Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Екатерина Штатнова, 13 июля 2010 г. в 15:56

Через 2.5 недели в "Новом Веке" будет проходить личный чемпионат России по выездке в формате международных соревнований. Кто-то собирается туда, если да - то достаточно ли инфы про это мероприятие, и если нет - почему нет?

Ключевые слова: выездка чемпионат россии новый век

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
16 июля 2010, 16:31:00
Для не конников информации лично я не увидела и не услышала пока никакой - радио, ТВ молчок, хотя может быть ещё рано.
Для "конников", то есть для людей, которые, типа, всегда и так в курсе, информация как всегда противоречивая и, собственно, не понятна сама программа субботнего дня. На самом сайте организаторов время стартов в положении и в программе разнятся.
Если смотреть положение, то на субботу 31 июля прописано - 9:30 Средний Приз№1; 13:00 КЮР БП, а если посмотреть программу мероприятия там же на сайте, то уже всё иначе - 10:30 КЮР БП, 13:00,13:45,14:30 Шоу программы с награждением, 15:00 Средний Приз№1
Так что инфа то есть, но после ознакомления - вопросы остаются.
И на сколько я верно поняла - вход платный
Стоимость билетов:
30 июля цена билетов на трибуны – 500 руб.
(без шоу-программы)
31 июля цена билетов на трибуны – 2500 руб.
1 августа цена билетов на трибуны – 2500 руб.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
16 июля 2010, 17:19:22
Скока-скока??
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
16 июля 2010, 17:54:58
вот стока...[ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
16 июля 2010, 17:59:24
Т.е. я так понимаю, обычной зрительской трибуны не будет как класса. Только пара вип-шатров...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
16 июля 2010, 18:11:24
Собственно представить себе обычную зрительскую трибуну в кск сложно, так как её как вида там по-моему никогда и не было. Более того, информации, что есть вип-шатры за деньги и есть простые зрительские трибуны за бесплатно - я не нашла на сайте. Шатры да, собирают и приглашают в этом году за такие вот деньги. Мне только интересно, что будет с людьми-зрителями, которые привыкли к тому, что вход на конные соревнования бесплатный, приедут в субботу и ...им предложат купить билет...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Осипова Ольга
16 июля 2010, 19:26:20
Люди-зрители ( на нашем примере ) уже отменили семейную поездку в Москву и будут надеяться только на Ваше видео.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июля 2010, 07:56:41
Людям-зрителям могу сообщить, чтобы на видео особо не надеялись. На вопрос об аккредитациях был дан расплывчатый ответ в стиле "ну вы-то конечно можете приходить", наводящий на мысль, что нас ожидают сюрпризы на тернистом пути освещения данного мероприятия.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июля 2010, 07:55:23
Зрительская трибуна в Новом Веке была. Старожилы вероятно смогут вспомнить времена, когда первые езды Кубка Мэра проводились в Новом Веке. Я давно не была в этом замечательном месте, поэтому уже не смогу описать, на каком конкретно месте она монтировалась, но полагаю, что как раз там, где сейчас стоит ВИП. Кстати, было бы также вспомнить историю о том, как хозяева КСК изгнали со старта всех фотографов, осмелившихся щелкать затвором фотоаппаратов во время выступления одной спортсменки. А также в тот год за компанию под раздачу попала телевизионная съемочная группа, причем не какого-нибудь там скромного канала, а вот сразу ВГТРК. Тоже осмелились притащить с собой пугающие видео-камеры.
Заодно можно вспомнить и декабрьское выездковое собрание, где было сказано много умных слов, и вот теперь мы можем увидеть, что бывает, когда от слов пора перейти к делу.
Как говорится, есть вещи, которые не меняются. Никогда.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 12:33:16
Ой, ну почему сразу столько негатива, особенно при отсутствии информации. Вход платный- потому что шикарная развлекательная программа, которая тоже стоит денег. Может кому - то она, конечно, и не нужна- но организаторы посчитали нужным ее сделать,да и наверное не зря, все- таки это Кубок Президента.В Отраде всегда вход платный- и ничего,все молча платят и проходят, выясняя это уже на месте.И смотрят на бутик со шляпками, за свои деньги.И никто не возмущается и не ерничает на этот счет.
А здесь и Лоренцо приезжает ( по 2 представления в день),да и полк Президентский наверняка покажет свою шоу программу. в театр и на концерты все билеты покупают- никто не возмущается. В Аахене пресловутом на утреннюю и вечернюю программы-тоже отдельные билеты надо покупать, и все покупают. И без шоу программы. И стоят они 25 евро, а в день 50, это 2000 рублей. Ну здесь конечно без Тотиласа, надо признаться....((((
Мне кажется на этом сайте надо создать форум или программу целую- "давайте будем добрее" или что- то такое....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 12:39:12
А откуда у Вас сведения о том, что шоу Лоренцо будет дважды в день? На сайте КСК информация о том, что шоу будет один раз в день. И давайте не сравнивать Ахен, где можно заплатить за билет 50 евро в день и посмотреть действительно уйму всего, с Новым Веком, куда билеты стОят даже на 50, а все 65 евро (см. курс евро и цену билетов). Отсутствие информации говорит о том, что организацией стартов занимаются дилетанты, как ни прискорбно это звучит. И не нужно их защищать. На этом сайте нужно создать форум или программу "за профессиональный подход к делу". Всем будет только лучше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 12:48:04
[ссылка]
Читайте программу- там все написано.
а насчет дилетантов- думаю можем тему поднять по завершении турнира, чтобы оценить-было ли это дилетантсво или нет.
Например этапы конного фестиваля -трудно назвать дилетанством, особенно по качеству организации и судейства. Я их не защищаю, я свое мнение озвучиваю.
а 65 евро за 2 спектакля в день -Лоренцо плюс президентский полк ( котильон и джигитовка)- может и не слишком дешево, но уж никак грабежом назвать нельзя, особенно в сравнении с отрадой- где я плачу деньги, а смотрю на шляпки, где даже кафе с горячим чаем толком не могут организовать.
И какую кучу всего там можно посмотреть ( в Аахене)- если на каждый стадион с разной программой нужно покупать разные билеты??? а то и 2 в день на одну программу!!???
