Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Леди Нинетт, 8 апреля 2003 г. в 19:47

Тут много говорилось о помощи "Уникуму". Так вот:
у нас живет серая кобылка Айла, она эстонский клеппер, ей 18 лет. Ее привезли к нам с жуткой эмфиземой, она практически не могла ходить, делала пару шагов и падала. Мы ее подлечили и продолжаем поддерживать и по сей день. При перепадах погоды и по сильной жаре (как прошлым летом), Лушка по-прежнему чувствует себя очень плохо, но в другое время более активной и скоростной лошадки не сыщешь. Лукерья очень нарядная, светло-серая шкурка густо-густо посыпана "гречкой". В ее родословной много арабов, поэтому она у нас почти аристократка. Лукерья - истинная дама, характер стервозный и капризный, но при этом, на ней очень приятно ездить верхом, т.к. в работе она безотказана и очень любит побегать. Кроме того, как и все клепперы, Лушка - настоящая подушка. У нашей девочки были свои "спонсоры", семья с Украины. Сейчас они уехали за границу на работу на несколько лет, поэтому денег для Айлы не хватает. Хотите помочь реально? Две тысячи рублей в месяц - более чем достаточно Лушке на корма и лекарства. Помогите славной эстоночке, конники! Мы будем, насколько возможно, продлевать жизнь больной кобылке, а вы обеспечите ей покушать. Айла и все сотрудники приюта будут вам очень благодарны.
Фотографию Луши я обязательно размещу тут позже (дискета затерялась) , чтобы вы посмотрели на нашу славную девочку, которой нужна ваша помощь!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Точно Айла?Знала кобылу по кличке АйлО - стояла в районе Серебряного бора(там где пляж Серебряный бор-1)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Да, это именно она. Мы немного изменили кличку для удобства. По племсвидетельству, Лушка, действительно, Айло.
Кстати, фотографию я повесила. Айла на ней крайняя справа. Фотка давнишняя, поэтому на ней она еще довольно серая, сейчас Лушенька сильно посветлела.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
А что если Лукерью влючить тоже в проект шефства?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Что бы предложить людям взять шефство над этой лошадкой, нам нужно:
фотография лошадки, чтобы можно было выложить;
история лошадки;
возраст;
болячки, если есть;
необходимая сумма в месяц;
подробно, где стоит, чтобы шефы могли приезжать и помогать.

Писать нам на мыло, мы красиво выложим...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Так я, вроде, абсолютно все тут изложила. Фото висит в фотогалерее. Могу скопировать инфу и, приложив все то же фото отправить по мылу. Сделать так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Я не вижу подробного адреса Уникума, чтобы шефы могли сами приезжать. Так ждем все вместе на мыло!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Как проехать в "Уникум":
1) На машине: по Минскому ш. до 35 км. Там будет большой синий
указатель поворот налево "на деревню Зайцево". Свернув, надо
проехать через Зайцево и доехать не сворачивая до пос. Кокошкино.
На первой же большой развилке нужно свернуть направо
(ул.Школьная) и дальше ехать прямо (лес, дачный поселок "Дружба",
полузастроенное поле). Дорога будет огибать поле (в сторону
новомодного поселка из красных кирпичей), а Вам нужно
проехать прямо, примерно в 100 м. справа будут открытые (и
сломанные) железные ворота дачного кооператива Института США и
Канады, нужно свернуть в эти ворота и подъехать к третьему дому
по правой стороне. Там рядом лежат опилки, стены у дома
разноцветные - ошибиться трудно.

2) На электричке: от Киевского вокзала до станции "Кокошкино"
(примерно 40 мин.). Выход из первого вагона направо в поселок,
дойти до развилки и свернуть налево на ул. Школьная (далее все
точно так же).
Еще раз подчеркиваю: сначала надо звонить, либо мне, либо прямо Лидии Васильевне. Никого чужого в приют не пускают, сами понимаете, люди бывают разные, мы уже не раз обжигались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Это будет не инспекция, это будет шефство (подробнее об этом написано), люди должны быть уверены, что их деньги используются по назначению и также они должны иметь возможность навещать подшефную лошадь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Да, просто было бы странно, согласись, Леди, давать деньги на лошадь и не иметь возможности ее навестить!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Леди, фотка, если честно, так себе - Айлы там почти не видно... Нельзя ее одну сфотографировать красиво? И мы ее на сайт Эквихелпа выложим с призывом помочь! Сайт в процессе рисования и будет вот-вот!

Если хотите, я могу в понедельник-вторник приехать, пофотографировать (фотограф из меня так себе, зато цифровик есть - можно будет сразу и выложить!)

