Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Вишняков Антон, 22 ноября 2009 г. в 13:53

Расскажите что вам известно об этом виде спорта, принимаете ли вы в нём участие или хотите, но не знаете с чего начать.

Если вы не знаете ответа -ответте на вопрос опроса что это по вашему мнению.

Спасибо всем кто оставил ответ тут или проголосовал на mail.ru.

http://otvet.mail.ru/question/32351780/

http://carriagedriving.ru/

http://driving-fksr.livejournal.com/

Ключевые слова: carriage driving driving драйвинг конный драйвинг

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
23 ноября 2009, 11:15:26
Вобщем, никто ничего не знает. Что неудивительно - материалов ноль.
Хотя вид спорта красивый. И посмотреть соревнования конечно хотелось бы.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 11:33:32
Ваше желание по поводу материалов, фото и видео исполнимо всё это с 2007 года было на сайте [ссылка]
но летом мы были вынуждены провести полное обновление сайта на новый движок и теперь всё нужно запускать с начала.
Чтоб не плодить разного рода статьи и руководящие документы мы подождём до окончания президиума, получем комплесный набор думаг и подробно всё распишем на нашем сайте.

Видео зарубежных соревнований полно, если интересно дам ссылки, с Российских соревнований также видео будет загружена на [ссылка] в ближайшем месяце.
С фотографиями и тех результатами немного сложнее но мы я думаю осилим это до нового спортивного сезона.


Para Carriage Driving World Championships 2010

This was part of the bid that was put to the FEI to host the world championships in 2010.
The bid was successful. Well done to everyone involved.

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
23 ноября 2009, 11:39:39
Видео и фото с зарубежных соревнований я и так видел. Поэтому и говорю, что красиво. :-)
Вопрос - что у нас происходит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 11:53:02
С нового года драйвинг начинает попытку синхронизации с современным спортом, уже в 3 раз будут проводится детские соревнования, идёт подготовка к 1 параолимпийским соревнованиям, будет проведён Чемпионат России, 1 раз за несколько последних лет, запланированна серия семинаров для судей и спортсменов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 ноября 2009, 17:14:00
Вот интересно, что представляют собой детские соревнования по драйвингу?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 21:03:20
Специально для Николая освежу информацию о том какие соревнования бывают в конном драйвинге:

Комбинированный Турнир по драйвингу
(официальное название FEI)

- комбинированным считается в случае когда турнир проводится более чем по одному классу упряжек

классы упряжек:

одиночная упряжка
парная упряжка
тандем
четверик

4 класса для лошадей и 4 класса для пони

Турнир - это серия одного или более соревнований по драйвингу

Соревнование по драйвингу - это часть турнира или самостоятельное спортивное мероприятия по одной из программ

Программы соревнований по драйвингу:

1) манежная езда в экипажах
2) марафон по пересечённой местности
3) прохождение конус-препятствий (конусы)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 ноября 2009, 22:41:59
Специально для Антона. Вы слово ДЕТСКИЕ принципиально не заметили? Мне интересно, у нас дети еще в пулевой стрельбе или в прыжках с парашютом не соревнуются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 ноября 2009, 00:21:42
Не знаю как в парашутном спорте, но в пулевой стрельбе дети и занимаются, и соревнуются.
И у нас, и не у нас.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 ноября 2009, 22:42:16
Специально для Антона. Вы слово ДЕТСКИЕ принципиально не заметили? Мне интересно, у нас дети еще в пулевой стрельбе или в прыжках с парашютом не соревнуются?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 ноября 2009, 22:43:28
Два раза, видимо, тоже не случайно. :)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 22:45:43
Конечно заметил только во всём мире дети с 7 лет в Нац турнирах, а с 9 уже в Международных выступают и не кого это не шокирует.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
23 ноября 2009, 23:13:10
И можете сказать, где это в международных соревнованиях допускают детей с 9 лет?
Статья 913 ни о чем таком не говорит случайно?
Риторический вопрос: что у нас происходит в неолимпийских дисциплинах?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 23:45:55
А статья из правил FEI тут не причём так как не все международные турниру по ним проводятся

вот итоги JUNIOR WORLD TROPHY 2008 [ссылка]

А вот простая фотка от туда чтоб красатой Европы не пестрить

[ссылка]

У нас в России просто люди делятся до сих пор на тех кто считает себя любителями и ездят на все старты на которые могут и тех кто хочет хотябы не сам но следующее поколение вырастить способное конкурировать на международной арене.

А так как все детские турниры проводятся без включения в календарь ФКСР то и организаторы ничем не обременны ни возрастом ни чем другим.
Минспорта пока не запрещает заниматься любимым видом спорта с млоденства.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 00:34:43
Это я ещё забыл упамянуть, что мы планируем и 1 паралимпийские соревнвоания провести в срок до 2012 года.

Para Carriage Driving World Championships 2010

This was part of the bid that was put to the FEI to host the world championships in 2010.
The bid was successful. Well done to everyone involved.

