Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: aira, 17 марта 2003 г. в 14:41

В субботу мы поехали посмотреть очередной этап Зимнего первенства ФКСМО. Было два маршрута - 90 и 110 см. Участников набралось много, новые лошади, новые лица... интересно. Но речь не об этом... Осталось странное ощущение, что эти соревнования - не областные, как было заявлено, а междусобойчик Сокороса. Как только выходил местный спорстмен, тут же включался в работу тренер, сначала с трибун неслись команды и комментарии, типа: "Шенкель пожестче (?)", "Правый повод прижми", "Перед стенкой не останавливайся" и т.д. Потом тренерские сердца не выдерживали и тренер выскакивал на поле, и осуществлял, так сказать, руководство прямо на маршруте. И судьи молчали... Но апофеоз случился уже на 110, видимо нервы совсем сдали, уже одного тренера было мало: выходили еще несколько молодцов, вставали по бокам препятствий и чмокали и махали руками, даже стартер не остался в стороне: вместо бича помахивал стартовым флагом. Вся эта команда перемещалась по маршруту (включая маршрут перепрыжки), просто шпрингартен какой-то! Разве изменились правила проведения соревнований, и за такие вещи не снимают с маршрута? Или все эти этапы ФКСМО только название, а на самом деле просто прыжковая тренировка для спортсменов Сокороса? Тогда почему такой не хилый стартовый взнос?

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Да, бывая в Сокоросе на субботних соревнованиях, такую картину можно видеть регулярно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Нас там небыло... Что бы дополнить картину моими воплями
А меня за вопли на маршруте хотели как то чуть ли не снять. там же.
разве правилами запершено кричать спортсмену? Из-за пределов поля?
Помнится мне и Никулин кричал и сейчас бывает кричат коллеги Хотя чаще я сама кричу 8)

А вот люди на поле это бардак... ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Елютина
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Вчерашние соревнования окончательно убедили меня, что в Сокорос ездить выступать не стоит. Такого позора я не видела ни разу. Когда на квалификационном маршруте на поле от препятствия к препятствию бегает 5 человек! И за это присваивают разряды и дают призовые места. Это же не закрытый междусобойчик, когда ну очень хочется протащить лошадку и всадника! И ведь на поле всадника на препядствия своего ученика загонял сам Сафронов. Просто позорище.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Да кто бы спорил, некорректно и несправедливо
Однако все же осмелюсь повторить замечание, высказанное мною же уважаемым коллегам из Матадора на Хорс.ру: это ведь не в ту злополучную субботу в первый раз случилось, но, пока всадники Матадора получали призы, они не протестовали...
А тут в призах оказался Сокорос, да еще "подсуживали" вашей бывшей одноклубнице, променявшей М на С. Думаю, в сложившейся ситуации вы не самые объективные судьи...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Что-то я не припомню, чтобы Никулин загонял своих всадников на препятствия во время маршрута Что касается призовых мест Матадора - то они никуда не делись и по прежнему имеют место быть... И дело вовсе не в бывшей одноклубнице (с которой, кстати, вполне хорошие отношения), сам факт таких вопиющих нарушений возмутителен
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
А если с бывшей соклубницей хорошие отношения, то, может, стоит просто за нее порадоваться? Ну не могла она получить свой разряд на "общих основаниях", ну не так сильна... может, простить ей это и замять?..
Тем более, что заслуженные призы Матадоровцев, которых никто не загонял на препятствия (что правда ), действительно, при них и никуда не делись?
А там уж история рассудит, не везде же ей будут помогать, встретитесь в честном поединке!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Да только...
какова ценнсть такого разряда и такого места?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Да только...
Для тебя - нулевая, но для нее-то, возможно, иначе...
Человеческая душа, а тем более, женская - загадка
Что мы знаем? Может, ей родители, ничего не понимающие в ВЕ, сказали: получишь разряд - будешь продолжать, а нет - так все?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Ну да. Может быть и так было (можно отчасти понять
Но тогда пусть уж не удивляется разговорам и не кидает фраз (на БК) типа, если вам что не понравилсь - подавали бы апелляцию. Для имения мнения аппеляции не обязательны.

Однако тут я должен заметить, что, например, я не видел все своими глазами. МОжет там действительно нарушений не было. Я бы на её месте в таком случае тоже предложил бы страждующим подать апелляцию (пусть рассудят компетентные органы). Но предварительно дал бы свои комментарии-пояснения по всем высказываниям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Ну да. Может быть и так было (можно отчасти понять
Но она ведь уже и дала пояснения: что она тренера ни о чем таком не просила, не нужно ей было ни места, ни разряда такой ценой. И тренер дал пояснения, через Галочку. У нас нет оснований им не верить, а сами мы не видели...

По-моему, пора завязывать с обсуждением, тем более - ты читал мое мнение на Хорс.ру и даже ответил уже в том духе, что этот сюжет можно было использовать для обсуждения совсем другого вопроса. Да, верно, и по этому второму вопросу Чебышев, на мой взгляд, дал исчерпывающий ответ!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
>А там уж история рассудит, не везде же ей будут помогать,
>встретитесь в честном поединке!

Я предлагаю также помогать (криками и палками) спортсменам нашей сборной на всяческих чемпионатах мира и прочее, чтобы их на Олимпиаду взяли...
Нууууу, а там уж поедут сами и честно - история рассудит!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Сашка, а как в других видах? всем и помогают криками ! Криками не запрещено помогать !
Правила читайте.
нельзя заткнуть рот болельщикам , и это хорошо.
Крики в экстремальной ситуации очень помогают.

