Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина, 24 июля 2008 г. в 12:05

Ссылка на статью в "Известиях" http://www.izvestia.ru/sport/article3118689/. Кто что думает?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
А что, кто-то всё ещё наивно полагает, что у нас в стране нельзя купить всё, что хочется?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Думаю, что там довольно много неточностей и неувязок, особенно в описании процесса получения квалификации на Игры. Не очень понятно, за что, собственно, биться. Если бы у России было одно место - тогда да, имеет смысл, а так в любом случае одно место осталось вакантным после решения, что Сафронов не едет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Сначала неповерил- думал,ну мало что в газете с *желтизной* прочесть можно,....ан нет.
Я ,конечно ,конник старой формации и много чего повидал во времена оны.....но вот такого....мдя.
Собственно я Кочетову неосуждаю. Если она в себе уверена на все 100 и другого способа включится в сборную не видит.То может на честолюбии и выедет. Как говорится дай ей Б-г. Но Федереция и спорт комитет.....!
Там и всегда то пованивало....душок был.А вот так!!!!!
Это уже .....только пожалеть Россиян остается. Увы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
а что, поступили какие-то новые сведения? Она так и так была заявлена на ОИ. Из 4х кандидатов у двоих - проблемы, а потом и у третьего тоже. Одно место осталось свободным. Я конечно разные варианты допускаю, но не думаю, что в этой истории есть какой-то практический смысл, кроме очередного желания пофлудить в и-нете....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Не читайте газет. Особенно перед обедом.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Интересно, все журналисты мечтают работать в Московском комсомольце?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
AHHA НИКОЛАЕВА
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Люба заслужила поездку на Олимпиаду! МЫ БОЛЕЕМ ЗА НЕЕ!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Хоспидя, когда от Кочетовой отстанут наконец. Зависть-плохое чувство (с)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Прежде всего Люба на Олимпиаду квалифицировалась. Для этого пришлось набирать зачетные очки, в Штатах и в Европе повыступать. Знаю, как она эти очки после каждого старта считала и прикидывала, хватит - не хватит?. Если воспринять статью всерьез, так сейчас у нас много кто может "купить породистого жеребца и поскакать на Олимпиаду". Только кроме Кочетовой что-то других желающих незаметно.
Раскачать человеку нервы перед Олимпийскими стартами? Люба человек со стержнем. В ее годы стать олимпийцем - это класс!!
Кстати, наблюдала на многих западных стартах, как к Любе относятся мастера топ- конкура. Признают, однако. Илион - конь-катапульта, Люба едет красиво. В кои-то веки такая пара появилась, так уже пора научиться радоваться за своих.
Если кто их в деле не видел - сочувствую.
Люба, удачи тебе и Илиону!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
> Только кроме Кочетовой что-то других желающих незаметно.
...
> Кстати, наблюдала на многих западных стартах, как к Любе относятся
> мастера топ- конкура. Признают, однако.
...
> В кои-то веки такая пара появилась, так уже пора научиться радоваться за своих.
...
> Если кто их в деле не видел - сочувствую.

Всё ровно то же самое можно написать про Сафронова.
Собственно вопрос-то и не в том, достойна Люба или нет. Достойна. Никто её достоинств и не умаляет.

Вопрос в том - кто из этих двоих спортсменов достойнее, и каким именно образом решалось, кто поедет на ОИ. Т.е. собственно вопрос-то не про Любу вообще. Вопрос про достоинства (или их отсутствие) Федерации, которую мы имеем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
«…каким именно образом решалось, кто поедет на ОИ»
Не поверите – само собой.
Функционерам не пришлось принимать никаких решений. Спортсмены, имевшие право участвовать в ОИ решения принимали самостоятельно, причем по вполне объективным обстоятельствам. В конкуре могли участвовать двое, квалификацию имели четверо. Трое отказались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
> Спортсмены, имевшие право участвовать в ОИ решения принимали самостоятельно

Цитата отсюда http://www.equestrian.ru/news/1206/#comments : "по совместному решению тренера (Ф.Слотак) и владельца (А.Оружев) лошади Комон-Сенс у М.Сафронова, принято решение, что лошадь не готова"

Очевидно, решение принимал не спортсмен Сафронов, а бизнесмен Оружев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
В любом случае, это не решение чиновников от спорта. В данном случае спортсменом называется компания владелец-спортсмен-тренер. Это чтобы отличать от тренера сборной например.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Да, да. Именно про это и речь.
Чиновники у нас в стране предпочитают ничего не решать.
Как сверху скажут, так всё и делается. Намекнут кому-нибудь, что лучше будет, если они сами откажутся, и вот уже не нужно подписываться ни под какими официальными документами. Безумно удобно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Другими словами, одно вакантное место в сборной по конкуру, по-прежнему остается. И если трое квалифицированных спортсменов на него не претендуют, непонятно, при чем тогда федерация? Может федерации пора начать в приказном порядке уже заставлять кого-то ехать? Чтобы добро не пропадало?
А может быть весь шум идет по типу дымовой завесы? На тему : " Не мы (читай лошадь, а другими словами, люди за нее отвечающие ) неготовы, а у нас денег купить вакантное место не хватило".
Дешево и сердито.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
«Намекнут кому-нибудь…» - вот с этого места начинается журналистика а-ля Московский комсомолец.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
А какая связь между журналистикой и форумом?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
И там, и там используется одна и та же технология передачи мысли на расстояние – язык. Вместе с языком, иногда вольно, иногда нет, используются сходные приемы убеждения, известные как демагогия. В рассматриваемых примерах первый несет признаки умышленного создания правдоподобного тезиса на основе утаивания части существенных обстоятельств, второй – неумышленного, как мне кажется, присваивания определенного свойства всем людям, несущим общий признак.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Ну, ньюанс в том, что я никого ни в чем убедить не пытаюсь.

Нельзя же всерьез принимать за попытку кого-то в чем-то убедить, если кто-то напишет на заборе слово из трёх букв. Нет, это всего-лишь обычный крик души человека, который устал от глупостей _отдельных_ руководящих личностей (конечно, мы не будем "присваивать определенное свойство" _всем_ товарищам, несущим признак... федерации).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
alexk, дико извиняюсь, а Вы-то с чего устали от "глупостей федерации"? злые люди не пустили Вас на олимпиаду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Ну допустим тут есть достаточно уставших. Продолжим тему? К тому же Алексу за державу обидно, и я его прекрасно понимаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Оооо... Сорри, тут оказывается все такие крутые спортсмены, ФКСР их достала... Всем палки в колеса ставят, за границу не пущают?

А за какую державу может быть обидно alexk? Пусть победит сильнейший. Как уже было сказано, спортсмен-это владелец лошади+тренер+собственно спортсмен. У кого эта связка окажется удачнее тот и будет успешнее. И ничего обидного в том что едет Кочетова я не вижу, да и надоело что в инете все кому не лень склоняют ее имя. Так и вспоминается из "Амели"-"а если бы она была старая и страшная, было бы не так обидно"?

Хорошо, уважаемые противники Кочетовой. Я не являюсь поклонницей конкура-покажите мне, чем Кочетова плоха. Она не отобралась на ОИ? Остальные спортсмены по тем или иным причинам не попали? В чем несправедливость я не понимаю? А то по этой статье выходит-купи коня и скачи. Но что-то очереди на ОИ не наблюдается.


... А может быть весь шум идет по типу дымовой завесы? На тему : " Не мы (читай лошадь, а другими словами, люди за нее отвечающие ) неготовы, а у нас денег купить вакантное место не хватило".
Дешево и сердито.

...

+1. Если есть одно вакантное место, в чем проблеммы? Уже написали-Сафронов (точнее владелец коня) отказался, так что, федерация виновата? Хорошо хоть Кочетова едет, радоватся надо за своих, что по-Вашему было лучше если бы никто не поехал?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Оксана видимо не в курсе истории, связанной с этой спортсменкой, которая произошла в 2006, на WEG в Ахене.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
А вообще-то обидно, что такая дискуссия имеет место быть. Кагда Люба сказала мне три года назад, что собирается на Олимпиаду, я про себя посочувствовала. Хорошо, что дерзает, но... столько факторов. Поскольку Олимпиада - это 'вопрос дюйма'. Можно пройти милю, но не пройдешь последний дюйм и , считайте, миля не была пройдена.
Поэтому сейчас, если даже Люба выедет на боевое олимпийское поле, это уже, в чем-то, победа. Еще раз, желаю удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Да ладно вам...Едет барышня и едет. Характер упертый - будет ехать долго и успешно, дай бог.

