Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Странник, 30 января 2008 г. в 11:33

Видела в последнее время много фото, выставленных не авторами, все такие фотки отследить не возможно. Я считаю, что это не правильно, даже если автор указан.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Потому я лично и ушла... как фотограф... осталась только как незарегистрированный комментатор...

Ибо дело даже не в том, что появилась куча малолеток, которые не утруждают себя прочтением правил сайта или же просто плевать на них хотели, а в том - что большинство обитателей сайта занимают молчаливо беспристрастную позицию, а то еще и начинают наезжать на тех, кто этих малолеток на место пытается поставить, пусть и не всегда корректным способом...

Именно из-за всего этого этот бардак и происходит:

- модератор не успевает удалять фотки и они висят по нескольку дней, а то и неделями... а этого собственно и достаточно для того, чтобы начался лавинообразный процесс, захлеснувший в последнее время другие конные сайты

- и куча народу проходит мимо, вместо тото, чтобы едким замечанием разбавить ложкой дегтя те пять-шесть восторженных комментариев, которые обычно сразу появляются под такими фотографиями...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
Потому я лично и ушла... как фотограф... осталась только как незарегистрированный комментатор...



вот этого то я и боялась.... Остаются нам плагиатчики и люди, которые не умеют фотографировать (по разным причинам), но очень хотят показать своих коников. В итоге среднестатистический уровень падает, людям не на кого ориентироваться. Так может дойти до полного вымирания. Жалко очень.


Кто еще ушел из наших фотографов или почти ушел? Мне кажется, фотографий стало меньше... то ли зима, то ли это самое.

Тристана, а где можно ваши новые работы увидеть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Дорока, ответила в личку, чтобы тут не флудить.... мы не мой уход обсуждаем, по причине нежелания жить в помойке, а именно эту самую помойку....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Хотелось бы отметить еще один момент. Борьба с плагиатом все же дело чисто техническое, при наличии возможности, конечно.

Но лично меня не радует и появление таких вот фотографий:
http://www.equestrian.ru/photo/?78644
http://www.equestrian.ru/photo/?78272
http://www.equestrian.ru/photo/?78105
http://www.equestrian.ru/photo/?78032

Пусть меня закидают помидорами, раз я перешла на личности. Но считаю, что о таких тонких материях, как творчество, надо говорить с примерами на руках.
А именно: народ видит подобный "шедевр" в галерее и думает: а ведь у меня тоже есть фотки. Ну и пусть, смазанные и темные! Зато мои. И на ней моя любимая лошадь. Закономерное следствие - наплыв брака, в котором теряются достойные фотографии. Нормально, это когда люди стремятся к лучшему, а не равняются на откровенное барахло.
Короче, предлагаю не пропускать фотографии с сильным перспективным искажением (без худож. контекста), сильно смазанные, те, где лошадь представленна бесформенным темным силуэтом со светящимя взором и т.д.
Ведь мы же не любим показывать неудачные фотографии своей собственной физиономии, а лошадь чем хуже?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Посмотрела ссылки: фото конечно не фонтан, но люди сами снимали
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Саша С, вот лучше бы они этого не делали. ))))
Знаю, вопрос спорный. И демократии хочется, и сайта хорошего тоже хочется... Но все сразу и одновременно - так не бывает. Я голосую за качество!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Напрягают вот такие фото, люди доказывают , что сами снимали, как говорится не пойман не вор, но оч подозрительно; http://www.equestrian.ru/my/8027/photos/64255
Логотипчик снизу

Ой не нравится мне эта надпись Зита, как подпись автора смотрится, и если автор так с ФШ ладит почему бы ещё не выставлять обработки
http://www.equestrian.ru/my/5802/photos/60630

Эта с разрешения автора, но что здесь обсуждать? то как автор снял? Так он и не увидит
http://www.equestrian.ru/my/8027/photos/65660
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
данный логотипчит "one.lv" точно не отражает собственность фотки - это портал-болтальня
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
может этот ONE и портал-болтальня. Но "Белая лошадь" сам/сама пишет, что большая часть в потрфолио это не ее/его фотки. А на просьбу назвать автора - отвечает молчанием. + две фотографии 100% плагиат - с падающим рыжиком и с соловым тяжиком. Потому мнение о человеке уже складывается соотвествующее....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
ну на тему любительских снимков из домашнего альбома решение есть простое, правда не уверена, что подходит к нашему сайту...

Деление галереи. Не на "все вместе" и "лучшее", где в лучших фото оказывается автоматически при получении большого количества "любимых" за максимально короткий срок, а совершенно другая система, а именно:

1. галерея "для всех" (стандартная)

2. галерея "Для опытных фотографов" (куда требуется отдельная регистрация/пароль и попасть можно только предоставив администрации сайта несколько "экзаменационных" фотографий соотвествующего уровня). И комментарии по умолчанию разрешены только от зарегистрированных на сайте.

Таким образом можно легко отделить мух от котлет, ибо человек, прошедший этот "экзамен" и свое барахло постить не будет, ибо знает себе цену, и плагиатом ему заниматься незачем....

