Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 187
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 430
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3770
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Equine Management, 19 марта 2016 г. в 14:33 комментировать

23/04 КСК Баскюль совместно с журналом Equinemanagement.ru проводит мастер-класс по конкуру МСМК Михаила Крюкова. Тема мастер-класса — «Основы конкурной подготовки всадника». На мастер-классе будет затронуты очень важные темы для любого конкурста, фундамент успеха — работа над прыжковой посадкой, упражнения для развития крепкой и независимой посадки, работа над имеющимися ошибками в посадке, работа на жердях, упражнения для развития чувства ритма, импульс и проводимость лошади, работа в проездах, проезды по прямой и изогнутой линии, развитие у всадника чувства ритма, глазомера и умения контролировать лошадь и многое другое. Мастер-класс будет интересен всем всадникам, как начинающим, так и опытным. Основы конкурной подготовки всадника — фундамент успеха! Успейте зарегистрироваться! Количество мест ограничено! Запись на мастер-класс и подробная информация на станицах журнала EquineManagement.ru
Есть возможность взять спортивную лошадь клуба в аренду на мастер-класс.

Ключевые слова: семинар, конкур, мастер-класс, михаил крюков, конкурная подготовка

Автор: Leibgroom, 26 февраля 2016 г. в 16:48 комментировать

26 марта 2016 / суббота

Теоретический семинар. С просмотром видео материалов и их обсуждением.

Читать полностью →

Ключевые слова: конкур выездка дрессаж конный спорт

Автор: КСК Дивный, 28 января 2016 г. в 12:06 комментировать



Конный клуб «Дивный» приглашает лыжников и сноубордистов ощутить скорость в целую лошадиную силу!


Читать полностью →

Ключевые слова: лошади, КСК, скиджоринг, skijoring, горные лыжи, сноуборд, дивный

Автор: chebyshev8.01, 26 января 2016 г. в 14:07 комментировать

Александру Лесникову и Ольге Ивлевой присвоены всероссийские категории. Поздравляю! http://www.minsport.gov.ru/documents/awards/28095/

Автор: avrora121, 22 января 2016 г. в 13:59 комментировать

Уважаемые дамы и господа! Мы рады сообщить вам, что 23 и 31 января 2016 г. в Городском Конном Центре на ВДНХ (пав. 48 Овцеводство) пройдут семинары известного ветеринарного врача Николая Александровича Ягупова.
Тема семинаров «Ветеринарные аспекты работы спортивных лошадей. Основы массажа лошадей». В ходе семинаров будут освещаться проблемы, которые возможно решить с помощью массажа. Это проблемы, связанные с недостатками и пороками экстерьера, неправильным тренингом, неверным подбором амуниции. Семинары предполагают теоретическую часть, в ходе которой можно будет задать и разобрать интересующие вопросы и проблемы. А также, практикум, на котором будут продемонстрированы приемы и методы массажа лошадей.
Николай Александрович Ягупов – признанный и уважаемый специалист в области ветеринарии, связанной с лошадьми, ветврач Федерации конного спорта России (один из 6 ветврачей, которые сопровождают спортсменов, представляющих Россию на международных стартах), специализация конкур и пробеги, ветеринарный делегат FEI, главный ветврач и фактически создатель клиники в КСК Отрада.
Ждем вас на ВДНХ в Городском Конном Центре павильон 48 Овцеводство.
8-916-829-51-35, 8-916-926-31-19 www.koni-vdnh.com e-mail: koni-vdnh@mail.ru

Ключевые слова: ветеринария, массаж лошадей, семинары в ГКЦ

Автор: chebyshev8.01, 28 декабря 2015 г. в 18:05 комментировать

Приказом от 25 декабря 2015 г. № 193-нг звание «Мастер спорта» присвоено спортсменам:

КУРЕНКОВ Сергей Станиславович
ЮРИНОВА Галина Анатольевна
АЛЕНИНА Дарья Алексеевна
БУРЗАКОВА Валерия Александровна
ЗВЯГИНЦЕВА Мария Анатольевна
ИГУМЕНОВА Александра Андреевна
ПАВЛЕНКО Екатерина Игоревна
ПОМОГАЛОВА Никита Денисовна
СЕРОВА Анна Эдуардовна
СИМОНОВА Валерия Игоревна
ХУДОКОРМОВА Анастасия Игоревна
ЧЕРЕДНИЧЕНКО Станислав Николаевич

http://www.minsport.gov.ru/documents/awards/28003/

Приказом от 25 декабря 2015 г. № 192-нг звание «Мастер спорта международного класса» присвоено спортсменам:
АФРАМЕЕВА Марина Анатольевна
ДОРОФЕЕВА Татьяна Витальевна

http://www.minsport.gov.ru/documents/awards/28002/

Автор: semenovale, 24 декабря 2015 г. в 12:01 комментировать

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на выставку живописи, посвященную прекраснейшему из животных!

