цене...

В общем, если кто знает спокойненькую кошлатку, которую можно за недорого отдать в очень щадящий прокат (катают они там местных отдыхающих практически за веревочку по кругу и в саночках) и в довольно-таки неплохую конюшню, дайте знать, плииз!!!

Конюшня кирпичная, денники 4х4 как минимум, все чисто и очень цивильно... хочется помочь и Фее и людям (они действительно очень адекватные и даже нас благодарили за то, что мы хотя бы изъявили желание помочь)


ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: фотки
ща попробую фотки Феи выложить, если не получится, смотрите в "фото посетителей"

Фея в конюшне - очень милая морда


Потмо Фею вывели на плац на корде... ходит она поначалу странно, потом разбегивается и становится лучше


Это копыта... не знаю, можно ли что-то увидеть... пытались заснять, как выглядит ортопедическая ковка (ей приподняли пятку, чтобы облегчить вес... в обчем, Жужа лучше объяснит )


В общем, Фея очень живая и веселая кобылка, но ноги ей надо постоянно поддерживать, плюс, возможны регулярные обострения болезни... но если заниматься, она сможет как минимум шагать и рысить... если мы сможем ей помочь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: фотки
А что тут объяснять-то? По копыту видно, что зацеп уже выползает вперёд,а пятка при это ни разу не на месте, через полгода образуется т.н. ежовое копыто, если не предпринять меры( ковка сейчас у Феи не самая лучшая, хотя в общем-то и она спасает. но поднятие пятки тут не при чём - это ты, Сара, ошиблась - пятка такая выросла).
Заниматься долго и тяжело - нужно вырезать окошки по венчику, вырезать до живого, это потом долго зарастает.
По поводу ковки - нужен обязательно рентген и доктор.который хорошо снимки читает.Этот доктор должен сказать ковалю какой угол задать и после этого коваль уже куёт на круглые подковы, сплошную фильцу(не на кожанную,как сейчас, а на пластиковую или резиновую) и силикон. Ещё ей обязательно нужны противоснежные фильцы, т.к. налипание каблуков для кобылы не только дискомфорт.
По рентгенам - кость повернулась, это видно уже сейчас, но угол небольшой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: фотки
Ну просто нечего добавить. Девчонки уже все написали.
Единственно что - Жужа, прикинь, сколько ежемесячно обойдется лечение.
Чтобы можно было просчитать, сколько шефом надо искать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: фотки
постараюсь, по ковке и содержанию можно сейчас посчитать - ковка обойдётся в 50 уе. можно как всех, раз в полтора(думаю рог плохо растёт).
Остальное прибавьте сами.

Кстати, тривит как передать и когда?
По поводу подкормок - по возможности буду снабжать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: фотки
да,кстати, картинка,которая есть в этой теме: http://www.equestrian.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=mainboard&Number=6764&page=0&view=expanded&sb=5&o=
как раз отражает то,что произошло с Феей.

И ещё,по поводу расходов - рентген делать каждый месяц не нужно,т.е. эту цифру можно считать разовой - один снимок стоит порядка 500рэ. Я могу договориться с Ягуповым на 10$ за снимок(потому как снимков будет минимум 4), но его приезда можно очень долго ждать.Хотя если снимать будет Коля - я с ним пересекусь и съезжу, чтобы никому не приходилось зависать сутками на конюшне в ожидании его приезда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:55:55
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: фотки
Пы.Сы. Регулярных обострений можно избежать, кормя кобылу противовоспалительным ( то,что им прописали и они не нашли как раз противовоспалительное и есть).

По поводу работы - они ей и не занимаются особо, но кобыла-таки бегает. На корде правда... но маленький вес ей даже сейчас погодв не сделает.

Всё не так запущено на самом деле, у моего Эпилога было гораздо хуже, даже не два раза...:( так вот, я на нём работала, без галопа, но нагрузки он всё-таки держал.
Единственное но - оно очень реактивное в леваде было,что не есть гуд в такой ситуации.
Так шта, прорвёмся.
comment 0 1 comment 0
0 0
Leonid
7 апреля 2009, 00:55:55
Какой у тебя Е-mail ?
Я не могу ответить тебе на письмо. Напиши мне своё мыло. Леонид.
L_goldshtein@mail.ru
comment 0 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:55:55
Re: Какой у тебя Е-mail ?
Леонид, мой мыл: hill75@hotmail.com или sara@bezpovoda.ru Пиши на любой или на оба сразу!

Сара