А вопросы финансирования, подсидел кто кого или нет...ну даже если правду знать - кому от этого легче?

За Мишу обидно что не едет...очень...


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Да. В общем, больше всего согласна с Олей. Про покупку места - считаю бредом, так что пусть спокойно едет и доедет до куда сможет. Пусть Россия будет представлена в конкуре.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:24:29
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
В ответ на:
Да, да. Именно про это и речь.
Чиновники у нас в стране предпочитают ничего не решать.
Как сверху скажут, так всё и делается. Намекнут кому-нибудь, что лучше будет, если они сами откажутся, и вот уже не нужно подписываться ни под какими официальными документами. Безумно удобно.



А о чем вообще речь? Купила-не купила... Чиновники-подчиновники....
Судя по прочитанному, у нас вообще не наблюдается толпы спортсменов-конников, дерущихся между собой за потенциальное золото на Олимпиаде...

Как там (то есть тут, на сайте) написано? 4 места и одна живая-здоровая спортсменка с живой-здоровой лошадью?

Как ты пишешь? Тренер и владелец лошади полагают, что лошадь не готова? Кому выгодно, чтобы они не выступили на Олимпиале? Владельцу коня или тренеру спортсмена?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Bzik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Вот-вот, Александр. Я тоже прибалдела, когда прочитала: они посовещались и решили! А спортсмена, типа, забыли спросить?! Это вообще как называется?! Это свинство называется!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Вас они, похоже, забыли спросить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
А вот, кстати, да. Жируют чиновнички на наши взносы и них...ничего ни у кого не спрашивают. Думается, что в треклятых штатах федерации более подконтрольны и олимпийскому комитету, с однеой стороны, и своим членам. А тут - затихорились, понимаш, все тихой сапой... ну и где эта замечательная спортсменка, она таки стартует? Или слух правдив, что нет? Почему?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: С прицелом на будущее..
Как говорят в Голливуде: 'следующий вопрос, пожалуйста'.

ИМХО, из вышеперечисленного фотомиком действительности соответствует то, что Люба хорошая спортсменка. Но, не исключено, что, в перспективе, замечательная.
Это поддерживаю.



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
муси-пуси-сюси...может быть, оптимистичная вы наша, скажете, когда именно стартует наша выдающаяся спортсменка? И как контролировала организацию этого старта наша всеведущая недреманая федерация? Как она контролировала организацию троеборного старта, не все гладко было там, а?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
http://www.championat.ru/olympic/article-24207.html

При прочтении менять слово "дзюдо" на "конный спорт". Как про нас и писано
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
..оптимистичная вы наша.



".. демократичный вы наш, демократичный..."
И как же должна Федерация старт контролировать?
Полагаю, они нашего отечественного троеборца несли по маршруту только до девятого препятствия... А потом уронили с третьей попытки...

Но как профессиональный фотограф (!!!) вы все это в объективе сразу заметили и озвучили.

А статью про дзюдо - увольте. Лучше сразу либретто "Золото Рейна" , а туда подставить слово '...'., ну где мало медалей сложится
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
...А кто же должен был контролировать личное время и режим троеборцев до стартов уже в Гонконге, кто составлял план стартов и тренировок четыре года назад, кто должен следить за состоянием здоровья лошадей, пробивать хотя бы разрешение на массаж ( есть информация, что даже ее сделать после тренировок в китайщине проблематично ... Кто должен запугивать, подкупать, шантажировать судей на езде? И кто же виноват, что в другом виде конного спорта спортсмен сначала идет по головам - рвется на старт, а потом от старта якобы отказывается? Неужели фотограф из заштатного Тамбова? Нет. Полагаю, ФКСР. Иначе зачем она? Говорить открывательные речи на Хрустальном седле? Или тусоваться в Завидово? Тех же борцов-классиков их тренер Мамиашвили, которого я знаю лично, буквально в зубах носит. Он их старший отец. И у его спортсменов есть медали. Вот и все. О чем тут говорить?
А наш конный спорт существует по принципу: помер максим - и хрен с ним. Партизанский конный отряд. Милочка, одно дело на коммерческих четырех звездах коней показывать и толкать нужным людям, а другое - державу защищать. Олимпиада - тут уж хоть тушкой, хоть чучелом... Как в оные времена одна уважаемая покойница за Пепла интриговала-дралась, как Рейса делили, как другие наши звезды за места в команду грызлись, не мне вам рассказывать, как Филатова сожрали...но не буду оригинален - при Советах был страх и был порядок в спорте. А сейчас просто пиздец. Простите дамы , но по другому и не скажешь - ну никому не нужны в этой стране ни люди, ни лошади, кроме тех, кто хочет с них поиметь денег. Остались одни одиночки-фанатики.

Вот как вредно смотреть телевизор. А ведь был добрый парень.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
при Советах был страх и был порядок в спорте

Не мне вам напоминать. При Советах как ездила наша троеборная сборная на стипль в Пардубицы выступать? По сколько голов они везли на одного участника? По 3-4-5. Своих отечественных будех обычно. Которые принадлежали опять же государству. И там смотрели. На ком ехать дальше на Европу и пр. Другими словами, кто выкарабкается. И Рейс бывал в том числе (если о том же коне говорим).
А ехали бы на своем собственном единственном-неповторимом, то до последнего думали бы. И в Большой Пардубицкий ох как бы подумали.

А в остальном: 'время разбрасывать камни и время собирать камни'. И жизнь устроена так, что не всегда те кто эти камни разбрасывает, потом их же собирает. А тех, кто 'камни собирает', не стоит сразу и за все к ответу. Дайте им время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Лично мне федерация нужна, чтобы знать, где и какие соревнования проходят, и что соревнования эти проводятся по правилам конного спорта. А вот кто, как и почему попадает в национальную сборную, опять-таки лично для меня, дело семнадцатое.
Для fotomik, как я понял, на первом месте результат на Олимпийских Играх.
А что другие коллеги думают, для чего нужна федерация и, соответственно, чем должны бы заняться ее начальники?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Бюрократическая инстанция они. Положение, календарь, протокольные дела, представительские функции. На нашем российском этапе - еще в состоянии определения полномочий.
Но особенно вмешиваться в тренировочный процесс - никто федерации не позволит. В том числе в Штатах. Там федерация может отобрать спортсмена на стажировку путем голосования, могут приз какой учредить, могут деньги собрать, спонсоров привлечь. А на фонды +бюджет - как и везде: сборы, финансирование, старты.
Но массаж, режим и прочие слагаемые - они не вмешивались и никогда не будут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Ой ли? Только ли представительские функции? А если спортсменка забухает? Если спортсмен внезапно "обнаружит" у себя проказу или энцефалит, прям за сутки до старта на Играх, и откажется ехать? Неужто федерация Китая так-таки и не вмешается, а будет заниматься бухгалтерией? Или государственные спортшколы у них там заменят элитные клубы для бездарей? Сомнительно. Или еще - коня из-под спортсмена забрать накануне Олимпиады, денег предложить за место в сборной? Слопает это английская чиновничья братия? Тоже вряд ли поверю. Или если элементарно у коня шею сведет от работы, а ее массировать не даст судейский придурок, кто должен базар держать? Коновод? Не так у них, у иностранцев, наверно. Потому и медали гребут лопатой.

...а если не Олимпийские игры, то что главное, господа? Ради чего вся ваша спортивная ...деятельность? Игры - это кода, бантик. А вот все, что лабается на тазиках русскими спортивными чинами до этого, звучит не всегда стройно и хорошо. Лошадей - как грязи, всю германию вывезли, спортсменов тоже хватает, химиков-медиков тоже, толстосумов трясти научились, может в консерватории что-то не так?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Федерация должна поднимать квалификационный, соревновательный уровень внутрироссийских первенств. Это П..ин сказал вообще про российский спорт, но и к любой отдельно взятой федерации хорошо прикладывается. Сколько у нас турниров ставится 150 (под завязку), с 5-метровыми канавами? Сколько у нас вообще четырехзвездных турниров олимпийского уровня? Как формируется календарь? Почему сборники и сборные лошади бъются на коммерческих стартах? Где база для сборной?

