Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анастасия Лукашева, 11 июня 2004 г. в 14:47

Помня предыдущие драйвинг (это всё в Переделкино), на этот я пошла к 12, а не к 11.00. И нисколько не удивилась тому, что они ещё даже не начинали. Прошлась по полю, сфотографировала пару лошадей.... надоело ждать и решила кого-нить отловить и пораспрашивать на предмет начала. Первый отловленый оказался участником. Его ответу я нисколько не удивилась. А сказал он, что соревнования отложены из-за неподготовленносто манежа, проходить будут два дня, вместо трёх.
И это безобразие уже не первый раз. В сентябре организация так же была не на уровне.
Интересно: у нас когда-нить с драйвингом хоть что-то наладиться? Ведь соревнование, если всё культурно сделать, очень красивое и интересное. А так недоразумение какое-то прям...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Кстати меня папа спрашивал, не хочу ли я стать организатром... там...договариваться с местными властями, взятки давать...
ну, на этом и кончился разговор.
;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Абсолютно обычная ситуация на любых практически стартах, кроме тех, которые проводятся в местах типа Битц. Просто никто особо не возмущается, вот и проводят, как могут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Дрейдре будет первым возмущенным!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Неушто так сложно хоть раз что-то культурно сделать, такой вид конного спорта и так по тихому загинается....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Ээээ, такие безобразия часто случаются и туточки, в Европе. В прошлом году, например, мы должны были со зверьком бежать Кубок Трех Границ: первая дистанция во Франции, вторая в Бельгии, третья в Германии. Соответственно с участием всего Бенилюкса, немцев и французов. Так состоялись только первые, во Франции. Двое других отменились за пару дней, не смогли маршруты подготовить. Обидно было. Все проплачено, заказано...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Хорошо там, где нас нет ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
А вам об отмене сообщили уже после того, как ты на соревнования приехала? Организаторы встретили при въезде и сказали - "пардон, мы передумали?" :-) Никто ж не спорит, что в Европах все всегда проходит на "пять". Я вот лично сама приехав с финала Кубка Мира по конкуру просто обплевалась на организацию, но такого, как в России бывает, в Европах не найдешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Об отмене сообщили за два дня. Но с учетом менталитета, например, немцев или люксембуржуа, которые свои отпуска за 5 лет планируют, это произвело то же впечатление, что в России отмена по приезду участников.
Я раньше думала, что в плохой организации российских соревнований и выставок виновата российская артистичная расхлябанность. Сейчас думаю, что дело в недостатке опыта и умения, надо учиться на хороших примерах в Европе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Дело в нежелании учиться, потому что 150 раз организовывали - и никто не жаловался, чего в 151-ый раз что-то менять?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Драйвинг - это очень красиво. Наладится все со временем. А есть еще один вид соревнований для упряжек, для российского бездорожья как нельзя более подходящий. С прошлого года во Франции стали проводить официальные конные пробеги для упряжек одноконных и парных. Дистанции по километрам такие же как для всадников, но проходят, ессно, по более широким дорожкам. Я вот подумываю об орловцах, наверное, хорошо бы побежали. Тут пытались фризов приспособить, но они совсем никудышные бегуны. Запрягают берберийцев.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
С драйвингом бы вначале разобрались... а то там что-то всё хуже и хуже...