А в стандартной общей галерее пусть народ обсуждает свои домашние фотоальбомы, как это сейчас и происходит....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
А фотографии "Белой лошади" - это вообще отдельная песня... )))))))))) там отсилы 1-2 авторских... остальные плагиат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Можно ещё: фото за 2 дня не набравшие ни одного голоса или комментария удалять
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Поддерживаю. Приведенные мною примеры, таким образом и сольются в корзину. Но только за 2 дня они уже уползут так далеко, что про них и так и так все забудут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Ну за день
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
ну за день - это сильно... за день даже у мэтров не всегда комментарий появляется..... )))))))))))) особеннно если это выходные, праздники и т.д....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
вот послушаешь вас и перестанешь вообще фотографировать....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
А по поводу того, что перестанешь фотографировать... - вот я и говорю, что не удаление должно быть, а разделение на галереи... Ибо кому-то и с мыльницы фотки нравятся - внутренняя планка качества другая, а кому-то и любительская зеркалка - отстой...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Ха и как же пользователей делить будут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Никак.... отдельная галерея, куда, чтобы загрузить фотографии, нужен отдельный пароль, который ты не сам создаешь, а тебе дает администрация, после того, как посчитает, что твои фотографии этого заслуживают...

Другой разговор - что это частичная переделка сайта.. очередная... а вот это-то как раз и не пройдет у нас... ибо переделывать некому...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Посмотрите фотографии Забегина.. У него действительно ФОТОГРАФИЯ. А бывает так, что к его лучшим работам комментариев нет.. Вообще! Потому что публика на Экви такая.. Главное - лошадь, а не фото. С плагиатом конечно нужно бороться, но ... Это же не Фотосайт, на который бы "домашние" фотки не попали бы..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Грифон:
а про Фотосайт уже тоже аналогичных тем кучу насоздавали в ЖЖ - буквально вчера читала пост на несколько листов от одного профессионального фотографа... типа "Крик души"... о том, что ужастно низко упала общая усредненная планка поступающего фотоматериала... о том, что каждый, купивший себе любительскую заркалку или дорогую мыльницу, УЖЕ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ считает себя супер-пупер фотографом и начинает заваливать интернет и тот же Фотосайт своим барахлом... Мы в этом не одиноки....

Но мы не Фотосайт, где главное фотография.... Но и не обычный конный ресурс, где главное лошадь... А потому надо как-то выдержать золотую середину, не сваливаясь ни в одну ни в другую сторону....

Но это все пока только разговоры... и видимо до этого мы дойдем не скоро, коли пока даже с таким очевидным злом, как плагиат, разобраться не можем...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
То же заметила, что люди голосуют за бестолковые фотки с хороших камер, когда рядом есть фотография немного хуже технически,или не стандартная, или менее яркая, но с глубоким смыслом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Прошу прощения, не увидела пост Тристаны. В общем, ответ один и тот же.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Грифон, простите, но могу поспорить с Вами насчет того, что на Фотосайте нет "домашний" фоторабот. Их там сплошь и рядом. Не зря многие мне говорили, что фотосайт тоже в каком -то роде испортился...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Хорошая тема... надеюсь поможет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tommi
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
ЭКВИ является общедоступным ресурсом. Никаких требований или указаний на обязательность предоставления только высокохудожественных фото при регистрации на сайте нет. Я не считаю правильным разделение работ на "очень" и "очень не...". Наверняка существуют сайты для профессиональных и опытных фотографов. Там и следует размещать работы тем, кто не считает возможным для своих фотографий нахдиться среди среднестатистических фоток ЭКВИ. И вообще, тема создавалась для борьбы с плагиатом, а не с качеством фото. Сомневаюсь, что возможно фильтровать на предмет действительности авторства все работы. Может, возможно блокировать возможность доступа размещения фотографий (и повторной регистрации под другим ником) замеченному в размещении чужой работы ip-адресу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
поддерживаю
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Логично
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
фильтровать можно, ибо мы все гуляем по сети и кто-нибудь в 99% случаев плагиата вспоминает-таки, где он видел украденное фото, дает ссылку, а дальше все понятно... Другой разговор, что

1. на Экви плохо, откровенно плохо, идет подчистка этого плагиата - это раз.

2. санкции за это практически отсутствуют.

3. куча нерадивого народу, которые категорически отказываются понимать, что в этом плохого... в том числе и среди тех, кто сам в плагиате не участвует, а размещает только свои авторские работы...


Есть еще такая мысля по отношению к тем, кто просто правил не читает, а потому нарушает правила не специально, а по незнанию...

Сделать в начале загрузки 2 галочки под названием :
-"Это моя фотография/рисунок"
-"Это моя лошадь/это я".

Запустить механизм, который без простановки одной из галочек не допустит загрузки фотографии, а напишет ошибку. Тем самым часть людей, которые загружают чужую фотографю, не зная, что этого делать нельзя, но если бы знали, то этого бы не делали (а такие есть), отвалится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
"Это моя лошадь/ это я" не пройдёт, хотела бы что бы хотя бы одна из снятых мною лошадей была моя, так же и у большинства
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Я имею ввиду или/или...

