Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: JimmyB, 18 марта 2013 г. в 20:11

тоска, печаль...
Прислали рассылку:
"Уважаемые коллеги,
в связи с отказом Оргкомитета соревнований в Конаково проводить старт
Международные соревнования по троеборью с 30 мая по 2 июня (Место проведения - Конаково, Тверская область) - ОТМЕНЯЮТСЯ,
Соревнования КУБОК РОССИИ переносятся на сроки 4-7 июля 2013 года (ОУСЦ Планерная), в эти же сроки добавляются международные соревнования CIC3*/
--
С уважением,
Анастасия Савина
Менеджер ФКСР по троеборью "

А как радовались, что Кубок будет в Конаково - ну сколько можно на Планерной скакать, одно и то же.
Никто не знает, почему Конаковские Конюшни передумали проводить этот старт?

Ключевые слова: соревнования, троеборье

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Уважаемые троеборцы и те кому интересна тема. У всех, кто получил рассылку, если возникают вопросы и что то хочется узнать/уточнить есть куча способов
1. в основном все троеборцы имеют мой номер мобильного - можно позвонить
2. в письме указан номер рабочего телефона -можно позвонить
3. можно спросить по этому же электронному адресу с которого пришло письмо - можно написать
Я довела до сведения потенциальных участников, что старт переноситься/отменяется.
Но видимо общаться под ником на формуме кому то важнее, чем что то знать.
Никаких проблем с информацией в этом случая я не вижу. Оргкомитет действительно отказался из-за опасений по состоянию грунта.
+5
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Уж наверное, если я это письмо написала логично обратиться ко мне, а не выставлять мое же письмо в интернет и спрашивать у всего конного сообщества, может кто знает, расскажите. Странная логика у людей..

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 марта 2013, 02:42:45
Вероятно, проведение официальных федеративных стартов - тяжелая ноша. Не каждому по плечу. Дополнительную пикантность придает ситуации тот факт, что к Конаковским конюшням, отказавшимся проводить старт, имеют непосредственное отношения целых два члена бюро фкср.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
20 марта 2013, 10:34:33
--------------
Никто не знает, почему Конаковские Конюшни передумали проводить этот старт?
--------------
Из-за грунта на трассе - очень много снега в этом году, поэтому боятся, что к концу мая трасса ещё будет в плохом состоянии.
А двигать им некуда, т.к. там ещё кубок и первенство по конкуру и спартакиада.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 марта 2013, 12:32:45
О да, в Тверской области снег лежит до июня. Как минимум. Но конечно как красивая отмаза - вполне себе прокатывает для тех, кто трассы не видел
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
20 марта 2013, 16:31:26
Как я поняла, боятся, что из-за большого количества снега земля не успеет просохнуть.
Местным виднее.
И хорошо, что перенесли заранее, а не стали для принятия решения ждать до середины мая.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 марта 2013, 18:21:04
Отчего бы Насте Савиной в информ.письме сразу не написать, что из-за грунта? Вероятно, из-за того, что есть вторая версия :) желающие могут поинтересоваться у троеборцев :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
20 марта 2013, 19:06:43
Ну ладно, перенесли. Но, млин, почему на эти числа?! А что в Минске троеборье будет 19-23.06, никто не знает? Это же получается 2 недели между стартами, то есть, скорее всего, придется выбирать - или туда, или сюда... :((( А ведь многие планировали, при благоприятном стечении обстоятельств, на оба турнира съездить. Мало у нас международных стартов, не хотелось бы пропускать...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анастасия Савина
20 марта 2013, 19:26:52
JimmyB, то есть Международные соревнования рассматриваются только в России и Белоруссии? Если есть желание участвовать в большем количестве Международных соревнований - звоните/пишите, подберем вам старт,в нужные вам сроки, заявим и пожалуйста, выступайте!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
20 марта 2013, 19:37:37
----------------
Вероятно, из-за того, что есть вторая версия :)
----------------
Катя, иногда огурец - это просто огурец...