Ну и другие детские вопросы давайте-давайте, экстраполируйте, гм-гм
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Не нужно демонизировать импортные федерации.
Они не занимаются улаживанием отношений между спортсменами и спонсорами (достаточно примеров, когда продавали или передавали лошадей другому спортсмену накануне чемпионатов и ОИ) и, уж тем более, не отслеживают режим сборников.
У них нет такой необходимости – попасть в сборную хочет достаточное количество спортсменов, чтобы на место рассорившегося со спонсором или загулявшего сразу нашлась замена.
По отношению к сборной у заграничных федераций основная задача – сформировать ее по понятным и прозрачным критериям, т.е. выбрать номинирующие старты и сделать по ним рейтинг.
А дальше дело спортсмена/спонсора/клуба ехать на чемпионат/ОИ или не ехать.
Для контроля поведения спортсмена вполне достаточно дышащих ему в затылок претендентов в сборную – один раз забухаешь или подставишь всех сокрытием какого-либо факта – больше в сборную не попадешь, так как при прочих равных будешь считаться ненадежным кандидатом.

Приводить в пример Китай на данный момент некорректно – там вся страна на эти Игры восемь лет пахала.
Это разовый проект, у нас к московской Олимпиаде тоже хорошо подготовились.
Больше смысла рассматривать другие страны, в которых спорт, в т.ч. конный, развивается не по указке сверху.

А вот организация федерацией и прочими заинтересованными лицами сборов и выездов – это действительно больной вопрос, который врядли разрулится в ближайшее время.
Плановая экономика – это для нас пока параллельная реальность – все знают о ее существовании, но никто в нее не верит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Согласна. Китайский "Проект 119" по освоению всех спортивных залежных земель за 7 лет - это грандиозная программа с большой политподоплекой и заведомым подбором детей из миллионов человек потенциально олимпийского возраста по антропометрическим показателям и специальной шкале, с дальнейшим переводом в спецспорт интернаты по видам спорта . Достаточно посмотреть на прыгуний с 10-метровой вышки. Выверяли до грамма, так, что никому из участниц не надо особо
компенсировать в ходе выступления различия в весе и росте.
Но как раз в конном спорте, не видно результатов, которые хоть в чем-то соответствовали бы вложенным китайской стороной средствам. Т.е. есть все - интернаты, боевые-тренировочные поля, федерация со сверхдисциплиной, свои климат, часовой пояс и пр.
Уже никто не спросит в лице местного китайского фотомика: где то-сё -пятое, десятое.
Очевидно, более важные факторы -это время, традиции, школа. И деклараций поменьше. Что как раз в глаза бросается (при прочтении западной спортивной прессы в дни ОИ) - минимум критики , максимум поддержки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
С моей точки зрения, федерация должна нести три функции-
Бюрократия.
Юридическое обслуживание и защита.
Формирование судейского корпуса.
Можно каждый пункт обосновать и развернуть подробней,но думаю присутсвующие достаточно глубоко знакомы с этой кухней.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Экспансивно. но во многом точно. Олимпиада и результаты каждой страны на ней - показатель уровня развития всего спорта, а не только спорта высших достижений. Когда немцы болеют за своих - содрогается весь стадион. Русских - увы, нету. На кроссе увидела человека в футболке "россия". Оказалось, гражданин из Канады, а футболку ему друг подарил. Где болельщики наши??? Ау??? Где пресса в конце концов? Отчего я тут одна сижу в пресс-центре от всей нашей великой державы?
Почему официальные представители федерации не находят в себе сил прийти на выводку? У нас спортсменов и так не много, так их хоть морально поддержать надо, такое мое мнение.
Ну нету поводов для оптимизма, хоть убейся. Я не согласна только в одном с Миком, что нужно интриговать и драться. Нужно просто спокойно работать и опыта набираться. Только для этого надо малость свое величие в уголок поставить до лучших времен.
Вышеизложенный текст вовсе не умаляет достоинств тех из наших спортсменов, кто в Гонконге присутствует, а также тех, кто не оставляет мечту рано или поздно на Олимпиаду попасть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Кстати, о будущих итогах Олимпийских Игр.
В FEI числится 135 стран. На ОИ во всех дисциплинах конного спорта представлены 42 государства. Больше спортсменов, чем Россия, прислали 14 стран, еще у двух столько же. На мой взгляд, независимо от занятых мест и наличия/отсутствия допинговых скандалов, это не вполне соответствует нашему текущему состоянию и свидетельствует о перекосе в сторону профессионального спорта в ущерб массовому. Украинский путь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Естественно. Поэтому и результатов нету. Но если хочется везти на ОИ всех, кто есть, - да на здоровье. У нас же главное - не победа, а участие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Уважаемый господин энтузиаст. Любой тренер детской спортшколы из села Гадюкино на пальцах объяснит вам, что это путь вообще любых стран-компонентов развалившейся империи. Восточные немцы рвали западных потому, что в ГДР работали 8 тыс. тренеров низового звена. Сейчас во всей ФРГ их 4 тыс. Но медальные результаты после объединения стран не удвоились - нет совковой массовости, одни профи кругом. То же самое и у нас - на помостах и аренах сейчас дети голодных 80-90-х, когда рождаемость упала, а тренерам ( тем, кто еще не разбежался по ларькам и рынкам)поставили задачу - убрать молодежь с улиц.Ни о какой селекции речи не шло. Слепили из того, что было - кушайте не обляпайтесь. Может быть вы еще помните, когда в Урожае, Профсоюзах за чистку конкурной лошади боролись 10-15 разрядников. Теперь этого нет - и это тоже просчет федерации. Футбольная федерация создает в России шесть опорных пунктов подготовки молодых кадров - т.н. академий футбола. Одна из них - у нас в Тамбове. Это - интернат, спорт-школа, три полноразмерных поля (трава и искусственные) , манеж, два тренировочных поля поменьше и т д . В конном спорте, в основном, все крутится вокруг десятка спортсменов-берейторов, работающих хозяйских лошадей. Иногда эти хозяева ностальгируют и набирают на конюшню десяток другой разрядников, которых, впрочем, там никто не держит и спортивная судьба определяется не высшими государственными интересами ( медалями) , а интересами мецената. Перекос - это отсутствие среднего ( хотя бы советского класса) в полудикой стране, которая по прежнему держит накопления в валюте врага. И далее - бла-бла-бла по теории марксистской политэкономии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Уважаемый товарищ участник!
У Вас с терминологией путаница. Под термином «федерация» Вы видимо понимаете термин «государство». Попробуйте угадать, из какого неисчерпаемого источника оплачиваются «шесть опорных пунктов подготовки молодых кадров - т.н. академий футбола»? Китайский путь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Я не гадаю, я знаю - за Академию футбола в Табмовской области платят Мутко, Фетисов и Бетин
(тамбовский губернатор).
Надо же, чтобы Мутко, Селезнев и Старик Батурин оплатили хотябы одну, хотя бы в столице одну Академию КС для способных, а не для богатых. Фиг с ним, с китайским путем. Вас коробит от борщевато-дегтярного обращения "товарищ"? Потерпите, господа, дело того требует. Иначе та юная западная мошкара, которая сегодня смотрит олимпиаду по ТВ, завтра вырастет и будет обращаться с нашими детьми, как с детьми страны неудачников, неуравновешенных прилурков ( наши сговорились что-ли - все свои ошибки и потери медалей в интервью списывают на благородное олимпийское волнение. И никто им базар не отфильтрует- это же явная самоподстава. "Русские проигрывают, потому что неуравновешеные истерики", - вот перевод на американский, нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
То есть даже не на честно сворованные, а просто на бюджетные, решив, что народу нужно именно это.
Пустите меня к бюджетному кранику, может кроме ремонта Битцы, строительства ипподрома в Красногорске, конных баз в Ханты-Мансийске и Йошкар-Оле (каждая из которых немного больше, чем ЦСКА), я тоже еще три базы такого уровня смогу построить, чтоб футбол догнать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
"...я тоже еще три базы такого уровня смогу построить, чтоб футбол догнать..."

Сйисть то он сйисть, да кто ему дасть? как говорила моя бабушка. Сначала соберите на турнир хотя бы тысяч семь зрителей, которые приходят на первенство Тамбова. Тогда и будет вам и белка, будет и свисток, и деньги из федеральных программ.
Футбол - дело политическое, оставим его. Но вот под реальную некоммерческую программу ( не под накатывание лошадей на перепродажу частникам или аренду в элитные клубы) денежку получить вполне реально. Немного - для начала тысяч 300, но дадут уже тем, кто имеет проект и инфраструктуру под него. В том же Воронеже дали бюджетных полмиллиона подростковому клубу (сам писал про это) - создали ДЮСШ тяжелой атлетики. Деньги на спорт нынче есть, а вот мозгов, то есть идей и административно-управляющего начала не хватает. Тупо ходить "Дай МНЕ миллион, ну дай миллион!" - это, конечно, не сработает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Дадут – не дадут, выпросит – не выпросит. Коллега, я прозрачно намекаю, что без всяких бюджетов и без всякого попрошайничества у чиновников, за последние 10 – 15 лет в стране уже построены десятки клубов, в том числе и весьма крупных, и даже кое-какие фермы, именующие себя заводами, но больше похожие на заводы, чем те, которые так называются официально. Бесплатные школы тоже есть, и не одна, несмотря на их функциональную бесполезность. Разве только социальную напряженку снимать.
Лично мне помощь спортивных функционеров не понадобилась, как и бюджетные деньги, чему я вполне искренне и радуюсь. Про «пустите к кранику» - это была шутка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
>ремонта Битцы

Особенно впечатляет ремонт "зеленого" поля. Там уже скоро обсыпется то, что три года отремонтировали...