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 ноября 2009, 10:14:29
Если организаторы считают себя вправе рисковать чужими жизнями, то это их дело. Не могу говорить за всю федерацию, но лично я за это никакую, особенно моральную ответственность, нести не желаю и постараюсь, чтобы в рамках ФКСР такого направления не было. По крайней мере, до тех пор, пока организаторы не научаться проводить взрослые соревнования гарантированно безопасно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 16:07:40
С 1999 года ни один спортсмен по драйвингу и не одна лошадь не получили ни одной травмы.

Я думаю это говорит само за себя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 ноября 2009, 16:11:20
Не уверен, что это заслуга именно российских спортсменов. Вот и не будем портить миру статистику.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 17:01:31
Я говорю только о турнирах и соревнованиях в России.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
24 ноября 2009, 17:25:39
===========
но лично я за это никакую, особенно моральную ответственность, нести не желаю и постараюсь, чтобы в рамках ФКСР такого направления не было.
===========
О Николай!
Опять Вы!!!
Как всегда, со своим "неравнодушным" отношением к неолимпийским видам!
:-)))

К нашему большому счастью (и, видимо, к Вашему большому сожалению), ФКСР - это не Ваша частная лавочка!
Так как все решения в ФКСР принимаются коллегиально, то Ваше мнение, лишь, одно из...
Голосуйте "против" - Вас за руку никто не тянет.

Боюсь, что Вам придётся очень постараться, чтобы воплотить Ваши коварные планы в жизнь.
Надеюсь, Вы не дойдёте в своих порывах до подпиливания каких-либо запчастей в экипажах юных спортсменов?
Ну, чтобы наконец-то создать неприятный инциндент, и доказать всем, что Вы правы на все сто...

У себя в клубе, пожалуйста-пожалуйста, ограничивайтесь своей моральной ответственностью до какого угодно уровня.
А мы уж как-нибудь на международный опыт поопираемся - там, вроде, тоже не дураки драйвингом занимаются... хоть, Вы и в этом вольны сомневаться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
24 ноября 2009, 18:00:20
Уважаемая, Юлия! Мне очень хочется продолжить состязание в остроумии, которое, как я заметил, нравится не только мне. Но когда речь идет о безопасности людей, я не могу себе это позволить. Ваши же границы дозволенного Вы, конечно, определяете сами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
24 ноября 2009, 21:23:41
Юлия, а начало фразы вы не написали - не могу говорить за всю Федерацию... было бы правильнее, если берете пост, брать хотя бы ВСЕ предложение, а то как то смысл меняеться высказываний
По моему вы очень агрессивны в высказываниях...может вам и Чебышеву стоит пообщаться в Федерации)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2009, 01:49:03
Анастасия, смысл моего комментария не поменяется от приведения всей фразы Николая целиком.

Я в любом случае могу комментировать только личную позицию Николая, так как ФКСР - это ни лично он, ни лично я, ни лично Вы.
ФКСР - это собрание её членов.
Данный вопрос касается непосредственно тех членов ФКСР, которые занимаются драйвингом.
Их позицию по отношению к обсуждаемой теме я знаю (эта тема уже неоднократно обсуждалась) - она отличается от высказываемой Николаем Чебышевым.
При этом, он считает своей (личной) святой обязанностью бороться с позицией сообщества, и открыто об этом пишет.

Мне лично (как гражданину) категорически неприятно, когда обществу (любому) навязывается что-то сверху БЕЗ каких-либо доказанных оснований.
А будучи, при этом, официальным представителем тех, кому в настоящий момент пытаются навязать неприемлимые для них решения, я обязана с этим навязыванием бороться.

И мои личные отношения с кем-либо не могут иметь к этому никакого отношения!
Нельзя смешивать личную жизнь с делом.
Знаете есть такая замечательная пословица: "Дружба дружбой, а служба службой".

А если лично Вам (или кому-то ещё) нравится жить в мире, где Вас ни о чём не спрашивают и лишь спускают Вам ЦУ сверху, то не нужно распространять свои привычки на других людей.

Конное сообщество нашей страны состоит из дееспособных людей, которые вполне в состоянии САМИ решить, в каком им направлении двигаться.
И если руководители ФКСР будут не затыкать этому сообществу рот своим безусловным авторитетом и неаргументированными претензиями, а прислушиваться и вести конструктивный диалог, то результаты будут расти не только в количестве написанных обличительных писем!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
25 ноября 2009, 07:05:49
Ну вот и на меня вы набросились с такой же агрессией. И где это интереснов моем посте видно, что мне нравиться, когда за меня все решают? Не нужно домысливать за других...
Как говорил Карлсон - Спокойствие, только спокойствие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2009, 08:19:28
И где это в моём посте Вы усмотрели агрессию?
Может быть уточните, ЧТО Вы под этим подразумеваете?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2009, 08:47:58
Юлия, Вы гарантируете, что все, кто занимается в РФ драйвингом, поддерживают идею детских соревнований? Постарайтесь ответить обдуманно, без присущего Вам в последнее время дешевого популизма.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2009, 09:20:03
А я знаете ли, имею очень неудобную привычку - сначала думать, а уж потом писать, чтобы потом от своих же цитат не бегать...