Напишите тогда в личку или на мыло: hill75@hotmail.com
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Я попробую поискать другое фото Айлы.
Точный адрес "Уникума" написать - не проблема. Мне не очень ясно, что будут делать у нас "дарители". В чем будет помощь заключаться? Или это будет инспекция? Поясните, плиз. В любом случае, прежде нужно связаться с хозяйкой приюта, ее телефон 8-234-78-984.
Большое спасибо за интерес к нашим проблемам.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
а как вам можно передать деньги?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
А приезжайте и передайте! Заодно и посмотрите, что к чему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Меня как раз и интересует, в чем будет заключаться "навещание". Вы сейчас только не обижайтесь. пожалуйста, но я приведу пару примеров. 1) "Попечитель" приезжает, как и все наши помощники с утра пораньше, берет лопату и идет выгребать навоз из-под спонсируемой лошади, потом чистит ее, потом делает все необходимое на конюшне (таскает мешки с кормами, перебирает сено и т.д.) ИЛИ 2) "Попечитель" стоит посреди двора и поучает хозяйку приюта, как надо жить, как правильно ухаживать за лошадьми и Айлой в частности, периодически прохаживаясь на тему убогости жизни в приюте. Девушки, не обижайтесь, плиз, я, разумеется, сильно утрирую во второй ситуации. Но я хочу понять принципы попечительства: нам очень нужна помощь, как финансовая, так и физическая, но вариант второй из приведенных мной, даже включающий материальную помощь нам не нужен. Извините, если я выразилась чересчур резко, но громких слов о помощи "Уникуму" говорится множество, а реальной помощи что-то не видно....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Попечитель опекает лошадь, а не конюшню, хотя Уникум - это как раз та конюшня, которая возможно (по мере наших сил) впоследствии будет нами опекаться в целом.
В программе написано: "вы будете иметь возможность навещать вашу подшефную лошадь, оказывать помощь в уходе за ней, а также будете иметь возможность порадовать ее сладкой морковкой и яблочками". Думаю, что хозяйка не будет против, если лошадку почистят или отобьют денник или выведут попастись (опять же с согласия хозяйки), ни о каком прокате на этой лошади речи не идет, также не идет речи о том, что опекун будет ОБЯЗАН отбить все денники или перебрать сено, это только по его желанию, если он сам предложит помощь, а хозяйка на это согласиться... Поучать также никто не собирается, но если подкормки или медикаменты или еще что-то покупается именно для этой лошади, то они именно к ЭТОЙ лошади (а не всей конюшне) они и попадут...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Ну тогда, приблизительно, ясно. Значит так: приезжать никто не запрещает, разумеется. Помощь также приветствуется. Насчет медикаментов, тоже понятно, у нас у большинства лошадей совершенно разные болячки, поэтому применить кому-то чужие таблетки или уколы весьма проблематично. Яблочкам и морковке, ясное дело, Луша будет рада. Правда, у нас есть неписанное правило - угощать всех лошариков, чтоб остальным не обидно было. В выходные можно приехать и сделать фотографии Лукерьи. Я предупредила хозяйку о том, что нужна Лушкина фотка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Ну, понятно дело, что все равно угостишь всех, разве можно спокойно пройти мимо этих симпатичных мордашек... )))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Айла
Спасибо, я уже видела. Если кто-нибудь хочет приехать, то лучше это сделать в выходные в первой половине дня (часам к 10-11 утра). Как проехать в "Уникум" я здесь уже писала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Лушка немножко приболела. Ей нужно довольно дорогое лекарство (180 руб. за одну ампулу). Оно называется Муксуомика (я не уверена в написании, поэтому позже проверю). Это просто информация к размышлению. Полкурса у Лукерьи есть (купила хозяйка другой лошади), а вот оставшиеся полкурса пока не проспонсированы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Дарья, посмотрите e-mail.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
забыла написать сколько ампул не хватает для завершения курса.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Спасибо. Уже нашелся спонсор.
Катя, поклон вам низкий с благодарностью!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ренчик
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
А кто-нибудь поможет лошади во Львове, это на Западной Украине. Или вы, как "Конный мир", помагаете только своим и по спецзаявке? Тут собираются сдать будённовца на мясо из за раны на ноге. Выкупитьего я могла бы, но на содержание илечение нужно как минимум 150долл. в месяц. "Конный мир" не отреагировал,хотя постоянно разглаголдствует о "любви к лошадям". Что делать просто не знаю. Помогите ДЕЛОМ а не словами!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equih
помочь-то можно
но, я тоже не без материальных проблем выживаю.

Года 4 назад я нашёл прокат. 60 км от дома, берег моря, песок.
Всё идеально, но ...

В общем стал я там постоянным клиентом. Потом, мне давали ту лошадь, котороую прошу. Понравился мне один. Я требовал его, мне вяло возражали, но дали.
Он поло мной упал после 3 шагов.

Дело не в этом. Это тот же уникум, хотя там работают и по 2 и по 8 и по 16
часов подряд. Если есть работа. В России этого не понимают, но у нас,
само по себе наличие работы, за которую платят, естественно, уже огромное счастье.


В общем, прошло 3 года. Этот конь жив. Шагает по полям иногда час в день, иногда 16 и будет шагать, пока может. Чего и другим желаю.

Когда-то, под влиянием этого и других форумов, я не любил такие места,
но, немножко подумав, понял, что они намного полезнеее всех уникумов и EquiHelpов уже потому, что не кричат о гуманности, а просто дают старым лошадям жить и их хозяевам на хлеб с маслом тоже остаётся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equih
ИМХО, нет ни какого смысла сравнивать... Уникум и ЭквиХелп - для тех лошадей, которым НЕ дают жить...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:34
на пожертвования не проживёшь
subject,

а потому они должны работать, в меру сил и здоровья.

