Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 187
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: vkontakte.ru/id648760825, 9 апреля 2021 г. в 03:33

Сколько можно терпеть что происходит в спортшколе Юность Москвы (Пони спорт) Планерная. Хочу рассказать вам, в каких условиях занимаются дети, на каких ездят лошадях, как ездят на соревнования и как берут взятки руководители школы. Спортбаза ОУСЦ Планерная была построена в 60-х годах прошлого века, и судя по всему ремонт там не производился с тех же времен. Огромная территория базы находится в запущеном состоянии. Дети занимающиеся конным спортом не имея элементарных санитарных условий. Вместо раздевалки дети раздеваются в комнатах где хранятся седла. Шкафы для вещей разломаны, без дверей и ручек. В туалете никогда нет бумаги, везде грязь тараканы и мыши. Про душ говорить особо нечего- его просто нет. Раньше был диваны, где можно было подождать детей, но и их убрали. Текут крыши в манежах, везде плесень. В каких условиях стоят лошади - это отдельная тема, ее даже бессмысленно обсуждать. Но это еще можно пережить - к тому, что Планерная-это помойка, уже все привыкли.
С лошадьми все гораздо хуже. Как говорят тренера - их нет. Точнее они есть для избранных! Хорошие лошади находятся у особо приближенных, остальные ездят на инвалидах, либо шагают молодых лошадей Князевой Олеси Юрьевны, директора юности Москвы Планерная. А вот про нее и ее семейство хочется рассказать отдельно. Князева Олеся Юрьевна ее муж Князев Константин Валерьевич (директор пони-спорт Планерная) дочка Князева Анастасия. Ради выгоды этих людей, сейчас работают две школы. У семейства Князевых около 20 (школьных) лошадей, которых они готовят на продажу и выступают. Лучшая амуниция с отдельными кладовками. Таджики и дети которые готовят и разминают их лошадей. Личный солярий, постирочная и прочие прелести, которые доступны только им. Лучшие тренера занимаются только с Князевой Анастасией, ей только подводят лошадей. Ну и соответственно это лучшие лошади.
С соревнованиями тоже не все просто, на них ездят одни и те же дети, особо приближенные к Князевым и семейству Васильевых 5 человек. Для остальных либо нет мест, либо нет лошадей. Хочешь тренироваться и выступать покупай лошадь! Остается надеяться на местные соревнования и то если дадут чью-то лошадь выступить 2м номером. Получается, что Князевы и особо приближенные выступают на трех лошадях, а остальные дети, либо по два-три человека на одной лошади, либо вообще не учавствуют в соревнованиях.

Так откуда у обычных руководителей школьных бюджетных команд такие деньги, чтоб содержать такое количество лошадей, покупать дороженную амуницию, содержать конюхов, выезжать постоянно на старты с 3 головами лошадей?

У семейства Князевых есть собственный ДОБРОВОЛЬНЫЙ благотворительный фонд БФ ПРО "Познание». В который в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке все спортсмены школы должны сдавать 5000 рублей в месяц. Деньги с фонда, со слов Князевых, распределяются на покупку лошадей, амуниции, оплату коневоза (который есть в школе) лечение и корма. По факту деньги тратятся на семью Князевых, а рваные седла как были у детей так и остаются! Деньги собираются на нужды на которые выдаются бюджетные деньги. Фонд благотворительный, но если ты вдруг решил не сдавать деньги, то резко твой ребенок превращается в тупого и бесперспективного и максимум, что ему светит это шагать больных или молодых лошадей. Но сдать деньги в фонд Князевых это не весь путь к успеху. Чтоб с тобой начали общаться нужно купить у Князевых лошадь для школы. Это у них поставлено на поток. Несовершеннолетние дети работают молодых лошадей (3-5 лет) Князевых, а потом вынуждают родителей купить лошадь ребенку, но при этом лошадь остается в школе. По сути взятка.
Но это еще не все, покупка лошади это ничего не значит. Твой ребенок может на нее даже не сесть. Может также остаться у Князевых или отдадут особоприближённым спортсменам. Для того чтобы попасть в близкий круг, необходимо ежемесячно оплачивать Князевым от 30 до 60 тысяч рублей, якобы за тренировки. И тогда у ребенка будет и форма и не одна школьная лошадь, амуниция и конечно же соревнования, как это происходит у «великолепной пятерки» приближённых.

Я вынуждена это писать потому что нет больше никаких сил терпеть этот беспредел. Но и возможностей что-то поменять тоже нет. Я понимаю что конный спорт это спорт богатых, и я рада за тех у кого есть возможность платить, но почему мы должны платить за других. Я понимаю что это письмо ничего не изменит, что неоднократные проверки Князевых ничем не заканчиваются, влиятельные покровители закроют любой вопрос. И кто будет убивать курицу, которая несет золотые яйца. Но может это письмо даст возможность задуматься и что-то поменять. Олеся Юрьевна, задача директора школы развитие школы и спортсменов, а не одной вашей дочки. Всех денег не своруете, сделайте хоть что-то для людей. Остановитесь, или это школа скоро развалится.

Ключевые слова: Князевы.

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Kurtis
19 апреля 2021, 15:53:29
а вы обращались куда-то с этой проблемой? нужно что-то решать!
comment 0 1 comment 0
0 0
+1
cergey
20 апреля 2021, 12:59:39
Это всё ,что надо знать о бюджетных государственных школах в конном спорте. Где-то лучше, где-то также: узаконенные поборы, ой пардон "целевые взносы", низкоквалифицированные берейторы и тренера проката, работа с избранными , покупка лошадей за счёт родителей, дранная амуниция или её отсутствие, использование дармового детского труда. Уважаемые родители- конный спорт очень дорогая забава и прежде чем отвезти своего ребёнка на конюшню вы должны десять десять раз подумать. СССР закончился в 1991 году , а с ним и бесплатные детские школы по конному спорту с квалифицированными тренерами и подготовленными учебными лошадьми. В настоящее время даже в якобы государственных детских школах чтобы с вами работал грамотный специалист ему нужно отдельно доплачивать ,но в основном все более менее грамотные специалисты дают частные уроки - это их источник дохода. В детской школе вы сможете в лучшем случае получить лошадь в прокат с инструктором аниматором. Хотя и в частном секторе ни кто вас не застрахует от тренера-аниматора. Поэтому вам выбирать шашки или конный спорт. Это ваш выбор _ ну и проблеммы ваши.
comment 0 0
0 0
+1
Kurtis
23 апреля 2021, 10:38:03
есть правда в ваших словах
конный спорт почти как хоккей - дорого
родители знают, на что идут, когда отдают своего ребенка в данные секции