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 12:59:45
Лоренцо. На зарубежных стартах его выступление прилагается к остальной программе и длится около часа (две части по полчаса). Судя по хронометражу программы, эти две части как раз и будут показаны в разбивочку. К тому же, из инфы на сайте не понятно, будет это Action или Emotion, тк Action может быть показано далеко не на каждой площадке в силу специфики самого действия.
Этапы конного фестиваля. Не готова обсуждать, мы говорим о старте абсолютно другого уровня, который требует серьезнейшей подготовки, и которая на данный момент отсутствует.
Отрада. Если мне не изменяет память, билеты на зрительскую трибуну никогда не стОили более 500 руб. ВИП - отдельная тема и отдельные деньги, но там горячий чай есть. Это точно. Шляпки как раз на ВИП-трибуне, значит Вы говорите все-таки о ней, так давайте не будем мешать одно с другим. К тому же позиция в обсуждении " а у других вон еще все хуже" может завести далеко. Давайте еще сравним НВ с турниром к примеру в Костроме (Кострома, без обид, ОК?)
Ахен. Вы оглашаете цену на самые дорогие билеты. А там есть и другие ценовые категории. Которых, увы, не наблюдается в НВ.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:06:47
Аахен- я оглашаю цену на сидячие места. Стоячие -есть дешевле, согласна, а кто хочет часов 6 на ногах постоять???? Да еще за деньги!!!
про Отраду- шляпки там не на ВИП трибуне( но там наверно тоже есть), а там где люди ходят. И кафе с чаем я не на ВИП трибуне обсуждаю- а там где тоже просто люди ходят, где пьяные продавцы, холодный чай, грязнаю посуда на столах залитых кетчупом. И у меня вопрос- а 500 рублей я за что плачу? ну в принципе? И ведь никто, ни один человек не высказался.
А здесь и Action И Emotion будет. И каким зарубежным стартам он последний раз в довесок шел? и билеты были видимо бесплатными? скиньте ссылочку, плиз.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 13:20:14
Ахен. А где нужно стоять шесть часов за деньги? Ни одно соревнование не идет дольше двух часов. Что касается выездки, то там стоячих билетов нет.
Про Отраду высказывались, и не раз. И в открытом эфире, и непосредственно руководству комплекса.
Судя по тому, что информации по НВ у Вас больше, чем ее есть в открытых источниках, вероятно, Вы имеете отношение к организаторам. Остальные пребывают в информационном вакууме. И трудно поспорить с тем, что это здорово. Последний раз на моей памяти Лоренцо шел в довесок к финалу Кубка мира по конкуру в Женеве (Швейцария). До этого аналогичная история была на Эквитане (2009 год). Так как я не особо слежу за программой выступлений Лоренцо, возможно, этот список не является полным. Но выше упомянуты два места, где мы с ним пересекались на турнирах за последние два года.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:26:43
Да ладно, а я весб кюр отстояла- потому что уже в феврале билетов не было( сидячих)- но стояла же. Идут соревнования и дольше двух и дольше трех часов ( в выездке)- конечно с перерывом.
Скажите еще, что туда билеты были бесплатные.
И почему ваакум? на сайте организаторов уже давно висит программа( довольно подробная), висят положения на русском и английском.
И баннеры по городу развесили,рназовите пожалуйста мне сейчас какое соревнование освещается в России более подробно и не по дилетантски, с Вашей точки зрения- как профессионала.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:27:30
про бесплатные билеты-это я про Женеву и Эквитану
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 июля 2010, 13:48:17
Коллеги, на мой взгляд, спорить об обоснованности цены совершенно бессмысленно и где-то даже неприлично, если конечно это не спор самих организаторов. Продажа билетов на соревнования - сама по себе идея хорошая, так как имеет ввиду предоставление зрителям чего-то такого, за что можно заплатить деньги. У зрителей есть право рискнуть своими деньгами в этот раз или посмотреть бесплатные соревнования с теми же участниками, коих превеликое множество. У организаторов есть право установить любые цены, вплоть до запретительных, если зрители им не нужны. Но если все же нужны и доход от билетов рассматривается как серьезная часть дохода, то наличие и уровень спроса на билеты является чуть ли не единственной надеждой когда-нибудь в будущем всерьез сравнивать турниры в России с Аахеном.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 14:00:31
Поставим вопрос ребром. А ты лично пошел бы за свои 2500 рублей туда? ;-)
Т.е. веришь ли ты в то, что у нас могут организовать шоу, которое может столько стоить, и готов ли рискнуть этой суммой, чтобы проверить?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 июля 2010, 14:22:48
Нет.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
chebyshev8.01
20 июля 2010, 14:25:16
Во избежание недоразумений. :)
На Кубок Мэра в Лужниках я билеты покупал, если не участвовал в проведении.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 13:40:01
Вы меня хотите убедить в том, что НВ круче Ахена? Не теряйте время, не получится :-)
Почему вакуум объясню так и быть на простом примере. С точки зрения профессионала неприемлемо следующее: в положении (FEI) написано Средний 1 в 9.30, КЮР БП в 13.00. В программе соревнований на сайте: КЮР БП в 10.30, Средний 1 в 15.00.
Я могу назвать соревнования, которые освещаются в России более подробно, как пример - чемпионат России по конкуру.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:46:41
НВ точно не круче, и убеждать в этом я никого не буду. А вот про ЧР по конкуру ( в плане освещения)- категорически не согласна. Как не ВИП вам говорю. А со стороны. Это опять поговорка про соринку в чужом глазу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 14:28:52
Хорошо. Моя уверенность в том, что работаете в оргкомитете растет по параболе.
Поэтому давайте перейдем к конкретике. Отвечайте пожалуйста по поводу разночтений в положении и расписании на сайте. Это вопрос номер один. Вопрос номер два. Где можно посмотреть состав участников? Стоимость обычных (не вип) билетов? Схема площадки? Где можно будет поесть не-вип зрителям? Контакты пресс-секретаря турнира? Откуда можно будет вести фотосъемку? Где будет располагаться пресс-центр? Наличие в нем доступа к Интернету?
Это то, что интересно в первую очередь. Слушаю с нетерпением Ваши ответы.

