Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Дмитрий Дерновой, 26 марта 2003 г. в 15:46

Подскажите пожалуйста
Занимается ли у нас в стране кто-нибудь и где можно
посмотреть информацию в и-нете?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
по-моему в одном из Золотых Мустангов или Конных Мирах была коротка заметка о Московском поло-клубе. Я была в поло-клубе в Алабаме. Мне понравилось. Но меня поразило, что на одного игрока надо 6 лошадок на игру. Я была в гостях у супружеской пары, они играют в поло оба. У них 12 чистокровных лошадей, и еще несколько запасных. Cоответсвенно, занимаются поло люди отнюдь не бедные. Но мне очень нравится там атмосфера. На турнир все приходят в красивых платьях, широкополых шляпах, сидят под зонтиками и пьют вино. А в перереве, надо, как в фильме, Pretty Woman? ходить по полю и затаптывать обратно дерн, выбитый лошадиными копытами. Короче, забавно!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
А еще надо зеленый газон круглый год. Поэтому в Алабаме - можно, а вот на среднем западе - в Миссури, например, - уже нельзя, у нас тут и снег бывает, и лед, поэтому поло отсутствует напрочь. Больше всего эта игра распространена в Аргентине, там же разводят и лучших "поло-пони" - крепких и быстрых лошадок около 145 см в холке. Поло - это профессиональная игра, наподобие тенниса или гольфа, только в отличие от предыдуших двух - она командная, поэтому любительское поло практически отсутствует, у каждой профессиональной команды обязательно есть владелец, который "покупает" игроков на сезон, подписывая с ними контракты, платит им зарплату в зависимости от рейтинга. У хорошего игрока лошади как правило свои, он сам их готовит, и с ними переходит из команды в команду. У профессионального игрока высокого уровня обычно не менее 15 лошадей - 8-10 основных и 6-8 молодых, в работе. Конечно, можно и междусобойчики устраивать - никто не запрещает. Но такое поло можно сравнить с парусным спортом - есть профессиональные регаты и Олимпиады, а есть прогулки на свежем воздухе. Особенность этих видов спорта в том, что и для любителей, и профессионалов это стоит ну очень дорого.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
А как же в Швейцарии - на льду играют, и ничего ) А вообще - по поводу выращивания грунта - целая технология!
А еще существует манежное поло - там поле в 100 раз меньше (не 300х150, а 30х15 - цифры примерные), можно играть в манеже на песке, и лошадей надо не шесть, а две
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
Угу. Новый начальник соседнего с моим отдела несколько лет работал в Индии. Он как раз любитель поло Так вот, у него было как раз две лошади!
Кстати, если кто-то думает, что это английская игра (американцы, разумеется, уверены, что американская ), то он не прав: эту игру придумали индийцы, и именно у них ее заимствовали англичане
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Olga
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
Американцы уверены, что поло - это не есть их национальная игра. Это игра аристократов, а американцы себя демократичной нацией считают. Наверное поэтому поло здесь не так популярно как в той же Англии или Аргентине. Вообще здесь популярны только массовые виды спорта. Вчера расписание соревнований взяла - каждые выходные - то конкур, то рейнинг, то какие-нибудь ковбойские езды и игры, причем для всех уровней - есть класс до 10 лет - там только шаг и рысь. Есть наоборот - для тех, кому за 50. Вот в эти выходные открытие сезона для квотер хорсов - 43 "класса" в субботу и 50 - в воскресенье. Начало в 8 утра. Окончание - в 10 вечера. Стартовые: для молодых всадников - нет, для любителей - нет, в открытой категории - 5 долларов. Все всадники платят 10 долларов офисных сборов, независимо от количества классов, в которые они записались. За 1 место в каждом классе - 40 долларов, за 2 - 30, за 3 - 20, за 4 - 10. Денег конечно не заработаешь, но соревновательный опыт получишь, и ехать далеко не надо. 4-5-6 апреля - конкур и выездка, 12-13 опять вестерн, и так - до ноября. А вы говорите поло...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
Да мы ничего не говорим, мы вам тихо завидуем :shocked: Здорово!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:26
Ага! Везука же некоторым?


А кубки, медальки, розетки, документы дают победителям/призерам?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:26
300х150?!!!!!
Ты уверена?!

Сколько помню видя поло в кино и по телеку. Там где-то не более 100х50.

Так как же на самом деле?
И сколько тогда участников в командах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: 300х150?!!!!!
Нет, не уверена, поэтому написала, что цифры не точные Но порядок такой (и соотношение манежного и "полевого" поло). Помнится, я когда читала эти цыфири, еще подумала - что, наверное, как футбольное поле. Может, это в футах ) Если интересно, завтра посмотрю точно - у меня есть американская брошюрка на тему "как построить поло-клуб" ))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Да! Почти!
Посмотрела... это в ярдах, 300х160 а ярд - это 90 см. Плюс к этому, с каждой стороны по 10 ярдов в качестве зоны безопасности, плюс еще по 30 ярдов с каждого конца... для чего-то там еще.