А вот насчет палок.... смею усомнится зная многое....;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Как бывший Матадоровец, могу сказать, что, действительно, на поле Никулин не бегал и никого на препятствия не загонял. А вот маршруты полегче для своих ставил, и разряды часто тоже получались весьма символические. Не думаю, что это феномен Матадора или Сокороса. Думаю, что свойственно это большинству клубов, где есть любители. Разряды эти присваиваются в большей степени для удовлетворения клиентов, а не как признак реальных спортивных достижений. и ничего страшного в этом нет, особенно если речь идет о 3 разряде. IMHO
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Уважаемая Gloria! Во-первых, мы ("Матадор") без мест не остались, раз это так Вас волнует. А первые места на 90 заняли наши бывшие соклубники (Кузнецова и Марчук на Баламуте), что тоже не могло нас не порадовать.
Во-вторых,раз уже речь зашла опять об этой девушке (заметьте, это Вы про нее вспомнили!), как раз за нее-то и обидно. И она и конь готовы пройти эти несчастные 110, а получилось, что ее тренер ославил их на всю Москву. Ну не в этот раз, так в другой бы они все равно бы выполнили 2 разряд. Зная ее, как человека порядочного, догадываюсь, как ей сейчас тяжело. Хотя повторю, речь не о ней конкретно . К сожалению, г-н Сафронов (и не только он) позволял себе "помогать" всем своим ученикам, а компания бодрых молодцев просто не покидала поле во время маршрута.
И я вообще не понимаю, о чем мы спорим? Вы, как Вы сами уже говорили, соревнований не видели, а кидаться в драку на любую, даже справедливую) критику - дело наблагодарное.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Спорим о том, что ты, Маринк, обвиняешь судейскую Сокороса в нечестности, нечистоплотности и подсуживании!!!
А это серьезные обвинения

Я не видела в субботу соревнований, но не хочу верить что там стали грубо нарушать правила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
aira
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Да нет, Дашк, я далека от мысли, что судьи специально "не замечали" происходившего на поле. Просто эти соревнования - показатель отношения к любительскому спорту. "Дексать, любители, пускай проедут хоть так, поиграются в больших". Не обвиняю я никого в нечистоплотности, подсуживании, просто был бардак на соревнованиях, вот и все!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Абсолютно согласна. Но, чтобы отношение к любительскому спорту изменилось, нужно себя изменить, в частности предъявлять к себе более высокие требования в езде и, допустим, не выступать если в седле не сидишь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Не менее уважаемая aira!
Я совершенно согласна с Вами в том, что не о чем тут дискутировать - особенно, осмелюсь добавить, после комментария г-на Чебышева, расположенного несколько ниже
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Запрещена любая помощь...
с поля. Другое не запрещено. Т.е. с трибун хоть вопи, хоть чмокай, хоть руководи.
Но выход на поле, да еще проводка по маршруту... Прямое нарушение Правил проведения соревнований, да и просто неспортивно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Впрочем...
Можно было подать протест в судейскую (если, конечно, хотелось).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
протесты надо подавать !
обязательно НАДО подавать протесты и прочие аппеляции, если мы хотим ( а мы ведь все хотим ) чтобы в нашем виде спорта было все цивилизованно и прилично.

согласны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от дискусии о соревнованиях
Спасибо за разъяснения, Николай...
А то уж затоптали совсем
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
От необъективного судейства никто не застрахован. Но это же не последние соревнования в вашей жизни. Место и разряд это просто внешний антураж, они как правило ничего не определяют. Если всадник сильный, то призы и разряды от него никуда не денутся. А если всадник слабый, то для него такой расклад тоже хорош, он сможет почувствовать уверенность в своих силах и в следующий раз проявить себя лучше, чем мог бы. В данной ситуации трененру удалось помочь своим всадникам, но больше то ведь нигде этого не получиться. В других местах своим всадникам будут помогать другой трененр. Почему же не использовать такой шанс.

А вообще кто платит (организовывает), тот и заказывет музыку. По моему, такие ситуации не рекдкость. Соревновательный опыт, вот что главное
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
> Соревновательный опыт, вот что главное

Вот мне интересно. Все говорят, соревновательный опыт, соревновательный опыт... А для какого такого торжественного случая вы его все копите-то? Не пора ли уже собственно применять этот опыт и в Сокоросе тоже?

Все говорят: "Поеду-ка я на соревнования... набираться опыта". Почему никто не говорит: "Поеду-ка я на соревнования соревноваться"???

Вы вообще чем занимаетесь? Спортом? Или просто в прокате катаетесь, а соревнования - это так... развлечься, от повседенвных покатушек отдохнуть???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Да, я считаю, что у всех разные мотивы для выступления на соревнованиях. Одни набирают соревновательный опыт, а другие - соревнуются. Когда тебе соревнования в новинку, то ты конечно едешь соревноваться, но с другой стороны пытаешься освоиться и т.п. И еще неизвестно, что важнее. А некоторые вообще ездят в свое удовольствие, а не для соревнования.

Я только не понимаю, чего вы удивляетесь? У нас уже давно так принято. Я видела как дети на базе сдавали на разряд: им поставили 3 препятствия по 80 см. И в выездке то же самое, на многое глаза просто закрывают: подумаешь, раком проехал принимание, подумаешь, контргалоп не получился... Фигня вопрос (особенно когда остальные едут еще хуже) :-) А потом удивляются, откуда столько мастеров спорта, оставляющих желать. :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ната
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от соревнований в Сокоросе
Соревновательный опыт становится важен тогда, когда надо уже не просто "пронестись" по маршруту или езде.
Ошибки не редкость т.к. задействованы два живых существа. Во время выступления нет время на раздумья. Исправление должно происходить автоматически, в ту секунду когда это необходимо и ни на мгновение позже (тогда будет и результат и не нужны будут крики тренера из-за поля или с поля и т.п.). Собственно, вот этот торжественный случай, для которого и копится соревновательный опыт.
Т.ж. считаю, что полностью показать все, на что вы способны в соревновательной обстановке, возможно только тогда, когда соревнования становятся рутиной. Рутиной они станут только при большом "соревновательном опыте". Поэтому стоит ездить на соревнования набираться опыта. Хотя большинство едет именно соревноваться и побеждать.

P.S. В прокате никогда не каталась

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
"А если всадник слабый..." - вот тебе раз!
Да можно было бы по человечески принять, если бы это не обеспечило первое место и официальный разряд (насколько я понял с чужих слов).

Просто это неодинаковые суловия для всех всадников.
ПРосто это прямое нарушение Правил проведения соревнований (а зачем они тогда нужны если их не будут соблюдать).