Извините, но мне кажется, что это единственное реальное предложение по данному проекту.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: на пожертвования не проживёшь
Дим, я полностью согласна. Поэтому мы, в первую очередь, стараемся помочь лошадям, которые уже не могут работать, или пока не могут работать. Если хочешь, в некотором роде соцстрах и пенсионный фонд ) Ведь бывают ситуации, когда лошадь просто в настоящий момент не может нести нагрузки... Если такую лошадь можно восстановить, нет ничего зазорного в том, чтобы потом отдать ее в хорошие руки, чтобы она продолжала работать. Конечно, мы не сможем прокормить всех на всю жизнь, но мы постараемся это сделать в тех ситуациях, когда другого выхода нет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кристина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Скажи те никто не хочет отдать лошать в добрые руки частным лицам. обеспечат ей должный уход и содержание
тел.481-63-87
тел 8-903-740-94-94
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Кристина, что за лица? Какую лошадь вы ищете?
Просто так и абы кому лошадей не отдают...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: на пожертвования не проживёшь
Поверьте пятнадцатилетнему опыту: старые лошади себя НЕ МОГУТ окупать. Выходит, что известная лично вам лошадь как раз и живет на пожертвования, либо за нее пашет какой-нибудь другой конь. Мы все это проходили в самом начале давным-давно....
Кстати, (это уже к Ренате) за пятнадцать лет у "Уникума" не было ни одного серьезного спонсора. Нас не содержал богатый дяденька, а мы все равно живем. Главное - это единомышленники в любви к лошадям и желание им помочь.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Вот именно, единомышленников я и ищу. Если бы эти кони жили на пожертвования, всё было бы не так страшно. В том то и дело, что их неделями может никто не чистить, конюх просто идёт дальше, к тем, кто оплачен. Вот и пытаюсь создать что-то вроде "Уникума" Но, уважаемая Дарья, как вы верно заметили, всё строится на любви. А её-то как раз и нет... или так мало, что практически не ощутимо. Я отрастила клыки, потому что иначе не защитишься... Впрочем, в письме в журнал я всё детально описывала. Из-за чего и весь сыр-бор. И факт публикации (ДАЖЕ ОДНОРАЗОВЫЙ) моей иллюстрации в "Конном мире" открыл бы мне многие двери в нашем регионе, и легче было бы убедить людей помочь. То есть, Ваш пример был бы стимулом для наших людей. Я не думаю, что это было так трудно... И одно это, + 300руб.(деньги конечно небольшие) но, повторяю: с миру - по нитке.И Ваша нитка была бы одной из первых. За Ренатой Бедро не пойдут, а за Ренатой Бедро, поддержанной таким изданием, как "Конный мир", пошли бы очень многие, и это решило бы массу проблем. С вашей поддержкой, моя деятельность имела бы вес. Ибо, даже вскользь оброненная фраза, что иллюстрация предназначена для "Конного мира",Уже стимулирует интерес. Проверяла. "Но где иллюстрация? Ах, нету,..." - и интерес падает.Это к теме о Единомышленниках. Вас просили ТОЛЬКО поспособствовать, шевельнуть мизинцем, Остальное сделали бы читатели. Что может человек, когда он один? Ничего.А с Вашей помощью нас было бы гораздо больше, потому что Ваш журнал пользуется достаточным авторитетом на Украине.Но не случилось... Жаль.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ланка
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Проще всего упереться лбом в стену и толкать ее, толкать... Стене ничего не сделается, а вот лоб может действительно пострадать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь

Рената, я нашла все таки время и прочитала все сообщения до конца..
конечно жалко лошадь.. поспрашиваю у нашего дока что и как..

но мелькает мысль...
почему Вы так разговариваете с людьми..????
ВАм ни кто ничего не обязан, картины видела, но несколько лет художественной школы дают право не увидеть в них шедевр..
люди хотят покупают хотят нет..
(зачем мне покупать если я нарисую не хуже ?)
скажите лучше людям спасибо...что они с вами возятся..

...... иииииииииииииии перестаньте вести себя как капризный несовершеннолетний ребенок..
реально подумайте ..что можно сделать..