или ты ставишь галочку, что это ты фотографировал или рисовал.

Или ты ставишь галочку, что на фото я сам и/или моя лошадь, но автор фото не я (ибо данные фотографии тоже разрешены к размещению на Экви).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Я пониманию негодование фотографов по поводу плагиата, для которых фотография дело чести, но у меня есть несколько фотографий других авторов (как то сестра, родители, подруга, занимающаяся фотографией практически профессионально, не имеющая никакого отношения к лошадям и не желающая здесь регестрироваться), которые они мне сами предложили для размещения здесь. Эти фотографии на мой взгляд потрясающие, на них есть такие эмоциональные моменты, которых я на сайте не встречала. Так вот мне очень хочется, чтобы конники (основные пользователи этого сайта) увидели эти моменты. И мне, как коннику, часто характерные, может быть случайные кадры стали нравиться больше, чем некоторые до предела совершенные, но не трогающие за душу работы мастеров. Нельзя для всех найти один стандарт "хороших фотографий" и запретить остальные! Но не могу ни согласиться, что просматривать здесь фотографии стало менее интересно - как из-за кучи ничего не говорящих фотографий, так и из-за отсутсвия эмоциональных и сюжетных фотографий у признынных фотографов:((
Когда лет 5 назад я впервые залезла на этот сайт, я увидела здесь конный мир Москвы, Питера, немного дальнего зарубежья и полное отсутсвие людей и лошадей из наших далеких сибирских краев, стало очень обидно, поэтому я сделала отметку о нашем клубе и несколько фотографий клуба, авторами их были совершенно разные люди, находились фотографии в архиве клуба, что прикажете делать с такими случаями?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
тут уже не раз отвечалось на вопрос: Хочу показать миру чужие фотографии, которые меня лично очень сильно затронули... Как это сделать?

Повторяю ответ:
Заходим сюда в форум и создаем тему, скидывая ссылки на фотографии сюда, а не в галерею - вот какие лошадки и т.д....

Такие темы тут частенько мелькают - например была тема: Посмотрите этот сайт, какие классные там фотографии лошадей... - вот это правильный подход. И поделиться можно наболевшим и правила галереи не нарушать...

Хотя что касается фотографий клуба, где занимашься, - раньше помниться было разрешено вывешивать такие вещи, даже если не ты автор - так сказать в качестве рекламы КСК. После последней перестройки сайта в связи с творящимся бардаком - появилось одно правило на все случаи жизни: на чужое фото в обязательном порядке требуется разрешение автора, что подразумеват под собой указания имени автора в описании фото... Соответвенно если разрешение есть, если знаете имя и фамилию автора - размещайте, правил вы не нарушите.
Придираются тут к тем, кто просто прячется за фразу: Разрешение автора имеется. и тчк. А что за автор, кто откуда... ни в описании, ни в комментариях... Вот такое, лично я, удаляла бы сразу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
"тут уже не раз отвечалось на вопрос: Хочу показать миру чужие фотографии, которые меня лично очень сильно затронули... Как это сделать?

Повторяю ответ:
Заходим сюда в форум и создаем тему, скидывая фотографии сюда, а не в галерею - вот наш клуб, вот его фотографии, вот лошадки и т.д.... "

Я б никогда не догадалась искать фотографии на форуме:)
А с основным я согласна - надо менять правила по отношению к плагиатчикам, а потом им следовать:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
По поводу отслеживания плагиата:
Не так все сложно. Как правило плагиатят новички. Выбирают они красивые фотографии, но не всегда хорошего качества (я уж не знаю, как так получается, но некоторые фото проходя через сито интернета и неоднакратного ФШ, становятся много хуже оригинала). Дальше возникает интерес к новому талантливому фотографу, заходишь на его\ее страничку и видишь 3-5 фотки разные по стилю и качеству, кое-где даже позабытый чужой копирайт остался. Фоток больше 5 шт. все равно не будет, они как правило загружаются в один присест. Вполне достаточно для бана.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Забаним этих, придут новые
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Что расстраивает:не Вы одни так решили( Жаль экви был единственный нормальный конный сайт, без общества фанатичных плагиатчиков
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
вопрос изначально, по-моему, неправильно поставлен. сродни "хотите чтобы война и голод были?". конечно, не хотим, и конечно, не стоит. экви был единственным сайтом и очень людным, и очень дисциплинированным. понятно, что у модераторов нет времени, может, желания и средств бесплатно "делать хоррошо и приятно", но тогда не надо и идею дискредитировать.
те меры, которые принимаются сейчас в отношении плагиатчиков: далеко не своевременное удаление, какое-то убеждение тупорылых (уж извините!) насчет авторского права и т.п. - метание бисера. люди не только не уважают закон, но и элементарные правила того места, где они находятся - правила сайта. гнать поганой метлой этих. подвывалам - предупреждение, потом запрет всего, кроме поглядеть, по ip на какой-то срок. если опять - то запрет полный.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
ну может какую-нибудь тревожную кнопку установить. Не один, а несколько человек ее нажимают (конечно, те кто зарегистрирован и имеет пользовательский стаж), и фото удаляется. А то Алеския, например, не ленится и пишит под каждым плагиатом просьбу удалить и больше так не делать, а на нее еще ушат грязи выливают. Есть еще подвижники. Тогда бы фото удалялось с сайта своевременно: сами посетители помогали модераторам.