«Полцарства за коня» - символ грации и силы в искусстве петербургских художников.

С 11 января по 10 февраля в галерее «FoSSart» пройдет выставка картин петербургских художников «Полцарства за коня». Главной темой выставки, объединившей искусство разных авторов, станут лошади – животные, которые вызывают восхищение и служат неисчерпаемым источником вдохновения для многих поколений творцов! 14 января в 19:00 состоится вернисаж, на котором все желающие смогут в числе первых увидеть новые работы, созданные специально к выставке и пообщаться с их авторами.

«Полцарства за коня» - новый проект галереи «FoSSart», посвященный изображению лошадей в искусстве. Гости галереи смогут полюбоваться красотой этих животных во всех ее проявлениях: в залах галереи заиграют яркими красками образы лошадей как реалистичных, так и рожденных в фантазии художников.

В искусстве разных народов испокон веков лошади символизировали сплав силы и грации. Благодаря притягательной красоте они заслужили особенное отношение со стороны людей. Невозможно без восхищения любоваться их благородной походкой и изящными движениями! Свободный дух, непокорство и бунт в них гармонично уживается с верностью человеку. Образы, вдохновленные красотой этих величественных животных, по-прежнему близки людям. Именно поэтому лошадь — одно из самых популярных животных в искусстве, однако изображают его все авторы по-своему.

Более 10 выдающихся художников Санкт-Петербурга примут участие в уникальной выставке «Полцарства за коня»! В галерее будут представлены работы, посвященные лошадям: по залам пронесутся табуны всех мастей и пород! Любовь и уважение к этим удивительным животным найдут отражение в живописи и графике, акриловых работах, коллаже, скульптуре из бронзы, куклах и декоративных украшениях. Каждый посетитель сможет приобрести на память о конном царстве любой из представленных экспонатов!

Кроме того, гости галереи смогут представить собственные работы, посвященные образам лошадей! В рамках выставки «Полцарства за коня» пройдет два мастер-класса: «Рисунок акварелью» 4 января для детей и взрослых, а также «Роспись по дереву: лошадки» 10 января для маленьких художников. Лучшие работы участников мастер-классов могут стать частью экспозиции!

Информационная справка о галерее «FoSSart»

Творческая галерея «FoSSart» открылась в октябре 2013 года в центре Петербурга. Своими целями галерея ставит поддержку современных направлений в искусстве, привлечение внимания общественности к современным авторам, обогащение культурной жизнь города Санкт-Петербург. Галерея «FoSSart» регулярно открывает новые имена художественной сцены, ежемесячно проводит выставки работ профессиональных российских художников и их зарубежных коллег. Галерея объединяет в себе не только выставочное пространство, но и площадку для проведения культурных мероприятий и творческих встреч, а также служит для реализации авторских произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Подробная информация на сайте галереи "FoSSart": www.fossart.org


Ключевые слова: лошади, кони, живопись, искусство, скульптура, галерея, графика

Автор: halanchik, 23 ноября 2015 г. в 14:04 комментировать

Конный клуб "Чайка"СПб приглашает на 📌ОДНОДНЕВНЫЙ СЕМИНАР ПО КЛИКЕР-ТРЕНИНГУ!📌

🔥Кликер-метод - это уникальный метод, который позволит Вам легко и быстро научить Вашу лошадь чему-то новому! 🔥

Преимуществами данного метода являются: высокая скорость обучения и запоминаемость изученных навыков, сильная заинтересованность животного в обучении, а также отсутствие какого-либо наказания или давления в процессе.

Следует отметить, что этот метод можно использовать и при обучении других животных 🐱🐶🐮, а также людей:)

Если Вы хотите:
✅освоить новый способ обучения, основанный только на положительном подкреплении, который доставит массу удовольствия и позитива Вам и Вашей лошади;
✅научить лошадь новым командам или усовершенствовать выполнение уже изученных элементов, не прибегая к давлению или насилию;
✅понять, как доступно объяснить лошади, чего Вы от неё ждёте;
✅сделать некоторые столь необходимые, но иногда проблемные операции, вроде ветеринарных процедур💉, расчистки или погрузки в коневоз , лёгкими и приятными для Вас и Вашего любимца;
✅удовлетворить потребность Вашей лошади в обучении и развить её умственные способности🎓;
✅просто разнообразить свой досуг и досуг лошади, что особенно актуально, если по какой-то причине Вы не можете заниматься с ней традиционным способом;
✅отучить животное от некоторых дурных привычек;

Тогда наш семинар для Вас❗

Данный семинар подойдёт как для любителей, так и для профессионалов (тренеров,берейторов и спортсменов)! Следует также отметить, что метод можно использовать как отдельно, так и в параллели с другими методами.