А помогать с поля нужно на тренировках, а не на соревнованиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от дискусии о соревнованиях
Я имела ввиду не эту субботу. Кроме того, при отстуствии видеозаписи ситуации есть ли смысл подавать аппеляцию?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
tantal
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от дискусии о соревнованиях
видимо ситуация более полно описывается:
вот здесь

http://www.horse.ru/forum/read.php?f=11&i=2162&t=2162

и похоже, что не видеть (не заметить) вряд ли можно было, а писать жалобу не бывшего одноклубника не корректно (не спортивно).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Елена Елютина
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Впечатления от дискусии о соревнованиях
Абсолютно прав tantal, мы бы пошли в судейскую, так как было явное нарушение правил. Но стартовала наша бывшая одноклубница, которую мне лично очень жалко теперь. Поймите правиильно, писать жалобы на нее было бы не этично с нашей стороны, и многими было бы воспринято как простое злобствование.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Не насколько!
Для этого есть совершенно точный термин - обман. Ибо спотивное звание (в соответствии с нормативами) - следствие действий по выполнению установленных нормативов, в установленных условиях, а не действий по формлению документов (хотя судьи в некоторых случаях, считают по другому).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Не насколько!
Вот здесь уже становится интересным. Какие-то у меня воспоминания образовались из прочтения форумов на БешКобе некоторое время назад, что у некоторые спортсмены-любители выполнили норматив второго разряда. Смотрю в результаты конкура 100 см на Планерной, которые лежат на той же БешКоб - упс, а там у этих спортсменов все еще третий разряд. А еще мне кажется, что кого-то мы с первым разрядом, выполненным в Сокоросе поздравляли - а в техрезах - опять второй. Ну да ладно, ничего личного, с памятью, наверное, что-то
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Не с памятью, а с желанием увидеть...
Что именно - вопрос индивидуальный. Кто что хочет.


По поводу техрезов на БК Чемпионата Москвы:

Да - там у меня стоит 3-й разряд...

Во-первых, привел данные, которые стояли в протоколе (без собственных исправлений).

Во-вторых, заявку подавал не я и тогда, когда я еще не приехал. Так что указание на 3-й разряд - ошибка.

В-третьих, усляшал я это только при выходе на маршрут.

А в-четвертых, о чем собственно речь-то?
Зачет в этом маршруте был определен общий для детей, юношей, юниоров и всех до 2-го разряда включительно (первое место - Моисеева Екатерина 2 разряд и вообще - с 2 разрядами участников было более половины - 42 человека). Поэтому я совершенно не придал значения по какому там разряду меня обхявили ибо это ничего не меняло. Так что ты, Кать о чем - я не совсем понимаю? О нечестности - тогда скажи какой. Или просто об эмоциях - могу, в общем-то, понять, но только они неуместны (не тот случай - осечка).

Ну..., еще можно добавить, что мой второй разряд - это только сообщения кого-то под ником Mir (да, не отпираюсь, что это был я). На сами "выполнения требований", сообщения в интернете как таковые не тянут (т.е. не след их использовать для выводов, не убедившись в их точности). Как не тянут (если не сказать грубее...), давнишние крики (не буду подимать вопрос авторства, но не ты, конечно) о моей "подлости", ввиду того, что я де проехал на Ганнибале в 1999 году 120 чисто (!!! :shocked: - так проехал, что хозяйка даже не знала, да и сама тгда даже не помышляла по таким высотам на нем ездить )


Про упомянутый же первый разряд, тоже советую сначала поточнее выяснить вопрос.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:19
Рекомендую
Это все к тому, что рекомендую еще раз прочитать последовательно пост Chebyshev'а, затем свой, затем мой, и затем еще раз свой, а потом еще раз заголовок поста Chebyshev'а.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Рекомендую
Строго говоря, Кать, Чебышев не упоминал какого-то конкретного спортсмена-любителя, а спрашивал вообще. Вот вообще Мир ему и ответил
... а то, что некоторым пришли в голову кое-какие аналогии, так это их (некоторых) личное дело
Не говоря уже о том, что некоторые другие правы всегда и по определению!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
А потом опять мой. Затем снова свой, потом....
ассоциировать, потом снова все перечитать....

Не противно кое-кому самим от такой манеры изъясняться полунамеками, полуфразами, полумыслями. Может кому-то лучше изъясняться, как-то может быть, более конкретно (наверное). Вероятно, однако, при этом из фраз кое-кого одних, пропадет эффект намека на кое-кого других, и не позволит потом как-то перевернуть смыл некоторым образом уже написанных (что не вырубишь топором) фраз, в нужную сторону для первых каких-то авторов.
Особо если слова эти пишутся в ответ на конкретные сообщения вполне конкретных людей - Хотя если придерживаться манеры менять ники, не использовать визитки или адрес мыла, давать многозначные ответы, ничего не утверждать, говорить как можно пространно (не забывая при этом на толстые намеки)...

(Ой, меня сейчас стошнит. Извините уж кое-кого, старающегося воздерживаться от полутуманных намеков).

Однако продолжим (откашлявшись).
Возможно кто-то вообще не считает нужным отвечать на вопросы конкретно. Но вероятно это просто неуважительно к собеседнику. Наверное такой разговор лучше не поддерживать. Однако, скорее всего, при прозрачности намеков, некоторые все же будут их воспринимать и реагировать соответственно этим намекам и здравому смыслу.



PS: Если кто увидел в вышесказанном какие-то неприятные моменты, и, тем более, возможно принял их на свой счет - так я этого не имел ввиду, и конкретных авторов и читателей так же. Так что у них нет оснований для обид или недовольства.



Уморился такую чухню писать.
Я не сторонник такой манеры общения (без всяких немеков).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
ну так !
и не общайся
Чего вопить: "меня от вас тошнит", и все равно лезть в самую гущу спора со своей личной высокой моралью?
Тебя никто не заставляет, имхо
разве что комплексы ;Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Вот как раз и "так".
Именно поэтому кто-то с кем-то давно не общается. Точнее просто оставляет без ответа любые восхитительно-пожелательно-согласительно-вопросительно-подкалывающе-уничижительно-оскорбительно-и_тому_подобные провокации.

Ну и с думой о посетителях, конечно.
Кое-кто - еще не все. А всем кое-что, думаю, не очень нравится.


Надеюсь я выдержал соответствующий стиль кое-кого.
Согласно ему, изложенное вполне лаконично и достаточно
Все, кто меня захотел понять - поняли.
Все, что я хотел сказать - я сказал.
Все, что я захочу сказать - я скажу.