А вот манежное поло - написано так: 300' x 150' - я не знаю, что так обозначается, возможно футы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:26
Что-то у меня не клеится.
Метр - приллизительно три фута. Манеж в 100 м. динной?!!! Это почти футболное поле!

Хотя вот в КМ, судя по снимку, поле похоже на несколько сотен метров.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: 300х150?!!!!!
Вот из моей брошюры Point Clear Polo Classic Club, Alabama.

Playing filed: can be set up with or without sideboards. A boarded fild measures 160 yards wide by 300 yards long and an unboarded field measured 200 yards wide by 300 yards long. The goals are placed on teh end lines midway between the sidelines. The posts are placed 24 feet apart, are ten feet high, and are made of materials light enough so that they will break in case of a collision.

Teams: Four players constitute a team. The Number 1 and 2 are primarily offensive players and advance the ball to the goal. Number 3 is a roving player, and usually the best player on the team. It is his responsibiliti to be prepared to pass the ball forward, attack the goal himself, or drop back to aid in the defense. The Number 4 or 'Back"as he referred, is basically responsible for defense.

Chukker: Also called a period. There are six chukkers in a polo game, each lasting 7 minutes. If the score is tied at the end of the sixth chukker, a seventh period of "sudden death" will be played. A player returns to each chukker on a different pony, although he may rest a pony ofr a chukker or two and play the same pony again.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: 300х150?!!!!!
В общем, там много чего еще понаписано. И про двух конных судей, И про то, за что назначаются штрафные, и про основные фигуры. Просто перепечатывать это все нет сил. Сходите на сайт, ссылку на который я давала выше, там все очень подробно прописано, и про историю, и про правила, и про клубы, и про поло поней (как они их почему-то называют), и про существующие издания, посвященные поло.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: 300х150?!!!!!
Здравствуйте!
Насколько я поняла Вы интересуетесь конным поло. Это так?
Напишите мне, пожалуйста, на каком уровне?
Марина, мой e-maul: polo-moscow@list.ru
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:26
Нда-а-а.
Ну что же. Вот если МПК организуется как следует, то и посмотреть можно будет живьем и почитать их сайт (наверняка должен появиться) и все будет понятнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Нда-а-а.
А я на каком-то сайте видела классные ролики, объясняющие стратегию игры и т.п. - с какой стороны подъехать, куда ударить... тока не помню, на каком...
В общем, хотелось бы попробовать ) Но, думаю, это будет нереально дорого
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
Народ! Я пишу материал о поло. Кто-нибудь может зажигательно рассказать об этом виде спорта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Аноним
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
Народ! Я пишу материал о поло. Кто-нибудь может зажигательно рассказать об этом виде спорта. Мыло - olkr@rdw.ru Ольга
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Конное поло в России
Кстати про информацию. У меня есть брошюрка из Алабамы. Там объясняются основные термины и правила (но на английском). А еще про Интернет я могу спросить у своих друзей, т.к. Роберт как раз и есть президент того самого поло-клуба.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Дерновой
7 апреля 2009, 00:54:26
Буду весьма признателен за информацию
Буду весьма признателен за информацию
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Буду весьма признателен за информацию
ok. я спрошу. только это может занять какое-то время (пока я e-mail напишу, пока мне ответят)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:26
Акрон собирался
Акрон собирался строить поля для поло на первом Московском, и наверное будет собирать команду
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Вот хороший сайт
www.polouniverse.com Там есть правила игры, расписание турниров, новости, список поло клубов по странам с поисковой системой, и много еще чего. Но России в списке стран нет. Но я точно помню заметку в "Золотом Мустанге", я тогда дома посмотрю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Yahoo & Yandex
дают весьма хорошую подборку ссылок на сайты. Просто посмотрите, что Вас больше заинтересует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:26
Значится так...
В первом номере Конного Мира за этот год упомянуто, что в ноябре прошлого прошло учредительное собрание Московского поло клуба. Какаято португальская фирма, специализирующаяся на производстве товаров для "этого дела", вроде как привезла в Москву лошадей. Планируют к лету начать игры. Говорят как об уличном, так и ополо. Заявляют, что могут начать учиться играть почти неподготволенные всадники (?!).

Какой-либо конкретной информации и контактов нет. Попробуй обратиться в редакцию КМ (или на www.horse.ru в форумах присутствуют работники редакции, АзАрт, Леди Нинет, например и др. с мылами)

Счастливо влиться в поломены!
comment 0 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:26
Да, фирма эта...
является главным партнером Московского поло-клуба. и называется - "Ла Мартина". Она экслизивный поставщик Международной федерации поло. Хотят летом уже соревноваться.

А лошадей не завезли, но собираются.
comment 0 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:26
Re: Значится так...
а фирма эта называется "Ла Мартина" - эклюзивный поставщик Международной федерации поло. Но контактов, действительно, никаких не дали...