Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Elena Vasilyeva, 30 августа 2016 г. в 07:12

Дорогие спортсмены и просто любители лошадей. Не могу не поделиться с Вами вопиющем случаем который произошел с моей лошадью.

Около 2-х месяцев назад я оформила покупку молодой спортивной кобылы в Чехии. Затем заказала ее транспортировку в Россию через компанию «ХОРСЭКСПРЕС» в лице Константина Голова и Антона Зоина. Конечный пункт – Екатеринбург. Время в пути составило 24 дня! Лошадь привезли в обычном тентованном авто, с одной форточкой на потолке. Ужас, который нельзя передать словами, охватил нас после открытия трапа. Вначале, буквально «вывалились» из коневозки две пони, которые явно не могли уже держать себя на ногах. Затем мы вывели жеребца, которого поставили рядом с моей кобылой! На мой взгляд любому человеку, который хоть немного связан с лошадьми, известно, что нельзя ставить жеребцов рядом с кобылами, не говоря уже о «профессиональных» перевозчиках. После чего начали поднимать и ее. Именно поднимать, так как окровавленное животное уже не могло стоять на ногах и буквально висело на недоуздке, привязанном к железной балке автомобиля. Всего в машине находилось 6 лошадей и две пони. Что именно и в какой момент произошло в дороге, никто объяснить не может. Машина не оборудована видеонаблюдением, водитель и сопровождающее лицо от комментариев воздержались. Удивительно то, что за такой период времени поездки и находясь в таком состоянии, лошадь вообще осталась жива… Сама компания отказывается идти на встречу, и до сих пор удерживает все документы (международный паспорт FEI, ветеринарное и племенное свидетельства).
В настоящий момент ветеринары продолжают бороться за ее жизнь, есть небольшие улучшения, но вопрос продолжения спортивной карьеры пока даже не затрагивается…
Берегите себя и Ваших четвероногих друзей! Будьте бдительны при выборе транспортной компании, и обязательно проверяйте их репутацию.
Фото:




Ключевые слова: ветеринария, перевозка лошади, коневозки, доставка из Европы

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Vera
4 сентября 2016, 16:12:39
Жаль что вы фото не прилагаете, о них уже давно плохие отзывы ходят...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Alexander Trusov
4 сентября 2016, 17:07:21
По опыту знакомых перевозчиков знаю, что заказчик обычно ориентируется только на цену. Ни сертификатов, ни опыта, ни внимание транспортному средству, ни организации сопровождения. И итог часто подобный (
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vera
4 сентября 2016, 17:34:13
Понятное дело, что ориентироваться по цене, но перевозчиков много, есть и дешевле и надежнее
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Alexander Trusov
4 сентября 2016, 17:51:17
Специально посмотрел на этих ребят в И-нете, чтобы знать. У них даже сайта нет( Компания зарегистрирована в марте этого года.
Негативные отзывы в ВКОНТАКТЕ...
И всё же если заказчик на столько не бережет своих лошадей, что не отправил собственного коновода, то результат скорее закономерный.
Так или иначе - это ужасная информация (((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Totosha
7 сентября 2016, 21:51:24
Юр.лица можно до бесконечности заводить новые. Этим государство граждан не ограничивает.
А перевозчик на рынке услуг работает не первый год, как и "вывеска" хорсэкспресс на слуху уже тоже давно https://vk.com/horseexpress
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena Vasilyeva
7 сентября 2016, 20:51:20
Приложили фото
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Totosha
7 сентября 2016, 20:22:07
А как вы определили что это купленная вами лошадь, если документы удерживаются перевозчиком?:))

-договор на перевозку заключался?
-акт в получении подписывался?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Elena Vasilyeva
7 сентября 2016, 20:56:09
Обычно прежде чем купить лошадь, на неё садятся и её осматривают))) Также делают вет.тесты, рентгены и получают заключение ветеринара.
Так что узнать, что это именно та лошадь проблем не составляет. Тем более есть масса фотографий, видеозаписи всех тестов, так что перепутать не возможно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Totosha
7 сентября 2016, 21:45:57
Договор на услугу перевозки был заключен?(по идее должен, т.к. перевозка через границу, а не ньювасюки-гадюкино. Так же должен был быть подписан акт приемки-передачи груза и документов. (Документы вы пишете перевозчик не передал, вопрос тогда, а как он докажет что лошадь получена заказчиком?)

То что за перевозчиком водятся косяки уже многим в конном мире известно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tornada
15 сентября 2016, 21:57:23
Была попытка сотрудничать с этим перевозчиком. Давала ему коневоз в аренду, плюс заказ по перевозке. Коневоз вернул со свернутым передним колесом, благо вовремя заметили и попросили возместить ущерб. А заказ был перевезти годовалого жеребёнка с одного конца Москвы на другой. Жеребёнка погрузили утром, потом перевезли с ним ещё несколько лошадей по очереди, потом заехали попить чай, а потом только отвезли жеребёнка. В общем он прокатался весь день. Слава богу все обошлось, но это был мой первый и последний раз сотрудничества с этим человеком.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Elena Vasilyeva
16 сентября 2016, 09:08:18
Если кто то ещё возил лошадей с Константином, то наверное заметили, что он вообще очень невежливо и некорректно позволяет себе общаться с заказчиками. Очень грубо и нагло отвечает, если ему звонишь. Часто вообще не берет трубки. Я тут наткнулась на обсуждение этого перевозчика на другом сайте. Вот ссылка, ознакомьтесь, кому интересно:
[ссылка]
comment 0 1 comment 0
0 0
Elena Vasilyeva
16 сентября 2016, 09:10:17
А ещё, я подала на него в суд. Так что буду держать вас в курсе событий.
Надеюсь он понесёт заслуженное наказание, за своё халатное отношение к лошади
comment 0 0
0 0
dori
5 декабря 2018, 21:07:43
Ужасная ситуация, очень жаль, что так получилось. Я недавно искала компанию по похожему вопросу. Вот неплохая [ссылка] перевозка из Европы. У меня все прошло хорошо. По цене вышло даже ниже.