Отвечаю на Ваш вопрос: детский драйвинг поддерживает подавляющее большинство занимающихся им в РФ.
Причём, развивается он у нас почти столько же лет, сколько и взрослый.

Не очень понимаю, причём здесь популизм?
Эта тема обсуждалась уже неоднократно, хорошо известно, кто выступает против этой идеи, а кто за.
Также хорошо известна аргументация и той, и другой стороны.
Причём, в отличие от Вашей, она, как раз, не в стиле а-ля Хрущёв:
==========
Мне интересно, у нас дети еще в пулевой стрельбе или в прыжках с парашютом не соревнуются?
==========
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 09:55:50
Детский драйвинг в России родился не сегодня и не вчера, а с момента образования клуба "Драйвер" цель которого была именно подготовка молодых спортсменов, затем в 2004 году в Коврове было открыто отделение драйвинга, цель которого также именно подготовка молодых спортсменов, затем ДП Фили, Зоопарк, Битца, Сорольники, и да же некоторые в СПБ.

В основном детский драйвинг был для 12-14 летних, после чего они становились грумами до 16 лет и затем уже выстыпали на взрослых соревнованиях.

Сейчас планка с 12 лет снижается, как было уже сказано в международных соревнованиях принято участвовать с 9 лет, а в национальных с 7 лет.

Так же расскажу почему провалилась 1 волна детского драйвинга в мире и почему сейчас снова всё набирает обороты.

Как известно тем кто касается драйвинга этот спорт семейный в основном по причине того что ты должен полностью доверять своему напарнику который отвечает за твою безопастность.

Изначально люди имея дорогие жкипажи, лошадей и сбрую попросту пытались передать свой опыт при этом считали что их дети тоже выдающиеся спортсмены и так далее, что и приводило к различного рода проблемам, травмам и т.д.

Современный же детский драйвинг это спорт в прямом смысле этого слова проводится приемущественно на Щетленских пони на маленьком специальном экипажике, обязательно требуется защ шлем, налокотники и карсет.
Да и требования по построению трассы и сами манежные езды совсем иные.

Для сравнения скажу что ребёнок на пони верхом имеет больше щансов получить получить травму чем ребёнок в детском экипаже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2009, 10:49:35
Статья 913.1 устанавливает минимальный возраст участников для пони-классов 14 лет. [ссылка]
Где можно посмотреть по поводу международных соревнований и 9 лет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 10:53:47
This international competition for young drivers aged 7-18 will be held in the UK for the first time this summer. French and Belgian youngsters have had regular tournaments based on International Collective for Kid’s Driving (ICKD) rules since 2002. Following British success last year, the competition has come to Britain. We are looking forward to welcoming the French and Belgian juniors.

It is an arena based three phase competition with many similarities to Indoor Horse Driving Trials, the main exception being that the marathon phase also includes cones and is called the Derby.

There are single pony classes for all age groups (based on the year of birth) with pairs and a horse class for older competitors. There will also be a club class for 18 – 25 year olds.

Classes Driver - Year of Birth Age of Groom Size of Pony
Class 0 – Single Pony 2003 to 2002 (7/8) 18 years old & more 130 cm max
Class 1 – Single Pony 2001 to 2000 (9/10) 18 years old & more 130 cm max
Class 2 – Single Pony 1995 to 1998 (11/14) 18 years old & more 148 cm max
Class 3 – Single Pony 1991 to 1994 (15/18) 18 years old & more 148 cm max
Class 4 -Ponies Pairs 1991 to 1995 (14/18) 18 years old & more 148 cm max
Class 5 - Single Horse 1991 to 1993 (16/18) 18 years old & more 148.1 cm minimum
Class 6 - Club Class 1990 to 1984 (19/25) 18 years old & more No limit

Скачать полные правила можно тут
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 10:56:17
Достатояно взглянуть на эмблему Junior World Trophy чтоб понять в каком количестве стран пропогандируют детский драйвинг
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2009, 11:00:05
Похоже, что они международные, но не проводятся под эгидой FEI, и соответственно стандартные международные правила на них не распространяются. Это проводит Британская ассоциация драйвинга, но при этом допускаются спортсмены из Франции и Бельгии. Фактически, учитывая степень развития драйвинга в Великобритании, и, следовательно, уровень подготовки пони, я думаю, что 7-летние детишки на пони - это не так страшно, как может представляться. Однако копировать при копировании каких-то схем, которые существуют в совершенно другом окружении, нужно ИМХО проявлять известную осмотрительность.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 11:05:53
Изначально правила для взрослых по драйвингу тоже были в основном Англии написаны. А проводят их не только в Англии. По поводу
7 лет добавлю что не только в Англии детский драйвинг начинается с этого возраста. А например в Австрии он вообще прописан в нац правилах официально как единый документ регудирующий все аспекты судейства соревнований по драйвингу от детей до взрослых.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2009, 11:10:28
Да я ж и не возражаю, просто одно дело, когда мы говорим о стране, где драйвинг - практически национальный вид спорта, и соответственно вопросы безопасности и квалификации судей и кросс-дизайнеров уже давно решены. И другое дело, страна, где вид находится в стадии становления. Может, для экспериментов выбрать возрастную категорию детей чуть постарше, чем 7 лет?