PS: Все (почти) выдержано наиболее близко к предлагаемому (а, стало быть, предположительно, образцовому) стилю (хотя лично мне он не симпатичен).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Жаданова
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Не насколько!
это еще что
на прошлом этапе мо в сокоросе Мир был записан на 80см как спортсмен 1 разряда а на 100см как КМС :shocked: но это же ни о чем не говорит так что званиям в протоколах не всегда можно верить, ошибаются все
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
:-)))
Точно! Было дело
Это при том, что заявлялся я в четверг лично сам и записывал себя на оба конкура (естественно ну никак, даже если бы и захотел, не смог бы заявиться с разными спортивными званиями). Ну, бывают ляпсусы . Тем более, что в тот момент (на соревнованиях в Сокоросе) это так же не имело никакой разницы.


Однако теперь я сильно переживаю! Ведь кое-кто т.о. имеет основание для уличения меня в проявлении ".../неспортивности участия в соревнованиях для..." спортсменов "...с квалификацией не выше..." 1 "... разряда, незадолго до этого выполнив квалификацию..." КМС!

Ой! И смех игрех!
Если бы только это не было, в отдельные моменты, так противно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: :-)))
> Если бы только это не было, в отдельные моменты, так противно

Это точно... А знаешь как иногда, в отдельные моменты, занудство противно? ;-))




PS. Предвосхищая твой вопрос, отвечаю: "ДА!" ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: :-)))
Саш, согласен!
Потому здесь и умолкаю (или давай сменим тему на незанудную ).
Издевки же терпеь не буду никогда.

PS: Однако какие еще вопросы - тут-то как раз все ясно?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: :-)))
А ты уверен, что ты не занудный? :-) Зануды здесь по-моему все, кто ведет этот флейм. Даш, тебе не надоело еще на Мира досье собирать? Это тянется уже как минимум год, а главное результат выяснения наличия разряда у Мира совершенно не стоит этих усилий...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: :-)))
> Зануды здесь по-моему все, кто ведет этот флейм.

И ты тоже? ;-))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Евгения
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: :-)))
Да, только что вступила в этот клуб зануд. РРРР
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
imirat
7 апреля 2009, 00:54:20
Конец 367- мой серии...

" ... : или как там .. на выбор....
Теленовеллы и сериалы в Женском клубе

http://women-club.narod.ru/telenovellaslist.html
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
imirat
7 апреля 2009, 00:54:20
женьк
это не к тебе это
я подытожила...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
хорошь прикидываться
я своими глазами видела результаты соревнований в Бухте Радости , где ты проехал 110 в призах, (где ты оторвал ноги коню на корнях ), а после сего великого подвига, целый год товарищ военный в отставке Мир чемпионил с 3 разрядом по 80-90 и побеждал.
Пока не начал сниматься.

достаточно конкретно?

и кончай поясничать - неостроумно ;Р
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: хорошь прикидываться
Если выкинуть шелуху:
- "...оторвал ноги коню..." - там проводятся постоянные этапы и финал (и это еще не все). По твоему получается, что этим (отрыванием ног) занимается множество людей, причем постоянно, все лето и далеко не первый год подряд. Не говори того, чего не знаешь (ты видела результаты, я а там был, причем не раз и не два и знаю, как там можно ехать получше просто "видевших технические") и не пытайся повысить тон разговора безосновательными оскорблениями. Ноги у коня после Бухты Радости оказались лучше, чем были до неё (процесс ввода в работу после длительного лечения у нас тогда шел, причем успешно). Тренер говорит, что для коня лучше было ездить именно туда (в Сокоросе, на плацу, грунт тяжелый, особенно после дождя и для Арика действительно вреднее), да я все "...в Сокорос, в Сокорос, там ФКСМО, там резать интересно" (спасибо пребольшое за "радушное отношение" кое-каких ответственных лиц!). Между прочим, в финале Бухты радости призовой фонд был $3.000, а меня тогда наипререальнейшие шансы взять большую их часть (но это так, заметки к пониманию темы);
- "...великого подвига..." - очень информативно и главное уместно!
- "...военный в отставке..." - вероятно, это самое важное в посте. Даш, тебя тошнит от военных - носи гигиенический пакетик, но т.к. к конному разговору этот не имеет ни малейшего отношения, не "засоряй эфир" своими признаниями (видно от недостатка более уместных аргументов);
- "...80-90..." после этого в Сокоросе, когда попадал выше 4 места, так не побеждал (за исключением одного или нескольких случаев), а был, в большинстве случаев, просто в призах (а еще и не всегда был). На 100 же, кажется, один раз, осенью, зацепился за третье место (с закидкой, но по таблице С). А смех заключается еще в том, что в некоторых случаях, если бы я был в зачете "профессионалов", то занимал бы места выше, т.к. они ехали хуже!

Так вот если постараться не замечать все эти "очень важные для разговора" "излитые на меня" аспекты - можно признать сообщение вполне конкретным, наконец-то, и достойным ответа в качестве (каюсь, очередного) исключения (постараюсь, что бы оно таковым и осталось), учитывая прямое обвинение (хотя начатая тема сообщения была не обо мне, но я уже заметил тенденцию провоцировать меня на личные разборки в любой теме).


Значит, говоришь, видела результаты? Говоришь, в призах меня видела?
Так вот скажу, что видела ты плохо. И не только в этих результатах.
В том году я был в Бухте Радости не в призах, а исключительно в победителях.
Причем не один раз (в том числе и кубок Астрахова там взял).
Причем не делал из этого какой-либо тайны, описав события в форумах и на БК и на Конях (кстати, в визитке моей на БК тоже все это упоминается еще с тех самых времен). Ни разу не приходило на ум почему после таких жизнеописаний, спокойно, у всех на виду записывался 3-м разрядом?

Подскажу...
Это было любительское дерби и требованиям к сдаче норматива 2 спортивного разряда не соответствовало!
Впрочем, не имею на этот случай документа. Повторяю со слов представителя судейской коллегии.
Мало того, 110 я прыгал еще раньше на кубке Завидово (впервые в жизни заняв там призовое 4 место с розеткой и большими призовыми в валюте).
Да что там Завидово! В том же Сокоросе, так же намного раньше, проехав три конкура подряд, занял четвертое место на 90 и выиграл 100 и тех же 110! Удалось объехать, в том числе Шпаковского Сеню на Чинном (он тогда на нем, на Кубке мэр прыгал).

Но только все эти маршруты требованиям сдачи норматива 2-го спортивного разряда также не соответствовали!
А так я тогда же и 150 прыгал не на одних, причем, соревнованиях. И как это я - мастер спорта (150 же!) вообще с КМС смею выступать в одном зачете!!!

