Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: cergey, 26 декабря 2017 г. в 11:02

Всем привет,с наступающим! Уважаемые владельцы сайта ,объясните пожалуйста Ваш принцип составления рейтинга по конкуру. Что по Вашему значит категория "основные лошади". У Вас в этой категории находятся всадники и 110-120 см. и 130-140 и 145-160. Какое практическое применение он имеет?Какую информацию можно из него почерпнуть?Хотелось бы какой-то более логичной градации.Рейтинг всадников прыгающих Гран-при,130-140 см.,120-130,ну и т.п. Я понимаю ,что у разных всадников основными бывают разные лошади - у кого-то это лошади прыгающие Гран-при,а у кого-то 120-130 см.,у кого-то 100-110 см.Но ведь тогда и выездковом рейтинге можно всех объединить - у кого-то основная лошадь Большепризная ,а у кого-то малопризная,есть и такие взрослые всадники у кого основная лошадь выступает по программе юношеских езд.Заранее спасибо.

Ключевые слова: Объясните.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 декабря 2017, 19:43:26
Я не владелец сайта и не автор данной системы вычисления рейтинга, но ответ на вопрос очевиден - рейтинг дает прогноз с некоторой вероятностью, кто покажет более высокий результат во все равно каком конкуре, хоть 120, хоть 150. Давно не проверял, но коэффициент корреляции был довольно высокий. Он что, опустился ниже 0.5?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
2 января 2018, 18:07:06
Дополню предыдущего оратора. В выездке пока еще нет случаев, чтобы спортсмен на одной и той же лошади ехал и Малый, и Большой приз в один и тот же период времени. В конкуре - таких примеров можно найти предостаточно. Пары, прыгающие 145-160 прыгают и 120-130. Насколько это правильно с точки зрения развития спорта - не нам судить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
8 января 2018, 16:08:42
Я всегда думал,что рейтинг это попытка расставить определенную группу спортсменов по их спортивным результатам,ну или группу товаров по цене,по качеству основываясь на доступных данных.Странно было бы видеть в одном рейтинге гребцов академиков и байдарочников,фигуристов и конькобежцев с шорттрекистами,лыжников специализирующихся в спринте и стаерских дисциплинах,бегунов спринтеров и стаеров,прыгунов в высоту с шестом и без него.Не при желании конечно можно,но зачем? Да в конкуре можно выступать на одной лошади по разным высотам,но ведь можно посчитать для одной и той же пары рейтинг их результатов по разным высотам - например 100-115;120-130;135-140;145-160. И интересующийся сразу увидит - эта пара первая из ста на высоте 120-130; 20 из 50 на высоте 135-140 и не прыгает Гран-при.А так мы получаем для примера (ничего личного) всадник Черевань Вадим пятый в вашем рейтинге за отчетный период отпрыгал одно Гран при 145 см., и всадник Кочетова Любовь 23 в вашем рейтинге прыгает в основном 145-150-160 см.Кому интересно может дальше проанализировать сам. Возможно Черевань сильнее Кочетовой ,но из вашего рейтинга невозможно сделать вывода ,как можно сравнить несравнимое. А главное зачем,если информация в принципе некорректна.Прошу понять правильно,просто идея есть ,а воплощение страдает.Удачи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
8 января 2018, 18:34:05
Даже не сомневаюсь, что на 140 Кочетова при всем уважении, за Череванем в пыль не попадет. :)
По спортивным результатам расставляют только и исключительно соревнования и никогда ничего больше. У любого рейтинга задача такая, как сказано выше. В том числе и для товаров - что будут покупать лучше, и для политиков - за кого будут голосовать избиратели и прочее, и прочее, и прочее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
8 января 2018, 23:37:54
Наводящий вопрос: А как составляют рейтинг FEI? Можете не отвечать - я знаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
9 января 2018, 12:50:09
Наводящий вопрос - а сколько существует методик расчета рейтинга? Можете не отвечать, даже я не знаю. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
cergey
9 января 2018, 13:28:18
Не содержательно и не конструктивно.Спасибо за уделенное время.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
9 января 2018, 14:16:25
Стараюсь соответствовать. Не за что, это время специально предназначено для безделья. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Aleksey Borisovich
9 января 2018, 17:08:54
А что рейтинг FEI обьективный? Наши спортсмены получают очки в этот рейтинг соревнуясь между собой и часто оказываются выше западных спортсменов. Но если бы наши встретились бы в очной борьбе с западными, то думаю в большинстве случаев победа была бы не на нашей стороне.
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
Екатерина Штатнова
9 января 2018, 15:35:12
По данной логике, не только в рейтинге, но и в реальной жизни гребцы-академики соревнуются с байдарочниками, и до кучи, еще и с конькобежцами. Посмотрите любой старт на 120 см, увидите там и мсмк на основных лошадях, и любителей без разряда. У нас на сайте существует достаточное количество инструментов для того, чтобы дать ответы на большинство вопросов. Если интересуют достижения на конкретных высотах, то можно смотреть вот этот прекрасный классификатор конкуристов https://[ссылка] (раздел прочее).
comment 0 0
0 0
cergey
9 января 2018, 17:29:12
Замечательно ,но мудрено.Например - наверное можно, затратив определенное время, понять с кем соревновался конкретный спортсмен в конкуре который он выиграл,а какие места он занимал в других конкурах на этой высоте и с кем соревновался в них.Я рассуждаю со своих позиций. Меня всегда интересовал рейтинг ,как возможность получит информацию о приблизительном раскладе сил между всадниками на данный момент в определенном виде программы.Я никогда не считал его панацеей в формировании сборной команды ,как вспомогательный инструмент да,но не более того.То есть он должен иметь определенную прикладную функцию.Вот рейтинг ФЕИ в выездке используют при жеребьёвке для облегчения работы судей( хотя по моему это неправильно), есть рейтинг личников для отбора на Олимпиаду,ну надеюсь моя мысль понятна. Ваш выездковый рейтинг тоже имеет информацию ,которую можно использовать в прикладных целях,но вот какое практическое применение может иметь ваш конкурный рейтинг мне видимо ,даже с вашими разъяснениями, понять не дано.