PS Только мое мнение, не имеющее отношение к официальному мнению федерации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 11:27:54
ФКСР вообще на данном этапе не принимает к этому начинанию никакого отношения, а возраст спортсменов определяют тренера и орг комитеты на местах им виднее уровень развития нежели мне или Вам.

Про 7 лет снова возвращаясь:
Мы уже проводим такие соревнования
в 2008 году они выступали когда им был 7 лет
В 2009 году они выступали как 8 летние уже соотвественно.
Практика показала что всё очень даже отлично.

Я просто напимнб что драйвинг во всём своём много образиии это 2 сасомтоятельных соревнования ( манежная езд и конусы ) 3 двоеборья и 1 троеборье.

Естественно что в зависимости от возраста и нагрузка разная и не едут они до 12 лет марафон.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2009, 11:30:35
А я на истину в последней инстанции не претендую, просто высказываю свои мысли. Безусловно, тренерам и оргкомитетам виднее, но определенные сомнения остаются. Настаивать не буду, как это выглядит вживую в России, мне видеть не доводилось.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 11:34:20
Эт не беда вскоре видео на YouTube перекачаем и всё увидите, но скажу всё банально огороженная площадка и 12 пар конусов.

[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2009, 19:39:01
Не получается у Вас без жестов для публики, ну да ладно. По крайней мере, выяснилось, что есть люди, не поддерживающие детский драйвинг, что у них есть некая аргументация и даже то, эти люди рассматриваются как сторона.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 20:03:11
Как было сказано выше быть детскому драйвингу или нет определяют тренера спортсменов их родители и орг комитеты турниров, а не люди смотрящие со стороны на эту проблему.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2009, 20:38:37
А кто будет решать, иметь ли ФКСР дело с организационными комитетами турниров, подвергающих необоснованной опасности жизнь детей и зрителей, как Вы думаете?
Не могли бы Вы уточнить, кого Вы подразумеваете под «людьми, смотрящими со стороны»? Это важно для дискуссии.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 20:47:23
Да все в частности я, вы и другие здесь присутствующие.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2009, 20:51:59
"я, вы и другие здесь присутствующие" - это люди, смотрящие со стороны?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 21:01:51
Люди в теме это только те кто ездит сам и других обучает,а мы конечно просто смотрим со стороны.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
25 ноября 2009, 21:05:25
Хорошо, а на первый вопрос каков ответ?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2009, 22:43:59
Николай, почитайте Устав ФКСР - там всё написано.

Ваши странные попытки прикрыть детское направление в драйвинге выглядят просто нелепо. :)
Такое впечатление, что у Вас к этому джихаду какой-то личный интерес.
По-крайней мере, кроме голословных утверждений, что кто-то кого-то подвергает опасности, и бесконечных поминаний ФКСР, Вы ещё ничего не написали!
Может, Вам подсказать, к кому Вам обратиться за аргументацией Вашей позиции? :)
А то с обоснованием у Вас в этот раз как-то совсем никак...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
25 ноября 2009, 23:22:31
Юля, а какова была аргументация позиции, когда разрабатывали Правила Дорожного Движения и в них прописывали, что права выдаются только с 18 лет?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 23:24:23
Но при этом пешеходы тоже участники движения согласно правил но нам же не запрещают переходить улицу только с 18 лет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
25 ноября 2009, 23:27:06
Да, потому что пешеходы не управляют транспортным средством повышенной опасности.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 23:31:50
Тогда берём велосипедиста прав он не получает, но ездит себе как хочет с 14 лет при этом часто именно он становится причиной ДТП.
И не думаю что стоит мешать законы государства и спорт в одну кашу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
25 ноября 2009, 23:44:15
Законы государства появляются не на пустом месте. Они тоже пишутся исходя из соображений безопасности. А мы же именно про неё говорим, а не про спорт вообще.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 23:44:52
Я конечно понимаю, что драйвинг более преспективен, так как начав заниматься с 7 лет нет границы ты можешь совершенствоваться безгранично, в отличии от других видов где многое зависит от физкачеств лошади и спортсмена.