>строительства ипподрома в Красногорске

Кроме памятного камня, заложенного год назад в грунт, пока еще ничего не построили.

>конных баз в Ханты-Мансийске и Йошкар-Оле

А можно со стастистикой где-то познакомиться, что собственно на этих базах происходит? Сколько детишек занимается? Каково поголовье? Стартов сколько в год проводится?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
И дети занимаются, и лошади есть, и соревнования проводятся, и баз таких построено не две. Энколово, Тихорецк, много. Проблемы у всех есть, но если думать только и исключительно о реальных и возможных проблемах, то ничего и никогда делать не захочется. Это я скромно, но исключительно о себе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Мы малость о разном беседуем. Построить можно что угодно. Хоть дворец-музей. А вот потом это грамотно использовать - гораааздо сложнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Как использовать – это вопрос исключительно собственника. Убежден, что если владельцам никто «помогать» не будет, то эффективность на круг будет конечно не 100-процентной, но максимальной.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Трензель
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако

Как использовать – это вопрос исключительно собственника. Убежден, что если владельцам никто «помогать» не будет, то эффективность на круг будет конечно не 100-процентной, но максимальной.


-----------------------------------------------------------
Согласен на 200%
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В продолжение экстраполяции и из интервью Маклейн Уорд (США) - " В подготовке олимпийской сборной США по конкуру принимали участие 100 человек", которых спортсмен всех благодарит за помощь.
Вопрос: сто человек - это кто же? - владельцы лошадей, тренеры и помощники тренеров, веты, ковали, массажисты (человеческие и лошадиные), психологи (человеческие и лошадиные), менеджеры, коноводы, конюхи, рабочие тренировочной базы, фуражиры, бухгалтеры, портные, сапожники, водители коневозов, видеооператоры, ...
Кто еще? До ста не набирается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
AHHA НИКОЛАЕВА
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
У них наверно всех по два))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
Проблемы у всех есть, но если думать только и исключительно о реальных и возможных проблемах, то ничего и никогда делать не захочется. Это я скромно, но исключительно о себе.



Можно и обо всех. Старая истина: "Самый хороший критик -хуже самого плохого писателя. Почему? А потому что критик - это уже неудавшийся писатель".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
Может быть вы еще помните, когда в Урожае, Профсоюзах за чистку конкурной лошади боролись 10-15 разрядников.


Эх, да что там говорить.. Давайте сразу со строительства Петропавловки начнем. Когда каторжники землю в фартуках носили и по три копейки в день получали. А во всем кто опять виноват? Федерация КС.
А насчет Академии футбола - сама идея хорошо пошла. Вот бы и в другие виды спорта направили "по комсомольской путевке" по одному олигарху. Начать надо с конного спорта. Т.е. есть медаль -ОК. Нет олимпийского золота - ......все тогда. Сразу добавятся Академия КС, Академия Водного Поло и пр.
При нашем то количестве миллиардеров в Москве, да олимпийских видов спорта на всех их не хватит. Медалей тоже, наверное не хватит...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ila
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
Кстати в троеборье выиграл немец-любитель, а не профессионал. Он работает и конный спорт для него хобби, вот коня его профессионал работает. И что? Ему Федерация помогает?
Насчет Федерации - имеем то, что залужили. Чем она занимается она и сама не понимает, а кажется и не знает чем же она должна заниматься!
Такая же ситуация и в коневодстве. Как раз вчера прочитала статью в"Конной газете" на эту тему "парадоксы отечественного коневодства" - это не парадоксы, это преступление.....
Насчет успехов в Олимпиаде - проблемы есть у всех - достаточно посмотреть как идут дела у французов, одних из фаворитов в троеборье. Чемпион Жан Толер потерял двух лошадей и все - заменить некем. Он профессионал, пашет с утра до вечера чтобы на жизнь заработать, сам работает лошадей - кто ему поможет, Федерация? Каждый сам себе только и может помочь, просто экономическая, политическая и социальная ситуация в этой стране другая - никто не отнимет, то что ты своим трудом заработал.
Вот ссылочка кстати на материал об Олимпиаде:
http://hippogid.mybb.ru/viewforum.php?id=2
http://hippogid.mybb.ru/viewtopic.php?id=26
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
"....Давайте сразу со строительства Петропавловки начнем. Когда каторжники землю в фартуках носили и по три копейки в день получали. А во всем кто опять виноват? Федерация КС..."

Вы что такое говорите-то - сами понимаете, о чем? Лично я говорю - о потере массовости, о потере селекции талантливых всадников, о потере соревновательного уровня в КС. И в этом действительно виновата ФКСР.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
Лично я говорю - о потере массовости, о потере селекции ............


Тогда еще раньше отсчет начнем.
"Слова, слова, слова..." У. Шекспир.
Из всего перечисленного вами что было какой-либо федерацией создано? Все результат плановой экономики и ЦЕЛЕВОГО бюджета государства.
А результаты ОИ отражают наши "провальные девяностые". В каких видах мы стабильны? Греко-римская борьба и стрельба. А кто бы сомневался? КС чудом выжил в 90-е. И 21 век для лошадок не сахар.
И куда отнесете Комитет по ФиС. Строительство объектов на местах часто курирует Комитет по Бюджету и Финансам.
Конечно, приятно, что вы как фотограф хотите все улучшить. Но ваши посты в период стартов ОИ у меня как-то ассоциируются с подливанием масла в огонь. Деструктивизм в некотором роде



comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
..."Слова, слова, слова..." У. Шекспир.
Из всего перечисленного вами что было какой-либо федерацией создано?..." и.ты.ды

Милочка, сразу видно, что вы - женщина, не фотограф вовсе, ибо не интересуетесь футболом. Открою вам и только вам страшную тайну, известную всем фотграфам. Г-н Мутко - экс-президент футбольного клуба “Зенит”. В 2001 году по инициативе Мутко была образована Российская футбольная премьер-лига. Потом он стал главой РФС, президентом Российской футбольной премьер-лиги и вице-президентом Федерации футбола Северо-Запада России. Эта федерация вкупе с Росспортом купили и роздали по стране около сотни искусственных футбольных полей, купленных на деньги РФС ( спонсоров) и деньги федеральных программ. Заметьте - не загребли денежки спонсоров под себя, как обычно, а вложили в детей - ибо поняли, что в футболе настал край. Почему Тамбов? Потому что из здешней СДЮШОР выгли Сычев и Жирков. (А кто ето????8( ) А сейчас РФС, ПФР , федерация спорта и министр спорта Мутко крутят проект Академий футбола.

Почему бы г-ну Селезневу не обратиться к г-ну фетисову с той же темой и не создать на деньги старика Батурина, г-на Чебышева, Титова, фотографа Кондрашова, Мани Свечниковой из деревни Гадюкино хотя бы одну государственную КСШ - одну на всю страну. С отсевом бездарей, независимо от их пап и мам, с приличным консоставом, купленым не за границей, а в России ( нефиг потворстоввать байкам про волшебных немецких коней, с нашими работать надо), с тренерами, а не гувернантами. Вот мне так как-то чисто как фотографу видно.

А комитет по бюджету что.... он курирует стройки под лейблом Медведова ЕдРа из расчета 50Х50, не все регионы это тянут. И хватит трындеть про провальные 90-е, правильнее говорить про воровские 90-е. Пришло время господ, поднявших денежку в это время, заставить поделиться. масло же иногда в светильники подливают - олимпиада отличный повод поговорить о проблемах - пвпереди 4 года молчания, знаете ли, которые снова закончатся разочарованным воем чиновников. И снова все свалят на тех лошадей, которые везут - спортсменов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
А сейчас РФС, ПФР , федерация спорта и министр спорта Мутко крутят проект Академий футбола.

