Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Gromazeka, 12 апреля 2005 г. в 14:43

Долго собирался, наконец решился: хочу в конный поход и именно на Алтай.
Стал искать агенство, которое могло бы предложить интересный тур... и столкнулся с проблемой:
1. Большинство сайтов: малоинформативны, не обновляются или кривые на столько, что отбивают всякое желание обращаться в данную контору.
2. Если честно, я воообще с трудом представлю, как выбирать. На что стоит обращать внимание, а на что - нет? Насколько можно доверять информации с подобных сайтов?
3. Ну и несколько пугает: непонятно с кем непонятно куда =)

Может быть здесь есть "опытные товарищи", которые уже сталкивались и успешно решили похожий вопрос?
Помощи прошу.
Подскажите, порекоммендуйте пожалуйста.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Привет! Я с мужем собираюсь конный тур поход на Алтай 17.07. Тур называется "Телецкий конно- водный" Нам прислали фотки - класс! Красотища! Поход на 14 дней, стоимость 12.200р
Вот ссылка по которой мы нашли тур и зарезервировали http://www.altaitravel.ru/index.htm
Было бы интересно встретиться с вами в туре!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
SvetaPia
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Подкинули сайт(((. Спасибо, ничего не скажешь!!! А я от зависти сейчас лопну!!!!!((((((((((((
ХОЧУ НА АЛТАЙ!!!!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Как вам у них понравилось? Как обслуживание тура? Очень интересно знать ваши впечатления! Что на ваш взгляд необходимо взять обязательно в поход?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ulitka
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Nu kak poisk? Udachno? Stolknulas' s toi zhe samoi problemoi...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Gromazeka
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Почти заказал в www.altaitravel.ru потом остановился, подумал и решил заказать в www.novoland.ru Тур, который про озера =)
На 18 августа. Завтра-послезавтра пойду вносить предоплату.
Выбранный вариант в 2 раза дешевле. 6300 на 8 дней.

PS: Присоединяйтесь =)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ulitka
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
18 avgusta... ya sobirayus' v konce iyulya...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
артур
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Мда.. Ходил в 2003 году к Форелевым озерам с Алтай-Тревел. Не знаю, дорого или нет, но один раз заплатил и потом только отдыхал, в прошлом году выбрал турфирму подещевле и началось - за трансферт плати, за посещение определенных мест - плати, за дополнительню палатку плати, естественно никаких сувениров и подарков... вышло так же, но какой-то неприятный след остался.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
артур
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
PS кстати в тот момент не видел их в интернете, нашел через каталог
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Я только вернулась с Алтая, из конного похода! Впечатление СУПЕР!!! Время пролетело не заметно! Природа офигенная! Обсллуживание тура классное! Фоток не мерено, обработаю смогу желающим выслать!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Если будет возможность, скиньте, пожалуйста, несколько интересных фото в личку. Англичане у нас очень запросились на Алтай. Ввиду как экотуризм нынче в фаворе. И практический вопрос: в те края какие прививки надо делать? От клещей и еще кого-то???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Алтай это супер!!!! Обязательно съездите! Если хочешьпосмотреть некоторые фотки с путешествия то загляни на
www.oleg-d4.narod.ru/. Если что то понравиться, то могу скинуть на мыло в большем размере!
Прививки желательно делать от клещей, хотя мы не делали, и не кто клещей не поймал!
Ездили мы через "Ак-Тур" Барноульская фирма. Нашли её через интернет, и через него же заказали тур! Так что всё реально. Если что ещё нудно спрашивай поделюсь!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Не надо валяться . Скажите лучше когда .
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Разработка тура обычно до года занимает. Т.е. реально планирую экотуризм в этом направлении освоить к 2008г.
Уравновесить ожидания и возможности - процесс до 4-5 мес. (обычно). Ожидания на сегодня - haute cuisine на Алтае и массЁр для разминания уставших конечностей клиентов после пробега. Плюс они еще имеют иллюзию, что там расставлены правительственные дачи с саунами на каждом перевале.
Как ни странно, нынешний западный экотуризм "пляшет" от инфраструктуры и сервиса, что не всегда с экологией совместимо.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
А Вы им в ответ - экстремальный тур с доплатой за улучшение фигуры: физическая нагрузка и специальная диета. Тут же платит народ деньги чтоб коров перегнать в походных условиях.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
В ответ на:
---------------------------------------------------------
экстремальный тур с доплатой за улучшение фигуры
------------------------------------------------------------
Вот- вот границы экстрима всегда лучше согласовать.