На некачественных фотографиях (откровенно барахло, на которых банально лошадь почти не видно) - ставить минусики, чтобы не тратить время на комментиование и не давать повода для хамства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Увы, Дорока, тогда начнется черт знает что... удалять будут не только плагиат, но и друзья плагиатчика тебе мстить и твои снимки удалять.... А отобрать тех людей, которые получят эти права - это называется быть модератором. Те. создать на сайте группу модераторов, у которых будут расширенные полномочия и которые будут иметь доступ к кнопке "удалить фото"... Тогда подчистка галереи будет куда более оперативна... Но, насколько мне известно, на данном сайте это сложно реализовать технически.... - а именно разрешить доступ к администрированию нескольким людям.

Потому мы и пишем с Алексией на пару при вашей поддержке длинные комменты исправно под каждым плагиатом... (я выступаю под ником "Подружка").... пусть это и метание бисера, но вроде бы кого-то мы там даже вразумили, судя по обсуждению под одним из последних плагиатов...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Тупорылых в мире больше. они возьмут натиском.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
/Они возьмут нас натиском/

ну и пусть берут... только мы как те крошки в постели - сколько не стряхивай, а все равно заснуть не дадут... )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
я не обратила внимание, на время создания темы, но пока ее обсуждают мало заинтересованных лиц. хотелось бы и мнение модераторов услышать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Тристана, эх, нет в жизни идеала... .
Все равно Экви должен быть лучше, лично я поэтому здесь и осталась. Хотя нет ничего неизменного, особенно в интернете.

Знаете, а я редко вижу "!", как и "сердечко" впрочем. Это уже какая-то ерунда с сайтом получается.

Кстати, напишите кто-нить мне в личку механизм выбора "фото недели", для общего развития. А то я чувствую, что чего-то тут недопонимаю.))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
На ближайшие пару недель такое предложение - кидайте ссылку на подозрительные фото на info_equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
так есть такая кнопка!! "!" - обратить внимание модератора!. в последний раз, когда был Паводок вывешен и висел 2 дня, кучу раз нажала и ругалась. а чего ругаться... стукнуть один раз и все.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
не знаю почему, но почему-то эта кнопка не помогает.... ???? Приходится собирать ссылки на сомнительные фотки и скидывать их через аську или по почте модераторам... А это время-время-время... Ибо модераторов у нас мало и бывают тут они редко... )))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Модератор в отпуске сейчас...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Скажем так, один из модераторов. Еще раз кидайте ссылки на подозрительное фото на info_equestrian.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Хорошо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tropa
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Хорошо, что подняли эту тему!
Я не профессиональный фотограф, вообще не фотограф. Фотоаппарат до прошлого года брала у знакомых для того чтобы "запечатлеть памятные моменты в горных походах" или "давай я тебя щелкну когда ты будешь на стене (лошади, спуске и т.п.)".
Но, когда видишь откровенное Г рядом с хорошими работами, или уже намозолившие глаза фото с других сайтов, становится как-то даже обидно...
Так что я ЗА изменения в правилах размещения фото, предложенных Тристаной и за то, чтобы указывать модераторам на плагиат.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Подозрительны эти фото http://www.equestrian.ru/my/6063/photos/57107

http://www.equestrian.ru/my/5376/photos/54165
Эту видела на deviantarte. http://yoshimitsu-eh.deviantart.com/art/horse-11849898
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
А с этим что делать?
http://www.equestrian.ru/photo/cat/5?photoid=72618
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Саша С., а вы не думали, что это с Экви на Арт утащили, а не наоборот? Одно из своих фотографий я видела на каком-то любительсвом сайте в оформлении страницы, причем там подпись моя обрезана. Так что, я теперь тоже плагиатчица?