.. на сайт украинский сбросили инфо ?фотки ..попробуйте на зарубежные сайты ..может поможет..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Интересно Регина, а ты сама-то веришь в то, что вещаешь? Где связь между твоим "шедевром" на обложке КМ и "единомышленниками" по спасению коника? Я еще понимаю, если бы ты просила разместить информацию в виде "вот факт, помогите спасти". Логики нет - вернее логика-то есть, но действительная цель - "спасение ли коника" или что-то иное? Что-то мне говорит, что второе. Как с таким подходом ты собираешься искать спонсоров - ей богу, не понимаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Привет! Я, можно сказать, представитель из Украины, из форума "Лошадники Украины..." у нас появлялось сообщение Ренаты, вот оно:
Пожалуйста, лошадники Украины! Помогите лечить коня во Львове. Чистокровная верховая, мерин, вороной,рост 160см, от Раута. Кличка Хорей. Непрекращающееся гнойное воспаление глаз, названия не знаю. Природа заболевания: конюшенные мухи откладывают яйца в слёзных каналах.
Вид просто ужасный. На глазах образуются бельма, лошадь слепнет. Для контакта: rbedro@mail.ru
На ответ:
Мммм, что-то не понимаю, чем помочь? Советами? Так вы лучше к ветеринару обратитесь... Денежно... Я не думаю, что это очень дорогостоящее лечение... Долгое и нудное - да...
Реакции не было никакой...
Мы месяц назад выкупили одну лдошадь. которую хозяйка здавала на мясо, просто сбросились по 20, 50 баксов, потом поездили, подняли телефонные связи, нашли за городом конюшню Пони-клуб и пристроили туда коника в прокат за постой... У него хроническая хромота, но не постоянная, а на погоду... Вот, он там и стоит...
Рената, почему бы вам не поискать такой прокат? Пусть лошадка, а вы пишете, что так они здоровы, их только подлечить надо, не поставить туде? Или поездить по пригородам, найти частные хозяйчтва - им тоже нужны лошади... В работу... Поверте, никто там над ними не издевается... Да, покупать они этих лошадей не будут, но вы писали, что деньги на выкуп у вас есть - так выкупите и поставте - это будет реальная помощь лошади... А вот лечение - пригласите другого вета, это стоит не дорого... До 10 баксов - это точно, пусть осмотрит лошадь, поставит диагноз... Если лекартсва будут очень дорогими, бум посмотреть, постараемся передать вам из Киева...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:35
А что вас на это подтолкнуло?
Вот просто интересно, из каких соображений вы решили так поступить? Я не набиваюсь на рассказы о том, что именно ЭквиХелп и все такое, просто действиетльно интересно, что послужило толчком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: А что вас на это подтолкнуло?
Эээ, это вы меня спрашиваете? Ну, скажу честно - так коня жалко было! Вот и весь толчок - я его неплохо знаю, его хозяйка купила, год поигралась и рещила, что усе - пора здавать на мясо... Вот... Нас сбросилось человек 6-7, коня выкупили, пристроили, он там теперь жиреет - отношение к нему очень хорошее...
Просто я бы не смогла своим зверям в глаза смотреть, если бы не сдлеала все, что можно, по отношению к этому животному... Хоть он и не мой, я я его хорошо знаю, а мы в ответе за тех, кого приручили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: А что вас на это подтолкнуло?
Спасибо за ответ :-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Здравствуйте! У Вас всё ещё висит БУЯН. Месяц назад с сайта пришло письмо от Катерины с вопросом о его делах. Я написала тогда, что пока без изменений.
А на сегодня - изменения есть, и не в лучшую сторону. Неделю назад Буяна сдали.
Я многих людей приводила, показывала лошадь. Были варианты лесничества, частных хозяйств. Но когда люди видели его отсутствующий глаз - отказывались сразу и бесповоротно. Как потом оказалось, одноглазая лошадь в хозяйстве - плохая примета в наших местах: может скотину сглазить. Будь он "не кривой" всё может и устаканилось бы. Суеверия в наших местах - вещь непобедимая.(У нас к примеру, чёрным котам и кошкам головы отрубают) И ещё. На верхового коня у частников нет спроса. Тем более на старого... Хотела сама купить, ребята собрались уже деньги слать. Но перед подорожанием цен на мясо директор базы "товар придержал". У них там свой бизнес, свои счёты и уговоры и пробиться в эту структкру без "проводника" невозможно.Увы. Так что, сделать ничего опять не удалось.
Поскольку, Буяна больше нет, материал можно снять. Спасибо всем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Я неточно вспомнила дату письма от Кати. Оно было не месяц назад, а где-то перед новым годом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Дауммер
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Рената, очень жаль, что спасти Буяна не удалось. Мы все же надеемся, что те усилия, которые вы прикладывали, все же не пропадут даром и у вас будет больше опыта (пусть и печального), если придется спасать других лошадей. Также очень важно, что украинские конники все же среагировали на наш призыв.
Письмо я отправляла вам 3-го февраля, оно сохранилось у меня в отправленных.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Рената, вот там http://filly2.fastbb.ru/re.pl?-00000256-000-120-0-0-0-0 потрепались и с твоей подачи (ах, не продают, ах, мясная цена - двухкомнатная квартира) все заглохло. Последнее сообщение 19.11.03, больше тема не поднималась. Пиз-ть надо более профессионально, однако.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Извините, "ПИ.....ДЕТЬ" в отличии от вас не обучена. Обучена больше делать, чем говорить. А материться можете в чей угодно адрес. Если у Вас полно денег, перед вами все штабелями. А куда уж нам, нищим, правда?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Дело по-щучьему велению не делается и для того, чтобы нам понять сможем ли мы собрать достаточное количество шефов на эту лошадь, нам нужна более подробная информация о лошади и том месте где именно она стоит, желательно с фотками, поскольку деньги не текут к нам рекой откуда-нибудь из-за границы, а люди добровольно жертвуют их на конкретную лошадь.
Вот помочь выкупить лошадку мы, скорее всего сможем, а ежемесячное содержание сможет обеспечить только с помощью шефов.
Может быть Вам "на месте" попробовать поискать шефов для этой лошади, наверное, многие ее любят и знают. Подробнее про программу шефства можно почитать на нашей страничке, мы в свою очередь обещаем сделать все возможное, чтобы помочь в данной конкретной ситуации.
Заранее спасибо за понимание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ренчик
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Для помощи БУДЁННОВЦУ во ЛЬВОВЕ:rbedro@mail.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Рената, понимаем вашу боль за этого коня.
Но, к сожалению, мы находимся в России, а вы на Украине, в совсем сейчас другом государстве.
Кроме того, мы еще только начинающая организация, и пока что стараемся хотя бы помочь лошадям в Москве и Московской области.
Опять же - расстояние между нами и вами - это препятствие к тому, чтобы посмотреть на этого коня, оценить условия постоя, и осуществлять контроль.
Поэтому, предлагаем вам перенимать наш опыт.
Мы такие же простые энтузиасты, которые заняты по 8 часов на основной работе, а в свободное время отдающие себя еще и делам ЭквиХелпа.
Может быть вам удастся найти еще единомышленников, и организовать программу шефства. Ведь одной очень тяжело содержать такого коня и выкупить его, а вот, если вас уже 5-10 человек - это по плечу.
Если будет необходимость в лекарствах, которых может быть у вас нет, то обращайтесь, постараемся помочь: в Москве сейчас рынок вет. препаратов активно развивается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
А давайте, все-таки, попробуем прямо здесь, в форуме поискать шефов на этого коня. Ждем фотки, а также Ваши дальнейшие планы - где будет конь стоять, как будет работаться, какие вет.препараты нужны. Если шефы откликнуться, то, наверное, можно будет перечислять Вам деньги через Сбербанк? В рублях можно будет? Как теперь, вообще, система платежей между нашими государствами действует? Или нужно будет специально валютный счет открывать?????
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
согласна.
вполне возможно, что найдутся через инет и львовчане, кто готов помочь, и вообще конники с Украины.
и тогда вопрос гораздо проще решается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Рената, извините, но Вы немножко удивляете... Вот Вы пишите, что сами не верите в людскую порядочность, но при этом призываете совершенно незнакомых с Вами людей поверить в Вашу порядочность и ежемесячно давать Вам денег на содержание лошади, не видя и не зная ни Вас, ни эту лошадь, не имея никакой возможности проконтролировать, на что на самом деле идут эти деньги. И хотите, чтобы ЭквиХелп взял на себя в некотором роде гарантии за Вашу порядочность, тоже не зная ни Вас, ни коня.