Если Детский драйвинг и далеше продолжит так же стремительо развиваться то в других дисциплинах детей поубавится эт точно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 23:51:57
В Законе о спорте есть пункт:
-обеспечение безопасности жизни и здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом, а также участников и зрителей физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий

Но верно так же и другое что Драйвинг это безопастный спорт, потому что нет ниодного случаю травматизма за 10 лет, и пока не доказано обратное, организуя и проводя такие соревновани мы ничего не нарушаем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
26 ноября 2009, 00:58:29
Статистика - это ваш единственный аргумент в пользу безопасности?
В таком случае получается, что единственное, что сможет вас переубедить - это травма или не дай бог смерть какого-нибудь ребенка.
На это, знаете ли, даже ответить нечем.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
26 ноября 2009, 01:03:57
А Вы нам скажите сколько лет на трассе кросса в троеборье стояли неразрушаемые препятствия и сколько на них получило травм спортсменов?

И что детей, юношей или юниоров до участия в кроссе не допускают?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 11:42:51
Абсолютно точно заявляю, что детей к участию в кроссах не допускают. Для них проводится двоеборье = манежная езда + конкур. Я предполагаю, что разговор у нас несколько странный. Выше было упомянуто о том, что детский драйвинг "продолжает стремительно развиваться". Можно в студию огласить, что имеется ввиду, а именно:
- количество стартов, где был детский зачет
- количество участников в этом детском зачете.
Желательно за пару-тройку лет, чтобы мы могли динамику заценить.
Это чтобы почтенная публика оценила "масштабы бедствия" :-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 12:27:30
А спортсмены (большие и маленькие) читают и умиляются-удивляются, как три офисных работника, пытаются побыть папами римскими, и ЗАПРЕТИТЬ в России то, что разрешено во всём мире, мотивируя это тем, что им КАЖЕТСЯ, что это опасно.
Ближе надо быть к источнику интереса - поездили бы по соревнованиям, посмотрели, поговорили бы с людьми, послушали разные мнения, тех, кто непосредственно задействован в процессе, а потом бы уже делали многозначительные выводы!
А так, смешно, право... чистое теоретизирование ни о чём...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 12:29:32
Не надо иронизировать. Были заданы два конкретных вопроса, ответов на них я пока не вижу. Что криминального в них? Сразу скажу, что лично я не имею никаких полномочий что-либо запрещать либо разрешать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 13:05:07
Ничего криминального в самих вопросах лично я не вижу.
Но я не вижу и их связи с обсуждаемым тут запретом.
Допустим, что речь идёт только о трёх детях (цифра гипотетическая), то что им нужно запретить заниматься драйвингом, потому что кому-то что-то кажется?
Или теперь основанием для запрета станет малочисленность?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
26 ноября 2009, 13:09:29
Что-то я впервые слышу о предложении запрета ЗАНИМАТЬСЯ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 13:15:54
Да в общем-то и о запрете соревноваться речь вроде как не идет. Другое дело, что им предлагают соревноваться не под эгидой ФКСР, и ничего криминального я тут не вижу. У нас есть масса турниров, которые даже в календарь не вносятся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 13:23:25
Товарищи, ну вы уж хоть читайте, что выше-то написано!
Мне опять цитаты вытаскивать?
Или вам просто интересно поспорить на десяти страницах, и всё?

