Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Uncle Pasha, 27 апреля 2004 г. в 02:40

У нас понравится тем, кому нужны поля и холмы и возможость ехать многие километры, не видя других двуногих. Волга, притоки, холмы, леса. И очень недорого, особенно если вам не нужно сопровождения и инструктажа. Смотрите www.unclepasha.com/horses.htm, пишите paul_voytinsky@yahoo.com или звоните 8-916-117-1527.

Паша

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Интересно, сайт ваш изучила внимательно. Очень понравилось... Посмотрим, если заработаю денег - обязательно приеду. Правда, к вам большой группой не приедешь. Зато вдвоем - милое дело
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Кстати,я не была еще в конных походах. А ты?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Uncle Pasha
7 апреля 2009, 00:59:57
Размер группы
Тележку сейчас делаем. Итак, если 3 на тележке и 2 верхами - это уже 5 чел. можем отправить в поход. Еще Спеца подогнать - уже шесть. Не столь уж мало. Но правильно, мы на одиночек и пары ориентированы. Я сам такого типа "заведение" искал несколько лет назад, куда можно приехать, посидеть, поработать, погулять,покататься. Не найдя, организовал свое.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Uncle Pasha
7 апреля 2009, 00:59:57
Насчет денег
Зимой, кроме праздников, примем радостно на любых условиях. Скидок можно просить по рабочим дням. Ну и на "трудотерапию" обратите внимание. Так что "нет денег" не отговорка. Извиняйте, я самолично переселился, наконец-то, в деревню, и теперь буду весит агрессивный маркетинг, чтобы затащить вас туда же, хоть на 3-4 дня. Дело не только в деньгах. Пока едут люди - живем. Нет - начинается тоска и уныние.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
хм.. что-то даже интересно стало может как-нить заеду.. если есть возможность, то на несколько дней... у меня времни пока что много...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
А эта вся басня далеко?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
то есть?... Тверская область.. пол дороги к Питеру... около того...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
ой...пропустила как-то мимо. далеко. нее...далекоОО.
ну если брата упросить...а оно ему надо? нее...я лучше в Аванпост, если там походы есть.
кто-то из родителей согласился довезти..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
В ответ на:
кто-то из родителей согласился довезти..


хорошая у тебя память
или отношение к родителям...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
да ОбОи они вроде бы. не надо про отношение к родителям, плз. оно очень хорошее и светлое.
просто это было давно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
давно.. вчера?
я без наездов.. просто сейчас расслаблен слегка и не особо слежу за тем, что пишут пальцы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
надо следить.

нет не вчера. давно. еще в том году. я прочла в журнале каком-то статью "Без повода". и появилось жЁлание съездить.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
ууу.. это столько времени собираешься? меня если позвали, то я либо сразу скажу "нет", либо на след день уже готов ехать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
ну это при наличии свободного времени! так что все еще впереди! Так там походы есть?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Григорий
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
в Аванпосте? это, наверно, не стоит тут обсуждать.. тем более, что всё это можно узнать иным путём
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Sofya
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
всё ясно. всё узнала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Насчет денег
>>Зимой, кроме праздников, примем радостно на любых условиях. Скидок можно просить по рабочим дням. Ну и на "трудотерапию" обратите внимание. Так что "нет денег" не отговорка. Извиняйте, я самолично переселился, наконец-то, в деревню, и теперь буду весит агрессивный маркетинг, чтобы затащить вас туда же, хоть на 3-4 дня. Дело не только в деньгах. Пока едут люди - живем. Нет - начинается тоска и уныние.

До зимы еще далеко

Вообще-то у меня группа моя - они все "дикие" (правда люди граммотные и опытные - лошадок ни то что не угробят, а вылечить могут, в случае чего), ездят хорошо (правда-правда) и по многу. Вот, на Пасху под Рязань ездили - так 4 часа с утра, еще 4 -после обеда.
Я думаю летом приехать, около 9-то июня, если все будет нормально... МУжУков (ребята 20-23 лет) своих с собой хочу привезти - может, кто понравится - на работу возьмете
На лето
У нас у всех уже есть опыт работы в конюшне
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Дядя Паша! Вы мое письмо получили? Я спрашивала, как насчет если мы приедем в августе? На недельку...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
skessa
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Чего-то я не догоняю...

Ни ответа, ни привета. Кто-нибудь туда, в деревню, ваще ездил?

