Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Мила (mildop), 6 июня 2006 г. в 20:15

Попросили разрекламировать...Хорошая конюшня, у меня там своих двое стоят жеребчиков,4 и 1,5 года. Прокат как правило резвый, приезжают народ из Битцы, Ромашково, кстати, из Аванпоста, и остаются здесь - нравится! Управляющий душевный. в общем, кто хочет нормальной полевой езды - звоните. 596-98-76, 8-916-217-22-31 телефоны управляющего, Александра

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
А кроме телефона там нет никакой связи ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ольга Золоторенко
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
А вот вы мне скажите (не в обиду вопрос), если бы вы были владельцем конюшни и лошадей, как бы вы относились к тому что на ваших лошадях резво скачут (не всегда опытные всадники не говоря уже о том, что они не спортики)? И что в вашем понимании нормальная полевая езда? Я это к тому, что ко мне тоже часто приезжают "а нам бы поскакать...", и еще без инструктора просятся... Я не разрешаю, пояснив что если умеешь скакать, то инструктор не помеха, он чередует алюры зная дорогу... Обижаются!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Купава
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Понимаю их. Где в это время находится инструктор?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Ну нет я конечно понимаю, что как бы в определёной степени все хотят свободы,даже лошади.
Только мы человек разумный и сами должны понимать когда нам нужен учитель ,а когда нет.
А когда нет .то можно и показать инструктору,что ты не навичок.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Купава
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
А я новичок. Но предпочла бы, предварительно, конечно, выслушав рекомендации, сама почувствовать лошадь и самостоятельно найти с ней общий язык. И "договориться" с ней, на что мы обе уже готовы: шажочком еще походить или уже порезвее. Спорить не буду, я в этом вопросе еще дилетант, но мне бы хотелось, чтобы все было именно так. В идеале я бы хотела свою лошадь, но это пока невозможно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Для новичка и в манеже, и в леваде можно познакомитсься с лошадью.
А вот в поле ...
Это дело сурьёзное и ответственное
Мне и самому хотелось так как ты говоришь,но потом пришла необходимость и инструктора, а вот так пройтись и так порулить
P/S Чем больше мы знакомимся с лошадьми тем больше хотим о них знать и уметь.
А также лошадь настолько тонкий психолог,что начинает управлять вами до того как вы начнёте управлять ею
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Купава
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Тем не менее, это - животное. Самое прекрасное и умное... животное. Управлять собой я ему не позволю. )) Всю жизнь занимаюсь дрессурой охранно-сторожевых собак, и с лошадью справлюсь, как бы цинично это не звучало.
Мой первый и пока единственный существенный опыт верховой езды был именно в поле. "Добрый" деревенский пастух посадил меня, тогда еще совсем девчонку, на сурового такого конягу без седла и "нежно" так ломанул его ладонью по крупу. А до того рокового момента я только пару часов поездила на этом коне шагом и рысью с этим нехорошим дядькой за спиной, то и дело соскальзывая из-за отсутствия стремян и облакачиваясь то на одну его руку, то на другую. )) А тут - "лети, птичка!" галопом, одна, без седла. Пол-жизни я потеряла тогда... Но снова так хочу!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Управлять собой я ему не позволю. )) Всю жизнь занимаюсь дрессурой охранно-сторожевых собак, и с лошадью справлюсь,
-----------
Не говорите "ГОП!", пока...у лошади на одной шее мускульная масса больше чем на самой большой собаке. Справляться силой не получится, надо уметь, а для умения - учиться. Погибших от лошадиных ног больше, чем от собачьих укусов - суровая правда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Владимир
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Я ВНИИ Коневодства выписал литературу.
И мне пришла такая вот книжечка:
Практическое руководство. ПСИХОЛОГИЯ ЛОШАДИ,нрав,чувства,поведение.
Автор: Герхарт Гервек
Очень настоятельно советую прочитать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Купава
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Эх, товарищи... Ну, конечно же, первое, что вы себе представили, это как я избиваю собаку за то, что она не понимает, чего я от неё хочу. Где в моем посте вы нашли хотя бы слово о том, что я справляюсь с животными с помощью СИЛЫ?! Поверьте, если бы это было так, меня уже не было бы среди если не живых, то уж здоровых людей точно. 6о-килограмовый кобель восточно-европейской овчарки с ростом 75 см в холке, это, конечно, не лошадь, но при неправильной с ним работе может легко покалечить дрессировщика (к тому же представьте себе в качестве оного хрупкую девушку 23 годов ). Причем об этом я думаю в последнюю очередь, а в первую я думаю о том, чтобы добиться отличного результата не травмируя - а зачастую, приводя в порядок - психику данной конкретной собаки (а они, как вы понимаете, все разные).Другое дело, что я просто не могу позволить взять животному над собой верх. Это означало бы загубить на корню весь смысл дрессировки. Чем докажите, что в этом плане я не смогу справиться и с лошадью? И мускульная масса здесь не играет никакой роли (тут я и так всегда в меньшинстве ) Повторяю, я с животными РАБОТАЮ, а не издеваюсь над ними. Вобщем, спасибо за вмиг составленое обо мне мнение.
Понимаю, что не в тему, но очень уж мне обидно. Кто-то из вас работает с лошадьми, а я работаю с собаками, и чем я кровожадней вас? Я такой же "животный" психолог (в первую очередь!), как и вы.
За практичный и адекватный совет почитать литературу - спасибо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
речь то шла о том, что люди-новички приходят в конный клуб и просят лошадь сразу в поля самостоятельно покататься, чтобы поноситься. Ваша фраза о способности справиться с конем была воспринята как бахвальство человека, который думает, что с лошадью можно справляться, ничего не умея. Своим следующим постом Вы внесли ясность в Вашу позицию. Я с Вами согласна - что собаками, что с лошадью - нужен индивидуальный подход и приобретение навыков, нужно научиться с ними общаться. Не замечали никогда, что собачники часто бывают и лошадниками ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Не в обиду - разница таки есть. Потому как на собаках не ездят (разве что в собачьих упряжках, но там совсем другая история). И - соответственно - важно не только знание/понимание, но и навыки (на мышечном уровне). Можно сколь угодно много знать, как правильно. Можно (на определенном уровне) - понимать, почему у тебя любимой правильно не получается. А при этом - собственная физика ("ленивая" рука, дубовая поясница и т.д.) не представляют возможности сделать так, как хотелось бы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Ох, правду глаголешь...
comment 0 1 comment 0
0 0
Купава
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Здесь я тоже согласна. Сейчас первый раз поеду учиться, вот и посмотрим, как у меня с рукой и поясницей. Не дадут ведь в поле сразу выехать, наверняка. Придется где-нибудь в загоне фигней страдать. Набрала с собой яблок, моркови и сахара - буду знакомиться.
А почему собачники часто бывают и лошадниками, да потому что животных просто любят. Всяких. Я, например, еще и кошатница. Кошек просто боготворю. И уважаю. За то, что не поддаются дрессировке.
Поехала. Удачи мне!
comment 0 0
0 0
Мила (mildop)
7 апреля 2009, 01:14:34
Re: КСБ Новый Путь. Отдых,туризм,реабилитация
Резво поскакать без инструктора отпускаем только людей проверенных. Либо, если гнут пальцы, даем лошадей типа "тебе надо - слезай и скачи". Либо учим на плацу до поры до времени. В общем-то, со всеми можно договориться, чтобы и люди остались довольны, и лошади целы.