✌Семинар состоит из теоретической и практической частей. В теоретической части Вы узнаете всё о данном методе и о том, как с его помощью обучать животное. В первой половине практической части Вы примените полученные знания при обучении других участников семинара, а также получите уникальную возможность побывать на месте обучаемого! Во второй половине практической части Вы увидите, как с помощью кликера можно работать с лошадью!

✨Станьте для Вашей лошади тренером, обучение с которым приносит сплошное удовольствие❗😉

Семинар состоится 6 декабря 2015г. в конном клубе "Чайка". Начало в 11.30, окончание в 18.00 с небольшим перерывом на перекус.

Стоимость семинара 2800 рублей. При внесении предоплаты до 26 ноября стоимость семинара составит 2400 рублей!

🚴Спешите, количество мест ограничено! Записаться можно по ☎ 8-952-240-01-40 Марина или здесь http://vk.com/id19773087

ВНИМАНИЕ! У Вас есть замечательная возможность посетить наш семинар абсолютно БЕСПЛАТНО! Для участия в розыгрыше Вам нужно вступить в нашу группу Вк (http://vk.com/club3496372), сделать репост данной записи у себя на стене, а также поставить "+" в комментариях к данной записи (на стене группы). Розыгрыш состоится 4 декабря. Не упустите свой шанс!

Ключевые слова: обучение, НХ, мягкие методы, кликер, дрессировка

Автор: Leibgroom, 23 ноября 2015 г. в 00:56 комментировать

Семинар Михаила Кизимова "Обучение и подготовка лошади к спорту" в Москве.

12 декабря 2015 / суббота

Теоретический семинар. С просмотром видео материалов и их обсуждением.

Темы и вопросы:

- Отработка челюсти и затылка. Мягкий повод - контакт. (просмотр видео ролика, затем обсуждение)
- Работа в руках / уступка шенкелю, подведение зада - сбалансированность и лёгкость в управлении
- Подготовка к работе на корде
- Правильная работа на корде
- Работа хлыстом под седлом
- Уступка шенкелю на кругу
- Качели
- Выпрямление лошади на галопе
- Подбор и подгонка конной амуниции ( в конюшне)

Длительность семинара: 5-6 часов

Начало в 12.00


Читать полностью →

Ключевые слова: семинар, выездка, конкур, спортивная лошадь, кизимов

Автор: bmwm3000, 14 ноября 2015 г. в 23:24 комментировать

Звезда кинематографа высоко оценила выступление наездницы на выставке «Эквирос».
На ежегодную конную выставку «Эквирос» собираются одни из лучших российских конников, чтобы продемонстрировать свое мастерство по части выездки. Театрализованные выступления всадников традиционно привлекают внимание зрителей, а в этом году свое мнение о номере высказала Наталья Андрейченко, известная актриса, сыгравшая главную роль волшебной няни с идеальными манерами в фильме «Мэри Поппинс, до свидания!».
Выступление мастера спорта Екатерины Орловой на спортивной лошади русской верховой породы по кличке Петергофф Наталья Андрейченко посмотрела в интернете.Когда Наталью Эдуардовну попросили прокомментировать сюжет, звезда кинематографа сказала так: «Мне оооооо-очень понравилось! Трогательно и приятно, что по сегодняшний день эта изумительная музыка так важна для нас всех, и с той же силой затрагивает наши души! Спасибо Вам за талант!» - обратилась актриса к наезднице Екатерине Орловой, которая приложила максимум усилия, чтобы номер получился достойным — красивым и романтичным.
Культовые фильмы-сказки «Мэри Поппинс, до свидания!» и «Степанова памятка» стали для советских людей символом счастливого детства. Наталья Андрейченко в роли прекрасной волшебницы завоевала огромную популярность, а ее песня «Леди Совершенство» стала хитом. Кстати, Наталья Андрейченко сама хорошо умеет ездить верхом. Снимаясь в фильме «Военно-полевой роман», она скакала галопом на сером в яблоках коне, держась в седле легко и уверенно.
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/stati/natalja-andreichenko-o-konnom-nomere-po-motivam-filma-myeri-poppins-do-svidanija.html