Я Вас ни в чем не обвиняю, просто пишу, как это выглядит со стороны. Поэтому не надо, пожалуйста, всех обвинять без разбору во всех грехах. Еще раз извините.
Мы бы помогли коню без вопросов, если бы он стоял в Москве/Подмосковье, но я пока не представляю, как мы можем это сделать в данной ситуации. Выкупить его и перевезти из Львова в Москву мы на данный момент пока не можем. Если есть какие-то конкретные предложения, напишите, возможно, что-нибудь и получится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Спасибо вам на добром слове! Я отправила фотку Дара... Но поздно... Есть Ещё один конь, У него коньюктивит гнойный, давно. он слепнет. Я могу его тоже прислать. На фото всё видно. Ведь в И-нете нет кордонов, может кто и откликнется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Так коньюктивит легко лечится! Что говорит ветеринар? Можно здесь на форуме в разделе ветеринария задать вопрос Доктору, он обязательно ответит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Рената, а Вы не пробовали поговорить с народом с сайта "Лошади Украины"?
http://www.horsetalk.com.ua/forum/default.asp?ClubId=1&Messages=all&mode=brief
Зачем сразу в Москву? Не поверю, что на Украине не найдется хотя бы десятка лошадников, которым небезразлична судьба лошади. И им действительно будет намного проще помочь Дару.
Что такое ЭквиХелп? Это люди, объединившие усилия, чтобы помогать попавшим в беду лошадям. Почему бы Вам не объединить таких же людей на Украине???? Это, конечно, сложнее, чем кричать, что все - гады и жадины, но, поверьте, может оказаться гораздо эффективнее!
Я думаю, даже у вас на конюшне, среди тех же прокатчиков, найдутся люди, которым небезразлична именно судьба Дара. Возьмите его в совместную аренду. подлечите. Если Вы действительно хотите его вылечить, а не просто приобрести себе лошадь, чтобы на ней кататься.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natt
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Уважаемая Рената, мое мнение - зря Вы на нас наезжаете (на "Конный мир"). Я Вам сразу ответила, чтобы не было напрасных надежд, что на гонорар (за одну иллюстрацию, да еще и раз в два месяца) Вам даже одну лошадь не удастся содержать, не говоря уж о приюте, о котором Вы мечтаете. Какую еще возможность заработать денег может Вам предоставить журнал?! Мы взяли Ваши картины на "Эквирос", вставили их в рамочки. В том, что их не купили, тоже наша черствость виновата? Можно, например, стать еще нашим дистрибьютором. Что тоже не даст столько денег, сколько требуется.
Содержание выкупленного редакцией журнала Габарита, живущего теперь в "Уникуме", это наша личная ему помощь.
Мы не можем помогать всем. И писем таких, как Ваше, приходит в редакцию не одно и не два... Думаете, только во Львове лошадям бывает плохо?
Если нет возможностей заработать денег на приют, надо искать спонсора. Не ругайте за прописную истину. Не спорю, найти его не просто. Но надо искать - и когда-нибудь он найдется. Ведь существует же фактически "в складчину" и благодаря хозяйке, которая столько сил отдала и отдает приюту, тот же "Уникум" на личных шести дачных сотках!
Natt, "Конный мир"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Хотелось бы получить назад свои работы и как можно в более целом состоянии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natt
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
М-да, проще всего вот так обидеться непонятно на что - и всё
Естественно, Вы получите назад свои работы. Мы их не роняли в лужу, не разделывали на них селедку и т.д.
Natt
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Рената
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Обиделась я на то, что коня всё-таки убили. "Ну и подумаешь, сколько их ещё будет", правда?
А про селёдку и лужу речь не шла, не надо,мы не на базаре. Отказали, не хотите, -это только минус вам, и фактор недоверия к вашему изданию. Глянцевая обложка - Это всего лишь обложка.
А склоку разводить не нужно, "королевский издательский центр". Беспокойство о моих работах совершенно законно, и основано на законе "Об авторском праве". Я считаю их достаточно качественными, для того, чтоб нашлись желающие ими пользоваться.(такое уже случалось в моей практике) Потому, сообщите, как я смогу их получить и когда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Забавно, на целой спец. выставке не нашлось ни одного покупателя - то ли качество исполнения, то ли цена - явно одно из двух. А может уважаемому "художнику-иппологу" занятся чем-нибудь другим - глядишь, и деньги на выкуп коника образуются, чем черт не шутит.
P.s. Вы работает исключительно на мягкой бумаге - откуда такое беспокойство в части "желающих попользоваться"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natt
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Разговор заканчиваю - вижу, что он бесполезен. Мечты и возможности - вещи разные, и при чем тут обложка...
С понедельника мы берем нового курьера, Вам позвонят и отправят поездом рисунки.
Natt
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Еще можете отсканировать свои работы, разместить на этом сайте и назначить цену А вдруг?....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
что-то колят, чем-то мажут....
а вы выясните что и чем. на
этом сайте есть доктор, можете с ним посоветоваться,если на Украине нет ветврачей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 00:54:34
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
ещё раз рассказываю подробно: идёте в раздел "Ветеринария", создаёте тему, в которой подробно описываете что с лошадью, всё что знаете. объясните вашу ситуацию(вкратце, можно дать ссылку сюда), Доктор вам посоветует что-нибудь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Мда... посмотрела. Ну как бы сказать... Не знаю, где такой живопИсью торгуют в Вашем городе, в Питере например - на Кленовой аллее или (если милиция не гоняет) на Невском около Лютеранской церкви (вместе с матрешками, ушанками и октябрятскими звездочками). Может Вам перейти к более привычным для иностранных туристов темам (ну хатки там, Тарас Бульба в шароварах и с чубом), глядишь, со сбытом и наладится.
P.s. А у Fefa акварельку бы заказала бы при случае - спасибо за наводку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:35
Народ!
Вкусы у всех разные, а живопись дело тонкое
Однако хочу вам напомнить: этот форум о другом, давайте дискуссию об искусстве и литературе перенесем куда-нибудь на более подходящее место!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Солнце, а при чем тут шовинизм? Просто профессионально сделанные "открытки" стругают под вкусы покупателей сувениров, которые в состоянии потратить на это удовольствие сотку-другую бачков.В России это тройки и березки, а на Украине - не угадала, ну извини.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Вы знаете, прекрасно, что Рената такой тонкий и благородный человек. Когда она еще научится себя вести, ей будет в жизни легче. Вас не удивляет, что дискуссия с ней переросла в склоку аж на двух форумах, на которых скандалы в принципе бывают редко? Я лично дискутировала с ней, и честно скажу, никакого удовольствия от общения не получила. Журнал наш для нее сделал все, что мог. Ее картины стояли на Эквиросе на нашем стенде на виду, мы их предлагали, но никто не захотел покупать.
Поэтому никто на нее не набрасывался, просто Рената имеет скверную привычку кусать руку дающую, поэтому неудивительно, что ей никто так и не захотел помочь. Жаль, что пострадала в итоге лошадь, возможно, ей (лошади) пригодился бы более вежливый защитник, чем Рената.
В общем, не стоит осуждать посетителей этого сайта, а также форума "КМ", скажем так, из дискуссии все видно, кто был прав, а кто не очень....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Удалять открытое хамство - это практика большинства форумов, а не только "КМ". Уважаемая Рената начала там нести такую чушь и сыпать такими бредовыми обвинениями, что была удалена с форума вообще, а ее хамские посты потерты. Ничего из ряда вон выходящего. Почитайте в этой теме, тут тоже картина налицо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Такое ощущение, что не взрослый человек пишет, а ребенок детсадовского возраста.
В мои тридцать я много чего повидала, в частности больных и искалеченных лошадей в таком количестве, что вам и не снилось. А скольких моих любимых коней на мясо сдали, уверяю вас, слез пролила немерено когда-то. Так что пафос свой праведный, знаете куда отправьте? Ну, догадаетесь, вероятно.
Рената не просила, а требовала. То, что ей помимо нас никто не помог - только ее проблема. А что бы вы от "КМ" хотели, я не очень поняла? Никто вообще не обязан был возиться с ее картинами (кстати, я вообще не рисую, поэтому ваш пафос опять-таки странен, каждому-свое), однако мы ими занимались. Объявления ее разместили и на нашем форуме, и на эквихэлпе. Чем мы лично могли ей еще помочь? "КМ" уже содержит одну старую лошадь, причем содержат именно сотрудники журнала, которые скидываются из своих зарплат, не таких уж больших, кстати.
Быть может, имело смысл, Габарита отправить на мясо и бросить все силы на спасение Ренатиной лошади? Так? Детский сад, в общем.
Ренату никто не доводил, ее подвело то, что она совершенно не в состоянии контролировать свои эмоции. И что было в той потертой дискуссии, вы мне -то хоть не рассказываайте, я в ней участвовала. Одна прелестная фразочка о том, что "КМ" отмывает (!) грязные (!) деньги через приют "Уникум" (!) достойно характеризует Ренату.
В общем, оставайтесь при своем мнении. Нам себя упрекнуть не в чем, было бы в чем, я бы первая признала. Журнал для нее сделал все, что мог. "Эквихелп", насколько я поняла - тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Забыла вот еще спросить в предыдущем посте, а что вы такое обо мне знаете, чтобы делать столь далеко идущие выводы? Мы, кажется, друг другу не представлены.
За пожелание всего наихудшего, спасибо. А я вам в ответ пожелаю удачи, здоровья и процветания. Живите себе!
ЗЫ: еще спросить забыла, стиль ваших высказываний мне знаком немного. Книг не пишете случайно, а также возмущенных писем в редакцию? Если я угадала, будет вдвойне интересно.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Если у Вас есть конкретные доказательства того, что сама Леди Ниннет либо журнал КМ гонят "джинсу", то огласите их пожалуйста! Можно в форуме для всех, можно мылом мне лично. В противном случае Ваши высказывания сильно похожи на клевету.

