Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анна Корсакова, 25 декабря 2013 г. в 10:37

Добрый день.Недавно купила себе кобылу 6 лет б/п и я знала о некоторых ее проблемах.Когда-то ей натерла подпруга и у нее появилась нериязнь к подпругам(к любым).Я купила кожаную подпругу.Она не любит когда я ее расчесываю в области подпруги и как только она видит,что я просовываб руку под животом,она сразу начинает бить хвостом,пытается укусить меня и бьет всеми чеиырьмя копытами.Меховушку мне тренер использовать не ращрешает.И это только меньшая ищ проблем.Кобыоа почти нескем из лошадей не дружит и во время тренировок агрессивно реагирует на любую мимо проезжающую лошадь,будть то кобыла,жеребец или мерин.Тренировки TTeam проволить тоже не разпегают,а массаж я делать не умею.Подскажите пожалуйста, что мне делать?Нал доверием друг к другу уже работаем,а уважать-уважает.Спасибо за внимание,жду ваши коментарии и удачного всем дня.

Ключевые слова: ковка, помощь, я и лошадь, забота

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Ruletka
13 марта 2015, 19:32:41
у меня у самой новая молодая необученная с гонором кобылка. 2мес ушло на создание доверия.конечно всё индивидуально,но время и только время вам поможет. общайтесь с лошадью максимальное количество времени в день. трогая лошадь в проблемных местах одновременно подкармливая морковкой ну или другим вкусненьким.докажите ей что от вас ей больно не будет и в тоже время будьте ласково настойчивы. ни одного шага назад не отступайте,как бы страшно нибыло,они это очень хорошо замечают и пользуются этим. лошадь-это телепатическое животное, никогда,приближаясь к ней не вздумайте даже помнить о ваших с ней проблемах.таким образом лошадь сама о них забудет.удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ruletka
25 декабря 2013, 16:07:43
купите неопреновую подпругу. кожанная слишком жесткая.
comment 0 1 comment 0
0 0
Ruletka
25 декабря 2013, 16:12:59
ах да забыла про агрессию к другим лошадям....у вас кобыла на данный момент находится в переходном возрасте, самоутверждается среди своих,по всей видимости кобыла лидер, как только завоюете лидерство перед ней,то будет легче управлять ею перед другими лошадьми. не разрешайте ей ни каким жестом опускать вас ниже плинтуса,то что она вам доверять начала-это еще не значит, что вы главная.
comment 0 0
0 0
Ruletka
25 декабря 2013, 16:16:01
почаще работайте с ней в руках и на корде. пока вы в центре-вы лидер.надеюсь с кордой умеете работать грамотно.