И если уважаемые хотят избавить ФКСР от ответственности за травмы людей и лошадей, то предлагаю вам побороться прежде всего с троеборьем - там печальной статистики достаточно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 13:26:10
Юля, еще раз, давай я уточню. Мне не сложно. Лично я - ничего не собираюсь запрещать или разрешать. Появится Николай - вы с ним подискутируете по этому поводу. Я просто задала два интересующих меня вопроса про драйвинг. На них что, ответа нету в принципе, или как? Если не знаешь, что у тебя в хозяйстве делается - давайте позовем того, кто знает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
26 ноября 2009, 12:50:38
Т.е. гражданин Вишняков Антон непосредственно в процессе не задействован? И ты, Юля, тоже?
Тогда действительно нет смысла на эту тему здесь общаться.
Мы-то думали, что говорим с теми, кто задействован все-таки.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 13:01:01
Это очень печально... но я НЕ езжу в экипажах, НЕ бегаю пробеги, НЕ выступаю в вольтижировке...
Возможно поэтому, прежде чем делать какие-либо обобщения и выводы по специфическим вопросам, провожу обширные консультации со специалистами непосредственно занимающимися этими видами спорта (спортсменами, тренерами, организаторами соревнований, судьями).
И всегда стараюсь проконсультироваться и с нашими, и с иностранцами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 13:08:06
А мы тоже провести хоть какую-то консультацию, узнать побольше о драйвинге, только вместо информации нам предлагают постебаться. Это вообще-то был вопрос не по поводу запретов или разрешений, а по поводу популяризации драйвинга. Только сдается мне что нас, несчастных, которые хотят узнать больше по этой теме, тупо послали. Буду рада, если это только мое впечатление.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 13:25:15
По-моему, в другой ветке этого обсуждения достаточно много рассказано о драйвинге.
И на все вопросы там отвечено, в том числе, и со ссылками на видео.
Кто-то интересуется, а кто-то поевоевать хочет, позапрещать - у всех разные интересы...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 13:27:43
Да я и еще раз смогу тут ответить. Я пересмотрела все ссылки и все видео. Ответа на мои два конкретных вопроса я не нашла. Еще раз вопросы в студию (даже с уточнениями):
- количество стартов на территории РФ, где был детский зачет
- количество участников в этом детском зачете.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 ноября 2009, 19:54:56
Не суждено оказалось сбыться моим надеждам не услышать от Юлии вопрос «А кто ты собственно такой, чтобы нам тут про драйвинг втирать?». Ну что ж, специально для офисных работников. Я действительно никогда не участвовал в соревнованиях по драйвингу, хотя и хотел этим заняться лет 20 назад. Тем не менее, прикинул сегодня, что накатал на всех типах упряжи, кроме четверки и всякой экзотики, примерно две тысячи километров, заездил в упряжь с десяток лошадей и съездил одну тройку. И еще момент – принимал участие в расследовании двух несчастных случаев с экипажами, в результате одного из которых человек лишился ноги. А за вожжами был далеко не ребенок. Поэтому, что такое экипажная езда и чем она отличается от верховой представляю себе не понаслышке.
Так вот, исходя из услышанных ответов и существующего сегодня состояния драйвинга, я считаю, что невозможно в ближайшие годы обеспечить сколько-нибудь приемлемый уровень безопасности в соревнованиях с участием детей не только в фазе марафона, но и в манежной езде и в паркуре.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 20:23:45
Николай, я тоже за вожжами поездила немало, и в заездке лошадей в упряжь участвовала.
Но это не даёт мне оснований считать себя крутым драйвером и поучать всех остальных с позиции истины в последней инстанции.
Это просто помогает мне быстрее разбираться в специфике, чем человеку, никогда с этим не сталкивавшегося.

Из Вашего ответа я не вижу ни одного аргумента в пользу Вашей версии что при "существующем СЕГОДНЯ состоянии драйвинга" "невозможно в ближайшие годы обеспечить сколько-нибудь приемлемый уровень безопасности в соревнованиях с участием детей не только в фазе марафона, но и в манежной езде и в паркуре."
То что вы когда-то где-то что-то разбирали - это не доказательство.
Может Вы там с кем-то за пивом в ларёк ездили, и в вашу телегу машина врезалась, а Вы потом участвовали в разборе этого несчастного случая и его последствий.
С таким же успехом Вы можете рассказать как был убит ребёнок, гуляющий под окном, выкинутой кем-то бутылкой, и на основании этого запретить всем детям РФ гулять на улице!

К счастью, Николай большинство людей, принимающих решения не только в руководстве ФКСР, но и в других местах, прежде всего руководствуются здравым смыслом и реальным положением вещей, а не своими личными впечатлениями (от отрванной ноги), помноженными на нереализованную когда-то возможность чем-то заняться...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
26 ноября 2009, 21:12:28
> К счастью, Николай большинство людей,
> принимающих решения не только в руководстве
> ФКСР, но и в других местах, прежде всего
> руководствуются здравым смыслом и реальным положением вещей

Ах, вот оно что. Видимо, именно поэтому наш конный спорт и находится в той ж... в том месте, где находится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
26 ноября 2009, 21:29:12
«…не своими личными впечатлениями (от отрванной ноги), помноженными на нереализованную когда-то возможность чем-то заняться...»
И все то Вы про меня знаете. ;) Надеюсь, у остальных членов Президиума понятие о здравом смысле с Вашим не совпадает.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
26 ноября 2009, 21:47:40
Надейтесь. :-)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
27 ноября 2009, 08:18:42
Юля, используя полномочия модератора предупреждаю, что на этом форуме мы стараемся не допускать переходы на личности в дискуссиях. Пожалуйста, не нужно здесь этого делать. Если есть, что сказать по существу - милости просим, со всеми остальными высказываниями типа домыслов выше - в личку. Надеюсь на понимание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
26 ноября 2009, 13:29:54
Вот и в драйвинге тож самое нет марафона для детей младшего возраста.

Спортсмены 14-16 лет выступают ежегодно с 2004 года, как взрослые, благо правила fei позволяют.

Дети от 7 до 14 лет только 2 год соревнуются.
Было всего 3 старта за 2 года - 1 манежная езда (фри стайл) и 2 соревнования по преодолению конус-препятствий.
В 2010 году их уже запланированно 5.