Еще вспомню, что ты же голосила (с криками - "...это подло, подло! ") в местном чате около полугода назад (знала, где это делать - адресовать теперь некуда ссылку), что якобы имеешь на руках технические, где "...собственными глазами..." видишь, что я прошел чисто 120 на Ганнибале (тогда, когда и сама хозяйка на нем столько и не думала ехать и была совершенно не в курсе моих подвигов )!
Однако сейчас эти технические куда-то у вас "пропали"...

Почему же тогда, кое какое, весьма ответствнное лицо кое-какой конно-спортивной организации, зная о таком моем вопиющем нарушении, молчало (прямое нарушение обязанностей по обеспечению справедливости и поддержанию единых условий для всех), хочу я спросить? Камешек, что ли за пазуху был положен, до удобного случая? Достать и прозрачно намекая, многозначительно побрасывая, но не давая пощупать (пенопласт что-ли?)

Спрашиваю - не надоело?!
Хватит устраивать представления. "Доставайте" свои "камушки" (да был ли ребенок-то?)


Так что извини Даш, но за словами твоими - я вижу только взращенную тобой злобу и желание найти для неё еще хоть какую-нибудь "пищу" (что бы была еще больше).
Да ладно ты. Ну, бывают люди. Поняв это, с тобой я уже давно не общаюсь. Нет, ты возможно очень хорошая, но лично мне почему-то очень неприятно, если не сказать конкретнее (тоже бывает).
Однако, очень грустно, что червоточина это имеет у тебя заразный характер и распространяется на других людей. А может это просто твой талант (каждый, по-своему, талантлив)?...


PS: Специально для тебя я попытаюсь добыть документальное подтверждение всего сказанного мною. Подготовь, пожалуйста, и ты все подтверждения, в том числе по первому разряду кое-кого.
Написанное пером не вырубишь топором. Пора раз и навсегда эту эйфорию срубить под корень.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: хорошь прикидываться
Те технические у меня есть.
я их могу :
- отсканировать и выложить.
- показать тебе лично
- показать людям которым ты доверяешь
- все сразу
выбирай

Ты признаешь что ехал чисто 110 и 120 и не признаешь что это норматив 2 ?
послушаем тогда судью международной и республиканской категорий г-на Чебышева
ок?

Или ты правил не признаешь?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: хорошь прикидываться
и не обольщайся - лично к тебе или военным вобщем у меня нет ни претензий ни ненависти.
просто я "строгая но справедливая " (c Галадриель)


зы - по буквам не пробовал разбирать? будет еще параноидальнее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:19
Можно тут вклиниться? :))
Смотрю разрядные нормы
2 разряд (конкур)

набрать не более 4 штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 120 см;

не иметь штрафных очков в квалификационном маршруте с высотой препятствий до 110 .
. Разрядные нормы 2 и 3 разряда считаются выполненными при назначении Главного судьи с квалификацией не ниже 1 категории.
до 120 см. (Трудный класс В):

количество препятствий, минимум: 12
количество прыжков, минимум: 15
высота препятствий, см: от 100 до 120
ширина широтных препятствий, см: от 110 до 130
ширина трипь-бара, см: до 180
количество препятствий максимальной высоты: 4

до 110 см. (Средний класс):

количество препятствий, минимум: 10
количество прыжков, минимум: 12
высота препятствий, см: от 90 до 110
ширина широтных препятствий, см: от 100 до 120
ширина трипь-бара, см: до 150
количество препятствий максимальной высоты: 5

ГРУППЫ СОРЕВНОВАНИЙ

1 группа - Чемпионат России, Кубок России, первенство России среди юниоров; Чемпионаты регионов Сибири, Урала, Юга России и Центра России и г. Москвы, Международные соревнования, включенные в календарь FEI.

2 группа - Первенство России среди юношей, чемпионаты республик, областей, краев, г. Санкт-Петербург; Первенства среди юношей или юниоров регионов Сибири, Урала, Юга России и Центра России и г. Москвы.

3 группа - Прочие соревнования, проводимые в регионах России.

т.е. если я правильно понимаю, если хотя бы одно условие из вышеуказанных не выполненно на соревнованиях, то разряд не присваиваится, даже если ты проехал чисто?


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:20
именно так ;)
а по таблице С интересно присуждается разряд или нет?

запуталась в правилах
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Тогда продолжаем разговор :)
Даша говорит, что Мир прыгал чисто - 120 на Ганибале, и 110? на Арике. - и это разряд, и Мир не мог прыгать на соревнованиях 80-90 см.
Мир - говорит, что он прыгал чисто только 110 на Арике, 120 отрицает. 110 - это разряд, но мир говорит, что был не выдержан маршрут для получения разряда.
Из разрядных норм и требований, я склонна к позиции Мира, раз маршрут не соответствовал требования получения 2 разряда, то даже то, что он отпрыгал их чисто, для получения разряда не имеет значения.

Даша, твои аргументы на это?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:20
Судебное заседание объявляется открытым? ;-))
Лед тронулся, господа присяжные?..
Командовать парадом будет кто? ;-)))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:20
оставьте Мир в покое :)
Есть разряд - есть бумажка, его подтверждающее.
Есть бумажка - есть другая бумажка, в которой написано, что Миру выдана быумажка.
Нет бумажки - нет человека, тьфу, разряда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Вопрос вот в чем :)
лично мне эти разборки между Миром и конюшней, где стоит Даша и др., надоела до безумия.
А если учестЬ, что многие в этих разборках любят иносказательно писать, намеками и т.д, то вдвойне надоело
Потому как из этих постов, наплодившие эту тему, ничего практически не поняла
Поэтому, очень хочется внести в это ясностЬ, уже раз и навсегда. Потому как вопрос разряда у Мира поднимается Дашей не первый, и не последний раз.
Давайте поставим точки над i.

П.С. Мир, лично мне никаких резонов нет, выяснять, есть у тебя разряд или нет. Я искренне рада была бы, если действительно есть разряд!!! а главное, что вы успешно и чисто прыгаете - это гораздо важнее!!!

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:20
А может проще поступить:
открыть спец. тему Саша vs Даша, и пусть себе там беседуют? Потому что, правда, при всем уважении к ним обоим, надо же и других посетителей форума как-то учитывать? :shocked:
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
imirat
7 апреля 2009, 00:54:20
по моему это называется
снять нервы когда нет лошадки- шутка...
мне кажется какая разница ..
конфетка все четко и понятно сккоректировала ...

