Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Дозорная, 14 апреля 2009 г. в 18:25

Здравствуйте все)))
Задумалась о возможности использования веревочных недоуздков при съемке лошади. А что? Дешево и сердито - лошадь на таком недоуздке удержать легче, выглядит он изящнее, чем большинство покупных (тех, которые не подбирал сам фотограф), почти для каждой лошади можно подобрать свой цвет, плетется все это чудо в течении 20 минут (при должной тренировке) и, что самое приятное, обойдется фотографу (или владельцу) рублей в 200 максимум. Скачала схему, http://www.gaitedhorses.net/Articles/RopeHalter/RopeHalter.html. Второй способ - без фиадора - освоила быстро... На первом застопорилась. Схожу с ума)))) У меня этот дурацкий фиадор не завязывается! После того как делаю все, что нарисовано на схеме он просто не завязывается. То есть завязывается, но не так, как надо, т.е. не остается ни одной петли, все друг в друга затягивается. И выглядит он совсем по-другому... Люди, кто знает, подскажите)))

Ключевые слова: недоуздок, веревочный, фиадор

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 11:03:22
А что есть этот фиадор? Я плел подобный недоуздок (даже где-то веревка валяется недорасплетеная) с инструкцией на другом сайте - кажется это был "Ваш друг лошадь" или что-то такое. Линк, к сожалению, не помню, но, думаю поисковая система его найдет по этим ключевым словам

Там все получилось как положено.
comment 0 1 comment 0
0 0
Дозорная
16 апреля 2009, 13:03:22
Фиадор - узел. Он завязывается там, где делаются петли для чомбура - ну простите, не знаю научного названия. Я думаю, вы имеете в виду сайт "Старый друг"? Там немного другая схема, и на этом месте вяжется самый обычный узел, просто из двух веревок... Но когда шнур достаточно толстый - у меня 8 мм, например, - этот узел получается большим и некрасивым. В интернете везде гуляет схема плетения фиадора, ссылку на которую я поместила выше. Но по этой схеме у меня ни черта не получается(((
comment 0 0
0 0
VCP
16 апреля 2009, 13:11:43
Да-да, "старый друг".

ах. Ну мой вариант получался с узлом, насколько я помню. простым узлом.