Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Мария Арнаутова, 27 июня 2013 г. в 22:22

Статья 225. Неразрешенная помощь
1. Любое физическое вмешательство третьего лица на участника, произошедшее между
пересечением всадником линии старта в правильном направлении и пересечением линии
финиша после преодоления последнего препятствия, по его просьбе или нет, с целью
помочь спортсмену или его лошади, рассматривается как неразрешенная помощь.
Что является физическим вмешательством?

Ключевые слова: Неразрешенная помощь

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
28 июня 2013, 10:45:23
Громогласное с трибуны: кудапрешьна! направо, направо брусья заходи!

Подпинывание всадника тренером или сочувствуюшими
на трассе полевых испытаний.

Извлечение всадника из канавы с водой, поимка сбежавшей лошади итд.

"терроор так террор! За што деньги плочены?" (с)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
28 июня 2013, 10:46:51
и конешно еВлантии-фотографы, лезущие под копыта НА конкурном поле
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:17
Физическое вмешательство это все виды воздействий, которые явным образом изменяют физическое состояние пары всадник-лошадь. Подача хлыста, кидание камнями, стрельба из мелкокалиберной винтовки для придания нужного ускорения, ударная волна от ядерного взрыва малой мощности для создания дополнительной подъемной силы и т.п. Орать же из-за пределов поля можно сколько угодно и любыми словами - на результат спортсмена это не повлияет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Марго
28 июня 2013, 23:48:07
Я думаю, еще как повлияет))) И может быть даже не в лучшую сторону)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
29 июня 2013, 06:51:54
Это на процесс прохождения по маршруту может повлиять в силу слабой подготовки всадника или лошади, а вот на результат, то есть на зафиксированные после финиша технические параметры исполненных на маршруте действий, нет. Просто результат возникает только после финиша. )
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
galina.barisheva
30 июня 2013, 00:30:52
А можно конкретную ссылку на данный пункт?Неделю назад нам говорили прямо противоположное словам г-на Чебышева,хотя я прекрасно понимаю что он прав.По-крайней мере с точки зрения элементарной логики.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:17
В статье 126 предыдущей редакции правил был пункт 2. «Предупреждение спортсмена об отклонении от маршрута лицами, находящимися на спортивной арене или официальными лицами, в том числе находящимися за пределами спортивной арены, является неразрешенной помощью. В этом случае спортсмен может быть исключен по усмотрению Главной судейской коллегии (Статья 142.4.3.), а официальное или другое лицо может быть подвергнуто наказанию по усмотрению главной судейской коллегии (см. Раздел I «Общие правила»).» из которого следовало, что прочим зрителям такое поведение не возбраняется.
Видимо, с целью дальнейшего понижения ответственности официальных лиц на соревнованиях по преодолению препятствий, данный пункт был изъят, а вместе с ним пропало и косвенное подтверждение разницы между физическим и вербальным воздействием. Просто разработчики регламента, кстати, закончившего свое действие 31 декабря 2012 года, наивно понадеялись, что уровень образования в стране упал еще не так низко и разъяснение элементарных понятий вроде «физическое воздействие» в нормативном документе не требуется. Ошиблись.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
galina.barisheva
30 июня 2013, 20:14:58
Я просила дать ссылку,т.к. на совещании во время соревнований по троеборью нам официальным лицом было сказано прямо противоположное вашим словам.Я присутствовала на семинаре,который вы читали достаточно давно во ВНИИКе,и подумала что,видимо,что-то изменилось.Если есть ссылка на ДЕЙСТВУЮЩИЕ правила,на данный пункт,дайте пожалуйста.

По поводу падения уровня образования-вы о ком?
comment 0 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
30 июня 2013, 20:37:33
Про уровень образования – это я про тех, кому требуются пояснения, что такое «физическое вмешательство».

В отношении ссылок Вы же сами указали номер статьи – 225. Это статья из правил FEI по преодолению препятствий. В действующих национальных правилах (это тот дебильный документ, который с подачи нашей федерации утвердило Минспорт) текст аналогичный.

[ссылка]
пункт 5.5 раздела про конкур.

Конкур в троеборье проводится по этим правилам и очень интересно, кто из судей смог понять эту статью как-то по-другому? У меня фантазии не хватает представить, зачем еще в тексте могло бы появиться слово «физическое». ;)
comment 0 0
0 0
galina.barisheva
30 июня 2013, 20:43:48
Спасибо,пойду учить мат.часть.