я так наоборот просто внимательно прочла особенности выполнения разрядов.


comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: оставьте Мир в покое :)
ну ему же так хотелось, что бы поговорили конкретно о нем, еще с уточнениями

технические у Utta, она их набирает
тут задержка.
да и это не важно - есть куча отмазок, почему проехав то и то можно не проставить себе разряд. даже не важно обманывает кто то коллег или нет. Есть и известные конники которые тааааак мухлюют что другим и не снилось...
дело в высокой морали - если сам "обижаешь маленьких" - стоит ли пинать ребенка, которой кто-то как-то подсудил , или нет, тоже еще не ясно.
Ведь и там юридически чисто по любому - все на усмотрении Гл Суд коллегии.

А никому не кажется забавным галдежь в стиле - вы не правильно разговариваете, вы не те темы подымаете, вас неприятно слушать, тошно от вас?
Все, вроде, взрослые люди, замечания друг другу делать




comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Я только одного не пойму...
а зачем, если человек выполнил нормативы какого-либо разряда, ему от этого отказываться? Ведь, наоборот, все хотят разряды. Везде вопросы пишут типа: "А как сдать на разряд?" и все в таком же роде.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Нет, Даша, не кажется :)
вот как раз ваши дисскуссии вызывают сомнения, кто здесь взрослый
потому как кроме эмоций многие из них никакой информационной нагрузки не несут
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Нет, Даша, не кажется :)
А что, взрослому человеку запрещается выражать эмоции? ;-)))

А информационную нагрузку несет _все_. Надо просто ее видеть. ;-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Нет, Даша, не кажется :)
Саша, по-моему, здесь достаточно личных разборок между Миром и Дашей
так что с тобой в дисскусию, не имеюшую отношению к разрядам, соревнованиям по конкуру, не собираюсь вступать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Нет, Даша, не кажется :)
Ах, значит ты со мной ничего кроме разрядов и соревнований не хочешь обсуждать? Понятно-понятно... ;-))
Я это запомню. ;-)))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:20
Катя, если тебе кажется, это еще не значит ;)
или не кажется.

наш разговор (с моей стороны как минимум) не настолько личный, насколько тебе хочется.

Вопрос идет о отношениях СУДЕЙСКАЯ - СПОРТСМЕН, и наш разговор в этом русле.
Есть традиция обмана спортсменами судейских (и коллег) - хочется что бы это не практиковалось.
Хочется честной спортивной борьбы.

В личностную сферу хотелось бы вовсе не влезать ;(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Передерий Екатерина
7 апреля 2009, 00:54:20
ах вот оно что :)
Даша, ну значит о такой высокой цели вашей беседы многие не поняли
то ли мы читать не умеем, то ли вы писать третьего не надо
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: ах вот оно что :)
Конфет, а может - и то, и другое?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
В любом случае...
я считаю, что подобная форма разговора дурно пахнет и (в том числе и в моем исполнении, но от кого поведешься...), вероятно, нужно дойти наконец, до корня и ликвидировать это дело "на корню", дабы исключить этот запашок (уверен, практически всем неприятный) в дальнейшем.

PS: Хуже если "корень" окажется совершенно из другой оперы. Тут я вынужден буду признать полное бессилие и, в интересах посетителей форумов, просто не замечать "кое-что" от "кое-кого". Мне будет весьма неприятно, но, вероятно, нужно как то быть выше склочности (ведь удается же мне с некоторыми )!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:20
MIR'У - МИР!
Ага, Дим, а то я все думаю: кого-то мне не хватает в этой дискуссии... Теперь поняла: тебя здесь не хватало!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:20
я просто
прусь с этих разборок.
кто-то говорит - есть разряд, кто-то что нет.
Если это так важно, надо послать запрос куда надо и выяснить.

Если правда человек выполнил норму, но разряд не получил, то не он же в этом
виноват.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
120 чисто?! :-)))
Давай теперь к делу (давай смотреть имеющиеся документы)!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: 120 чисто?! :-)))
Можешь, для начала, просто прислать отсканированные копии.
Не забудь, пожалуйста, технические, подтверждающие выполнение "кое-кем" упомянутого здесь первого разряда (там высоты не 110-120 должны быть)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Не насколько!
Т.к. тебе "вот зедсь уже стало интересным..." сразу после моего поста, т.к. нужно долго вычислять смылс зашифрованного в тексте - ответь, пожалуйста - кого ты имела ввиду?
Если некоторые обстоятельства, ну никак не повзоляют тебе ответить прямо, ответь на более легкий вопрос? Имеет ли, сказанное тобой, отношение ко мне лично или к моим близким знакомым?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Не насколько!
Хмм... Звучит вызывающе. ;-)) Мне вот интересно... А если имеет, то что? На дуель вызовешь? ;-))))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
7 апреля 2009, 00:54:19
ДА! (-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Спасибо за бОльшую конкретность.
Попробуем двигаться дальше.
Кого конкретно ты имеешь ввиду?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Т.к. это сообщение было в ответ на мое.
Позволю себе задать прямой вопрос (хоть и обещал когда-то не задавать вопросы, но ситуация требует) - имелся ли я ввиду в предыдущем сообщении?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Логичен следующий вопрос...
Какие именно мероприятия (оба) имелись ввиду.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Очень странная логика.
Для ответа на вопрос "где и когда".
В соответствии с моей логикой, наиболее уместен ответ типа "там-то, тогда-то, было то-то и то-то".

Иначе это называется ... ...
Однако воздержусь. Подожду ответ Кати.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
Re: Просто мне не нравится логика допросов.
Вот намного нормальнее разговор.
Осталось добавить когда и где.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:19
И мне не нравится логика ядовитых недоговорок.
Такой заголовок был бы более уместным.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:20
перевод ;( Отправитель: Utta2
Отправитель: Utta2
Заголовок: Re: лХПС-ЛХП
По партизанской просьбе:

Финал Кубка Федерации КС г. Москвы 1999г 16-19 сентября 1999г, Планерная
Маршрут Ъ2 110 см для лошадей 4 - 5 лет и юношей.
Самускевич Александр на Арбитре-94 осн. маршрут 0 ш.о., перепрыжка 0 ш.о. за
36,72с = 2 место в зачете для лошадей 5 лет, выполнение норм 2 разряда. Выполнение норм - не фантазии
интересующихся, а результат, проставленный в самих техрезах в специальной колонке.