Мало ли кто, и что, и где крутит? Если приведенные вами золотоноснные аббревиатуры работают в одной плоскости, то это не означает, что от вашего порыва эпистолярной страсти они вдруг заработают в другой.
А привлекать внимание лучше, когда страсти улеглись. В конечном итоге, для успешного развития любой структуры обязательны три фактора: стабильный состав, отсутствие войны и разумное налогообложение. Постоянные смены руководства (неважно чего) - деструктивны по определению.
Но, как и говорила ранее, если к КС приставят в виде общественного поручения любого олигарха (по своей воле они не пойдут, это вам не футбол) - то, кто его знает, может быть мы сможем в Лондоне 2012 мест на 10 подняться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
(по своей воле они не пойдут, это вам не футбол)

А почему нет? Везде, идут, а в России - не пойдут?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
А у нас, судя по многочисленным аналитическим статьям, пока еще компрадорская буржуазия со всеми вытекающими.
Раз футбол массовый, и оборот присутствует - он больше подходит. Дети сами в футбол сотнями играют.
Конный спорт - вообще не массовый.
По некоторым серьезным исследованиям, лишь 5% людей по своей конформации в состоянии ездить верхом, на интуиции и не причиняя лошади вреда. А как эти 5% найти? Лошадь перспективную еще можно приобрести.
Раз уж экстраполяция, в Академии Русского Балета приемная комиссия просматривает 7000 детей каждый год. Из них через 9 лет оканчивают обучение 20 профессиональных танцовщиков из которых раз в года 3-4 может проявится солист, остальные - кордебалет Мариинки. ИМХО, в конном спорте примерно то же (если говорить о ОИ, как о главной цели).
А массовые катания - это либо иппотерапия, либо физкультура (что для лошади совершенно не безразлично).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Ну, так это "пока". Я и говорю - время такое. Со временем - само наладится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
А я и говорю, дайте время. А то заторопленные некоторые, понимаешь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Ну, это естественно, наверное? Хочется поскорее. Но силой никого Третьяковым или там Фордом каким-нибудь быть не заставишь. А правительство - денег дать под проект? зачем правительству это все? Власти не добавляет, денег не принесет. Не-ее-ет... вот, со временем вырастет новая "аристократия" - вот она и займется. А потом, конечно, и правительство втешется, к рукам прибрать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
вот, со временем вырастет новая "аристократия"


Отсюда и плясать надо. У каждого вида спорта - своя модель развития.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Может, никто не виноват? и просто - жизнь такая? Можно я со штатами сравню? Нет?.. ну, ладно, не буду.

Ведь все эти поднятия популярности - это коммерческие дела. А нафиг коммерсанту идти в ФКСР и деньги делать на конном спорте, когда проще их сделать на продаже снега эскимосам? А те кто не знают как продать снег эскимосам идут в ФКСР. Им чего-то платят, чего-то обещают, они ходят на работу, чего-то обещают... Ну, жизнь такая! Россия 2008.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:24:30
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
Когда немцы болеют за своих - содрогается весь стадион. Русских - увы, нету.



знаешь чего - я пыталась на найти, когда конный спорт на Олимпиаде покажут по телевизору: из всех доступных мне каналов один раз обещают показать выездку по НТВ+ (да и то у меня его нет)

спрашиваю - почему, отвечают - а у наших шансов на медали нет
зато показывают прыжки в воду, где наши вообще не участвуют (есть и такие прыжки в воду) или каких-то каякеров - потому что зрелищно

видимо, конный спорт - не зрелищно....

а в каком-нибудь конном журнале будут про Олимпиаду писать?

вообще, мне кажется, что было бы полезно посмотреть на хотя бы верховую езду высокого уровня... потому что уровень олимпийских чемпионов этого года по спортивной гимнастике (кто не упал, тот и чемпион) и прыжкам в воду (кривенько, зато синхронно) несколько удручает....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
я пыталась на найти, когда конный спорт на Олимпиаде покажут по телевизору: из всех доступных мне каналов один раз обещают показать выездку по НТВ+ (да и то у меня его нет)

спрашиваю - почему, отвечают - а у наших шансов на медали нет
...
видимо, конный спорт - не зрелищно....
...
вообще, мне кажется, что было бы полезно посмотреть на хотя бы верховую езду высокого уровня...



ППКС

мне иногда кажется, что из "массового конного спорта" остались только покатушки в худшем виде да Невзоров, хотя к КС ни то, ни другое отношения не имеет.

вот в Ярославле есть СДЮШ аж олимпийского резерва, где регулярно проводятся областные чемпионаты. узнать о них ООООЧЕНЬ трудно. т.е. сам факт, что они будут, сомнений не вызывает. но вот кто, что и, главное, когда поедет - не знает практически никто, даже из местных, про рекламу какую-то я вообще молчу. зрители, это как правило, "конюшенные" люди - работники, учащиеся, хозяева... иногда случайно оказавшиеся на прогулке в бору, где стоит база, граждане...

получается, не заинтереснованы ни те, ни другие
а вы в гонк-конг предлагаете съездить поболеть...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Вот интересно, коллеги, а кому и почему должно быть интересно зазывать зрителей на соревнования?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Знаете, я первый раз когда ехала на кс-турнир за рубеж, была определенная доля скепсиса - типа, что мы тут не видАли. Лошади те же, спортсменов тоже по телевизору смотрим регулярно. А на самом деле оказалось, что это просто другой мир. Поэтому рекомендую при любой возможности пытаться хотя бы раз выбраться посмотреть. Пусть и не на Олимпийские игры (это все-таки совершенно отдельная история)...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
В ответ на:
А на самом деле оказалось, что это просто другой мир

Именно так.
Возможно, что и Пиг о том же "Должна своя аристократия вырасти". Еще лучше, если будет базовый иностранный. Потому что общение с этой конной аристократией дает понимание того, что и как происходит в топ конкуре (дрессаже).
В этом другом мире еще и атмосфера потрясающе-доброжелательная .

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:31
Re:Экстраполяция, однако
Да. Согласна. Вот в следующем этот самый другой мир приедет в Москву (если, конечно, это мероприятие опять не обломится). ВОт и поглядим, как оно будет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: плюс базовый английский
"... если будет базовый иностранный"

Нууу, для начала наша новая "элита" должна, как минимум, научиться регулярно умываться. Потом подучить русский, хотя бы до уровня 7-го класса, чтобы не блеять и мычасть, а грамотно спрягать падеже в разговоре - переводчиков пожалели бы. Бабло, как и оружие, делает человека или очень страшным, или очень смешным, но никогда - аристократичным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: плюс базовый английский
Совершенно верно. Именно об этом я и говорю. Но согласитесь, приказом, поручением высокого начальства культуру не повысишь, не так-ли? Нужны люди, "бездельники" (утрирую), которым добывание бабла до лампочки, которые занимаются искусством из любви к искусству, из каких-то высоких убеждений. А конный спорт и есть искусство, без натяжки. Я не могу себе представить время когда на выступления конкуристов, выездунов, троеборцев придут 90 тысяч человек. Значит, в моем представлении, и в представлении многих других - никогда соревнования (исключая доходы спонсоров) не будут окупаться. Значит - бабла нет и не будет. И его нет, нигде, ни в США при всей неимоверной (!!!) массовости спорта, ни в Европе. Как пример - организаторы Ролекса, в Кентаки, в этом году не окупили своих расходов. Спонсоры будет окупать расходы в течении года, через выручку от рекламы. Спортсмены, в абсолютном большинстве, не заработали ничего. В большинстве - в убытке, но не за деньгами, как таковыми, ехали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: плюс базовый английский
«Значит - бабла нет и не будет. И его нет, нигде, ни в США при всей неимоверной (!!!) массовости спорта, ни в Европе.»
Это надо на каждой афише крупными буквами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Buck
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Не понимаю я
В ответ на
--
наша всеведущая недреманая федерация
---
Михаил, аки всеведущим недреманым фотографом заделался? Как припоминаю тебя на "фотосессии" ты ничего так. спокойнее.
А если пишешь чего , говори имхо а то злишся непонятно зачем, непонятно на кого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Про слухи...
В ответ на:
ну и где эта замечательная спортсменка, она таки стартует? Или слух правдив, что нет? Почему?



http://sports.yahoo.com/olympics/beijing/photo?slug=r1241506258&prov=reuters
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: Про слухи...
http://www.nbcolympics.com/video/player.html?assetid=0812_hd_eqb_en035&channelcode=sporteq

1. 62629
2. Comcast Cable
3. Comcast - Cable (Springfield)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: Про TV
Пиг, спасибо, подключилась, посмотрела!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: Про TV
кАзлы вонючие.
We're sorry, NBC required to restrict the video to viewers within the United States.