PS. И еще мне очень нравится вести дискуссии с людьми, скрывающимися под безликими никами, но об этом мы уже говорили не раз.

PPS. А какие проблемы были в плане освещения у ЧР? С удовольствием послушаю и передам в тамошний пресс-офис, они примут к сведению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 14:51:19
К организаторам турнира я не имею никакого отношения. Я просто все внимательно читаю. И интерсуюсь.
по поводу учатсников турнира- наша доблестная федерация никак не может этот спсиок "родить", потому , что столкнулась с непосильной задачей- заявилось 60 человек, а лимит 20. Вот они ее безуспешно пытаются решить " как обычно". По поводу разночтений- не могу пока ответить на вопрос. Не владею информацией. Стоимость обычных билетов указана на сайте ( ВИП распротраняются отдельно и стоят другие деньги- звонила в орг комитет по тел. указанным на сайте и спрашивала). Схема площадки- есть чертеж в положении на англ. языке. Поесть не вип-зрителям можно в ресторане ( 295 руб бизнесс-ланч, и кафе на улице )- так обычно на этапах бывает, в которых мы принимаем участие,не думаю,что что-то кардинально поменяется. Контакты- указаны на сайте. Имя пресс-секратря думаю Вам назовут- я не интересовлась,мне не нужно. Остальные вопросы тоже вынуждена оставить без ответа- не владею информацией, но уверена, что если позвонить по тел. указанным в положении- обязательно что-то прояснится. Ну вот так примерно. Опять же повторюсь- что все мои ответы я дала от себя лично , основываясь на той информации, которую я получила и в федерации ( список) , и у организаторов ( билеты) и исходя из личного опыта присутствия на этапах фестиваля.
А проблемы освещения ЧР были те же самые- информационный вакуум, как вы его там назыаете. ну это я не задаю вопросы где поесть и про пресс-секретаря.)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:04:19
О, отлично, нашли на кого перевести стрелки, на федерацию. Не ново, но испытанный веками безотказный способ практически. Можно еще переводить стрелки на FEI, но это пока не очень распространено.
Если Вы не имеете отношения к организаторам, то тогда напишите пожалуйста, откуда получена вся информация, предоставленная Вами. Так как в открытых источниках информация прямо противоположна тому, что пишете Вы. Например. Билеты, которые распространяются через сайт называются VIP (смотрим здесь [ссылка]). То бишь по Вашей версии, это ОБЫЧНЫЕ билеты стоят 2500 руб? И где же будет трибуна, или ее не будет вовсе и это стоимость СТОЯЧИХ билетов?
Очень здорово, что Вы знаете, как бывает на этапах, но этим знанием обладают далеко не все. И задача организаторов рассказать все то, что Вы поведали нам выше. На сайте турнира как минимум. Кстати, у ЧР такой сайт был. Что касается работы с прессой, то да, я звонила директору турнира, и нет, никаких ответов на своим вопросы не получила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:13:04
Катя, да не перевожу я стрелки на эту федерацию. Я сама туда звонила с вопросом о допуске всадника на турнир, и мне это ответили в федерации, ровно то что я написала.
Читайте внимательно мой ответ-я после каждой информации пишу откуда я это получила. По билетам- мне ответили на вопрос по телефону , указанному на сайте, по списку учасвтников - в федерации, по еде- я Вас информирую - так бывает на этапах- там висит объявление, бизнесс ланч в ресторане и работает кафе от ресторана на улице. Трибуна -будет, тоже мне по телефону ответили. для ВИПов будет шатер со столами и едой. Цена не была озвучена, но стоимость отличается ( в большую сторону естественно).
Я ответы получила, то что меня лично интересовало - я прояснила, поробуйте написать запрос по электронной почте, уверена, что организаторы турнира не намерены утаивать информацию, просто иногда срабатывает человеческий фактор.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:25:36
Joika, подведем промежуточный итог. По билетам - Вы хотите сказать, что вот тут [ссылка] втюхивают (извините за грубое слово) обычные билеты под видом ВИП? И это между прочим на сайте, который указан на сайте НВ, как официальный продавец билетов. Оригинально. По еде - был задан вопрос не как бывает на этапах, а как будет на Кубке президента. То, что будет так же - это Ваш домысел? Что за проблема озвучить цену ВИП-билета? Это военный секрет? Я прекрасно понимаю, что организаторы ничего не собираются утаивать. Просто есть вещи, которые они сами не знают, не делают и не будут делать. Сверх-задача - обслужить ВИП-публику, складывается такое ощущение. И в заключение. Представьте себе, останется ли время у оргкомитета на что-то другое, если они будут каждому интересующемуся объяснять все изложенное выше Вами? Какая проблема опубликовать эту инфу где-то в одном месте, тем более что на сайте у них место под старт выделено. К счастью, интересующихся, насколько это видно, немного. И у оргкомитета есть шанс разрулить все. Осталась неделя.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:33:49
