Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Странник, 14 ноября 2007 г. в 13:26

Подскажите, пожалуйста, какие граф. планшеты лучше брать и на какие характеристики обращать внимание

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Лукьяненко Игорь
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: О графических планшетах
Лучше брать Wacom - Intuos3 или Intuos2(если еще найдешь). Для рисования А4, для фоторетуши А5.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: О графических планшетах
ну это уж если в идеале и деньги есть.... типа, как объективы лучше иметь Эльки.... Хотя я снимая год Элькой так и не поняла, в чем там принципиальная разница по сравнению с моей бюджетной Сигмой... Наверное это надо какие-то супер-пупер задачи ставить для себя, чтобы эта разница дала себя знать...

Потому по мне так и для рисования А5 пойдет, если с деньгами туго... Я лично до сих пор не знаю, имея Интуос2 А4, а не стоило ли мне купить все же А5... Уж больно он большой и в 2 раза дороже... Хотя тут каждому свое.....

Кстати чисто для фоторетуши опять же не вижу смысла брать что-то из профессиональной серии Интуос, которая делалась для профессиональной живописи, а не для ретуши... Это конечно идеальный вариант, но для данных целей вполне подойдет и что-то из серии попроще - например Ваком Графир...

Потому прикиньте свой бюджет и выбирайте что-нибудь из Вакомов, но не менее А5 формата...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: О графических планшетах
Спасибо. Мне просто по работе нужно срочно покупать,а в Самаре только А5 и А6 и только Graphire4 Classic , Intuos нет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: О графических планшетах
Закажи через И-нет.
Доставка по России сейчас есть практически у всех.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: О графических планшетах
если есть деньги на Интуос - заказывай через инет, как тут правильно сказали.....

Если нет - Графир4 классик А5 - вполне для фотообработки... Да и рисовать на нем можно, если живопись - это просто хобби, а не заработок... Интуос ведь чем отличается -

1. более высокой разрешающей способностью (но по мне так это надо, только если ты рисуешь под печать монументальные картины размером от 50 мегапикселей в попиксельной прорисовкой...)

2. более высокой чувствительностью пера к нажатию - судя по всяким сравнительным тестам, мало кто может понять, в чем разница, настолько эти градации малозаметны для обычного человека...

3. чувствительностью к наклону пера - т.е. если ты работаешь аэрографом или какой другой кистью, поддерживающей разбрызгивание, то в зависимости от наклона пера - изменится получаемый след.... Опять же - это весьма специфическая функция, которую мало кто использует на практике...

И вроде бы больше значимых различий Графира и Интуоса нет... могу ошибаться... может кто еще что подскажет к этому списку... у всех ведь разные критерии значимости...

А воообще залезь на Demiart.ru в форум, там в раздел Painter-планшеты.... и будет тебе счатье: там не на одну и не на две страницы о том, какой планшет выбрать... И разобран там этот вопрос от и до, ибо большинство пользователей - художники с планшетами, а не как здесь - единицы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexia Khruscheva
7 апреля 2009, 01:23:39
Кучечка вопросиков будет к тебе потом ;-p
Ох, Ксюня, чувствую я тебя достану еще с вопросами о планшетах тоже скоро
comment 0 1 comment 0
0 0
Ксения Римская
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: Кучечка вопросиков будет к тебе потом ;-p
доставай.... я добрая.... для тебя...
comment 0 0
0 0
Странник
7 апреля 2009, 01:23:39
Re: Кучечка вопросиков будет к тебе потом ;-p
Спасибо за консультацию.
Заказывать нет времени, по работе срочно понадобился