Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Дина, 11 июня 2010 г. в 19:15

Здрасьте)
у меня вот такая проблема:
Я уже год занимаюсь в Конном клубе и весь этот год ездила с трензелем.
весь этот год нам зачехляют, что самая лучшая лошадь, та которая самая послушная((
Сейчас постоянно езжу на одном любимом жеребце))
Он в принципе послушный, но характер тоже присутствует)
У него была трудная судьба:
сначала пас стадо коров в колхозе, там его и били и в общем издевались над лошадью, испортили его((
после покупки его нашим клубом его перевоспитали, он стал более мягким и послушным)
но сейчас замечаю, если на нём мой тренер поездит лошадь какая то не послушная становится((
не знаете почему так??:оо
ну так вот, я бы хотела перейти на недоуздок, но даже не знаю как это воспримут тренера, мне кажется они будут против((
тем более ведь это давольно долгий, кропотливый процесс, с лошадью нужно проводить много времени. а лошадь то казёная((((
лучшим вариантом было бы купить, но не знаю как упросить родков(??)((
как думаете лезть мне с недоуздком к тренерам или лучше просто максимально снизить воздействие трензеля на лошадь????(

Ключевые слова: недоуздок, лошадь, конный клуб

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
11 июня 2010, 20:04:32
В том случае, если лошадь не частная, то лезть с недоуздком к нему не нужно. Тренеры будут против, и при этом будут совершенно правы. Лучше всего постараться как можно более правильнее ездить верхом, и все будет ОК, даже при наличии трензеля. При стаже один год нужно еще многому учиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дина
11 июня 2010, 20:14:28
хорошо, я постараюсь. спасибо за комментарий. а возможно ли ездить с трензелем, что бы лошадь чувствовала себя комфортно? а то некоторые пишут, что трензель это ад для лошади, другие говорят что без трензеля никак:(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Vera
11 июня 2010, 20:43:40
да БРЕД это ВСЁ!!!!

НУ взослейте вы уже, дети!!!!!

не больно ей... не больно.....

научитесь сначала управлять этим самым трензелем правильно. а если сидеть не правильно, то тоже бывает больно!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дина
11 июня 2010, 21:07:26
ок;)
будем ускоренно взрослеть)
в любом случае спасибо:р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга-с-моря
12 июня 2010, 00:38:01
Нужно смотреть по лошади! У меня сейчас в работе лошадка, которую я не приучала к недоуздку вообще, просто одела и поехала! Она знает все голосовые команды, а главно шагом и стоять)))! И нужно просто знать и доверять лошади! Если на лошади ездит еще кто-нибудь, то реально вы почуствуете разницу как этот жеребец возит вас (если на недоуздке начнете работать) и других! Вред трензель, не вред, нужно осозновать в первую очередь, что лошадь - это животное! У меня есть и другие лошадки, на которых я в жизни без трензеля не сяду!))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дина
12 июня 2010, 11:09:46
а у меня вот ещё какой вопрос:
Когда мы выезжаем в поле, достаточно чмокнуть 1 раз или отдать повод и жеребец тут же кидается в карьер, а мне за него страшно (у нас лошадь не так давно попала в суслиную яму, так ведь и ногу сломать можно=() приходится очень сильно натягивать повод=(( даже не знаю, что делать=((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга-с-моря
12 июня 2010, 23:46:39
Чмокать не надо!!) И повод ВСЕГДА набирается тем короче , чем быстрее аллюр! Вас этому в клубе не научили? Травмы при попадании ноги лошади в ямку могут быть очень серьезные, вплоть до перелома ноги и лошади и всадник может шею сломать! Ездить карьером нуна только в 100% безопасном месте, например на ипподромной дорожке!(хотя там тоже без падений не обходится)! Натягивать повод? может трензель поменять попробовать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дина
13 июня 2010, 10:53:39
неа, тренера вообще стоят в сторонке и общаются между собой, на нас внимание не обращают( а иногда сами садятся на лошадей и катаются вместе с нами. Вот с трензелем проблема, там ведь для всех лошадей трензеля одинаковые, только если самой покупать. Блин, может клуб поменять:оо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
attica
21 июня 2010, 00:34:16
если вы действительно хотите научиться ЕЗДИТЬ ВЕРХОМ, а не кататься и нгоситься по полям сломя голову, то лучше из вашего клуба перейти куда-нибудь в более подхожящее место, где есть тренера, заинтересованные в том, чтобы не только заработать денег, но и научить вас грамотно пользоваться средствами управления лошадью и крепко сидеть в седле.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алёнушка
23 июня 2010, 08:39:09
Попробуйте САЙДПУЛ! ;-)
comment 0 1 comment 0
0 0
Vikarus
9 июля 2010, 17:43:35
сайдпулу нужно учить лошадь, человек, который и сам толком ничего не знает, лошадь не научит. А вот что лошадь его слушать не будет — гарантированно, это же прокат, а не вестерн.
comment 0 0
0 0
КыЛя
10 июля 2010, 01:50:47
Выезженную лошадь вот приучать не надо... она и на недоуздке будет слушаться, и на чём угодно. Пробовали=).
Хотя, с другой стороны... в прокате лошади другие =\.