А по поводу некачественных фото.. Эта вещь очень субъективная, есть, конечно откровенная фигня "нажал на спуск", но есть и такие, которые с одной стороны так себе, но и с фото типа "непонятный силуэт со светящимися глазами" тоже не сравнишь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Думала, но у того пользователя корова так же снята А ещё на Д. выставлена в 2004, а здесь 2007
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Но вот только так и можно проверить... Или где раньше выставили смотреть. Ошибиться все же оч. легко. Ну естестно, когда не вывешивают известные по всему инету фоты.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Качество фотографий - особ статья. по-моему, откровенного г... (в том чиле и приведенные примеры) по субъективным и объективным параметрам предостаточно. попадание в "лучшие фото" - далеко не показатель, насколько оно лучшее. да, есть среди нас товарищи, (Алексия, Виктория, Ксения, Татьяна Юкконен и другие), которые может быть заслуживают отдельной галереи. кто-то "выстреливает" единичными фото. а часто голосуют "за подружку", потому что "всегда голосуют за этого автора и он всегда в любимых", в том числе и за вышеуказанных "общепризнанных авторитетов" в хорошем смысле этого слова, и всего-то надо 8 голосочков. т.е. тухленький механизм на самом деле. комментарии тоже пишут не всем, я, например, редко пишу. кстати, часто пишут "супер", а "в любимые" не добавляют...
в этом отношении механизм фотосайта вполне приемлем - голосуют (не помню, как правильно) за идею, за художественную составляющую, за технику и т.п. потом как-то лучшая выбирается. там же есть и возможность проголосовать "по-плохому"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Arsa
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Прочитала всю темку...
Действительно, достал плагиат Говори им не говори - ноль внимания!!!!!! Убивает, когда говорят, что я только 3 выставила - это мои любимые!
Бред какой-то!
Вот тоже интернетные фото:
http://www.equestrian.ru/my/11090/photos/78416
http://www.equestrian.ru/my/11090/photos/78108
http://www.equestrian.ru/my/11090/photos/78109
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Лизавета первый кандидат на бан, если не докажет, что это её фото, и что их спёрли другие. Но я думаю не докажет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Людмила
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
ЭХ, плагиат, плагиат ... В последнее время его стало СЛИШКОМ много. А плагиатят нагло и упёрто. говоришь, говоришь им ... Даже копирайты не спасают - при помощи ФШ всё легко можно обрезать, как сказано выше.
Лично моё мнение:
Нужно расширить "штат" модераторов, точнее, сделать модераторами тех людей, которые, ну, как бы выразиться, проверенные, хорошие, "старички", опытные вообщем. А про плагиат это вообще отдельная грустная песня, так как плагиатя у других, люди не понимают, что этим показывают своё ""мастерство"", что они завистливые и лживые. А именно почему-то сейчас, зимой, (погода чтоли?), я заметила, что плагиатят намного больше. Таких нужно наказывать, принимать жестокие меры, тобишь в БАН на несколько дней. А не писать: "Это не Ваша фотография и.т.д.". Но в том то и дело, что у модераторов времени не хватает, вот и получается - замкнутый круг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
За одну моно на несколько дней, но вообще гнать таких надо отсюда
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Людмила
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Да-да. Полностью с Вами согласна. Но, мы всё говорим, да говорим ... А вот кто этим займётся? Точнее, этим занимаются, но, рук не хватает, я думаю - это всем понятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Девочки... не ссорьтесь... никто из нас не гениален настолько, чтобы подниать такой безобразный и ревнивый кипеш (хипеж?) Снимайте больше, снимайте лучше, снимайте все )))) - и человечество вас оценит и поднимет на перья. Может и Осанну споют из Джизис Крайст Супер Стар.
Ково вы там гнать собрались? А может линчевать? И потом вывешивать фото с церемонии? Стыдно и нехорошо - люди искренни в своих заблуждениях, надо им помочь, а не устраивать истерики и публичные порки.


Катя, я тебе удивляюсь, с высоты твоих высот - к чему тебе вмешиваться в эту децкую драку ведерками в писочнице?


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Фотомик, я тебе удивляюсь, какие елы-палы высоты???!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Мне, кажется, Миш ты немного не по теме... Ты ж у нас профи супер-пупер Так дай народу прославиться также
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
СССЫПЫСЫББО!!! Тронут, право же тронут (гений раскланивается, попутно уворачиваясь от цветов в горшках).

Вы там решили выделить тусовку для опытных фотографов, остальных забанить ...но что есть опыт? Я вот например профессионально совращаю малолетних девочек лет 25-и. Опыт-с. А тут все так эфемерно....каждый, кто нашел кнопку и додумался нажать ее - уже опытным может считаться. Или вас тошнит от соседства чужих работ, которые хоронят ваши лучи света в темном царстве?

Почему помойка, откуда такой масковский снобизм преть? Любая фотграфия, даже самая некрасивая, есть свидетельство истории конного мира России
(спасибо админам этого сайта, они взвалили на себя нелегкое дело - быть частью истории) и никак не может превратить сайт в помойку. В ближайшем будущем не принятые вами фото будут не менее интересны исследователям, чем ваши красивишные постановочные фото, а то и интереснее, потому что искреннее, эмоциональнее. У профи с эмоциями априори хуже - плавали, знают, ничем не удивить. Аеще фото любителей часто более информационно насыщены - профи ненужное отсекает, любитель вываливает в объектив все, что видит. И посмотрите, что счас происходит даже с семейными альбомами начала прошлого века а-ля баба-деда-мама-батя-в-сопогах-брателла-сестрилла-собакашарик-у-самовара, снятые на старые карданные камеры и стеклянные фотопластинки ? Это редкость, этим интересуются, это коллекционируют. Фотоспам сам рассосется, уверяю вас. Но не нам решать, что есть помойка, а что шедевр, какие комментарии читать, какие затирать. Это могут позволить себе капризные избалованные подростки, но никак не серьезные адепты фотодела. Те просто снимают, пишут комменты и идут по своим делам, не заботясь об организации и управлении ПРОЦЕССОМ усвоения предложенного ими материала. Понимаете?