Катя,я согласна, что здесь не все гладко. Но , как Вы сами сказали, у нас так "обычно" бывает.
наверно с информационной поддержкой и туговато, но уверена, что за неделю все исправится. и не надо переходить на личности, повторю- если вам НВ,организаторы, владельц или еще кто-то рядом стоящий не мил- это не значит , что все будет плохо....
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:38:57
На данный момент, заметьте, мы не обсуждаем будущее. Мы обсуждаем настоящее, а например, проблему с билетами, проблему с информацией для зрителей и проблему с информацией для прессы. По всем этим пунктам исправляться уже поздно. Время категорически упущено. Сам турнир мы будем обсуждать по его завершению.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:41:42
Сия проблема раздута исключительно на этом форуме 3-5 участниками. Не вселенский, замечу, масштаб.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:46:45
У Вас неверная информация. В Москве на данный момент достаточно много людей, которые находятся в сходном недоумении. Да и на других форумах народ тоже задает похожие вопросы: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:55:20
Ну я прочла, расхождения в программе- я здесь соглашусь, рассуждения про стоимость билетов- думаю мы тожу уже обсудили, даже если бы приехала Леди ГАга или Филипп Киркоров или еще кто-нибудь, и билеты бли бы по 200 рублей-в интернете обязательно бы создали форум из разряда- "а че так дешево/дорого"....
На сайте все написано- и про Лоренцо- и сколько спектаклей и что в стоимость билета "ЛОренцо тоже входит"-:). Ну так же как сегодня- положение никто не проичтал- но зато все высказались.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 16:05:03
Да, действительно, мелочь какая-то. Придут люди на КЮР БП, пусть даже и заплатив 2500 руб, а им в лучшем случае покажут Средний 1. Добрее надо быть друг к другу, хавать (опять же извините за грубое слово) что дают и молчать в тряпочку.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 16:07:09
И чтобы поставить изящную точку нашего обсуждения подготовки турнира, песня в тему: [ссылка]
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 16:09:15
Ужас!!! у Вас что на НВ личная обида? Душевная рана не заживает никак? Еще 10 дней до КЮРА,что народ уже выехал? Или пешком с Архангельска вышел ??? В лучшем случае- что-то да покажут.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 16:16:44
Joika, Вам пора публиковать свое имя и фото, Вы перешли на личности :-)
По собственному опыту знаю, что бывают люди, которые планируют свою жизнедеятельность достаточно заранее, и я уже не говорю о том, что взять билеты например, из Питера в Москву за день до турнира достаточно сложно. Лично я была неприятно удивлена, когда вместо того, чтобы начать с молодых лошадей на CDI3* в Дерби, начали сразу с юношей/юниоров. А тут речь идет о СП1 vs КЮР БП.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 16:21:48
Ну это я на "молчать в тряпоку" возбудилась))) Прошу прощения. Больше не повторится.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 16:23:46
А поздно. Выполняйте свои обещания :-) Фото и имя - в студию!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 16:26:03
Нет!!! Я успела извиниться, и все-таки я не с оскорблениями выступила, а с вопросами! Каюсь- выступила резковато. Еще раз прошу извинить. Но побуду пока Joikoю))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 16:32:41
Хорошо. До встречи после турнира!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 16:41:43
GUT!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 16:57:05
> взять билеты например, из Питера в Москву за день до турнира достаточно сложно

Вот-вот. Зато взятые за месяц билеты достаточно просто сдать, о чем я уже серьезно и задумываюсь...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
23 июля 2010, 13:34:49
Решила больше не писать в эту тему, дабы не увеличивать энтропию Вселенной, однако, не получается. Я таки позвонила в НВ с неожиданными результатами ПРОГРАММУ СУББОТЫ ОПЯТЬ ПОМЕНЯЛИ (сорри за капс-лок, но эмоции переполняют). Начало СП 1 - в 8 утра, начало КЮРа БП - в 10 утра, начало СП 1 (вторая половина) - в 15.00.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 июля 2010, 13:02:42
они наверняка время перенесли из-за жары. Я тоже подумала, как с 12 до 15 можно сейчас что-то ехать или прыгать? убиться что-ли прям на боевом поле от солнечного удара или остановки сердца?
поэтому, это правильно, что перенесли время. вообще бы все подобные действа в манежи убрать. особенно в Новом Веке, где в манеже всегда прохладно.

