Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Жаданова, 9 апреля 2003 г. в 19:23

я вот сидела тут, читала... и подумала что для того чтобы сделать доброе дело (деньгу пожертвовать) мне нужно сделать слишком много телодвижений (пойти в банк, переводить деньгу). вот если бы была возможность в сей же момент с карты перевести эннеую сумму денег для некой лошадки... а? как вам мысля? это будет всем удобно. и тем кто в москве и тем кто в буркина-фасо живет.
вот как сделано в случае с леопардами http://www.wwf.ru/help_us/credit/

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: денежка с кредитки
Мысля хорошая... просто мы не можем организовать все сразу... поэтому пока собираем наличными, но готовы для этого подъехать в любое место и в любое время!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Michael Bravo
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: денежка с кредитки
Насколько я ничего не понимаю, как только у вас будет юрлицо со счётом, вообще без проблем организовать прямо на сайте приём денег с кредиток.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
у WWW cчет в Райфайзене. И когда я хотела им перечислить деньги и пришла в Сбербанк, мне сказали, что у них нет договора с иностранными банками и перечислять туда деньги они не будут. Мне пришлось идти в какой-то коммерческий банк, по-моему, Автобанк. Там они долго выясняли, могут ли они перечислить в Райффайзен. Это у меня около часа занало. Откровенно говоря, я уже подумывала уйти, но тут все благополучно разрешилось. Это я к тому, что если будете открывать счет, подумайте где. Т.к. удобнее всего все же всем через Сбербанк перечислять, т.к. он на каждом углу. Можно за квартиру платить, а заодно и не ваш счет перечислить. Просто надо выбрать банк, чтобы у него со Сбербанком точно был бы договор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
Это какая-то фигня... А как же тогда фирмы перечисляют деньги друг другу?.. У них же не в одном банке у всех счета.

На сколько я знаю, просто если у Сбербанка нет договора с тем, кому перечисляются деньги, то он берет комиссию. Если договор есть, то соответственно не берет.

Могу, конечно, ошибаться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
Фигня, не фигня, а это было! Они сказали, что это банк - иностранный и перечислять деньги они туда не могут!!! Если бы это был бы какой-нибудь Альфа-банк, может было бы все и нормально. Поэтому я и советую проверить. Всем известно, что Сбербанк - это совковый банк. Но большинство людей все равно пользуются ради удобства им. А если у людей будут такие препятствия, с какими я столкнулась, я не уверена, что каждый будет настолько же терпелив, как я. Просто плюнут и уйдут! А на этом можно моного стороннико потенциальных потерять! Вот я о чем говорю. Моему возмущению тоже не было предела, что они отказались перевести деньги в Райффайзен, но это не помогло. Мне пришлось повернуться и уйти. А то, что это - фигня, в этом нет никакого сомнения! Только это уже отдельная тема!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
Это действительно фигня, потому как платежи между банками осуществляются через систему кор/счетов через Расчетно-кассовые центы Центрального банка РФ.
т.е. вы можете через Сбербанк заплатить в любой банк!!!(рублевые счета имею в виду).
Также банки могут напрямую с любым другим банком заключить корреспонденстские отношения, просто чтобы миновать ЦБ и ускорить расчеты.
Опять Райфайзен, куда перечисляются деньги, это не Райфайзен на границей, а филиал или еще какое-то структурное подразделение Райфазена - головной иностраной конторы, он здесь зарегистрирован и имеет кор/счет в ЦБ. Поэтому Сбербанк был обязан.
Другой вопрос, что Сбербанк крайне тупаю структура, а особенно тетеньки в кассах (( что-то у нее не получилось провести сразу в своей программе, и она отфутболила.
Думаю, если позвать начальника и вообще хоть немного знать банковскую систему РФ, то можно доказать.
Но в этой ситуации возникает вопрос, а на фига тогда уже человеку, кот. готов отдать деньги на благотворительность, такой гемморой, ему уже надоест бегать искать банки, кто захочет принять его деньги
Уверяю, что счета в Райфазене окрывать не будет ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
вот я ей как раз это и пыталась объяснить. а она долго рылась в каких-то документах, и уже собралась прилачная очередь за мной. и все начали возмущаться. я и ушла. Я бы, честное слово, на это плюнула бы, наверное, и никаких денег бы никуда не пожертвовала. Но так как я еще одну девочку из офиса уговорила дать деньги на WWF, и она мне свои деньги тоже дала, то мне пришлось идти в Автобанк и доводить все до конца. Просто надо постараться, чтобы так не получилось бы у вас!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
Кать, спасибо - это ценная инфа, и мы ее учтем, когда будем счет открывать!

Кстати, на Worldpay этот я посмотрела - это еще и стоит 400 баксов плюс ежемесячное обслуживание и комиссия... так что такую систему обработки платежей с кредиток мы пока что не сможем себе позволить
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Michael Bravo
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
Зачем вам worldpay, когда есть родной Assist?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
worldpay - это просто то, на что Hubb дала ссылку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: кстати про леопардов...
Какие-то вам неудачные банкиры попались :shocked: Райфайзен Банк Австрия - это российское юр. лицо, образованное в форме ЗАО и находится в Романовом переулке. У него только название импортное.
comment 0 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:54:35
про Райффайзен
могу заверить, что ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" действительно является юридическим лицом, образованным в соответствии с законодательством РФ. Договора со Сбербанком у него и быть не должно. Операционисты Сбербанка это вообще отдельная тема. Кроме отделения в Романовом переулке есть еще головной офис расположенный на ул. Троицкая, 17/1, отделение Таганское (ул. Николоямская 13/2), отделение Царев сад (напртив Балчуг Кемпински), отделение Тверская.
comment 0 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:35
Лично тебе, Хабб,
совсем не обязательно напрягаться, чтоб немножко денежек подкинуть ЭквиХелпу! Ты можешь просто-напросто передать их мне в руки, когда в сл. раз встретимся в Сокоросе
А вообще-то, ты, конечно, права... и этот вопрос прорабатывается.