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Миша, вообщето большинство здесь под помойкой имеют ввиду не засилие сайта любительскими снимками, а массовый наплыв плагиата... Об этом мы говорим и эту проблему и хотим решить... Флуд про разделении галерей на хороших и не очень, возникший по ходу, это просто флуд... Так что ты правда - не в теме...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Фотомик, не знаю, как остальные, но я не понимаю, о чем вы и к чему столько эмоционально насыщенных фраз....

Где вы вычитали, что кто-то из тех, что здесь отписался, хочет оставить только красивые картинки, а остальных отсеять (вы еще даже написали забанить)?? Приведите пожалуйства цитату.
Речь совсем не о том. Впечатление от вашего поста такое, что вас жоско кидает в крайности. ))))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Не.. Дорока, цитата тут была... причем как раз в самом начале - о том, что удалять не только плагиат, но и снимки, снятые откровенно плохо... Только это была просто мысль, высказанная вслух в качесве отступления от темы, ибо сама тема создавалась не по этому поводу, как мы знаем... видимо Миша просто дальше читать не стал.... ))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Тристана, ну я помню.... я же сама это и писала. И раз фраза не повисла в воздухе, и люди стали это обсуждать, то наврное оно того стоило. Только мне обидно, что потом разговор пошел уже о делении любительского и профессионального фото. Это как раз не очень хорошо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
так я же как раз разговор и перевела в эту грань..... ибо не поняла этого нюанса... Ибо если честно я не представляю, как можно решать "оставить-удалить" в рамках "грамотное-неграмотное фото" и при этом не свалиться в деление "профессионал-любитель" (в общепризнанном понимании)... По-моему эти понятия идут почти параллельно и очень близко.... слишком близко... А если к этому еще и добавить то, что все мы совершенно разное понимаем под словами "профессионал-любитель" - то вообще бред начинается...

Например для меня профи - это тот, кто фотографией зарабатывает (от слова профессия). Любитель - это тот, для кого, это хобби для души. Качество снимка я в эти понятия не включаю. И я не думаю, что со мной тут многие согласятся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Тристана, согласна с тобой) Профи для меня - это самое высокое качество, пусть и для души. И до этого мне чуть ближе, чем до Луны, но все же дальше, чем до Автралии))))

Собственно вот свежак того, что меня, непрофессионала со всех точек зрения, огорчает:
http://www.equestrian.ru/photo/?78868
http://www.equestrian.ru/photo/?78866
плюс, одна спорная, которую я показывать не буду.
И того 3 бракованных фотки за день, умножаем все это на месяц и получаем... ну кому оно надо в таком количестве? Написать бы в правилах: люди имейте совесть, берегите свой трафик, не грузите полную фигню... а модератор может захотеть сделать уборку.
Ну делить просто: в любом фотолабе клиент выбирает печатать все или "хорошие". Вот примерно такие фотки и пойдут в отсев. Хотя лабу выгодна напечатать побольше, но весли перестараются клиент возмутится!

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
ох... не... в этом я не сильна.... я не господь бог, чтобы решать, что можно удалить, а что нет - основываясь на такую эфемерную вещь, как качество...

Ты очень хороший пример с Лабой привела - так вот, я по себе знаю, всегда, когда печатала там пленки (с зеркалки или с мыльницы - не важно) - говорила "ПЕЧАТАЙТЕ ВСЕ ПОДРЯД"... ибо с вашим взглядом "что хорошее, а что на выброс" я буду категорически не согласна... Причем этот мой принцип был верен не только тогда, когда я в серьез фотографией не занималась, но он и сейчас актуален.... Просто теперь это переносится из разряда общения с лабой в разряд спора с самой собою: удалять эти бракованные кадры из компьютера навсегда, или оставить...

Ибо для каждого фотографа, любителя или профи, каждый снимок - это какая-то история, большая или маленькая, важная или неважная.... И зачастую плохой снимок, откровенный брак, совпадает с очень лично важными событиями... А может и не только лично, но и еще для трех-четырех людей это фото несет большую ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ нагрузку... Может пользователю 12 лет и он впервые получил на ДР сотовый с фотокамерой и сфотографировал свою любимую лофадку - как сумел, но главное - ВПЕРВЫЕ! Может он потом профессиональным фотографом станет... а это будет его ПЕРВАЯ работа... И что же тут делать? Как тут решить? Мы же и правда - не Фотосайт...