спасибо за инфу про билеты. надо будет остальных предупредить. и теперь, видимо, кубок президента для нас отправляется туда же, где сейчас находится эквифорум.

самое смешное, что когда этим летом была несколько раз в Новом веке, мне охрана сказала: "Пожалуйста, пожалуйста, можете приходить когда заходите - хоть каждый день"=))) и я думаю, все равно можно будет пройти без билетов, если вы там стоите или ваши знакомые стоят, ну или кто-нибудь из них стартует. и этот платный вход только для тех, кто совсем с улицы.

а фотографов с щелкающими затворами правильно, что выгнали. такое ощущение, что специально не перевели камеры в нужный режим.

но вообще, делаю вывод, что лучше тренироваться у себя по конюшням или на лето в школы ВЕ в Европу на пару недель выехать, чем "шляться" и "таращиться" на всякого рода мероприятия. это к вопросу "а не пора ли бы перейти от слов к делу".

А видео лучше по зарубежным спортсменам смотреть на youtube. все равно они едут лучше. зачем копировать неправильное. (это, конечно, если есть спортивный настрой на достижение результатов по своей езде).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
17 июля 2010, 13:48:59
> а фотографов с щелкающими затворами правильно,
> что выгнали. такое ощущение, что специально не
> перевели камеры в нужный режим.

А нужный режим - это какой. Научите, а? ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 июля 2010, 15:25:01
никого не собираюсь учить, бесполезно, да и не нужно. человек только сам может научиться -:)

если не можете сфотографировать так, чтобы это не мешало окружающим (а особенно всаднику, едущему выездку), лучше вообще не фотографируйте. не стоит оно того (объем заложенного труда и средств команды людей ради выхода на соренования одного спортсмена и работа этого спортсмена непостредственно на самом выступлении против нескольких, пусть даже самых лучших, фотоснимков). это же не заказная фотосессия. качество выступления в данном случае первично. и проблема здесь даже не в пугающихся лошадях, а в том, что подобные фотосъемки сбивают самого всадника, что чревато провалом. даже экран, утановленный для зрителей (н-р, такой как в Битце), уже мешает, и многие на нем теряют баллы. это касается и отечественных всадников, и зарубежных / любого уровня соревнований.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
17 июля 2010, 16:06:22
Если вы хотите "кататься" в идеальных условиях, ездийте у себя в клубе. Можете даже на время езды выгонять всех остальных соклубников и отстреливать всех птиц в радиусе пяти километров.

А раз уж вы выезжаете на _соревнования_, то будьте готовы к тому, что там бывают (какая неожиданность) зрители и (о, ужас) фотографы, которые делают свою работу, а не отдохнуть приехали.

Да, и для информации: в камерах (по крайней мере профессиональных), нет "нужного режима". Они всегда снимают с одинаковой громкостью.

Может вам ещё и судьи мешают, когда у себя в кабинках бумажки перекладывают?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 июля 2010, 16:51:19
да нет
первые строчки вообще ко мне не относятся. /будьте корректны в своих высказываниях/

и в целом: я Вам написала по делу (никого не оскорбляя), а Вы мне ответили по-хамски иронично, с издевкой.

ну и какой выход? без взаимного оскорбления и унижения дальше разговор, видимо, быть продолжен не может?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июля 2010, 17:36:08
Полностью поддерживаю в этом вопросе Алекса. Утонченность нашей выездки, а зачастую и конкура превосходит все разумные пределы. Съездите, Хлора, хотя бы раз хотя бы в Ахен и послушайте, как здесь щелкают затворы и в каких нечеловеческих условиях приходится выступать здешним спортсменам. О ужас, ни в одном кошмарном сне не приснится СКОЛЬКО тут зрителей. И все они живые люди, не только так сказать тихо дышат ;-) Вот вероятно на другом отношении ко всему базируются здешние успехи. Как говорится, два мира, две морали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 июля 2010, 23:11:24
дело совсем не в утонченности, как может показаться со стороны. совсем не в ней.
если бы у меня не было веских оснований на счет затворов и вспышек, я бы ничего по этому вопросу не сказала.

но наверное, чтобы это понять надо самому сесть и проехать выездку (не на соревнованиях, а просто дома в манеже) по тем требованиям, которые к ней предъявляются. а так, все эти разговоры, чувствую будут пустыми.