Н Е Н А В И Ж У

Я бы ещё понял этот маразм, если бы этот сраный NBC не входил в базовый пакет любого кабельного.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: Про ...
О!!! Мы семидесятые!!! Россия - вперед!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: Про слухи
Т.е. вы и есть Украина - Онищенко, который на 70 месте? А вроде утверждали что вы -фотограф из Тамбова? То-то из-за мест переживаете... Не огорчайтесь. Все у вас впереди.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:31
Re: Про слухи...
Ну у нас, собственно, все как всегда. Лошадь Илион Килен была подана на выводку с опозданием, из чего зарубежные товарищи сделали вывод, что у российских спортсменов дисциплина отсутствует как таковая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Ну почему, можно было спортсмена спросить. Спортсмен, хотишь на олимпиаду? Езжай. А лошадь наша, так что звиняй.

Вообще-то владельцем коня является спонсор а значит ему решать, куда он поедет а куда нет
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Bzik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной? *DELETED*
Сообщение удалено. Удалил alexk
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
В ответ на:
то я лично уверена на все 100, что место в сборной ею куплено. Может, она там подкормила кого надо, кто мог бы повлиять на Оружева, чтобы тот Михаила придержал. Деньги решили всё.



Золотые слова.
И во сколько интересно, обошлось Любе удовольствие по жаре проехать 160 в Китае?
И на Олимпиаде, выходит за деньги катают, не только у нас на Дворцовой..
Так выходит и свое место, несмотря на подтвержденную олимпийскую квалификацию, Люба зачем-то прикупила и еще опустевшее Сафроновское впридачу приобрела. Фантастика. Не могу только понять, зачем Кочетовой сразу два места в сборной?
Не забудьте добавить, что и едет Люба на специальной, хорошо проинструктированной лошади. Илион, говорят, тоже в сговоре с Коммон Сенсом.
А Сафронов , как пишете, бедняжка. Отвлекся не туда. Забыл, что скоро Олимпиада. Так может Сафронову, чтобы не обидно было, еще какое другое место прикупить в другой какой сборной, где без лошади обойтись можно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

то я лично уверена на все 100, что место в сборной ею куплено. Может, она там подкормила кого надо, кто мог бы повлиять на Оружева, чтобы тот Михаила придержал. Деньги решили всё.
--------------------------------------------------------------------------------


Золотые слова.
И во сколько интересно, обошлось Любе удовольствие по жаре проехать 160 в Китае?
И на Олимпиаде, выходит за деньги катают, не только у нас на Дворцовой..
....

+1

Страшный человек Кочетова:) Битва не идет не то что за первое место, похоже даже за призы-нет, все равно всех соперников надо устранить Олигарх однако

2Katya

ну расскажите мне, что такое учудила Кочетова на WEG 2006? Заперла соперников в подвале? Подкупила устроителей WEG?

Ну ответьте мне, было бы лучше если б Кочетова не поехала? Не обидно что корова сдохла, обидно что у соседа жива?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
> Заперла соперников в подвале? Подкупила устроителей WEG?

Да Вы не в курсе. Ладно, не вижу смысла начинать все по-новой, тем более когда до открытия Олимпийских игр осталось 9 дней. Я скажу только, что в тот раз она поступила супер-непорядочно. Надеюсь, что в этот раз все обойдется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
а... все, нашла... яндекс нас всех спасет..

Любовь Кочетова отказалась от участия в чемпионате буквально в последнюю минуту по причине :. собственной беременности.

кошмар какой не говорите! родной ребенок дороже спорта! это по-Вашему некрасиво? :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Ключевое слово "в последнюю минуту".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
ужс ужс

а Вы alexk свою бы жену на месте мужа Кочетовой погнали на чемпионат? ну типа че там, ерунда какая. незнаю что там было, но ИМХО беременность важнее любых чемпионатов странно что Вам это неочевидно.

P.S.Очень надеюсь что ту историю не станут поднимать. Если кому-нить конечно не хватит мозгов решить, что Кочетова снова откажется-тут уж претензий никаких, было еще одно вакантное место Спасибо б ей сказали, любители конкура вы мои, без нее вообще бы на ОИ конкур представлен не был.

ладно, Бог с Вами. завидуйте дальше
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Оксана, нет, я свою жену не погнал бы на чемпионат. Но и узнал бы о том, что она беременна, не на 9-м месяце, а гораздо раньше.

А вообще, рекомендую, несколько ослабить пыл и почитать внимательно.

Уверяю вас, никто из здесь присутствующих не желает Любови неудачи на ОИ или чего-то подобного. Понятно, что все будут болеть за неё. То, что она квалифицировалась - это очень хорошо, никто не спорит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oksana123
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Спасибо, я и так достаточно внимательно прочитала.

Если все рады за Любовь, желают ей удачи, откуда посты а-ля "ну конечно, все куплено" итп? Если бы все желали удачи такой темы не возникло бы вообще.

...
Вопрос в том - кто из этих двоих спортсменов достойнее, и каким именно образом решалось, кто поедет на ОИ. Т.е. собственно вопрос-то не про Любу вообще. Вопрос про достоинства (или их отсутствие) Федерации, которую мы имеем.
...

Ну а к федерации придиратся просто смешно, про это уже ответили. Федерация не имеет возможности, Слава тебе Господи, влиять на владельцев лошадей. И жалеть в данной ситуации Сафронова глупо, а так же просчитывать кто из них достойнее. Кочетова не виновата в решении владельцев коня Сафронова. И федерация тем более.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
тут некоторые так шумят, будто Кочетова и квалификацию заполучила мошенническим путем, обманув этак сотенку российских спорсменов, и поедет среди монголов каких-то на кашлатках. ладно бы драка у ста за 1 место была, а тут... смешно даже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Оксана, Вы немного не в теме, и в особенности про процедуру отбора и квалификации на ОИ. А жалеть никого и никогда не глупо, ИМХО, даже не то что "жалеть", а "сожалеть". Понятно, что Вы рады за Любовь Кочетову, с Вами никто практически и не спорит. Тему о том, что все куплено, подняла газета "Известия", а не участники этого форума. Поживем - увидим, как все сложится. Я полагаю, что если наши результаты в конкуре будут на том же уровне, или даже выше, чем на прошлой Олимпиаде - все только порадуются.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Какая восхитительная тема! Какое экспозэ, какая poignant драма! Видимо я заблуждался, и вся дичь и бредятина связанная с олимпийскими играми и со соревнованиями на высоком уровне, с федерациями, с ассоциациями присутствует и в России!

Подпись у Чебышева - читали? Спорт не начинается со 160, он на 160 заканчивается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Дык а с другой-то стороны можно посмотреть - в 2004 году все наши пертурбации с отправкой в Афины на форумах особо и не обсуждались. Съездили и съездили! А тут вон уже вторую неделю кости моем Популяризация конного спорта, однако!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга
7 апреля 2009, 01:24:30
Olympic Equestrian Events - Event Calendar
http://www.equestrian2008.org/eng/olympic_equ_event_calendar.aspx.

Фсе, флаги нарисовала, буду махать!!!!

О-ле, оле оле оле!!!!

Живем дружно, да здравствует КС!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Взаимно! Я получила огромное удовольствие, когда за Российский КС в лице Кочетовой в Лас Вегасе на Кубке Мира-2007 размахивала Российским флагом.

А потом этот флаг отправляла экспресс почтой в Кентаки, куда Люба и Илионом сразу же поехали стартовать по 160 в отборочных на Олимпиаду-2008. В Кентаки ( место проведения Всемирных конных-2010) у организаторов, как оказалось, российского флага не было. Такие вот дела с нашей популяризацией.
Интересно, едет ли кто болеть в Гонконг?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Едут. Парочка человек....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
..после 15 часов в самолете я будут болеть просто так, вне связи с Олимпиадой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
И я тебя понимаю. Сама делала специальный research на тему, что есть, что пить за неделю до вылета и что делать в самолете (типа сколько по проходу кругов намотать, чтобы мозги по времени переформатировать и в дееспособном состоянии прибыть). Помогает. Но в Гонконг поехать не сложилось, хоть внутри все трепыхалось. Кто едет -завидую белой завистью.
Вот на американские старты -2009 (Финалы Кубка Мира) и 2010 - (Всемирные Конные) - надеюсь.
Кстати о Гонконге, дочь видела по вашему ТВ - что в районе проведения ОИ какие-то специфические медузы (то ли водоросли?) . Море делается как гель и китайская армия в несметном количестве из моря все вычерпывает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Поедут-то, поедут... Но болеть будут, видимо, главным образом за троеборцев. тут есть хоть какие-то призрачные шансы...доехать. Во всех остальных случаях, вероятно, вся наша болезнь завершится злым "ага, а мы что говорили?!" Боюсь, что в конкуре и езде наши закинутся уже на въезде на олимпийскую арену. А победят - кавалеристы китайской народной армии. Оружев-то прав, провал на Олимпиаде почетен только у россиян ( главное участие, мля). У нормальных же наций даже второй -это первый среди проигравших. Посему ваши копания, поиски интриги, какие-то газетные писульки-раследования с последующим обсасыванием чьих-то беременностей в форумах просто смешны.

