Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 432
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3772
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 10 октября 2013 г. в 11:50

Товарищи читатели! Скажите пожалуйста, какие критерии поиска было бы для вас удобно ввести в календарь соревнований для поиска стартов для ваших/не ваших лошадей? Сейчас вы можете выбрать старты по категории (международные/всероссийские/клубные и тп), по дате, по региону. Нужно ли вводить дополнительное поле - например - старты с зачетами для молодых лошадей? Старты с зачетами для определенных возрастных групп? Что-то еще?

Ключевые слова: equestrian.ru календарь

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
Ирина Миронова
13 марта 2015, 19:32:30
Хорошо было бы фильтровать по ездам. К примеру, мне нужно знать, в каком клубе и когда будет Малый Приз/Юношеские езды/ и т.п.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
10 октября 2013, 12:14:11
Обычно я использую поля «регион», «месяц», дисциплина». Поле «Федеральный округ» очень редко. Поля «статус» и «название» - никогда. Возможно, поиск по зачету (молодые лошади, дети, юноши, юниоры) будет полезным дополнением.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 октября 2013, 12:22:17
По поводу "молодых лошадей" - уже не один человек упоминает, что это было бы хорошо. Интересует, нужен ли например, поиск по высотам в конкуре....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+2
chebyshev8.01
13 марта 2015, 19:32:30
Лучше бы по призовому фонду :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
10 октября 2013, 12:30:25
боюсь, что выборка будет нерепрезентативной. С призовым фондом у нас теперь в основном только международные за отдельными немногочисленными исключениями
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Maria Kirillova
10 октября 2013, 12:37:15
я не спортсмен и смотрю календарь с несколько другими целями, но пользуюсь критериями, как Николай («регион», «месяц», дисциплина»).

Причем, если об отдельных зачетах информация выводится в заголовок старта самими организаторами (молодые лошади, дети, юноши и т.п.), то отдельная информация по высотам или по уровню езд - это дополнительная информация по вычленению информации и загромождение, как мне кажется.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
Юлия
13 марта 2015, 19:32:30
У меня пожелание не к критериям поиска, а к табличке, которая выводится по поиску: хотелось бы, чтобы по ней было сразу понятно, в каком клубе проходят соревнования (можно указывать в названии старта, можно сделать отдельной колонкой). Будет проще выбрать те старты, которые удобны географически.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анна
14 октября 2013, 18:30:11
я смотрю не как спортсмен и пользуюсь всем, за исключением федерального округа
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
Aleksey Borisovich
14 октября 2013, 21:15:54
Согласен с Николаем по поводу зачётов(молодые лошади, дети, юноши, юниоры)Ещё бы желательно высоты были бы заявены раньше,а то пока дождёшься положения.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Галина Юрьевна
15 октября 2013, 12:05:52
Клуб добавить, если возможно
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
15 октября 2013, 12:18:45
По поводу клубов - пока календарь не усовершенствовали. Можно пользоваться поиском так. Заходите в меню "Клубы", выбираете клуб, и на его страничке рядом со словом "описание" есть слово "соревнования". и вот там как раз список соревнований, которые будут в этом клубе
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
oig
16 октября 2013, 22:18:29
Предлагаю следующее для МО (может и для других регионов это важно):
Клубы рассортировать по направлениям - север,юг,запад, восток. Прямо в анкете клуба добавить такое поле. И по этому параметру фильтровать с возможностью выбора нескольких направлений.
На счет фильтра по "зачету по молодым" - сомневаюсь в целесообразности. Т.к. собираясь вывезти молодого коня на старт лично я сначала буду все-таки оценивать дорогу, ее километраж и пробочность, потом качество боевого поля на базе и уровень соревнований по сложности и другим параметрам. Я не поеду с западного направления на восточное, если там будет 80 см. с зачетом для молодых :) а на нашем направлении одновременно будет 80 с общим зачетом )))
Кроме того зачеты могут определяться по факту наличия участников.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Agronom
16 октября 2013, 23:09:56
Для молодых обязательно надо оставить, ибо сейчас приходится просматривать каждое положение старта, что очень муторно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 октября 2013, 12:31:35
Мне всё-таки кажется, что направление - это лишний параметр, проще писать сразу название клуба. Место проведения соревнований меня интересует не только с точки зрения географии, но и для понимания уровня старта. Когда выбираю старт, то я в общем-то заранее понимаю, хочу я поехать в данный момент на кубок Отрады (например) или на кубок небольшой водокачки.
А направление из названия клуба в общем-то понятно - не так много клубов даже в Подмосковье, кто открытые старты проводит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
17 октября 2013, 12:36:59
К тому же при сортировке на 4 направления всегда будут "пограничные" клубы. Чтобы их не потерять в выборке, придётся каждый раз задавать не только интересующее направление, но и два соседних (например, интересует запад, но чтобы не потерять клубы юго-запада и северо-запада, придётся задавать ещё и юг с севером). В итоге отсекаться будет только восток, что эффективность поиска не сильно повышает.
comment 0 1 comment 0
0 0
oig
17 октября 2013, 14:01:37
Сейчас все используют выборку по дате, виду и региону и справляются как-то )))
Безусловно, кто собирается в Битцу, Отраду или Левадию, или другой определенный клуб могут просто уточнить в этом клубе дату следующего турнира, им даже календарь не нужен))
Сейчас в МО появляется много разных клубов в т.ч. хорошего уровня, многие меняют названия. Но только название некоторых из них мне, например, ничего не говорит, я не знаю где это, и что там.. Нужна какая-то информация о месте проведения. Тогда можно будет уже подробнее оценивать подходит/не подходит.
comment 0 0
0 0
Katerina Panchuk
16 октября 2013, 14:56:42
Поддержу прежние высказывания. Было бы удобно ввести критерий поиска по высотам и добавить клубы в календарь отдельным столбиком.