Численность приведу с последниц соревнований:

дети 1997 г.р. - 8 чел
дети 1992-1996 г.р. - 5 чел
дети 1999 г.р. - 2 чел

1 человек из Латвии
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 13:32:15
Ну вот слава Богу, хоть кто-то оказался в теме. Спасибо. Лично я бы с удовольствием приехала посмотреть старты, где можно на календарь-2010 взглянуть? Заранее прошу прощения, к сожалению, сегодня нет времени перерывать весь и-нет в поисках этой информации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
26 ноября 2009, 13:51:50
К 1 января у нас на сайте, у вас тут и на сайте ФКСР я надеюсь.

Вот вам ссылка на репортаж телеканала Вести Москва о соревнованиях в 2008 году.

[ссылка]


К вечеру инфу про детские соревнования в 2010 году дам.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 13:58:14
Интересненько. А снаряга и экипажи для поней - производства местных умельцев, или привозные?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
26 ноября 2009, 14:11:41
Экипажи местные, так как за границей на 4 колёсных, но тоже маленьких ездят экипажах.

Сбруя у кого какая, кто импортную купил то переделал, а кто то сам сшил.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 14:21:33
А почему за границей используются 4-х-колесные, а у нас - двух?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
26 ноября 2009, 14:29:50
В первую очередь что на марафон только на 4-х колёсном можно ехать потому у них один на все соревнования, а у нас марафона у детей нет и взяли то что достать или сделать проще, потому что современные 4-х колёсные экипажи имеют такую конструкцию что независимо от угла поворота задник колёса идут в след.

Просто не стали усложнять жизнь ни себе ни детям.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
26 ноября 2009, 14:33:17
А, понятно, спасибо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
24 ноября 2009, 09:54:13
Антон, Спец Олимпийцы тоже "примерялись" к драйвингу. на 10 Всемирных играх в Штатах был показан демонстрационный вид - езда в упряжке по манежу (спец.олимпиец+ сопровождающее лицо). Правда не знаю, насколько это пошло дальше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 16:24:07
Вот страница инициативной группы в интернете
Carriage Driving Sports Group for drivers with disabilities
Para Equestrian Driving - Mind Over Matter !

[ссылка]

По поводу самого паралимпийского драйвинга то на данный момент на рынке экипажей уже есть не один вариант для людей с ограниченными возможностями.
На странице паралимпийского спорта FEI есть так сказать планы где описано что на Всемирных конных играх будет паралимпийский драйвинг, но на данный момент мне известно только о том что была заявлена выездка.

Но с уверенность могу сказать что в 2010 году пройдёт уже 2 Чемпионат мира
Para Carriage Driving World Championships 2010

Главное осознать что люди с ограниченными возможностями это не калеки, а спортсмены с выдающейся волей и стремлением.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
24 ноября 2009, 17:49:12
Вы пишите про Паралимпийский драйвинг, а я пишу про Спец. Олимпиаду. Это разные вещи.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 18:02:15
Поясните пожалуйста про про Спец. Олимпиаду или дайте ссылочку куда, хочу просветится в этом вопросе.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
24 ноября 2009, 18:12:07
[ссылка]
это про Спец.Олимпиаду

Может за границей и прижилась езда в экипаже среди спец.олимпийцев, а у нас точно за это никто не брался.
А с точки зрения безопасности таких соревнований - на мой взгляд они точно были бы более безопастны для таких спортсменов, чем верховая езда - там предусматривался в экипаже помощник, который подстраховывал спортсменов и вмешивался в управление только в крайнем случае, - чего не может быть при верховой езде инвалидов.

Так и для детей младшего возраста можно ввести, что рядом с ними сидит взрослый, но не вмешиваеться, а едет пассажиром)
Тогда и господин Чебышев может согласиться)
(любой голос лишним не бывает)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 18:58:01
Всё правильно Вы говорите, паралимпийский драйвинг эт во много раз безопасней для спортсменов на инвалидных креслах-качаках есть специальные выдвигаемые пандосы для ввоза коляски на экмпаж, где она стопорится очень надёжно и как бы сливается с экипажем при этом место размещения спортсмена имеет П образную жёсткую раму создающую безопастное пространство в случае переворота экипажа, а также не даёт ему перевернутся более чем на 90 градусов, т.е. больше чем упасть на бок он не может.