Русских вообще скоро перестанут пускать на олимпиады - кому нужны жадные, тупые, агрессивные, заколотые химией дегенераты, с непомерными пост-имперскими комплексами, портящие своими недовольными косыми рожами праздник спорта? Так пишут переводные иноСМИ - я лично им не верю, но осадочек остался...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
О! Еще экспозе! Ну, кому как, а мне надо пойти застрелиться. У меня с вашего поста сделалось сердцебиение и комплекс национальной пост-имперски-иммиграционно-руссофилско-еврейской неполноценности.

Перед смертью, последнее желание? Вам компания или кампания смешны? Или и то, и другое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Ой, вам! Уже скушайте мацу с беконом и не бередите свой истрепанный большевиками нерв! Бо сердце не повод для щуток, нехай оно у всех будет здорово, как у наших олимпийских лошадей. Но я решительно не понимаю, отчего у кацапских конников всегда такие зверские лица на трассе...надо иметь приятное лицо всегда, именно это отличает цивилизованные нации от нецивилизованных. Ниггер, у которого отняли бусы просто кричит и скалит заточенные накосо зубы...наши - строчат пакостные писульки в газетки и тоже точат зубы. Поэтому и нас, и ниггеров ивропа и омерика стараются не гладить вовсе и кормить издалека - с острой палки. Олимпийское движение умерло. Есть нации победительницы. И есть нации, иногда нагло узурпирующие право демократических народов на самоопределение в сторону олимпийского золота. Это таки не нравится никому. Посему предлагаю в порядке бреда заменить олимпийские кольца Цветными Звездами Давида. Это реально объединит нации, нет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Короче - улыбайтесь, господа-товарищи-россияне, не интригуйте, не бегите с криком "Россия, вперед!" перед паравозом истории )) - и мир к вам потянется. А будете фиги друг другу в карманах показывать - в говне пропадете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
В ответ на:
------------------------------------------------------------------------
... провал на Олимпиаде почетен только у россиян
------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
------------------------------------------------------------------------


..не бегите с криком "Россия, вперед!" перед паравозом истории
------------------------------------------------------------------------

Затейливо. А кто у нас "паровоз истории?"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
В принципе, по поводу почетных провалов, согласна с Фотомиком. Проблема в том, что, как мне кажется, у нас отсутствует планомерность и система подготовки сборных. Я вот лично так и не поняла, каковы ожидания спортивных функционеров от нынешнего года. Да, ОИ квалифицировались, но на этом собственно пока все. По идее берется олимпийский цикл, и по годам расписывается план подготовки сборной с некими контрольными точками, по которым проверяется насколько плавно идет процесс. Если задачи, поставленные в первый год подготовки не выполнены, то делается анализ - почему и что можно сделать для коррекции. Ну и так далее. Такой программы нет, либо она тщательно скрывается. Нынешний успех - это успех отдельных спортсменов, их спонсоров и владельцев их лошадей. Что касается организации процесса, то он продолжает оставаться на низком уровне. По многим причинам, но пока они не осознаны и не приняты, все будет продолжаться по накатанной дорожке.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
В ответ на:
-------------------------------------
и по годам расписывается план подготовки сборной с некими контрольными точками, по которым проверяется насколько плавно идет процесс
-------------------------------------
Вопрос сугубо финансовый. Если есть со стороны Федерации финансирование (оплата тренера, гранты, направление на стажировку), то будет и контроль за процессом. Если нет финансовой поддержки (читай возможности ее оказать), то какой спрос и за что?
Отсюда и старты в виде индивидуальных возможностей. Раз Илион по документам принадлежит самой Кочетовой, значит при прочих благоприятных - за месяц решили : Люба едет.
Есть у нее еще двое восьмилетних на ком квалификацию уже на эти ОИ прошла - значит есть у нее же опять какая-то перспектива на Лондон 2012 и собственный план стартов.
Думаю, навряд ли кто вообще представляет, насколько и что в состоянии может сделать наша Федерация КС, в контексте перспективного планирования олимпийских медалей... Опять же с учетом инфляции.
Но материальные возможности федерации (соответственно, не до конца раскрытые ресурсы наших конкуристов) - не повод отказываться от участия. Раз решил Кубертен изначально, что, главное, все-таки участие, то его авторское право еще никто не отменил.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
> Вопрос сугубо финансовый.

Не согласна. Но аргументированная дискуссия требует еще небольшого времени на подготовку и выяснение ряда моментов. Пока на данный момент не могу сказать, что все зарубежные нац.федерации ломятся из собственного фонда финансировать свои сборные. Есть очень разные варианты, но насчет прямых денежных вложения сильно сомневаюсь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Ну денег на конный спорт много не будет никогда.
Из примеров могу привести американскую федерацию КС, которая уже года два как устраивала продажу постеров с членами олимпийской сборной и коней по $20 за постер. Если умножить хоть бы на 200 тыс. членов федерации и их семей х на 5 постеров любимых спортсменов, то... фонд сборной вполне так, не считая прочего.
Тут же в Вегасе выступала выездница Кинг, о которой сообщили, что она год стажировалась в Австрии исключительно на средства федерации КС.
Вот тут уж за ней весь стадион следил, куда деньги ушли.. А нам пока что... по одежке, как говорят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
А с другой стороны, когда один нидерландский спортсмен решил продавать свою потенциально олимпийскую лошадь, то деньги на то, чтобы она осталась в стране на год, собирала не федерация, а группа энтузиастов-спонсоров. Поэтому не всегда однозначно федерация вкладывает деньги во чтобы то ни было. По крайней мере складывается такое впечатление. А чтобы это была не впечатление, а уверенность, надо много общаться и выяснять, у кого как и что устроено, чтобы удачные находки пробовать применять у себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
В ответ на:
собирала не федерация, а группа энтузиастов-спонсоров



Хорошо, когда так. А Эдвард Гал из Нидерландов продал своего крэка Lingh производителем в США за $6млн и вопросов не возникло. Хоть конь выиграл Кубок Мира и очень бы в этом сезоне пригодился.

Но, это как раз и именно то, о чем раньше говорила - конный спорт - тема индивидуальных возможностей, какова доля федерации в общем весе медали - Это надо отдельное социологическое исследование совершить.
Бахрейн и Катар запросто заделались легкоатлетическими державами. Скупили африканцев.
Вознаграждение в Армении за золото - 420 тыс. евро. Россия -100 тыс. И много всяких факторов, которые появляются с каждым новым витком истории. Удерживать равновесие участникам все труднее. Поэтому, хорошо, когда свои дома поддерживают.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Разовью мысоль дальше. Воопче, в целях и задачах наших спортивных боcсов присутствует некоторый дуализм. Высший государственный свет - олимпийский комитет, судя по всему, изначально заряжен отнюдь не на нудное контролирование выполнения планов подготовки спарцмэнов долгие 4 года, а на прятки (от адм. президента, теперь правительства, от великого Пу и т.д., финансового мониторинга), пополам с гаданием - вые...не вые..., накажут, не накажут. И освоение бабла. Строительство спортивных объектов, например. Строительство, как говорят занющие люди - наиболее простой вид хозяйственной деятельности, в котором бюджетно заложены ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ, читай навар, кражи, хабар, бакшиш, лавэ. За конный спорт никого точно не вые...не накажут, поэтому внимание к подготовке нулевое. Авось сами подготовятся, что мы и имеем в случае нашего троеборья. Хабар с конного спорта тоже нулевой, потому как хозяева лошадей люди не бедные и чиновников, тянущих руку к их проектам (читай к ним в карман), вполне могут вые...наказать сами.

