Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Анастасия Пичаева, 20 сентября 2018 г. в 11:21

Абсолютно любой желающий теперь может увидеть красоту Кавказа между ушей лошади или на комфортабельном джипе, приняв участие в туре выходного дня или полноценном походе.

Конные и джип туры различной дальности и длительности по красивейшим местам Карачаево-Черкесии - от нескольких часов до семи дней ( а по желанию и больше!). Наш благодатный край вам помогут изучить прекрасные лошади карачаевской породы. Семейный отдых, вкуснейшая национальная кухня, уютная гостиница на территории конной базы Хасана Салпагарова, расположенной неподалеку от столицы республики - Черкесска.
Самые распространенные туры:

1) Тур выходного дня на лошадях и джипах ( можно брать с собой друзей , которые не умеют ездить верхом! Они поедут на джипах!)
Тур выходного дня – замечательный выбор в том случае, если отпуск еще нескоро, а сменить обстановку и отвлечься от рутины уже очень хочется. Подходит он и для тех путешественников, кто пока еще не чувствует в себе уверенности провести в седле неделю, но очень хочет попробовать такой интересный и динамичный вид туризма, как конный туризм!
Полное расписание тура на нашем сайте http://atla.site/programmy-turov/ или по тел: 89639986394 Анастасия

2) Конный или джип тур на 5-7 дней- это полноценный конный тур, во время которого вы обойдете верхом на лошадях множество красивейших мест Карачаево-Черкесии и познакомитесь с достопримечательностями нашего края, откроете для себя некоторые кавказские обычаи и, конечно же, вкуснейшую национальную кухню.

Стоимость 1 дня – 5 000 руб на 1 человека
В стоимость входит:
Проживание в гостинице (2-х местные номера, туалет, душ на этаже)
Ночевка в общей палатке (спальные мешки)
Все трансферы (аэропорт г. Минеральные Воды,
ж-д вокзалы г. Кисловодск, г. Невинномысск)
3-х разовое питание ( национальная домашняя кухня)
Местные напитки (дегустация)
Лошади (Карачаевской породы)
Гид- проводник
Поездка на термальные источники! Только представьте: огромный бассейн под открытым звездным небом, температура воды которого +39 градусов!
В стоимость не входит:
Авиаперелет до г. Минеральные воды
Страховка
Сувениры

Также дополнительно можем организовать активные корпоративы, банкеты и детские праздники. Вы можете сами, как пазл, составить свое идеальное мероприятие!

Нашим гостям мы готовы предложить также дополнительные ВИП-услуги:

Помимо всех перечисленных в описании обычного тура, мероприятий, вас ждёт великолепная семерка приятных дополнительных опций, благодаря которым вы откроете для себя Карачаево-Черкесию с новой стороны. Просто выберите то, что вам нравится из этого:
1) Рафтинг. Что может быть увлекательней сплава по горной реке на надувной лодке (рафте)? Этот вид водного туризма давно уже пользуется огромной популярностью. И если вы всё еще думаете, что лучший рафтинг – в Турции, мы готовы доказать вам обратное!
2) Экскурсии по Домбаю и Тебердинскому заповеднику. Тебердинский заповедник – государственный природный биосферный заповедник, расположенный на северных склонах Главного Кавказского хребта. Настоящая кладовая матушки-Природы. Её сокровища лучше один раз увидеть своими глазами, чем тысячу раз о них прочитать. Домбай также не нуждается в дополнительном представлении. Туристический центр Большого Кавказа, он расположен на территории Тебердинского заповедника в бассейне реки Кубани, в 65 км от вершины Эльбруса. Домбай – один из центров спорта и отдыха, туристическая, альпинистская и горнолыжная Мекка Большого Кавказа.
3) Конные прогулки по Архызу. Архыз – горный район Карачаево-Черкесской Республики, а также одноименный поселок, основанный в 1923 году. Конные прогулки в этом районе – особое удовольствие: всадников ждут пихтовые леса, Софийские озера и Софийские водопады, озеро Семицветное, Пятиозерье, водопад Баритовый и многое другое.
4)Посещение Лика Христа. Лик Христа – сравнительно недавнее открытие нашего края, впервые его увидели в 1999 году. Лик Христа похож на классическую синайскую икону Христа Пантократора. К изображение, нарисованному на скале в районе Нижне-Архызского городища в наши дни ведет лестница из 526 ступенек.
5) Посещение древнего аланского городища. Археологический памятник X—XII веков, остатки крупного аланского поселения, расположенные у поселка Нижний Архыз. Аланы – тюркоязычные кочевые племена. Некоторые ученые считают, что это древнее городище некогда было столицей Аланского государства – Магасом.
6) Посещение «РАТАН-600». Именно у нас, в Карачаево-Черкесии, расположен крупнейший в мире радиотелескоп с рефлекторным зеркалом диаметром 600 метров. Он расположен на территории специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук.
7)Посещение дольменов. Дольмен – это каменная камера из четырех плит, сверху накрытая пятой плитой. Однако проста лишь конструкция, но не история, с ней связанная. Дольмены Кяфара в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии – это единственный сохранившийся в Европе некрополь, полный тайн и загадок. По одному из мнений, эти дольмены расположены на линии разлома земной коры. Им более 10 тысяч лет и они хранят информацию нескольких цивилизаций!
Стоимость такого выезда – 10 000 рублей в день с человека.

Можем предложить Вам: организацию праздников , корпоративов и любых мероприятий на нашей базе! У нас есть уютное кафе с национальной кухней, комфортабельная гостиница и конечно великолепные Карачаевские лошади!

Контакты:

+7-963-998-63-94 Анастасия ( отвечу на все ваши вопросы)
http://atla.site ( наш официальный сайт)
79639986394@yandex.ru (email)

ОБСУЖДЕНИЕ