По ссылке
http://horse.msk.ru/fkcmo/result.php3?sp=%D1%E0%EC%F3%F1%EA%E5%E2%E8%F7+%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0
некоторые результаты выступления Мира в Сокоросе после 99-го года, и после того, как в Сокоросе был введен
любительский допуск для всадников с разрядом не выше третьего. ВСЕ обозначенные по ссылке призовые места
заняты в ЛЮБИТЕЛЬСКОМ зачете.

Официальные техрезы у меня на руках. Отсканировать к сожалению не могу - не на чем, тока показать
оригинал какому-нить "уполномоченному лицу".
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:20
не хорошо
но всё-таки, выполнение норм и официальное получение разряда это разные вещи
(есть ещё бюрократическая процедура).
Если разряд, всё-таки, есть, то совсем не хорошо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
Нет Дим!
Наличие разряда, в соответствии с нормативным документом "Разрядные нормы и требования...", правильно процитированным Конфеткой, определяется только выполнением условий (требования к маршруту, уровень соревнований и состав судей, что, конечно, должно подтверждаться соответствующими документами - но протоколами, а не зачетками).

Никаких дополнительных условий по оформлению документов кроме как соответствующих протоколов, подтверждающих исполнение этих самых условий - нет (точнее я не нашел). В частном случае - отсутствие зачетной книжки не может служить основанием для заключения об отсутствии спортивного звания (странно, что "кое-кто ответственный по этому делу" говорит с точностью до наоборот - либо он неправ, либо я не обладаю полнотой информации по этому вопросу, но, соответственно, хотел бы обладать).

Именно поэтому, не имея зачетки, я записываюсь с прошлого лета 2-м разрядом. Однако вот здесь и может скрываться некотороая неточность. То, что пройденный маршрут 120 - удолетворял нормативу 2-го разряда, что Главный судья был с квалификацией не ниже 1 категории (требований к уровню сорвенований - не предъявляется) - лишь слова, хоть и услышанные мною, но не факт, что это было именно так. Вот для таких случаев и требуется наличие документов. Если они не содержат таковых утверждений, если не имеют необходимых реквизитов (подпись, печать) - формально нет выполнения требований и наоборот (к сожалению, вне зависимости от действительности). Однако иногда судьи считают не так - могут не допустить к соревнованиям, с ограничением по спортивному званию "снизу", даже при наличии протокола с выполнением, но отсутствии оформленной зачетки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:20
на нет и суда нет
не знаю, какие там правила, но разряд это квалификация, а она денег (и не только) стоит. Посему должно быть минимум 2 документа его подтверждающих. Первый у обладателя разряда, второй в организации, этот разряд присваивающей. При отсутствии второго, разряда нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
В общем-то, именно так.
Т.е. нужен протокол. Это документ свидетельствующий о выполнении норм.
Это я к тому, что отсутствие у спортсмена оформленной зачетки - не является основанием для его утверждения, что якобы он не имеет соответствующего спортивного звания (если он выполнил соответствующие требования).
Или другими словами если выполнил, но не оформил книжку - все равно разряд имеешь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Дмитрий Андреев
7 апреля 2009, 00:54:20
в институте
что было важнее, зачётка или ведомость ?
Зачёткой можно было воспользоваться в качестве туалетной бумаги, а потом, с проблеммами конечно, восстановить. Ведомость шла в деканат и без зачёта в ней
не допускали до экзамена и т д.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
Хочу поспорить!
Бумага на зачетке весьма жестка!
А на институтской - вообще картон на обложке. Внутренние листки, правда, весьма даже можно...

Насчет ведомости - именно так все и есть. Технические у организаторов - первичный документ. Зачетка - следствие, оформляемое на основе первичного документа.

В Полождение о всеросиийских сорвеногваниях по конному спорту на 2003 год (ФКСР) в главе V, пункте 2, подпункте 5, параграфе 9) сказано:
"Выполнение классификационных норм подтверждается соответствующими техническими протоколами соревнований или записями в зачетной книжке спортсмена"
Параграф 10):
"Аппарат ФКСР ведет квалификационные списки спортсменов, выполнившихквалификационные нормы, и обеспечивает ими организационные комитеты"

Вот и весь сказ. Т.е. как ты и говоришь.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
Ну, наконец-то нешелся человек,
Который четко и без всяких намеков и сопутствующих язвлений не по теме, изложил то, что вызывает вопросы. Спасибо!
Однако, это очередной новый, не озвучиваемый ранее, вариант "безобразия" (если, конечно, черпать информацию из местных обличительных сообщений)

Привет, Лен!
Доверенным лицом смогу выступить я сам, при случае (конкретно, по мылу можно сговориться или по телефону).
Тем не менее, хотелось бы увидеть протоколы по всем, громогласно выдвинутым обвинениям (если, конечно, держать "камни за пазухой" - не тактика действий) (я так понимаю, что ни у Дашки, ни у "кое-кого" ничего для обоснования своих слов, поэтому обращаюсь к тебе)
- выполнения 1-го разряда "кое-кем" из моих близких знакомых (и записывающегося после этого под 2-м, в частности на последнем Чемпионате Москвы));
- мои 120 чисто на Арбитре;
- мои 120 в пределах 2-го разряда на Ганнибале;
- мои 110 в пределах 2-го разряда в Бухте Радости;
- ну и какие еще там "неожиданно" всплывут;
- прикольно было бы еще обосновать обвинения в "выворачивании плеч", "загубление лошади" и т.д и т.п. (шутка, конечно , ибо, понятно, подобное использовалось для придания большего веса словам, грешащим пустотой и склочностью).
Тогда все скопом, по факту и можно будет откомментировать. Если действительно будет что - потребуется время и мне на добывание документов, доказывающих обратное (но это если будет что).
Ну, по датам, все это, естественно имеет смысл, до выполнения мною второго разряда на 120-ти прошлым летом, после чего, соответственно, я стал уже записываться 2-м разрядом (хотя документа, увы,на этот счет так же не имею и тренер, почему-то говорит, что я там не выполнил разряд - он-то и записал меня на Чемпионат Москвы под 3-м). Хотя, можно и без дат. Вроде, несущественно.
Надеюсь, обвинения в отражении меня 3-м разрядом на недавнем Чемпионате Москвы, а так же 1-м и КМС на Чемпионате МО не будем воспринимать в серьез ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:20
Э нет, сорри...
Мир, твой текст, может, и резонен, но - где имение, а где вода? - к Ютте не имеет никакого отношения. Она по этому поводу высказывается первый раз в данном треде, никакой ерунды (типа 120-130-140 и далее, да еще на чужих лошадях, с ведома ли их владельцев или без) тебе не шила. У нее есть конкретные техрезы от 1999 г., вроде бы подтверждающие присвоение тебе 2-ого разряда. И не надо разливаться о разнице между "присвоением" и "получением", тебе не 17 лет, и дураком ты если когда и был, то это было давно и неправда Поэтому ответь прямо на вопрос, так это или не так, или не отвечай (твое право!), но ваньку не валяй, плиз
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
Ты тоже, вроде не девочка...
но взяла, "все мелко порубила, равномерно перемешала и сварила из этого игрушечный суп"