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
ездил ездил!! втроем и премного довольны! советую любителям природы!!!! вижу что тема "давнишняя" ,но не начинать же вторую о том же
были 8-10 октября - красотища!!
народу 0.005% в округе поля,леса,рекИ...
будут фотки - будет полный отчет!!!
только подскажите как их сюда впихнуть кстати про скидки к зиме... уже почти актуально! мы на буднях как-нибудь рванем - а то выходные непозволительно быстро ПРОЛЕТЕЛИ до связи
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
/equestrian.ru/my/photo.php?albumid=235&photo_rel=album&pr_entryid=235&display=15&photoid=14399" target="_blank">http://equestrian.ru/my/photo.php?albumid=235&photo_rel=album&pr_entryid=235&display=15&photoid=14399 ">
не получается фотки вставлять они же тут,в альбомчике!! и почему?? люди умные - обьясните!! вроде всё правильно делаю.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Ты вставляешь адрес страницы с фотографией, а не самой фотографии.
Чтоы узнать адрес фоты (тот, который нужно вставлять), кликни правой кнопкой на фотке, выбери "свойства" и оттуда скопируй адрес.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
сейчас посмотрим
! вроде разобралась! потом доделаю!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
вот тут написано http://www.unclepasha.com/horses/kozza.htm ,как мы съездили+фотки +есть обновления на сайте=стоит внимания!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
состряпала тут фотоальбомчик махонький про Старицу
http://equestrian.ru/my/albums.php?albumid=235&PHPSESSID=b8c40c01c7424813cd16035bb38c71b2
вот тут.
а ИГОГО закрылось - жаль ,там тоже были прикольные отзывы
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Не прошло и ...цать времени,други тоже наклепали "дополнения к моим отзывам" ,вот,выложу их тут (хотя скоро уже снова ехать...) :
НАТА
Привет, пришло время и мне поделиться эмоциями по поводу дяди Пашиной дачи! Начну с того, что мне посчастливилось много где побывать и соответственно, т.к. я обожаю лошадей, то и много где покататься! На Урале, в Башкирии, в Крыму везде было замечательно, но все везде по разному, разные лошади, разные люди, разное отношение между людьми и лошадьми и нигде я не сталкивалась с таким взаимопониманием как у дяди Паши с его питомцами! Его потрясающие «клячи» и «неугомонный мерин» восхитительные зверюшки, воспитанные в нормальных для них условиях, понимающим их психологию, дядей Пашей! Коники получились покладистые, послушные, (понимают с полуслова) хотя делают всё нехотя (это у них так принято)! Кататься на них сплошное удовольствие (особенно на Сюре…) Так как полный рассказ о нашей поездке описала Валюшка, то повторяться не буду, а вот о созданном дядей Пашей уюте, ещё напишу! Великолепная природа, уютный гостеприимный домик и наличие множества зверюшек наполнили меня гармонией и потрясающим настроением! Правда с самого начала пришлось попыхтеть, мне досталась Машка-Ромашка и для начала её надо было сдвинуть с места с её любимого поля! Первые пол часа мне это не удавалось, закончились все силы, потерялась надежда на дружбу с кобылкой, и как только я расслабилась зверюшка поддалась на мои уговоры, что дома хорошо, тепло и сытно! Знакомство удалось, дальше всё было замечательно, первый день мы друг к другу привыкали, а на второй даже подружились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потрясающая поездка ожидала нас на 2 день нашего пребывания, четырёх часовая прогулка вдоль Волги с посещением разрекламированных, дядей Пашей, пещер! Пещеры ничего «!», речушка протекающая рядом намного интереснее, виды непохожие на подмосковные, любители красивой природы оценят!!!!!!!!!!!!! Есчё мне очень понравилось перебираться на другой берег реки ХОЛОХОЛЕНКА, конечно же на четырёхкопытных животинках, переходили только туда и обратно---МАЛО! Очень адреналинестая штука, особенно осенью и особенно на СЮРЕ----РЕКОМЕНДУЮ! Очень меня поразила предсказательность дяди Паши! Поскольку покатались мы отлично, не было никаких поломок, ушибов и т.д. Паша наобещал нам «хорошую» дорогу домой, что собственно и случилось! До Твери мы добирались добрых 5 часов, со множеством остановок: то из-за проколотого колеса, то из-за задымившегося бампера! Но без приключений ведь не интересно, поэтому поездка оказалась в двойне приятной! Спасибо дяде Паше за всё и за всё остальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С УВАЖЕНИЕМ НАТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ДИМА В качестве комментариев:
О ручной курочке – ручная-то она ручная, живёт в ящике на кухне, но в руки не даётся.

Жеребёнки совсем замечательные, очень общительные. Очень любят кусаться, хорошо науськаны на гостей. Кусают руки, ноги, сумки, карманы – видимо в поисках печенья. Печенье выкусывают из карманов в первые-же секунды. Блондинка самая общительная, всегда бегает за людями. Большая, мягкая, плюшевая. Учится лягаться. Быстренько встанет к вам задом и оглядывается – наблюдает реакцию, если человек не убежал – подожмет ногу и опять посмотрит. Если стоишь на том-же месте – извини… Можно доставить ей удовольствие отскочив в диком ужасе, но дядя Паша учит храбро бросаться вперёд и тянуть её за хвост вниз. Так вроде не лягается. Но со взрослой лошадью пробовать этот приём наверное не стоит.