Что же касается неудавшегося спасения коня, то здесь ситуация очень и очень неоднозначна. В любом случае, никогда не следует укорять людей в том, что они сделали недостаточно нельзя. У всех разные обстоятельства, и любую помощь желательно принимать с благодарностью.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Катя, спасибо за поддержку. Я бы сказала, проще не обращать внимания. Честно говоря, надоело обращать просто.
Насчет Ренаты: я больше не буду про нее ничего говорить (вообще не люблю это делать за глаза), единственное, что меня извиняет, все то же самое я ей не раз говорила лично (если можно назвать общение на форуме личным общением). Все, тема Ренаты для меня закрыта. Очень надеюсь, что у нее все будет хорошо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Я не читала форум КМ по этому поводу, поэтому мне трудно что-то говорить, но в любом случае, учить жизни взрослых людей не стОит, тем более в Интернете, ИМХО. Если со стороны КМ помощь была предложена и что-то сделано, то это уже хорошо, вне зависимости от такого, какой оборот приняло дело. Вы сделали все, что могли. Предлагать ли помощь в следующий раз - это тоже личное дело вашей редакции, которая, в общем-то журнал, а не благотворительная организация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Катя, ну так я именно так и думаю.:) Просто смысла нет объяснять. Те, кто и так понимают, не спорят, а остальные все равно на своем стоят.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Ну тогда напишите попонятнее, какие претензии конкретно к журналу либо его редакции?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Кать, ну теперь все. Не избежать обвинений в пособничестве редакции "КМ"!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Я постараюсь это как-то пережить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Рационалист или Рената!

(Почему-то мне кажется, что это одно и то же лицо. Стиличстические обороты в тех и других постингах очень похожи. Но, в-общем, это не важно). Зачем вы устраиваете скандал? Буяну не смогли помочь? Да, его очень жаль! Но почему надо обвинять в этом кого-то?

