Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 190
Ветеринария ... 651
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 282
Выставки ... 29
Где покататься ... 247
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 209
Коневладельцам ... 434 +1
Конкур ... 238
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 432
Личное ... 124
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3778
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 270
События ... 698
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Ольга, 2 февраля 2004 г. в 19:02

Цитирую отрывок из одной моей переписки: "Комбикормом лошадей нельзя кормить! Нет в России хорошо составленных лошадиных комбикормов, а свиной или коровий- это вообще смерть!В них силитра! Можно кормить овсом, отрубями, зерноотходами (в малых порциях, в качестве добавки в кашу или к овсу). Подкормки надо брать концентрированные, импортные. Это очень
дёшево, примерно 2-3рубля на лошадь в день, там есть все нужные микроэлементы и витамины. Овощи нужны, если не даёте подкормки".
С этим все согласны? Или есть иные мнения?
Я разговаривала с народом с разных концов России, и заметила такую особенность: чем Севернее, тем лошади всеяднее и больше жрут (и ничего с ними не случается). Еще количество корма зависит от относительной влажности воздуха, уровня экологии и еще наверное от кучи всего. У нас (г. Урай, Тюменская обл.)лошади, у частников едят в день
10-12кг сена, около 4кг комбикорма (или кто чем кормит). В пос. Губкинский (это севернее, 800км на Северо-восток)- на 4х лошадей 1 рулон сена в 2 дня, в Тюмени - на конюшне на 50 лошадей 4 рулона сена в день. (рулоны по 200-250кг).
И вообще, у нас частные коневладельцы часто рабочих лошадей им кормят. Как впрочем и дробленкой, и плющенкой, и комбикормом.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:57:15
Re: Кормление лошадей
наших лошадей кормят _только_ комбикормом.
Лошадиным, наверное.
2 раза в день, когда травы мало и только утром, когда много.
comment 0 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:57:15
Re: Кормление лошадей
У нас кормят коникормом, овсом и вроде еще и коровьим комбикормом.