Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 30 октября 2003 г. в 17:56

Только что пришла новость о финальном раскладе в Центрально-Европейской Лиге Кубка Мира по выездке. Поздравляем Елену Сидневу с победой!

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Evgenya
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
ваххххххх ) как приятно то ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
kk
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Ура!!! какие мы(ну не совсем) молодцы!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Поздравляем !!!!
Наших спортсменок !!!!!!
Нашу Выездку!!!!
Нас самих , наконец !!!!!!

УрАААААААА !!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Нашу одну спортсменку поздравляем с выходом в ФИНАЛ!!! Будет ли там еще кто-то из наших, будет известно чуть позже....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Антон Аникин
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Присоединяюсь к поздравлениям !
Остается пожелать Елене удачи на Кубке Мира, может быть отечественная школа верховой езды покажет класс на мировом уровне
P.S: Вот, кстати, определились требования к "Звезде Центрально-Европейской величины"
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
В общем-то, находясь в первой двадцатке мирового рейтинга уже не первый год, Елена - звезда европейской величины, ИМХО. Обидно, что в прошлом году наша спортсменка поехала на Финал по wild card, хотя, конечно, беларусы тоже молодцы. Надеюсь, что Елена в Финале будет участвовать. Для справки - он будет проходить с 1 по 4 апреля в Дюссельдорфе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лека
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Кааать! А можно я у тебя эту новость сопру ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Со ссылкой - можно Либо на след. неделе это будет на сайте ФЕИ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лека
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
со ссылкой на Эквестриан не могу. Только на ФЕИ, но сегодня
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Жаль. Напиши в ФЕИ, они не жадные...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лека
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
ОК
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
да-да-да! отлично очень приятно такие новости читать!

PS. а вроде эта новость уже на многих лентах есть
http://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?62706#62706
http://www.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=458381
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Ну-ну...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Хабб. Да, теперь, конечно, есть. Через сутки после того, как Лека, которая как раз и работает в РИА Новости по тематике конного спорта, увидела эту новость на equestrian.ru и попросила ее "спереть".

Собственно, если сравнишь новостную ленту "РИА Новости" по конному спорту с нашей лентой, они во многом совпадают (правда появляются новости на этом сайте несколько раньше).
Ну, а уже в других источниках, типа газета.ру, новости совершенно официально берут из ленты РИА.

Вот такой пердимонокль...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:58
ПС.
А из РИА новости попадают в том числе и на лошади.ру, и на прокони.ру. ;-)