Как будто на этом форуме объеденены люди, которые любят лошадей. Если Эквихэлп смог организовать сбор средств на Малыша и Фею, то этих лошадей удалось спасти. И слава Богу! КМ взял на содержание Габарита. Ну и пусть у него все будет хорошо! Рената хотела выкупить Буяна? Благое намерение! Но не получилось? Очень жаль лошадь, очень жаль, что не получилось, но к чему обливать кого-то грязью? Перестаньте, Рената, этим вы уже не поможете Буяну. Я понимаю ваши чувства, но никому не будет лучше от таких постингов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: на пожертвования не проживёшь
Вы знаете, солнышко, я с вами далее говорить не хочу. Конспирируйтесь дальше. С анонимными собеседниками говорить скучно. Сомневаюсь, что вы так уж хорошо меня знаете, но оставайтесь при своем мнении - это ваше право. А "конюшенным" языком пришлось ответить, нужно, понимаете ли, под оппонента подстраиваться.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:54:35
Народ! Может зватит уже, а?
Ну ваши выяснения отношений, к тебме по спасению лошадей уже не относятся.
Где модератор, в отпуске?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Народ! Может зватит уже, а?
С радостью присоединяюсь к предложению.
Насчет выяснения отношений, с удовольствием при необходимости делала бы это в личке, да вот незарегистрирован оппонент-то! Вот беда. Сама я согласна, что выяснять отношения в форуме - не дело!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Да ладно вам уже! Лучше расскажите, Леди Нинетт, как там Айла. А то вот про Фею новости пишут, а про Лушку?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
И то верно. К сожалению, особо порадовать нечем. Лушенька сдала очень сильно, она у нас одна из первых кандидатов, к сожалению. Худая стала очень, может погода устаканится, и ей опять полегче станет, но, вероятно, мы ее скоро потеряем. Жалко, она очень забавная кобылешка, характерец у нее такой.... бабский, как и положено. Так что никаких хороших новостей, сколько сможем, будет ее поддерживать лекарствами. Если будут какие-либо еще о ней новости, я обязательно напишу сюда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Equihelp, когда ждать в гости?
Когда вы все-таки "Уникум" навестите, а? А-то прям как-то несерьезно, одним делом занимаемся, а вы до сих пор у нас не были. Приезжайте, весна наступила, скоро грязища пойдет, а сейчас пока еще неплохо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
Эх, я бы к вам в гости зашла ... да из Питера специально не поедешь. Если только в Москву занесет...

Леди Нинетт, тут вот в ругательной теме на Проконях одна милая барышня просила Вас рассказать поподробнее об "Уникуме", о его работе, об истории его создания. Я вот тоже хочу присоединиться к этой просьбе.

У меня в голове не укладывается, как может существовать такой приют - я не могу решиться ОДНУ лошадь взять на содержание, даже здоровую и рабочую. Дороговато пока. А сколько их в "Уникуме"? Содержание да еще плюс лекарства!

Это же подвиг, и он достоин того, чтобы о нем рассказать.