По поводу заявлений: будет документ - будет что обсуждать. С этим все ясно как божий день.
Лену я ни с чем, что к её словам не относится, не ассоциирую. Оговорился же специально в том сообщении (как будто для тебя писал) - "от авторов криков, ничего конкретного, вероятно, не дождешься". Вот и попросил Лену, как вполне конкретно излагающего человека, обосновать обвинения.
Тем более то, что о чем она написала, это совсем не то, о чем кричалось (о намеках вообще промолчим). Вот и прошу того, кто может спокойно излагать, подтвердить эти заявления. Или пусть авторы это сами сделают. Либо признают, что это ложь и оснований (кроме собственных эмоций) делеть такие заявления, тем более в форме криков, у них нет.

О "разнице", Лен, я вообще не писал (это ты у кого-то другого увидела и мне присвоила). Я говорил исключительно о выполнении "Требований...".

Про то, кем ты "была давно и неправда" я не стану подерживать предложенное направление разговора.

Насчет "не отвечай": будет предмет разговора - будем и говорить. Я только этого и добиваюсь (в противоположность "кое-кому")

И вообще, Лен. Ну неужели не надоело?! Ты-то хоть успокойся.
Вроде, удалось направить разговор в нормальное и более или менее конкретное русло. Не провоцируй, пожалуйста, его другое развитие.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gloria
7 апреля 2009, 00:54:20
Re: Ты тоже, вроде не девочка...
Ну, у меня больше нет ни вопросов, ни комментариев
Умному достаточно!
comment 0 1 comment 0
0 0
Alexander
7 апреля 2009, 00:54:20
Привет, Лен!
Да нет, Лен. Ну, сколько можно?
Я уже устал оправдываться от все новых, новых и новых намеков, наездов, обвинений и т.п. (конкретная информация - единственная и от одной от тебя).
Мне много что есть сказать "по поводу", однако я считаю, что ситуацию "кто кого переговорит" и "кто кого грязью эффектнее обольет" в форуме, следует прекращать. Думаю, пусть и не все, но многие со мной согласятся.
Если для заявлений и намеков есть основания (естественно, кроме просто слов, пусть даже и приправленных эффектными оборотами) - пора уже давно к ним, к основаниям, и перейти ("веришь/не веришь", "признаешь/не признаешь" и т.п., так же уже не "стреляют" - выдохлись).
Список сути всех прозвучавших заявлений - я уже привел раньше (при чем здесь "...ВСЕ мои выступления..."?). Если требуются уточнения по списку - логичнее обратиться непосредственно к авторам этих заявлений.


Так что давайте ребята, сначала приведите основания всего тут вами наговоренного (если, конечно, признаете принцип презумпции невиновности). Только, пожалуйста, по всем заявлениям (за свои слова, вроде как, принято отвечать). Ничего большего не требуется.(если еще чего планируете наговорить - лучше тоже сразу и с обоснованием, а не "прятать булыжники за пазухой", для более подходящего момента)
И только после наличия оных, уже будет моя проблема (и моих "близких знакомых" - все никак не уточнят авторы свои намеки) доказывать обратное (или признавать факты, в случае доказанного существования таковых, и давать необходимые объяснения).
Пора заканчивать эти склоки! Неужели нравится?
Считаю возможным продолжать эту "эпопею" исключительно (надеюсь, смысл этого слова совершенно однозначен и понятен) после достаточного обоснования (в противном случае это просто перебранка и я не считаю правильным продолжать в том же духе) всего заявленного (ну, конечно, не обязательно все, однако я хотел бы покончить "на корню" именно со всеми выпадами, иначе они обаятельно опять всплывут в будущем).


Обращаюсь в первую очередь к тебе, Лен, потому, что никто, кроме тебя не говорит ничего конкретного. Одни намеки, витиеватые фразы и "дружественные" эмоции. Естественно, не исключается (а скорее, это был бы лучший вариант) весомо обосновать свои заявления и уточнить намеки самим авторам (причем не сколько "доверенным лицам", сколько мне лично, а то странно как-то получается, "первые" обвиняют "вторых", при этом "третьи", в качестве аргументации, что-то показывают "четвертым" ).


PS: 12 апреля в Сокоросе планирую быть. Если что не получится - не проблема. Пиши, звони (или хочешь, я с тобой свяжусь), думаю уж как-нибудь сможем договоримся о встрече, что бы никому не напряжно было.

PS2: О моем участии в Чемпионате Москвы и занятии там второго места в 1999 году, писано мною и на этом форуме, и на БК. Отражено это и в моей визитке на БК ( http://www.horse.ru/vc/view_card.php?id=27 )еще три года назад. Никакой тайны я из этого не делал.
comment 0 0
0 0
Даша Делоне
7 апреля 2009, 00:54:20
вот ведь .....
Посмотрела твою визитку, правда сам помнишь что проехал 110 в Сокросе....
Саш, так почему отрицаеш, тогда что не проставил себе 2 разряд и ехал по любителям?
Ну, со многими бывает, у нас половина коней года врет в техрезах....
Но зачем злится и в несозналку сейчас?? И обвинять меня во лжи? Ну, я не понимаю - ты что не согласен с положением ?
типа Баба-Яга против?
Тогда надо проводить свои соревнования по тем правилам котрые тебе нравятся. А в чужой монастырь.....

И Ленку не обижай - это я ее просила написать, потому что техрезы, все о которых я говорю, у нее на руках.
Это я такая гадина и злюка, а Ютта просто честная

Я тебя, Мир, не понимаю ;(

Удачи в спорте, тебе и Арику.