Мунька тоже весьма примечательный зверик. Очень спокойная лошадь и если вы остановили её более чем на одну минуту то она засыпает, причём весьма примечательным образом: поворачивается к седоку (вывернув голову на 180 градусов) берёт в зубы ботинок (если дотянется) и с ботинком во рту спокойно спит. Легко поднимается в рысь и в галоп (правда она ещё маленькая, ей галопом много нельзя), но лишь при наличии веточки. Веточка для неё является символом серьёзности намерений седока. Когда мы переходили на лошадях вброд Халохоленку, Мунька идти отказалась. Везла исключительно в сторону дома. Пришлось слезть, подтащить её к кусту и торжественно сорвать веточку (20 см в длину и 0,5 в ширину у основания, с листиком на конце). Сдуру я махнул веточкой рядом с мунькиной мордой – и садился уже на ходу. В дальнейшем при любом неподчинении стоило только показать веточку (вот она, никуда не делась) и проблема исчезала.

Не пугайте Сюра – частота подбрасывания всего один герц, но амплитуда может оказаться неожиданно большой.

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
у меня знакомые были у Дяди Паши- довольны до немогу! я сам фотки смотрел - самому захотелось! мы хотели туда сгонять пару недель назад, но не получилось!меня смущает только вегетарианство!!!!! а во всем остальном - там здорово! надо будет как-нить туда вырваться, подальше от мегаполиса и озлобленных друг на друга людей!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
смущает - купите себе мяса и готовьте!! это Паша вегитарианец и в холодильнике мяса нет! не думаю,что он запрещает прям готовить мясо
Вообще мы за 2 дня не ощутили отсутствия мяса - всё было сытно,вкусно и разнообразно!
Побывайте обязательно - очення впечатлительно!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Кирилл
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
как он отнесется к тому что мы приедем с шашлычком и вином?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Думаю - замечательно! Советую ему на почту написать,всё самим узнать - если в москве,ответит быстро. Мы перед поездкой почти неделю переписывались. Паша с юмором,не кусается (в основном,если не доставать )
Пишите ему и всё спрашивайте!!!! Так проще и точнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
sos
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Разбитые??? Все.
А кто здоровый? Может Сюр? Если лошадь стоит на 4-х костях - это не значит, что она здоровая. Коза, если ты в лошадках не много разбираешься, ты потрогай их спинку, плечи, ножки посмотри. Если нет, спорить с тобой нет смысла. Человек который бережет лошадь не будет носится галопешником по дороге, по которой и шагом- то аккуратно идти надо. ИМХО.
Я высказываю свое мнение. Природа там очень красивая, но лошадей жалко. Если ты считаешь, что к лошадям там хорошее бережное отношение, какое же тогда плохое
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Странно всё это... как - то не верится...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Старица, Тверская область
слыш... KOZZA я тут перепалку твою почитала...
судя по твоим фото лошади какие-то э... скорее жиртресные
их на убой кормят?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Старица, Тверская область
Лошади нормальные,просто они после лета с постоянным выпасом на фото - мы ж ездили,трава ещё была - вот и результат .
Клиентов уже мало,а травы вволю...
А перепалки особо не было - просто недоумение и острое желание фактов ,а не криков истеричных...

Я повторяю - нам очень понравилось! И хозяин,и лошади и обстановка вполне соответствовали нашим запросам и даже превосходили ожидаемое!
Но повторюсь - каждому своё!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
sos
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Я не знаю кому может понравиться такой отдых. Скачки по льду галопом, разбитые лошади. Отвратительный человек. Из лошадей выжимаются последние соки.Смотреть страшно. Может для людей, которые лошадь видят первый раз, это замечательный отдых, но для тех, которые не много разбираются и любят лошадей, смотреть на эти издевательства очень больно. Представляете, как деревенские быдлы лошадей разбивают - вот это как раз тот случай.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
а зарегистрироваться?
и что Вы там делали? Скакали галопом? Или Вас пригласили на это посмотреть? За такие слова отвечать надо,но видимо,это не ваш случай...
И кто же там "разбитые лошади" ?
Бред,мрак.....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Женечка
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Старица, Тверская область
прикинь! а ипподромские тож зимой по льду бегают.... ага...
поди лошадок от 35 000 баксов не берегут....

и, ктатииии... те, кто первый раз лошадок видит: А) не поедет галопом вообще Б) склонен к ПРЕУВЕЛИЧНИЮ и невыяснению ВСЕХ обстоятельств (вот как ты, например)

хватит панику наводить - выкладывай фотографии!!!!!!!!! с больными лошаками из этой конюшни....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Naga
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
Несчастного Сюра кастрировали.
вообще лошади - никакие. ЭТО ЖЕ НАДО ТАК НЕ ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ!!!!!!
Напротив Через Волгу в деревне РЫБЛОВО (4км. от города Старица по хорошей дороге!!!) - милейшие люди! Наташа и Сергей. Поверьте!!!!!!!! Там намного душевнее. и лошади лучше. Особенно Спец!!!!! вот там действительно супер!
comment 0 1 comment 0
0 0
iren
7 апреля 2009, 00:59:57
Re: Старица, Тверская область
А в чем ужас-ужас, если кастрировали не представляющего племенной ценности жереба, бегающего в прокате?
comment 0 0
0 0
KOZZA
7 апреля 2009, 00:59:58
Re: Старица, Тверская область
Реклама конкурентов? :shocked:
Ну - ну... Каждому своё!