А это интересное соревнование, может и к нам придёт. Будем надеяться ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Боюсь, что в обозримом будущем ничего не наладится. Драйвинг - дорогой вид спорта. Одни экипажи по российским меркам стОят состояние. И самостоятельно их сделать затруднительно, так как они должны суперманевренными и суперпрочными. Как они вписываются в повороты на буржуйских соревнованиях - это ж просто песня! Ну и к тому же надо держать еще минимум 4 лошадей (для парных запряжек), съезженных друг с другом, в случае, если у одной проблема со здоровьем, другая занимает ее место. И лошадей подбирают по экстерьеру/масти/темпераменту. У нас пока все на голом энтузиазме, и выглядит чрезвычайно убого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:20
Re: Типа драйвинг.
Преимущество драйвинга в зрелищности. Надо спонсоров искать.
Я тут получила свеженький номер пробежного журнала, так обхохоталась - Ройал Канин спонсирует пробежных лошадей, всадники в касках с рекламой собачьего корма. Спонсоров в пробеги набежало, как только кое-кто свою лошадку шейху продал официально за 2 млн, а вчерную за 6 млн.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
У нас драйвинг осуществляется в дышловых запряжках в основном шагом, изредка рысью. Что там зрелищного - никак не пойму. Тройки по-моему, и то зрелищнее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Гм, я российских драйверов видела только на фото. Насчет зрелищности имелись в виду буржуинские соревнования. А насчет троек - так какая разницы, на какой запряжке ехать? Дмитрий Урнов рассказывал, что они в Штатах рисовали на поле, так это и был самый настоящий драйвинг на тройке, да еще какой красивый!
Даешь драйвинг на русских тройках!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Ну, про буржуйские соревнования - абсолютно согласна! Я так думаю, что в правилах оговаривается, в каких запряжках можно ехать именно спортивный драйвинг. Троек там нету, так что они идут в разряде "русская экзотика"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
А Может быть у нас "обрусевший" вид драйвинка, то есть драйвинх одноконной дуговой упряжи?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
О, я была в Переделкине 12 июня. И мне очень понравилось.
Хотелось ногти грызть с досады - а как же я-то без драйвинга???
Единственно, что меня несколько удивило - это то, что участники пытались проходить скоростной маршрут (кто быстрее проедет воротца и меньше столбиков сшибет) шагом.
Я управляла парой и точно знаю, что узкие места (был у нас мостик на катанье сантиметров на 20 шире колеи) лучше проходить рысью, даже широкой. Нужно прицелиться поточнее - дышлом на середину дороги - и пронестись... (Один раз ехала шагом - так экипаж чуть не перевернула! Не перевернула только потому что сидевшие в нем люди НЕВНРОЯТНЫМ ОБРАЗОМ соориентировались, что происходит и отталкивались ногами от земли...)

Это как езда на велосипеде - проще (и точнее!!!) ехать быстро, а медленно - больше шансов упасть!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Надо одним из пунктов оценки сделать находивость пассажиров!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Благо ты не была там 13-го. Официальное начало в 11, а начали что-то около 15.00
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Правда, мне показалось, что эти соревнования - этакий междусобойчик...
Зрителей было мало, да и те - родственники и знакомые...
Со мной приехал один мой приятель - вот он был единственным настоящим зрителем - АБСОЛЮТНО никакого отношения к лошадкам не имеет.
Ему понравилось - был крайне доволен... Заставил нас все до конца досмотреть.

Хочется отметить, что драйвинг в России только развивается. Это только начало!!!
Рассказывают, что лет пять назад на одни из первых соревнований по драйвингу было выставлено всего 2 (два) экипажа. Один из них - Лаптевский (у него одна из конюшен раньше в Коломенском была), а про экипаж второго говорят, что они так нажрались перед стартом, что еле вообще на маршрут вышли (может и врут, не знаю...). А сейчас - около 20 экипажей! Причем - не все московские!
Особенно мне (кажется, и всем остальным наблюдающим за ходом соревнований тоже) понравилась пара из Липецка... Они столбики очень весело проехали...

И, на мой взгляд, организаторы - молодцы... Лично МНЕ не хватало только синей кабинки...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Ну, 20 экипажей - это уже довольно прилично. А какие препятствия были включены в марафон?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Лукашева
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
В этом году достижение было: водное препятствие соорудили ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Не смотрела Марафон:(
У меня защите магистерской диссертации - надо готовиться ....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Все это конечно, безобразие, но с другой стороны, все изложенное относится ко всем участникам соревнований, так что все находились в равных условиях, видимо. К тому же, есть механизм подачи аппеляций. Почему им не воспользовались "засуженные" спортсмены?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.

вовсе нет..некоторые как раз получили..насколько я распол.инфо

соревнования закончились очень поздно ( (так как задержали начало)
..аппел. подается через полчаса после решений судей(поправте драйвейгенисты. если не так)
ждать уже было неразумно.

на имя През-та Благ. Фонда"развития упряжной спорт. езды" в комитет .. написали но смысл ?
что нибудь изменится в след год ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Если ничего не делать, то ничего и не изменится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Каждый должен заниматься своим делом. Мы уже организовали образцово-показательный сайт
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Когда и куда приезжать?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:21
Кострома
Тонкая ирония. В свете последних событий...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Типа драйвинг.
Если вы напишите открытое письмо, мы его опубликуем.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Кострома
К организации серьезная претензия - отсутствие страхования мероприятия
comment 0 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:02:21
Re: Кострома
Тпррруууу! Я ж только про приехать-посмотреть спросила!
Сразу берете быка за рога!
Кто сказал, что в конном спорте России нет толковых менеджеров ?! Вот же!