Так что не... Дорока, я тут в пролете....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
хм... вообще ты права кругом, Тристана. Наверное не стоит переносить личное на общественный сайт. Снимаю свое предложение. Разве, что в правилах можно написать смиренное пожелание быть честными самим с собой и держать свои первые неудачные фотографии любимой лошадки в пределах ЖД своего компа... Просто обидно, что хорошие фотографии сдвигаются в очереди на просмотр ерундой всякой (ИМХО). Я, когда захожу на сайт после недельного перерыва, стиснув зубы, начинаю листать галерею, выуживая жемчужины из гальки или чего похуже))))
В принципе настоящему (фото)художнику должно быть по барабану, много отзывов или не очень. Зато они как воздух нужны начинающим.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
annush
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Хорошо, что и вопрос с плагиатом как-то решается и по вопросу отсева фотографий сомнительного качества приняли решение не отсеивать по своим критериям, а то могло такое начаться... А предложение проводить самоцензуру каждому, кто выставляет свои фотографии сюда, мне тоже приходило в голову, только сформулировать не могла.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tommi
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
я начала комментировать низкокачественные фотки. так и пишу -- это фото низкого качества. если несколько человек подряд укажут на плохое кач-во фоток, то, может быть, авторы заметят это и... в общем, меня тоже достали серии жутких красноглазых, размытых, шумных фоток. (((((((((((((((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Интересно, на долго Вас хватит в Вашем подвижничестве?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tommi
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Ньюфокс, не назвала бы это подвижничетвом. не оставлять комментов и пролистывать -- как я делала раньше из вежливости -- можно, но хочется немножко повлиять на авторов неудачных фото комментариями (тем более, что возможность комментировать предоставлена на экви). ведь фото может быть низким по качеству технически, но содержать живой и интересный момент. это одно. а вот фотки в полумраке, темноте, творчески бессодержательные -- это уже другое. именно такие я и собираюсь комментировать. вежливо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Удачи, но это сизифов труд.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Именно, что сизифов. Лично я ограничила себя только художественной сферой. И уже быстро разочаровалась в людях. Какой-то народ нервный и ранимый пошел...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
как вы о людях добро... "нервный", "ранимый"... наглые, некультурные, часто глупые люди. почти уверена. пусть даже кто-то также подумает обо мне
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Мне кажется, Вы слишком рано "разочаровались-в-людях"... Люди разные, все со своими "тараканами" и никто не любит, когда его "учат жить" даже те, кто у него "в авторитете"...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
я старалась не учить, а очень так ненавязчиво и деликатно посоветовать, запрятав свое собственное раздражение от их глупости и наглости подальше. Так нет, любой коммент без восторгов воспринимается как плевок в душу.

Но у нас не об том речь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
Но у нас не об том речь.


От чего же не об отом? Всё о том же...
Мне, когда читал эту ветку, вспомнились мексиканские сериалы - примерно тот же уровень эмоций и патетики... и еще "Горе от ума" и "... а судьи кто?" в частности. Михаил уже пытался донести до умов интересные мысли, но как-то мимо...
Кому-то не нравится плагиат - ищите источник, жалуйтесь модеру - при возможности удалят... Кому-то не нравится качество фотоматериала - снимайте значительно лучше "потока" и вас заметят, или дуйте со своим апломбом на фотосайты, там точно любят объективно оценивать и комментить шыдевры. Или создайте свой ресурс, много лучший. А называть хороший сайт "помойкой" - это не от большого ума. На фоторе, кстате, за это бынють...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
а что мешает совмещать и то и другое? ))))
к тому же, вам не кажется, что кого-то незаслуженно может обидеть слово "апломб"?)))) Специфическое ведь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
вот ведь любопытно... у нас тут в теме вроде бы только двое мужчин... Михаил и Игорь... И оба ругаются... ))))) Мда, что ни говори, а мужчинам женщин не понять ни в общем, ни в частностях - например то, что мы очень частно весьма эмоционально воспринимаем вещи, на которых мужчине обычно плевать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
мы очень частно весьма эмоционально воспринимаем вещи, на которых мужчине обычно плевать...


Если бы ЭТО был форум Космо - мне было бы ваще параллельно, но тут вроде собрался народ заинтересованный лошадьми и миром вокруг них... И вдруг столько немотивированной агрессии... Я ж говорю - мексиканский сериал... а я их не лублу, вот!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Ньфокс, никакой агресии, только суровая серьезность))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
а что мешает совмещать и то и другое? ))))


Вы щас о чем конкретно?
В ответ на:
вам не кажется, что кого-то незаслуженно может обидеть слово "апломб"?


Не кажецца. Пусть словарик на досуге полистают, поймут "специфику-слова" и расслабятся...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Конкретно о том, чтобы совершенствоваться самому(ой) и подстегивать других (критикой, да. А то как дети несмышленые, выставляют полную хрень даже на неискушенный взгляд и ждут коментофф. Каких интересно?)
Ньюфокс, ответье прямо, неужели вам нравится, чтобы гарелея постепенно превратилась в серое и унылое скопление неинтересных фоток и рисунков. А такое ощущение, что оно к этому и идет. Хорошие люди ухоят, те, кто остались как будто реже радуют нас своими работами. Не айс.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
а что мешает совмещать и то и другое?