Присутствовала при обсуждении этого вопроса, версия была одна.
Можно обсуждать, насколько она весома, и правильно ли поступили, перенеся старт, но других версий не упоминалось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Уважаемые троеборцы и те кому интересна тема. У всех, кто получил рассылку, если возникают вопросы и что то хочется узнать/уточнить есть куча способов
1. в основном все троеборцы имеют мой номер мобильного - можно позвонить
2. в письме указан номер рабочего телефона -можно позвонить
3. можно спросить по этому же электронному адресу с которого пришло письмо - можно написать
Я довела до сведения потенциальных участников, что старт переноситься/отменяется.
Но видимо общаться под ником на формуме кому то важнее, чем что то знать.
Никаких проблем с информацией в этом случая я не вижу. Оргкомитет действительно отказался из-за опасений по состоянию грунта.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
20 марта 2013, 19:37:36
Анастасия, мне кажется, Вы прекрасно понимаете, что бюджеты подавляющего большинства троеборцев не позволяют им стартовать далее Москвы и Беларуси.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 марта 2013, 19:45:19
Оргкомитет вправе отменить соревнования вообще не объясняя причин. Но зачем же глупости говорить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Николай, о чем вы? Глупость это то, что кто-то не понимает, что если у кого то есть какие либо вопросы по направлению троеборье они могут обратиться ко мне напрямую, а не создавать "пустые" темы в интернете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:03
Я о том, что в начале конце мая на юге Тверской области грунт троеборной трассы может быть очень плохим из-за сильных дождей, из-за засухи, из-за плохой подготовки, но никогда из-за большого количества снега зимой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 марта 2013, 20:40:51
начале июня - конце мая
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
20 марта 2013, 21:07:18
Юг Тверской области - это всё-таки не юг Краснодарского края... так что вполне возможно...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 марта 2013, 21:12:20
Ну да, я же здесь всего шестой десяток живу, могу чего про климат и не знать. ;)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
21 марта 2013, 14:10:29
В Конаково?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 марта 2013, 14:19:20
О, вот и спецы по Конаково. Наверное, даже бывали в Конаково.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+5
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Уж наверное, если я это письмо написала логично обратиться ко мне, а не выставлять мое же письмо в интернет и спрашивать у всего конного сообщества, может кто знает, расскажите. Странная логика у людей..
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
JimmyB
20 марта 2013, 20:28:25
Очень приятно, будем знать, что Вы, Анастасия, готовы отвечать на вопросы и прояснять ситуации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 марта 2013, 20:40:45
Все прекрасно знают, что адрес info-fksr молчит как рыба об лед. Да, члены сборной не стесняются звонить менеджерам и что-то выяснять, но среди участников соревнований - далеко не только они. И не всем удобно беспокоить незнакомых людей по телефону. Проще спросить на форуме.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Екатерина,в этом случае конкретная ситуация.Эта рассылка предназначалась потенциальным участникам Кубка России, в основном спортсменам, выполнившим квалификацию. Так что все те, кто получили данное письмо знакомы со мной, как минимум, по переписке.
А неудобно только потому, что под ником всегда можно написать все что угодно.
На форуме не проще спросить, а проще посплетничать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Екатерина Штатнова
13 марта 2015, 19:32:03
Анастасия, мне бы не хотелось писать этот коммент, но придется. Я понимаю, что с точки зрения федерации достаточно оповестить потенциальных участников соревнования, оставив за бортом тех, кто не имеет квалификации на эти старты - не вопрос, это чисто технический вопрос (пардон за тавтологию). Но почему федерация не предполагает, что существуют потенциальные зрители и потенциальные представители прессы, которым было бы также интересно посетить этот старт? Я не нашла на сайте федерации объявления о переносе/отмене старта. Я правильно понимаю, что федерация считает, что официальные старты - только для их участников?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+1
Анастасия Савина
13 марта 2015, 19:32:03
Екатерина, не нужно видеть проблемы там, где их нет. До соревнований еще 2.5 месяца, не беспокойтесь, оповестим всех о переносе.
И как то странно слышать, что кто-то утаивает информацию.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 марта 2013, 19:14:06
Дааааа, а что я могу подумать-то. Я ж была в этой рассылке, хотя и не практикующий троеборец (только мысленно с ними :-) Я б ее получила и потихонечку в наш календарик изменения тоже внесла, без лишнего шума и гама. А так приходится все с нашего форума узнавать.

PS Про эту отмену неофициально мне уже в феврале сообщили, я только официального подтверждения ждала.
comment 0 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
21 марта 2013, 11:27:39
Конечно. Какой кошмар - произошла утечка важной информации. Есть от чего волноваться :-)
comment 0 0
0 0
+2
Северный Ветер
13 марта 2015, 19:32:03
Какими бы не были причины непроведения этого соревнования, наше троеборье, на мой вгляд, потеряло интересный старт, т.к. как было озвучено выше "сколько можно на Планерной скакать".
Кстати, опять-таки мое субъективное мнение, грунт на Планерной врятли будет лучше, нежели в Конаково, в любое время года... Видела как готовили "несколькомиллионную трассу", тупо вывезя старый грунт из манежа и свалив его кучками по полям... А тем более не приходится сравнивать грунт на конкурных боевых полях на Планерной и в Конаково...