про зрителей (а особенно их "добрые", ободряющие наставления по пути) не будем, это другая тема.
надо учиться себя вести, если ты даже не испытываешь уважения к всаднику (и тем, кто за ним стоит) и до конца не понимаешь всего происходящего, так чтобы на все это смотреть каждый раз затаив дыхание.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
17 июля 2010, 23:18:35
и по-моему роль фотографа - быть незаметным? даже на съемках в студии, не говоря уже о съемках на открытой местности, где есть, куда отойти.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Hot Chocolate
17 июля 2010, 23:48:15
Вы так рассуждаете, как будто делаете одолжение зрителям. Типа, замрите несчастные в восхищении.
Только на соревнованиях то все наоборот. Это зритель сделал одолжение и пришел на вас посмотреть. Так что именно спортсмен должен услаждать взор зриателя, даже неопытного. И не отпугивать новичком высокопарными фразами.
Чтобы меня не обвинли в непонимании ситуации, я выступала и много. Не на самых последних стартах, в том числе и за границей. И приходломь терпеть детишек, бегающих вдоль бортика манежа, когда ты едешь вдоль него, и летающие по полю пакетики из под чипсов. Пришлось к пакетикам приучать.
А т.к. я прыгала, то результатом испуга лошади был не испореченный элемент, а возможность упасть в брусья немаленькой ширины.
Приучайте лошадей к стартам и себе валерианочки капайте :)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 июля 2010, 00:49:48
Да, спортсмены и организаторы на данном моменте именно делают одолжение зрителям. Спасибо, типа, что с трибун не гонят. Правда, иногда и гонят. Учиться себя вести надо всем, с этим не поспоришь, но давайте не забывать о том, что спорт = всадники+зрители+пресса+спонсоры. И когда одно звено выпадает, вся цепочка разваливается. Что мы и наблюдаем на пост-советском пространстве. И не надо подводить теоретически-практическую базу про то, что так и надо. Роль фотографа = получать хорошие фото, вписываясь в правила, изложенные в руководстве FEI по работе с прессой.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:13:27
Вопрос в организации опять же- в том же Аахене для прессы/фотографов отведено место специальное, заборчиком огороженное ( в конкуре), и выездке вы ( пресса и фотографы) стоите там- где лошадь не может испугаться щелканья фотоаппарата, т.е. на безопасном удалении, и трибуны зрительские на таком же удалении расположены, а здесь если всадник езду едет, а фотограф в морду лошади объективом тычет и щелкает- то все равно дураки организаторы. Верный подход. Все правильно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 13:30:02
Фотографы стоят ровно там, где им это разрешают организаторы. Если организаторы об этом не подумали, то виноват кто?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:31:03
Мы уже поняли- организаторы дураки. Точка. Все остальные гораздо умнее.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 13:34:02
Организаторы - не дураки. Они спокойно решают свои задачи, и я уверена, что очень успешно. Просто в круг этих задач не входит работа с прессой и приглашение обычных зрителей (не ВИП).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:37:54
уверяю Вас , Катя, ВИП уже все приглашены, и сидеть они будут отдельно от неВИП, и за другие деньги.
Если организаторы когда то отогнали фотографов от выездкового поля, чтобы не сорвать старт участнице- то не думаю, что теперь многие годы их нужно клеймить за это позором!!! В том де Аахене например, если зрители на стоячих местах пытались как то присесть,и поудобнее устроиться- тут же прибегал дядя в военной форме и просто орал на людей, чтобы все встали!!! И что, теперь будем гнобить Аахен- как все непрофессионально???!!!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 13:40:45
> Если организаторы когда то отогнали фотографов
> от выездкового поля, чтобы не сорвать старт участнице

Давайте только уточним... Чтобы не сорвать старт хозяйке клуба. На всех остальных участников организатором было наплевать. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 14:32:10
А я сильно извиняюсь за недопонимание, то есть 2500 руб - это не ВИП-билеты???? Чем дальше, тем страньше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Ирина Миронова
20 июля 2010, 14:40:23
Обнаружила на просторах инета такое вот предложение. Вот здесь [ссылка]
Позвонила, ответили следующее: билет на вход на целый день на субботу 31 июля с доставкой 1200 рублей, билеты в ВИП-зону(их в продаже сейчас нет, должны быть позже) 3700 рублей.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 14:49:05
О, как интересно. А вы говорите "Ахен". Куда ему до нас!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 14:47:40
Кстати, когда Вы покупали билет в Ахен, то он ясно был отмаркирован как "стоячий". Зайдя на сайт турнира можно было посмотреть расположение мест вокруг поля и понять, где Вы, собственно, будете стоять :-) В случае с НВ как будут располагаться места вокруг поля из непосвященных не знает никто. У продавца билетов информация скромная - места с 1 по 31. Точка. Представим себе такую ситуацию, когда люди хотят сводить на турнир своих бизнес-партнеров. И общее кол-во людей получается к примеру, шесть. Приходят эти болезные на соревнования, а там оп-ля, столики на 4 человека. И как будут рассаживаться? А люди на минуточку заплатили 15 тысяч рублей за шесть билетов. Причем там же, на этом же сайте ([ссылка]) билеты скромно именуются входными. Так что может оказаться и так, что никаких стульев или тем более столов обладателям оных билетов не положено. Правда, здорово?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 14:58:30
Ну у Вас и фантазия.Вспоминетася фильм " Блонидинка за углом" сцена когда Андрей Миронов застал Татьяну Догилеву рыдающей, спросил в чем дело и услышал в ответ: вот мы с тобой поженимся, у нас будет мальчик, он будет ходить в школу, обязательно самую лучшую, потом поступит в институт, потом поедет в колхоз на практику, там загорится соседний барак, он побежит туда спасть свою девочку, потом обвалится крыша и он сгорит!!!!! ( ну "перевод" вольный - но общий смысл передает).
Я своих бизнесс-партнеров пригласила на турнир и сказала- смотрите информацию на сайте- программа будет меняться, вход платный 2500рублей( трибуна). ВИП билеты за столики туда не входят- я уже Вам говорила.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:06:52
Извините, но я привела случай, который типичен и происходит постоянно. Вероятно, у меня больше опыта посещения турниров. Я рада, что у Вас столь непритязательные партнеры, многие на их месте просто нашли для себя другое времяпрепровождение. Что, впрочем, сейчас и происходит.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:16:46
для кого типичен, Катя? Где постоянно происходит? на чемпионате России, который Вам так люб? Здесь еще ничего не произошло, а сколько уже яда вылилось. Если у Вас лично какое- то предвзятое отношение к НВ, то у меня ничего подобного нет. Просто давайте учиться быть добрее. И каждый просто начнет с себя.
Напишите организаторам свои вопросы-я уверена, что без ответа они не остантуся.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:31:01
Joika, с чего Вы взяли, что мне люб ЧР? вы просили привести пример - я Вам его привела. Хотите еще примеры - еще приведу. Вот, к примеру, [ссылка] Тоже все понятно, зачем, куда и как.
У меня предвзятое отношение к тем турнирам, которые изначально рассчитаны только на ВИПов. Мои вопросы организаторам УЖЕ остались без ответа. Пытать их дальше у меня не поднимается рука, не хотят информировать - это их проблемы. И в заключении, открою секрет, мне люб Ахен, Олимпия, Дублин и Гетеборг (расставлено по личному предпочтению).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:35:06
не много в Вашем списке нашлось места для Российских стартов.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
20 июля 2010, 15:39:31
Увы, мне есть с чем сравнивать.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:43:51
да не только Вам, Катя, не только Вам- все ездят на турниры ( может не та часто как Вы), просто не нужно сравнивать яблоки и апельсины.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 16:06:01
Так же смею напомнить , что нынешний турнир " переходящий", а Вы стравниваете его со "стационраными" с многолетней историей. И если и случились у организаторов какие-то "накладки", то это не значит, что они
не будут устранены или кто то от них может быть застрахован.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 13:38:32
Дело не в том умнее или не умнее. А в том, что каждый должен заниматься своим делом.
Обязанность организаторов - рулеткой отмерить минимальное расстояние от поля, как-то обозначить это место и сказать фотографам, что вот здесь и здесь стоять можно, а там нельзя. Всё и никаких проблем.
Фотограф с собой рулетку не носит и если организаторам наплевать на этот момент, то естественно встанет там, где ему удобнее. Учтите, что часто на крупных соревнованиях есть фотографы, которые вообще не в конной тематике. Если ими не заниматься, то они бы и под бортик легли, откуда им знать, что это может лошадей напугать.