В ответ на:
-------------------------------------------------------------
Тут же платит народ деньги чтоб коров перегнать в походных условиях.
------------------------------------
Эттто наверное совсем новый туристский продукт. Ковбойский туризм Они что, одних и тех же тренированных коров взад-вперед перегоняют? А то какая корова такой туризм выдержит
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Julie Campbell
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
А коровы отдельно за физ нагрузку и спец диету доплачивают . Если серьёзно, зайдите на www.equitour.com, посмотрите horse drives and cattle drives. Коровам переходить сезонно с места на место так или иначе. Там вместо того, чтоб нанять народ их перегонять, продают туры личностям, желающим пожить в палатке и поездить в свое удовольствие. Коров перегонять ладно, лошадей веселее и быстрее. У меня подруга поехала недавно, во время открытия ворот где-то случилось замыкание и загорелась трава - так подорвал табун в сто голов и, соответственно, лошади под всеми перегоняющими. Было весело, говорит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
кантри
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
В ответ на:
-----------------------------------
Там вместо того, чтоб нанять народ их перегонять, продают туры личностям, желающим пожить в палатке и поездить в свое удовольствие
--------------------------------------------------
Хорошо, что здесь в Штатах народ не надо в ковбойские седла "сажать". А у нас-то не "equitourism", а "экотуризм" (экологический) предполагается. Т.е. народ не зря про массёров задумывается. Как поедут 20 новичков с грацией Буратино... Там каждый шаг будем прорабатывать, от седла до салфеток...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Natacha
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
О, знакомая картина... видены в Фанских горах вереницы дедов с зубными щетками в рюкзаках и параллельным курсом - караваны ишаков со всем необходимым вплоть до мобильной ванны-джакузи и баварского пива.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
У нас было так: Нас было12 туристов (7 человек из Киева, нас 2 из Ярославля, 2 из Москвы,и 1 из Екатеринбурга, вот такая сборная солянка! ), с нами было из обслуживающего персоанала 2 конюха и инструктор. Пречём из всей группы нас было всего 3ое девчёнок! Готовила еду нам инструктор Алёна, мы конечно ей старались ей помогать в готовке, но иногда она готовила сама. С лошадками помогали конюхи. Но мы старались всё делать сами, хотя в помощи нам не когода не отказывали.
Когда мы шли по маршруту, мы встретили группу туристов из Франции, их было человек 4-5 и с ними было столько же обслуги, отдельно повор. Так что я думаю в Ак-Туре есть предложения и для иностранных туристов. С ними можно списаться и всё уточнить.
Мы ездили с камерой и фотиком, и сделали фильм о нашем походе! Может как в Ярославль попадёте я бы фильмом поделилась!
comment 0 1 comment 0
0 0
Татьяна
7 апреля 2009, 01:08:43
Re: Конный поход: Алтай
Продукты предоставляет фирма, у них уже есть разработанное "меню" От голода мы не страдали! Похудеть мне не удалось!
comment 0 0
0 0
ssstik
27 октября 2009, 14:11:49
Было дело - ходил пару лет назад в конный поход от турбазы Стик-тревел - [ссылка]
Так то всё понравилось, да больно уж коники у них замурыженные. Вышагивали кое-как. Не знаю, может из-за того что в самый сезон попали, а может просто попались квелые животины.
Но сам по себе конный поход в Горном Алтае - это потрясающе!