Интересный "зигзаг удачи" новости совершают, правда? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лека
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
Я так понимаю, у админов этого сайта есть конкретные претензии к работе РИА "Новости". И считаю своим долгом /дабы не подрывать имидж агенства/ оспорить некоторые моменты.
Ув. Алекс! Начнем сначала - про появление новостей в РИА спустя сутки после появления их на Эквестриан. Серьезные претензии к оперативности! Значит так. К примеру, новости со всех российских турниров и со многих зарубежных /н-р финал Кубка мира по троеборью/ у меня появляются гораздо раньше. Если не лень - могу предоставить материалы, а ты займешься сравнением дат. Только когда я пишу эти новости на день раньше, то не заявляю, что на меня забыли сослаться, когда у меня эту новость сперли
Мы с вами освещаем один спорт - конный. Логично, что новости совпадают, правда? На ОРТ и НТВ тоже одинаковые новости показывают, но у них таких споров не возникает. Тем более, что ваши новости, равно как и мои, не эксклюзив. Они в основном берутся с иностранных сайтов. Так почему вы приписываете на свой счет их "добычу". Неужели вы полагаете, что перевести заметку с ин. языков под силу только вам, а я закончила три класса средней школы?
Не спорю, иногда заметка на вашем сайте становится темой для моего сообщения. Но я никогда не цитирую ваш текст! И, увидев тему, ищу источник /а это не сложно/, спокойно ссылаясь на него.
И еще. По-моему логично, что на Эквестриан многие события освещаются оперативней. Иначе не вас, а РИА "Новости" надо было назвать "конным обозрением".
Люди! Вы сделали единственный в нашей стране суперский конный сайт. Мне ваши претензии понятны с одной стороны. Но с другой - вы бы сначала разобрались. Касаемо авторских прав, обвинения беспочвенны. Я не беру ваш текст, нахожу первоисточник, новость не эксклюзивна - с какой это я буду ссылаться на вас? Претензии с авторством могут предъявлятся в случае... Короче, почитайте закон.
По поводу проконей и хорс.ру. Почему у них печатают мои новости - не знаю. Но, думаю, причина не в том, что они не видели то же самое /почти/ у вас.
Если ко мне еще остались вопросы, то предлагаю перенести их в кабинет моего руководства. Подобные претензии - не шутка и хочется поставить все точки над i. Вы всегда можете связаться со мной в личке или по телефону и получить необходимые координаты моих боссов. Это ваше право. Только боюсь содержание разговора будет сильно совпадать с моим текстом на этом форуме.
А по хорошему, давайте дружить. Мы с вами одним делом занимаемся, сотрудничать надо. Хотя решать вам.
Было очень странным /учитывая личное знакомство/ читать ваши сообщения
P.S.На счет Сидневой, Алекс. См. мою переписку с Катей
Последнее. Алекс! Общение на форуме подразумевает некоторую анонимность. Я, к примеру, не говорила на вашем форуме, где я работаю. Не скрываю, не подумайте Просто не говорила. А зачем об этом сообщаешь ты? Все таки администратор, небось правила общения сочинял. Разреши мне самой сообщать о себе некоторые факты жизни, н-р где я работаю. Если вообще это необходимо.
С уважением, Олеся Щеголькова.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
Виноват. Вспылил. Больше не буду.
Приношу свои извинения.

Но, вообще говоря, хочу заметить, что в моем сообщении выше высказывалось исключительно личное мнение, ко мнению администрации и редакции сайта отношения не имеющее.
Как собственно и во всех других моих постах на этом и иных форумах, если явно не указано обратное!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лека
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
виновата. вспылила. Приношу свои извинения. Больше не буду
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
Освещаем мы один спорт, конный, и это замечательно, что он постепенно начинает пробиваться за границы специализированных сайтов и журналов в большой мир информационных агенств и ТВ-каналов. Но в связи с этим чаще и чаще с удивлением наблюдаем материалы с этого сайта, использованные без нашего согласия и даже ведома. Конечно, приятно, что, к примеру, НТВ считает наши фото достаточно качественными для того, чтобы поместить на свой сайт, но, ей-Богу, неужели трудно предварительно спросить разрешения. Никогда еще никому не отказывали же...
(Это все вводное вступление).
Теперь про новости - да, на 80 процентов они берутся из открытых источников, но, как в случае с рейтингами, нам понадобились довольно-таки значительные затраты времени и сил, чтобы достать их до появления на сайте ФЕИ. И нам не совсем приятно читать эту новость без ссылки на нас. Хотя, конечно, если разобраться, то для сайта - это большая честь, что нас читают в официальных новостийных органах РФ.
В общем, мы сделали определенные выводы из этой истории и кое-что решили. Во-первых, что наверное, давайте действительно жить дружно. Во-вторых, хотим извиниться, если что не так. А в-третьих.... это небольшой секрет, но надеюсь, что здоровая конкуренция пойдет на пользу всем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
лека
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
Точно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
Ну, надеюсь, что разошлись миром? Ну то-есть, не в смысле, что навек расстались, а что инцидент исчерпан?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
Навсегда не получилось бы и при большом желании, а тем более когда его нет
Удачного дня! Лека
comment 0 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: ПС.
> НТВ считает наши фото достаточно качественными
> для того, чтобы поместить на свой сайт

И не только на сайт, хочется заметить... Но и в эфир тоже...
comment 0 0
0 0
Ольга К.
7 апреля 2009, 00:55:58
Re: Ура! Мы выиграли Лигу!
Уау!!!! Здорово как!!!! Очень рада за Сидневу!!!