Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна Тюрина, 19 декабря 2007 г. в 18:52

У меня предложение к админам и собственно фотографам... Почему бы не создать фотоальбом с самыми лучшими работами сайта по примеру Фотосайта? Наверняка не одной мне такая идея по вкусу.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
хи... собирать с народа оригиналы фотографий? это раз... два - хто голосовать будет: какая работа подходит, какая нет.... и оплачивать "банкет"?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Ну да, собирать оригиналы... А что в этом такого? Я думаю, народ не станет жадничать...
Кто будет голосовать? Почему бы не администрации...? Да и оплачивать тоже. Фотосайт же как-то сделал
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Фотосайт за печать фото в альбоме платит автору
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Там договор подписывать. Потом они продают эти альбомы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Так значит, все укладывается в желание.. А деньги.. Потом все окупится. Ну е-мое! Неужели никому альбома с красивыми фотографиями не хочется? Не верю!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
> Так значит, все укладывается в желание..

Ещё укладывается во время.

> А деньги.. Потом все окупится.

Чтобы окупилось потом, нужны первоначальные вложения.
Ты лично готова вложить сейчас весьма приличную сумму, чтобы потом ВОЗМОЖНО это окупилось?


Но основное - это естественно время, которого нет. Работы - выше крыши.

Если кто-то готов этим заниматься, готовы оказать всяческую поддержку.



Только, подозреваю, что те, кто говорят, что всё упирается исключительно в желание, не очень себе представляют реальный объем работы.

Отбор фотографий, договоры с авторами, дизайн, вёрстка, общение с типографией, хранение готовой продукции, её распространение, не говоря уже о юридических и бухгалтерских аспектах...

Даже выпуск бесплатной (!) восьмиполосной (А4) черно-белой (!) газеты - это был безумный геморрой, а вы говорите о полноцветном объемном альбоме, который ещё и окупаться как-то должен.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Да, объем работы представляю слабо. Я этим раньше не занималась, вам виднее.

"вы говорите о полноцветном объемном альбоме, который ещё и окупаться как-то должен. "
Говорю.

И все же.. На фотосайте сделали?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Не представляю. Поспокойнее, пожалуйста.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Даю справку: фотосайт по самым скромным прикидкам зарабатывает на рекламе несколько десятков тысяч долларов в месяц.

На такие деньги можно нанять армию специальных людей, которые будут заниматься исключительно изданием альбомов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
А Equestrian?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
а иквистрейн по наискромнейшим подсчетам зарабатывает по 1-2 миллиона евро в месяц за счет продажи, рекламы, фото-видео репортажей, производство всяких вещей с логотипом перепродажа на черном рынке фотопродукции. Поддержка фонда Сорроса, договоры с Биллом Гейтсом, перевозка шейхов в более выгодные для коневодства районы подмосковья. Ну и так далее

(сютка, С Наступающим!)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
я с альбомом фотосайта работала, публиковалась у них.
Но как мне кажется, их издания хорошо если хоть как-то окупают свои затраты, хотя и в этом сомневаюсь.
У них маленький тираж и цена не самая низкая и по опросам многих людей, покупать такие альбомы желающих мало.
Оно само по себе задумка хорошая, но вот спрос и окупание затрат в данном случае крайне сомнительны и на мой не самый разбирающийся взгляд окупить расходы по такому изданию за счёт продаж не возможно. Ведь для этого нужна качественная полиграфия, которая не три копейки стоит и для большинства людей гораздо приемлимее посмотреть на фотографию на мониторе компа или даже распечатать её в поганом качестве из инета, нежели заплатить пару тысяч за альбом.
Даже вот я по себе сужу... недавно в Париже видела два очень классный альбома Роберта Вавры и ещё фотографа( имя не помню), но он по всему миру ездит и делает фотографии с лошадьми и людьми в разных народных костюмах и на фоне коричневом таком со студийным светом.....
Так вот я посмотрела эти альбомы.... повосхищалась их качеством, но желания купить их у меня не возникло.
Нет, может если бы у меня было много свободных денег, я бы и купила их, но для меня это были не самые актуальные книги и я сделала выбор не в их пользу.
И как мне кажется альбомы с просто красивыми фотографиями имеют очень узкий круг патенциальных покупателей, который делится ещё на тех кто хочет и кто может и в результате этот круг сужается ещё больше.....