Если мы говорим о серьезном турнире, то все эти моменты организации - прописная истина и за рубежом даже вопросов не вызывают. Только у нас почему-то мега-гипер-супер-организаторы событий планетарного масштаба ни о чем таком не подозревают.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:43:56
Хорошо, в каком-то лохматом году организаторы этот момент упустили, исправили ошибку на ходу, может не очень тактично, но исправили.
И почему Вы их называете мега-гипер-супер организаторы? Почему издевка то такая? а Вы лично сами всегда все предусматриваете, никогда не ошибаетесь и можете организовать мега гипер супер шоу без ошибок. Пришлите организвторам свое резюме- наверняка заинтересуются и совета спросят, если они ( организаторы) в принципе, подозревают что такое резюме, а то ишь- для фотографов не отгородили...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 13:51:39
> И почему Вы их называете мега-гипер-супер организаторы? Почему издевка то такая?

Потому что я считаю, что шоу, за вход на которое с обычных зрителей хотят 2500 рублей, должно быть как минимум мега-гипер-супер; и там не то что ошибок не должно быть, там каждая секунда представления должна быть отработана и каждый сантиметр арены должен быть продуман.
А получится всё "как обычно". Вон Катя уже написала про нестыковки в положении и в расписании - и это только первая ласточка.


> Хорошо, в каком-то лохматом году организаторы
> этот момент упустили, исправили ошибку на ходу, может не очень тактично, но исправили.

Да НЕ исправили они её, не исправили. Проехала хозяйка и всё, можно было обратно возвращаться куда угодно, хоть на бортики садиться.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:57:26
Ну если Вы так считаете...
А я так не считаю- и кто из нас прав? Никто.
А про " Получится как обычно"- давайте обсудим после турнира.
И что значит " как обычно"?
и здесь,за платный вход- организаторы что- то предлагают взамен ( т.е.достойную шоу-программу).
А разночтения за две недели до стартов-это , конечно, колапссная ситуация.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 14:00:48
И про " как обычно"- участники этого форума даже программу внимательно на сайте организаторов не удосужились прочитать, зато все написали и про вакуум и про организаторов, и про все остальное.
вот и получилось-" как обычно"!!! Опять я про соринку в чужом глазу напомню.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 14:15:42
> давайте обсудим после турнира.

Конечно давайте! Только вы уж пожалуйста не пропадайте. ;-)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 14:40:06
а Вы мне пишите! И я приду-:)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Александр Кочетов
20 июля 2010, 14:42:45
"На деревню дедушке"? У вас в профиле пусто. Кому писать, непонятно.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 15:01:33
ну сюда же пишете))))
Я представляться не хочу , не потому что чего то боюсь или стесняюсь, или там еще что-то , просто не считаю нужным. Вот если я начну переходить на личности, кого то обвинять, оскорблять , назвывать мегами и суперами- тогда обязательно представлюсь и фото повешу. А до тех пор предпочитаю использовать ник- тем более он мне так нравится))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Хлора
19 июля 2010, 10:35:00
Hot Chocolate, очень жаль, что Вам пришлось выступать в таких условиях.