При этом как было сказано ранее действительно с ними едут профессиональные спортсмены или спасатели. Со стороны организаторов так же принимаются меры так напримерр привлечение огромного кол-ва наблюдателей, даже из числа зрителей, которые страхуют и помогают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 ноября 2009, 22:26:10
Я конечно дико извиняюсь, что вмешиваюсь в дискуссию, но имхо вы говорите о разных вещах. По ссылке Анастасии посмотрите различия между специальной олимпиадой и паралимпийским спортом. Если вкратце, то первые - для спортсменов с умственными отклонениям, а вторые - с функциональными. Видела презентацию паралимпийского драйвинга на одном из турниров в Англии - там такие спортсмены, что за ними ни один профессионал не угонится. Вся помощь со стороны ограничивается посадкой в экипаж, да и то не всегда. Но это именно паралимпийский драйвинг.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 22:35:43
Обсолютно согласен с Вами Екатерина так и есть, просто мы говорим о сходстве существующего уже на международной арене паралимпийского драйвинга и потенциально возможным видом Спец.Олимпиады в котором как в драйвинге есть всегда второй человек, который может контролировать действие спортсмена, как было сказано Анастасией такие соревнования более безопастны чем верховая езда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
24 ноября 2009, 22:45:39
Не, спец-олимпиады в общем-то кроме названия ничего общего с Паралимпийскими играми не имеют. Я неоднократно слышала, что паралимпийский драйвинг очень хотели бы включить в программу Паралимпийских игр, где сейчас из конного спорта представлена только одна паралимпийская выездка. Для паралимпийцев существует кроме выездки и драйвинга даже конкур. Именно паралимпийский спорт находится под эгидой FEI. К спец-олимпиадам все это не относится, это соревнования для спортсменов с совсем другими ограничениями, и вот там зачастую обойтись без посторонней помощи абсолютно нереально.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Юлия
25 ноября 2009, 04:14:45
Кать, а почему так странно получается, что параолимпиады FEI курирует, а спецолимпиады - нет?
Второй вид не считается спортом?
Никогда не интересовалась этой темой плотно... надо поспрашивать специалистов...

Кстати, Антон очень красивую ссылку как-то кидал на пара-драйвинг:
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
25 ноября 2009, 07:55:18
Красивая ссылка.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 09:34:14
This is Competition Carriage Driving
[ссылка]

Para Carriage Driving World Championships 2010
[ссылка]

Beekbergen - Apeldoorn 09
[ссылка]

Epic Victory
[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
25 ноября 2009, 19:20:32
Юля, потому что Спец.Олимпиада - это по сути не спорт, возможность людям с ментальной ограниченностью интегрироваться в общество с помощью спорта.
Девиз Спец.Олимпиады- "Позвольте мне победить, но если я не смогу, пусть я буду сильным в этой попыте!".
На соревнованиях СО спортсменов делят по уровню (кто освоил шаг, кто шаг-рысь, а кто шаг-рысь-галоп), потом проводяться в этих группах предварительные соревнования. По их итогам комплектуються дивизионы (от 3 до 8), которые соревнуются. В эти дивизионы попадают спортсмены с близкими результатами, поэтому фактически, шанс победить есть у каждого из дивизиона.
FEI курирует спорт, а у Спец.Олимпиады цель - интеграция в общество через спорт. Хотя дух спорта несомненно присутствует и помагает таким людям почувствовать себя спортсменами.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Анаstасия
25 ноября 2009, 19:23:31
Екатерина, да всадники-паралимпийцы и в выездке делают такое, чего некоторые и с руками, ногами сделать не могут)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 20:16:58
Достоверно известно что человек приручив лошадь начал использовать её как тягловыю силу и только потом со временем их сближения он оседлал её.

Современный драйвинг это та дисциплина, которая заставляет спортменов бороться с невзгодами нашей жизни, давая каждому чувство единства, значимости или просто забыть о своих проблемах, погрузившись в мир спорта.

У нас найдётся место для каждого спортсмена независимо от его возраста, физических или умственных возможностей или недостатков.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 ноября 2009, 11:46:20
Очень хотел съездить поснимать соревнования в Коврове, но они совпали с троеборьем по календарю ;(((
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 ноября 2009, 11:46:43
ответЬте ....;)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 11:54:18
Фотографии и даже видео могу переслать через yandex скажите только куда писать
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
fotomik
23 ноября 2009, 14:58:57
А я думаю, всем будет интересно посмотреть - посоветуйтесь с Екатериной Штатновой, может согласится разместить тут, на сайте, репортаж.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
23 ноября 2009, 15:11:19
С Екатериной мы работаем и так совместно в области СМИ.
Размещение большого объёма видео накладно, я скорее на youtube размещу чтоб можно вообще где угодно при желании смотреть.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 01:25:09
Вот страница где будет видео выложено
2 уже есть
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
24 ноября 2009, 01:25:20
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Nina
25 ноября 2009, 20:35:58
Имею свои 5 копеек по двум пунктам.
1. Возраст (для примера)--по американским правилам, дети до 14 лет допускаются к соревнованиям со взрослым ездоком в экипаже.
2. Есть драйвинг полевой, а есть манежный. Есть троеборье, а есть то, что называется pleasure shows. Правила разные, естественно.
Антон В. меня тут знает... Если очень хочется, то я могу достать пособие организаторам соревнований по драйвингу -- не правила, а практические советы, как что делать.
comment 0 1 comment 0
0 0
Вишняков Антон
25 ноября 2009, 20:42:31
Так и есть тут без вариантов хоть в правилах FEI хоть в каких других один человек на экипаже должен быть совершеннолетним (18+)
как правило это 2 человек (грум)
comment 0 0
0 0
Natali !!!
4 декабря 2017, 20:56:33
Все о конном драйвинге [ссылка]