Я могу конечно ошибаться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Я тоже там публиковалась
У кого-нибудь третий том есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Fefa Koroleva
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
я его покупать не стала, мне честно сказать 1500 платить было не охота ради того, что бы полюбоваться на свою работу там.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Вот вот, у меня та же история (((((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дозорная
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Идея, конечно, рисковая, но не безнадежная. Однако, не могу не согласиться с AlexK по поводу необходимости достаточно больших финансовых затрат. Но все это элементарно просчитывается.
AlexK, зачем именно полновесный фотоальбом? У меня перед глазами живой пример Спецвыпуска журнала DigitalPhoto "Секреты мастеров фотографии". Для ясности картины http://totalmag.ru/products/detail.php?ID=167623.
Бумага, конечно, попроще, чем у фотосайта, да и обложка мягкая, но при цене даже в 300 р. это не принципиально. Да еще и тираж, между прочим, 28 000 экз. Не скажу точно формат издания, но что-то около 20*20 см, 222 стр.
Я провела небольшое исследования, открыв наугад сайт какой-нибудь типографии и задав следующие параметры расчета стоимости издания:
Брошюра формат A4
Тираж - 1000 экземпляров
Количество страниц - 200
Стоимость блока - 88 рублей
Стоимость обложки - 22 рублей
Мягкий клеевой переплет
Стоимость 1 брошюры - 134.2 рублей
* Обложка печатается на цифровой печатной машине

Общая стоимость заказа
134200 рублей

Деньги, конечно большие, но не космические. Да и изначальная цена брошюры менее 150 р. - весьма неплохо. Хотелось бы заметить, что, вероятно, в Москве или Подмосковье печать обойдется дешевле, т.к. там эта сфера услуг более распространена, а если последовать примеру многих наших журналов (в т.ч. конных) и напечатать тираж за границей (DP, например, печатают в Польше, а "Конный мир" одно время печатался в Финляндии), то себестоимость упадет еще на нн-ое количество рубликов. Да, еще имеет значение тираж - чем он больше, тем дешевле.
Так что даже при цене экземпляра в 300 р.(что совсем не так уж и дорого) окупить затраты на печать тиража будет достаточно легко.
Конечно, остается еще вопрос с гонорарами авторам и редактору (читай составителю) альбома, но в данной сфере я не обладаю достаточными знаниями в данном вопросе и не могу точно просчитать эти статьи. Но могу предполагать. Кто публиковался в альбоме фотосайта? Какой был гонорар?
Теперь что касается распространения. 1000 экз. - смешной тираж для России. Причем, по моим наблюдениям, у народа наблюдается намного больший спрос на "картинки", чем на статьи и информацию. Хотя бы 2-3 экз. в каждый конный магазин России - и тираж распродан. На удачность распространения также повлияет и бренд сайта equestrian, который, кстати, многие ассоциируют именно с качественными фоторепортажами (AlexK, мой вам поклон; если я не ошибаюсь, этот ресурс был первым или одним из первых, кто публиковал фоторепортажи на своих страницах).

....
Что-то я расписалась))) Сорри, это на меня курсовая так действует. Надеюсь, кому-нибудь все же будет интересно это читать.
Нет ничего не возможного! И дело, как ни странно, действительно только в желании.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
> Почему бы не администрации...? Да и оплачивать тоже. Фотосайт же как-то сделал

Вы себе представляете объём доходов фотосайта?!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кота-кун
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
идея клёвая
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fffab (Андрей Дегтярёв)
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Всё это хорошо, но распространение тоже стоит не малых денег, разве только сами не возьмётесь прадовать. Кто связан с этим поймёт.
Так что довольствуйтесь пока интернетом.
http://fffab.zooclub.ru/horse/index_1.htm
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
артур
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Идея интересная конечно. Полистать альбомчик понравится больше чем челкать ссылкы. Узнаю я про это дело
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Мрачный кекс
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Вы говорите, что мож сделать албом, но учтите , что если он будет руб за хотя бы 1000, его фиг кто купит. И фоты подгонять под печать кропотливая работа. Да ещё если они размером с пачку сигарет будут, то пылиться альбому на полке в магазине очень и очень долго.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
артур
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
ну если на все смотреть так мрачно как вы можно сразу идти в хозмаг
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Ой, узнайте, пожалуйста...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Мрачный кекс, ну что сказать... Ведь печатают же шикарные (ну очень шикарные!) полиграфические издания про искусство, и ничего, продолжают печатать. А 1000 рублей - это еще нормально...
comment 0 1 comment 0
0 0
pashahome
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
Да вы чего? Я дороже 150р. даже смотреть не буду и очень многие кого я знаю тоже. Может для Москвы это нормально, но вы не забывайте, что в других городах доходы значительно ниже. А самый большой эффект, на мой взгляд, будет не от простого альбома, а хотя бы от календаря.
comment 0 0
0 0
Анна Тюрина
7 апреля 2009, 01:23:57
Re: Фотоальбом Equestrian
"Может для Москвы это нормально..." Так мое место дислокации указано.. Саров, Нижегородская область.

Дороже 150? Смеетесь, что ли? Да за 150 сейчас и просто книгу то найти проблематично... С таким мнением - ток в библиотеку.