Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Карташев Александр, 18 августа 2015 г. в 17:32

После длительного перерыва я решил вновь пофотографировать конный спорт. Во время проведения спартакиады учащихся отснял все конкуры, кросс и почти целый день выездки. Хотел сфотографировать всех, выступавших в выездке, но соревнования начались на час раньше, чем было указано в расписании спартакиады. Только поэтому 10 пар остались неохваченными. Не стал фотографировать все соревнования по выездке и ограничился только командным призом. И без того получилось пять съёмочных дней. Всего было сделано 6492 кадра с двух фотокамер. После отбора с достаточно нежёсткими условиями осталось 2492. Почему нежёсткими? Если бы оставлял только «правильные» кадры, то в мусор ушла бы практически вся выездка! Не ставилась задача снять суперкрасивые, художественные кадры. Надо было сфотографировать, во-первых, всех, а во-вторых, так, чтобы не было стыдно за сделанные фотографии. Для чего надо? Да для статистики… Были сфотографированы 136 спортсменов, выступавших на спартакиаде. Все фотографии размещены в фотобанке Эквестриан. Отдаю себе отчёт, что не всё, что там представлено, достойно быть отпечатано, но все фотографии достойны просмотра, а очень многие способны украсить альбом спортсмена/тренера/родителей/клуба. Достаточно много получилось фотографий, которые могли бы быть отпечатаны в большом, выставочном формате. Особо выдающихся фотографий в этот раз не случилось, но, например, фотография, где Погонова Анастасия на Бристоле летит над брусьями и бросила повод, дабы облегчить лошади работу, получилась очень интересной. А как играет солнышко в гриве у Пророка, на котором выступала Чарухина! Прямо-таки как хохолки у весёлых попугаев, нарисованных на препятствии, через которое они прыгают. И надпись на заднем плане подходящая - летай. Солнышко у многих очень живописно зажгло гривы. Много фотографий на конкуре были сняты дистанционно. Это «шахматное» препятствие с первого гита маршрута №2 и тройник со второго. У Громзиной и Майоровой с маршрута №3 есть фотографии, снятые мной с двух точек практически одновременно. Мне это показалось интересным.
Фотографии обработаны и размещены в фотобанке Эквестриан. Что дальше? Дальше статистика требует цифры - сколько спортсменов посмотрели свои фото и сколько из них захотели фотографии приобрести. Если сколько приобрели ясно, то сколько посмотрело взять абсолютно не откуда. Исследование зашло в тупик… Навряд ли спортсмены, просмотрев фотографии, захотят мне написать, а хорошо бы…

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Нина
18 августа 2015, 20:38:13
Дальше...стоило бы прорекламировать свои творения хотя бы в соцсетях, тогда их увидят гораздо больше людей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Карташев Александр
18 августа 2015, 20:44:38
Мне достаточно чтобы увидели только те, кто на фотографиях
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Нина
18 августа 2015, 22:00:54
А как они узнают, что они есть на фотографиях?)) Если им не расскажут их друзья и коллеги ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Карташев Александр
18 августа 2015, 22:07:49
По нынешним временам рассказать мало. Даже если прислать ссылку, то совсем не обязательно, что человек пойдёт по ней...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
19 августа 2015, 00:48:01
мне кажется, если вы спросите у Александра Кочетова, он вам поможет. у него должны быть статистические инструменты - по просмотрам, и по переходам, и по продажам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Карташев Александр
19 августа 2015, 01:02:17
Ни кто не даст нам избавленья)))
Конечно есть такая статистика. Столько посетителей, столько положили в корзину, столько оплатили и т.д. Но меня интересует вопрос, вынесенный в тему. На него можно ответить если быть уверенным, что все 136, сфотографированных на спартакиаде посетили сайт, посмотрели фотографии и купили/не купили
comment 0 1 comment 0
0 0
fotomik
31 августа 2015, 12:03:45
Оин наш общий знакомый с хорсеру тоже жмет на гашетку от души, серии по 5-7 кадров, а потом тут же с ноута предлагает готовое понаблюдал за ним на Лучших Конях России... по опыту троеборцы в подавляющем большинстве случаев берут все одну-единственную фазу. Конники народ инерционный, занят собой и своим хвостатым на 100% сам бегать искать фотографа не будет...особенно, если старт прошел пару недель назад, поэтому только ножками, ножками, сам, подойти к каждому, предложить, показать. По-фотобанковскому работать это не будет, вернее, не настолько эффективно, как личные продажи с колес, возможно - как паллиатив, потому как в фотобанках миллионы подписчиков, а тут полторы сотни на всю страну.
comment 0 0
0 0
+1
Карташев Александр
31 августа 2015, 17:05:26
Позволю себе заметить, что готовое это когда на бумаге, с паспарту и в раме под стеклом, ну или в альбоме. То, что ответили на мой вопрос только те, кто фотографирует, уже можно считать ответом. У тебя так совсем как у Матроскина: "Теперь ты ещё два дня за ним будешь бегать, чтобы фотографии отдать..."))) Я не знаю, поливающие сериями и в хвост и в гриву, покрывают ли амортизацию техники. Банальная истина - спрос рождает предложение в нашем случае (впрочем как многое у нас в стране) поставлено с ног на голову. Предлагаем свои фотографии по цене существенно ниже затрат и мечтаем, что их будут покупать спортсмены, владельцы лошадей и т. д.