В ответ на:
Конкретно о том, чтобы совершенствоваться самому(ой) и подстегивать других...


Ничо не мешаит. А еще Земля - круглая и вода - мокрая... По моему чо-то с логикой, не?..
В ответ на:
ответье прямо, неужели вам нравится


Мне пофигу. Достаточно прямо? Люди получают то, что хотят. Большинству здесь это нравится. Если бы это было не так, ситуевина была бы другой. А донкихотам никто не возбраняет сражаться с ветряными мельницами, но пусть и "благородные-доны" не удивляются, что их не понимают...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
так вот с этого и надо было начинать. Вам пофигу. Ладно. Такое мнение. Но зачем подводить под это философию? И *шепотом* если вам пофиу, почему мы тогда разговариваем?))))))

В ответ на:
По моему чо-то с логикой, не?..


не))) вроде порядок. Противоречий не вижу. Раве что не овладела еще искусством точно выражать свои мысли. Но я стараюсь!)))))

Я не согласна с тем, что люди получают, что хотят. Получают, что дают. Людей которые поддерживают халтурщиков по пальцам одной руки пересчитать можно. Зачем они это делают, для меня загадка. Остальные молчат или потихоньку покидают сайт.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
почему мы тогда разговариваем?


Дык, апщаемся... Для этого сайт и создан, а не только и не столько для удовлетворения гипертрофированных фотоамбиций... А залез в эту ветку, патамушта, ну, не нравится мне, когда неплохой ресурс огульно обзывают помойкой.
В ответ на:
по пальцам одной руки пересчитать можно


Вы считали? На калькуляторе или на счетах, или тока на пальцах? Я уже писал, хотите что-то поменять - капайте модераторам, и не просто "ой-как-все-плохо", а с конкретными предложениями. Все лучше, чем в таких ветках пузыри пускать или "мельницы" окучивать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:08
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
В ответ на:
Вы считали? На калькуляторе или на счетах, или тока на пальцах?


на пальцах! на одной руке считаю, пальчиками другой печатаю вам ответ)))

ну. вообще-то первоначально идея была такова, чтобы один раз озвучить проблему, что-то сделать с ширящимся плагиатом и потом не стучать в каждом конкретном случае. Ибо время хоть и есть, но жалко его все-таки. И кнопулька "!" как не работала так и не работает. То есть просто щелкнуть по ней и пойти дальше не получается. Об этом уже говорили, но воз и ныне там.

Насчет "помойки" притензии не ко мне, а к автору темы. Наболело, видемо, вот и пошли в ход сильные словечки))) Я бы назвала бардаком. ))))

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
love Voyage (Nastya)
7 апреля 2009, 01:24:08
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Сейчас, по-моему очень много стало ответов "не нравится, не смотри" и еще развелось маленьких девочек, которые друг другу пишут супер и всей стаей начинают друг друга защищать если комментарий будет содержать слово НЕ... Честно, надоело... В смысле пусть ставят фото, но надо же учиться воспринимать критику... Вот в чем мне кажется проблема...
А так може правда ставить значки + и - что-бы фото с минусиками отправлялись в какую-нибудь временную папку, которую через какое-то время удаляется, хотя возможно это трудно все сделать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Тристана, если смотреть только на название темы, то это не флуд))))
ИМХО, не знаю, что хуже, красивая украденная фотка (которую и в прямь видели не все), или целый набор снимков, которые фотографией назвать нельзя (опять же я имею ввиду самый крайний вариант, который даже более или менее честные любители назовут браком)? Я заметила, что в последнее время брака стало больше. Особенно когда люди пользуются мобильным.... Вот последнее на мой взгляд вообще извращенство. Простите, если что не так.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:24:07
Re: Стоит ли превращать экви в помойку?
Думаю, что скоро все придет в норму. Первый шаг сделан... Надеюсь не зря, а все-таки результат оправдает наши усилия.
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:08
Мухи отдельно, котлеты отдельно
Дамы (в большей степени ;-)) и господа!

Проблемы две и они абсолютно разные.

1) проблема выставления чужих фотографий.

У нас действительно после обновления сайта возникли некоторые организационный сложности с модерированием фотографий. Сейчас с этой проблемой разобрались, так что впредь модерироваться всё будет так же оперативно, как и раньше.
Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "предупредить модератора", если у вас есть стойкая уверенность, что фотография нарушает правила сайта.

2) проблема выставления неинтересных фотографий, и фотографий плохого качества.

Мы разрабатываем механизмы, которые, хочется надеяться, в определенной мере решат эту проблему. Постепенно всё будет. :-)

-----

Вопреки прозвучавшему мнению, вносить технические обновления на сайт сейчас совершенно не сложно. Сложности в основном административно-этического свойства.
Так что если есть предложения технического характера, мы всегда рады.
comment 0 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:24:08
Re: Мухи отдельно, котлеты отдельно
шьерть побьери! эдак ж все мои фотки уйдут в топку! все, что нажито непосильным трудом (профессионально щелкая по кнопке!)