Может быть, здесь? Где все более или менее увлечены одним делом и все понимают. А то я, например, "КМ" не читаю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
Ну если "занесеет в Москву", то, милости просим.:) А "Конный вестник" питерский тоже не читаете? Там про нас статья была в прошлом году.:)
Я обязательно расскажу подробнее, но, в принципе, сайт "Уникума" находится в работе, надеюсь, что еще в этом году туда можно будет зайти и прочитать много интересного, посмотреть на всех лошадок, которые жили и живут у нас, узнать об из судьбах, порой очень нелегких и трагических.
А сейчас последние новости: все лошадки в порядке, даже Лушка сейчас получше выглядит и чувствует себя. (тьфу-тьфу-тьфу).
Габарит (последний конь приюта, спасенный сотрудниками "КМ") стал толстый-претолстый, ребер не видно, такой могучий коняга.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
Я как-то была в Уникуме Давно это было, где-то в начале 90-х наверное. Приезжали мыв туда с подругой, пошагали по лесу в смене, я ездила на Венике (полную кличку не помню), у него что-то со ртом было, поэтому ездила на недоузде, было страшно и непривычно Тогда там еще Состав стоял
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
Это было еще в начале "Уникума", лошади тогда стояли в перекошенном сарайчике возле фермы. Мы практически в тот же год оттуда переехали, а, возможно, именно нас там уже и не было. Кажется, мы к тому времени перебрались уже на дачный участок. Поэтому, то был уже не "Уникум". Вероятно, та конюшня еще какое-то время носила это имя, но после они переименовались.
Веник - Увлеченный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
А о каком тогда Уникуме идет речь?
И.. напомните мне ж/д станцию, на которой была эта конюшня. Кажется Кокошкино, или яошибаюсь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
Нет, не ошибаетесь. Я не буду рассказывать здесь историю приюта. Долго очень, скоро будет сайт, где все можно прочитать детально. А коротко могу сказать: если память не изменяет, то именно в 90-м (если не 89-ом даже) году Уникум разделился на прокат и приют. Мы ушли с фермы на дачный участок, а прокат остался при ферме. Какое-то время они назывались тем же именем, вот и вся загадка.
Они и сейчас обретаются неподалеку, но уж, какое имя они носят - я не в курсе.:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Equihelp, когда ждать в гости?
Леди Нинетт! Обязательно приедем! Тока вот балансы годовые сдадим... ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Bonnie
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: реальное
Недавно о Вас узнала, а живу рядышком, на станции Солнечная. Как вам позвонить договориться? киньте весточку на anja_zhirnova@front.ru пожалст )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Знаете, народ, помощь - это классно, адресная с контролем - понятно. Но мне все время приходит на ум: пусть правая рука не ведает, что творит левая. В Уникуме люди как могут, просто очень много лет каждый день подвиг совершают, изо дня в день. Лидия Васильевна - кто из нас так сможет? когда-нибудь? в чем-нибудь? - высшая степень самоотречения, во имя того, что любишь. Там четко налаженный распорядок дня, лошади в таком порядке, что не снилось во многих других конюшнях (прокатских по крайне мере, знаю что это ругательство - прокат, но многие прокатчики "любят" лошадей). А как чисты и хороши там серые... Если вы дадите деньги в Уникум, будьте уверены - пойдут они на то, на что пожертвованы. Неужели Вам ничего не говорит сам факт существования такого места - лошадиного рая на Земле - уже много лет. Только любовь и забота, ни за что, просто потому что они лошади и они прекрасны. Приехать действительно можно, не отказывают, но надо брать лопату, мешок и т.п. и работать. Человек , приехавший просто покормить и проверить?! Неуютно чувствовать себя не при делах. Хотя рады наверное всем (нормальным), и хоть разок дать сахар , поцеловать эти теплые бархатные губы и услышать мерное похрустывание, стоя в проходе. Увидеть старых знакомых, которым хорошо, которых любят. А потом вспоминать всех, кого знал. Это счастье. И за их счастье ничего не жалко, народ, кто сколько может, если не доедете до приюта, деньги можно передать (проверено) - пойдут для них (кому что нужно). Извините за эмоции, но я много лет искала приюты, которым можно доверять (дет. дома, собаки и др.) и "напарывалась" неоднократно. Уникум - это реально, повторюсь, это "СЛУЖЕНИЕ", это огромная ответственность и любовь, беззаветная. Удачи вам всем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Во-первых, спасибо за добрые слова.:)
Во-вторых, это я была не совсем права, когда начиналась эта тема, я не очень внимательно прочла принципы работы Эквихэлпа. Я уверена, что когда они нам все же доберутся, проблем с помочь не будет. С кем-то за это время я лично познакомилась, с кем-то через инет постоянно общаюсь. Так что здесь все в порядке. Может, когда нибудь и сотрудничать будем все вместе:).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Может, поясните?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
А что там вообще в "уникуме"? Могу ли я там работать, к примеру, летом? :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Софья ты не могла бы конкретизировать вопрос "что там вообще?". А работать, скорее всего, можно, но об этом надо поговорить с хозяйкой, чтобы решить, когда именно будет удобно всем. И вообще, для начала неплохо бы приехать и познакомиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Вот, в принципе, это я и имела в виду. Приехать, ознакомиться. Просто, судя по Вашим статьям, там какая-то группа занимается. А кто эти люди? И далеко ли приют находится? (хотя бы приблизительно)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Группа занимается? Ну... приезжают люди по-выходным, сначала работают, убирают конюшни, чистят, вообще делают все, что нужно. Потом час или два проминают лошадок. Потом снова работают, обедают и уезжают обратно в Москву. Наверное, это группа?
А расположен приют не так далеко: 40 мин. от Киевского вокзала до ст. Кокошкино. От станции еще идти минут 20.
Приезжают наши "группы" примерно к 9 утра, половине десятого, а уезжают после четырех обычно.
Если что еще интересует, спрашивайте.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Хм...недалеко. :-) Где-то пару часиков выйдет. :-) Ну ничего, до лета дожить надо. И подругу свою Маринку уломаю. Вот странно, мы на нашей конюшне практически то же делаем. А ещё платим...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
А там вообще рабочие руки нужны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
всегда нужны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
семен
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Только что на этот форум залез....Могу ошибиться, но кажется вас Дарья зовут? Если да, то очень рад, что Уникум существует - не был у вас очень давно, все хочу приехать, но боюсь - вдруг прогоните... Если помните, я 3-4 года ездил постоянно, потом перестал, ездил преимущественно на Бабае, тортами не баловал:) Был так давно, что про Бабая боюсь даже спрашивать - жив ли он?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Сеня! Х-м, с какого перепуга ты вдруг ко мне на "вы" стал обращаться? Жив Бабай, живее всех живых, летают с него все по-прежнему! Ему, кстати, уже 24 года исполнилось, это о многом говорит! Так что скрипим все потихоньку, передать от тебя привет Лидии Васильевне?;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
семен
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
НУ СЛАВА БОГУ!!! Я ж боялся даже ехать - думал, приеду, а стойло пустое (малодушен был с рождения;))) ). Постараюсь выбраться на выходных)) Привет конечно передавай! А насчет "вы" не удивляйся - ник у тебя больно мудреный, и на лицо вроде не ты:)))) - вот я и выкаю!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мелкая
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Привет
Хотела узнать, как поживает Айла
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Да она уже не поживает, а доживает, к сожалению. У нее опухоль на вымени, судя по тому, как кобыла сдала за последние пару лет, злокачественная. Сколько проживет, столько проживет, она и так протянула куда дольше, чем ей прогнозировали врачи с ее дикой эмфиземой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мелкая
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Плохо . Но она и правда дольше прожила, чем предпологали. Ведь ее взяли в очень плохом состоянии здоровья.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Еще понятней.
comment 0 1 comment 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Легко
comment 0 0
0 0
Леди Нинетт
7 апреля 2009, 00:54:35
Re: Еще одно реальное предложение по проекту Equihelp
Предлаю Админам закрыть эту тему.
Сегодня утром двадцатилетняя Айла умерла от остановки сердца.
Спасибо всем, кто помог ей и всем, кто интересовался ее судьбой. Эта славная серая кобылка должна была умереть еще 8 лет назад, ее и привезли к нам умирать. А она все-таки пожила с нами, порадовала нас своей неугомонной стремительностью под седлом, своим задиристым кокетством при общении с другими лошадьми. Одним словом, отличная была она, наша девочка! Айла, Луша, Лушенька.... Пусть ей будет хорошо на небесных лугах.