Вторая сторона - сами владельцы лошадей. Эти вполне способны продавить собственные ОИ (слава Всевышнему, пока никто до этого не додумался, ограничилисб этапами КМ) лишь бы их лошадь с дочей (спортсменом, сватом, кумом, тещей) в седле выступил. Честь и хвала этим энтузиастам, чье слабое место - тщеславие. Как только оно насытится, конному спорту в отдельно взятом гиперклубе наступает железный капец. Чему мы были свидетелями уже неоднократно. То же и с олимпиадой - вполне реальна, мне кажется и такая схема - аааа, сцуко, ты почему с моей (женой, сыном, тещей, кумом) в манеже говорил грубо, требовал опустить вниз не пяточку, а пятку, хамло? Х..тебе, а не олимпиада - иди навоз греби, бабло отрабатывай. Капризность русских богачей вошла в мировую классику еще времен Островского. На что способны наши купчины с третьей по первую гильдию включительно, мы, благодаря классику, можем представить вполне реально. Выпьют по стопке под осетринку, почеломкаются и ударют по рукам - ты мне 40 вагонов женского белья и пиримидону, я тебе - место в команде....разумеется с реально существующими персонажами мой бред не имеет никакого сходства, а если и есть, то очень случайно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Мик, пять баллов! Поздравляю с глубоким знанием жизни. Самое печальное, что на 90% все так и есть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Паравоз истории это те, перед кем постоянно мечется полупьяная, безумная патриотическая шобла с криками "Россия, вперед!", когда эта самая Россия не то что вперед, а очень даже загибает коленки назад. Как в случае ЧЕ по футболу - наша торсида просто охрипла на своих камланиях, но толку от политического шаманства под песни "ДавайРоссия, давай-давай" чуть. Умный человек говорил, что шагать надо сообразно ширине штанов, иначе порвутся и окажется понукаемый "давай, вперед" с голой ж...Это как наше истребительно-бомбардировочное превосходство в воздухе. Всех перелетаем, всех убъем, если это ржавье взлетит наконец
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Публицист, однако. Эпос на ровном месте. Вас послушать, так надо сначала порядок в обществе наводить, коррупцию тормознуть, шею помыть, пыль вытереть, потом уж, лет так через 150, можно на ОИ переключиться.
Почти расстроилась, но утешило одно, что 'Русский народ велик тем, что в состоянии преодолеть любые самому себе поставленные препятствия'... по пути наименьшего сопротивления...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
...ну...150 не 150, но большому отряду наших соотечественников ( присутствующие не в счет) желательно начать умываться, перед тем как выйти в Большой Мир. если не тормознуть ту же коррупцию, то наше хамье с деньгами начнет перекупать медали прямо на подиуме, у соперников под прицелом фото- и телекамер. Это, конечно, антиутопия, но настроения такие в обществе есть - вон на прошлых играх одна бабищща-атлетка на допинге попалась, так ей один сибирский крендель отлил из чистого 999 золота копию олимпийской награды ( кто не знает, сами олимпийские медали не всегда состоят целиком из др. металла) . да и в обществе порядок надо наводить, а то ведь в ответ на протянутую руку закордонные соседи просто в морду начнут давать - авансом...тек-скть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
В ответ на:
, так ей один сибирский крендель отлил из чистого 999 золота копию олимпийской награды ( кто не знает, сами олимпийские медали не всегда состоят целиком из др. металла) . да и в обществе порядок надо наводить


Да уж, вариации на темы Салтыкова-Щедрина получаются. Ну и распустился опять наш народ.

Как противоядие рекомендую музей Мадам Тюссо. Несмотря на всяческие проделки членов их общества, а также пиратско-колонизаторские забавы, из которых лишь малая часть отлита в воске, Лондон, таки, готовится принять ОИ. Исправились же люди.
Т.е. есть надежда, что и мы когда нибудь соберем конкурентоспособную коллекцию из воска и перейдем к более скучной жизни. Ну не через 150, так через 149 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Ну и распустился опять наш народ.
-----------------------------------------------
Опять? А что, была ремиссия?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
А не будет никакого Лондона, и Англии не будет...будет просто море... где наши эсминцы будут ловить мойву. Читайте мистера Паркера.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Это уже было. Только раньше называлось "Особенности Национальной Рыбалки".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
Я даже в кошмарном сне не могу себе представить цветные звезды Давида. Это для меня еще труднее чем квадратный трехчлен был для Василия Ивановича. Что касается замены колец - их давно следовало заменить на $, но сегодня более актуально - на ?. А может, на юани? Всеж-таки в Китай едут... Ну, а дрязги вокруг да около - туточки недавно много суеты вокруг Ролекса было, вот это да!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Shadowen Dancer
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Что касается замены колец - их давно следовало заменить на $, но сегодня более актуально - на ?. А может, на юани? Всеж-таки в Китай едут...
_____________________________________________
Пиг, прогрессивно мыслишь однако.
Как там помнится одно кольцо Африка (какие там д.е. ), второе Европа (ну понятно евро), Америка - бакс, Азия - юань и Австралия (вроде тоже доллар).
Вот сейчас и сообразим эмблемку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Olympic Equestrian Events - Event Calendar
В ответ на:
кому нужны жадные, тупые, агрессивные, заколотые химией дегенераты, с непомерными пост-имперскими комплексами, портящие своими недовольными косыми рожами праздник спорта? Так пишут переводные иноСМИ - я лично им не верю, но осадочек остался...


Не верите, и правильно делаете. Что бы они не писали, талантливые люди будут участвовать. Планида у них такая. А расти, если спортсмен (ка) может, то обязан, в соответствии с заложенной в него программой.
Если же конкретно о лицах - на тему стоит ли участвовать, если не в призах? Олимпиада - это редко когда дебют. Это почти всегда - итог. Участие в ОИ в начале конкурной карьеры - редко у кого складывается.
С учетом наличия у Любы еще кой-кого перспективного на ОИ в Лондоне 2012 - смысл есть. Вы, конечно, в курсе, что Люба квалифицировалась на ОИ на трех лошадях. Из них двоим - по 8 лет.
И не советую читать переводы. Оригиналы надежнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
алехк, Вы мне казались несколько старше
Не догадываетесь, что у беременной могли "вдруг" возникнуть некие обстоятельства, исключающие спортивные нагрузки, если дама имела намерения сохранить ребенка?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Ирен, я была там лично. И когда спортсменка, которую ждали как члена команды, приехала на 8ом месяце беременности - то что, все удивились - это было не то слово. Предупредить, что у нее уже очень большой срок и чтобы на нее не рассчитывали в плане участия в соревнованиях - не получилось чисто случайно? Ну вот разрешите не поверить! Не нужно искать оправданий тому конкретному случаю - их просто нет. Впрочем, это нисколько не умаляет ее достоинств как спортсменки, результаты говорят сами за себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Katya, Вы хотите сказать, что никто из тех, кто "на нее расчитывал" не был в курсе интересного положения дамы? Вы действительно так думаете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Capitalist pig
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
А даже если и были? Как вы себе это представляете? "Мы тут с товарищами посоветовались, и решили что беременную женщину мы на Олимпиаду не пустим!"? Так?

Что касается остального - "вдруг" возникнуть некие обстоятельства, исключающие спортивные нагрузки, могут в первые три-шесть месяцев. А потом уже все, не рассосется, так-сказать, пришла пора думать не о вдруг, а том что уже и ходить-то непросто, и я не могу себе представить врача который скажет "ах, какая в меру беременная женщина, подсадите ее в седло, пусть прыгает хоть два метра!"

Но все это фуфло, дела давно минувших дней. Удачи ей, перо в зад, вперед и выше. Я ее видел на поле - молодец она.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
я вот тут прочитала статью на нашем сайте

что ж выходит? у Кочетовой вообще нет замены?
в России нашлась только одна конкурстка? при наличии в сборной 4-х мест для конкуристов?
и лошадь она одну везет? я правильно поняла?

если у нас на всю страну есть одна конкуристка с одной лошадью, то зачем нужна статья про покупку места в сборной?

у меня вдруг появилось ощущение, что я свалилась с Луны...
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
нет, неправильно поняла. Нашими спортсменами были получены два места на Олимпийские игры. минимальную олимпийскую квалификацию выполнили четверо. Из четверых в Гонконг могли поехать двое. Поехала одна Кочетова. Каждый из спортсменов может везти в Гонконг только одну лошадь. В результате в конкуре на ОИ от России будет один человек-одна лошадь. Зачем была нужна статья - вопрос к главному редактору газеты "Известия".
comment 0 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 01:24:30
Re: Любовь Кочетова купила место в сборной?
Вот уж не думала, что мой пост выльется в такую дискуссию. Просто хочу уточнить, я не против Кочетовой, я за нее рада. Просто наткнулась на статью в газете, а т.к. не следила за развитием событий по отбору наших спортсменов в сборную, решила спросить компетентное мнение. Вот собственно и все...