Для бегающих детишек (а точнее для родителей или нянь, которые должны за ними присматривать) есть, на крайний случай, правила техники безопасности. Хотя те родители, которых я встречала, и, не зная этих правил, и так не отпускают своих детей бегать близи лошадей или визжать и носится на территории комплекса. В Отраде, н-р, для этого есть отдельно стоящая детская площадка.
На счет пакетиков, это вопрос об организации тех. обслуживания (уборки) комплекса и о культуре поведения человека (ставят же спец. значки на разных территориях: мусор не бросать, по газонам не ходить и пр. - штраф). В помойку можно превратить любое местообитание человека, и не только место проведения соревнований по конному спорту.
Так что эти помехи в Ваших выступлениях и разминках должны были быть адресованы прямиком к организаторам турнира. И совсем не Ваша обязанность терпеть эти неудобства.

Со всем уважениям относясь к Вашему спортивному опыту и мнению, не могу согласиться также с тем, что "спортсмен должен услаждать взор зрителя, который сделал ему одолжение, придя посмотреть соревнования". Это же не цирк, не актерская работа и не концертная площадка, которые созданы развлечь народ. Это спорт. Т.е. состязания на выявление лучшего в своем виде по физическим и интеллектуальным способностям и подготовке.
А новички начинают, как правило, не со зрелищных мероприятий, а с проката/занятий и книжек. Я Вас уверяю, нулевой всадник (тот, который не знаком с основами этого спорта, а значит не понимает, что происходит) и 10 мин. не просидит, хоть на конкуре, хоть на троеборье (которое первоначально может вообще вызвать у многих только ужас, так же как и стипль-чез), а уж тем более на выездке. А через год-два занятий этого всадника уже никакими "высокопарными фразами" не "испугаешь" :))).
Спасибо, к форс-мажорным ситуациям и себя и лошадей приучаем. Не из пугливых. Но мой выбор - подходить к ситуации разумно и объективно. Если можно устранить какую-то помеху через лучшую организацию турнира, а не компенсировать ее собой, то я попытаюсь это сделать.
И в предыдущем сообщении (по-поводу "замрите несчастные в восхищении" :))) я писала о себе как о зрителе, т.е. именно о своем поведении на зрительских трибунах (и, конечно же, о позитивном поведении остальных зрителей, которых мне пришлось наблюдать).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
19 июля 2010, 12:54:18
>И совсем не Ваша обязанность терпеть эти неудобства.

А это не неудобства. Это нормальный рабочий процесс. При наличии на турнире 20 тысяч зрителей (как минимум) найдется парочка, которые не вовремя сморкаются, или у которых не вовремя звонит мобильник. В прошлом январе во время выступления Аделинде Корнеллисен на ВИП-трибуне вообще поднос со стаканами упал.

>Это же не цирк, не актерская работа и не >концертная площадка, которые созданы развлечь >народ. Это спорт.

Спорт высоких достижений ориентирован именно на это. Он настолько интересен, что люди готовы платить приличную цену за билеты, чтобы поприсутствовать при очередном мировом рекорде Гала к примеру.

>Я Вас уверяю, нулевой всадник (тот, который >не знаком с основами этого спорта, а значит >не понимает, что происходит) и 10 мин. не >просидит

Нулевой ВСАДНИК должен сидеть не на трибуне, а в седле. Для нулевых есть старты попроще. Если мы говорим о зрителях, то уверяю Вас, самый нулевой зритель отличит выступление самодеятельного хора текстильного комбината от концерта солистов Ла-Скалы. По качеству исполнения, куражу и харизме. Если зрелище таково, что от него мухи дохнут, значит, это старты начального уровня.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
17 июля 2010, 17:40:29
Они наверняка перенесли время из-за того, что кто-то из ВИП-ов не успевает на это действо. Не будьте наивны, граждане.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
attica
18 июля 2010, 02:15:01
хм.... а если я еду в качестве коновода и мне надо будет заснять езду подруги, то меня тоже с фотоаппаратом пошлют куда подальше?...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Екатерина Штатнова
18 июля 2010, 09:51:01
О том, как все будет происходить в этом году - ничего не известно. Может и не пошлют.
comment 0 1 comment 0
0 0
Joika
20 июля 2010, 13:09:59
и для лошадей и для людей лучше получилось, ан нет- все равно все плохо, правда?
comment 0 0
0 0
Teri
28 июля 2010, 01:30:09
attica, мы выступаем там не первый раз и не только там и нас никто с камерами и фотоаппаратами ни куда не посылал, если встать нормально и не мешать персоналу и судьям, то можно снимать свою лошадь в любом клубе, таких запретов мы не наблюдали. Если действительно Вы коновод, а не просто зритель снимающий без аккредитации рядом с боевым полем а не с трибун.
Насчет обсуждений, то что тут обсуждать, если бы было мало желающих на шоу, то никто бы не стал его делать. А мы желаем и друзья мои желают и пойдут за 2500. Причем часть друзей не из богатых, с большим удовольствием идет посмотреть именно шоу Лоренцо. Я понимаю если бы Вас смущала цена не только в НВ, но и на выставке например, где вход 300 рублей, а шоу стоит свыше 2500. Такие цены есть уже давно, а билеты хоть как-то централизуют поток зрителей коих по слухам набирается очень много. Так что выбор за каждым идти или не идти. Обсудить можно и после проведения мероприятия.