Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: olgaa4, 14 марта 2011 г. в 14:37

Добрый день!
К нам в Санкт-Петербург приехали 3 мини-хорсика из "элитного европейского конного клуба" Эквиторус (Москва).
Скажу честно, мы не "элитный европейский конный клуб", как себя позиционируют некоторые, но такого обращения с животными мы даже представить себе не могли...
Все лошадки крайне запущенные: скелеты, обтянутые кожей, с гноящимися глазами, с заплешинами на коже, заражены глистами....
При этом, одна кобыла жеребая!!! Это вообще бесчеловечно....
Находясь в этом "прекрасном" клубе лошадки явно недоедали, их не лечили... не заботились о них.
Кроме того, все трое были, практически, наголо обриты машинкой! И это при температуре воздуха на тот момент -15 -20 градусов.
Зачем нужно было это делать? Мне не понятно, поскольку для выставок лошадки вообще сейчас не готовы...
Наверно, хозяева клуба Эквиторус таким образом хотели придать лошадками "товарный вид", чтобы выгодно избавиться от них....
Сейчас эти малыши стоят каждый в двух шерстряных попонах, но и это их не спасает.
От недостатка жира и шерсти их постоянно колотит от холода.... Бедные....
Я не знаю как эти малыши попали в этот клуб и в каком состоянии...это уже неважно...
Важно другое - эти трое несчастных миников своим внешним видом "рассказали" мне очень много об этом клубе и о людях, которые в нем работают....
Уважаемые владельцы клуба, если к вам попали брошенные животные, нужно их привести в порядок, накормить, обогреть, вылечить.... Разве не так??? Разве не это, прежде всего, должны сделать нормальные владельцы животных????
Можно быть тысячу раз "элитным европейским конным клубом", иметь массажистов, солярий и плац, но это все - ничто, по-сравнению с благодарным ржанием и ласковым лизанием в ответ на миску отрубей и охапку ароматного сена.
Не надо никаких объяснений... стыдно... просто задумайтесь....
Ольга

Ключевые слова: Эквиторус

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Короткевич Светлана
14 марта 2011, 16:47:51
Чушь какая-то... Была там недавно, замечательный клуб. Лошади в порядке и миников видела, в нормальном состоянии звери, упитанные не плешивые ни разу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Wolfy
25 марта 2011, 16:54:11
Я там была неоднократно. Всё это - полная чушь. Отличный КСК, элитный, с отличными условиями для работы и содержания лошадей, с отличными кормами и рабочим персоналом. Было бы бабок дофигам, сама бы туда лошадь поставила.
Так что не гоните, товарисчи.
Как вариант, пони могли в дороге так исхудать. Неизвестно, как их там перевозили.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
-1
olgaa4
29 марта 2011, 14:18:03
К сожалению, это не чушь... Это правда.
А этих несчастных миников, скорее всего, Вам не показывали...
Вчера мы вызывали лошадкам врача....
Ее комментарий был такой: "Ну и заразу вы привезли из элитного московского клуба..."
Двух кобыл пришлось прооперировать... вскрыли запущенные гнойные мешки на шеях (результат недолеченной инфекции во рту).
Так что, уважаемые комментаторы, не давайте однозначных оценок тому, в чем сами не можете быть уверены...
С уважением,
Ольга
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Полина Костина
10 апреля 2011, 20:52:04
Уважаемая Ольга!
Не знаю, чушь это или нет, в каком состоянии на данный момент находятся лошади, я не знаю. Однако, сама лично ухаживала за всеми миниками, видела их каждый день, переодически выпускала в леваду, был нормальный полноценный уход, которым они явно не были обделены.
Что хочу сказать, да, пони бритые и вовсе не "для товарного вида". Конюшня у нас теплая и сухая, а к нам пони приехали ну очень заросшие и их побрили, при этом ВСЕ они стояли в ЗИМНИХ попонах, а гуляли во флисовой и зимней, когда не было сильных морозов.
Никаких гниющих глаз не было и тем более лишая, это полнейший бред. Если бы лишай и был, заразились бы уже давно и стоящии в соседних денниках лошади, потому что пони у нас содержались как минимум пол года точно.
И, кстати, "элитным московским клубом" себя никто и не называет, с чего вы вообще это взяли?

И очень бы хотелось увидеть фотографии тех самых "бедных страдающих минихорсов", гнойные мешки на шеях, швы, гниющие глаза, заплешины на коже и ребра, наверное, обтянутые кожей.
Покажите хоть людям вещественные доказательства, а то прям сильно интересно.
Ну, и я считаю, что если такая ситуация с лошадьми и произошла, то скорее всего в дороге до Питера, а это уж точно не 5км
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
olgaa4
11 апреля 2011, 10:16:08
Добрый день, Полина!
Спасибо за Ваш деликатный комментарий.
Я, действительно, фотографировала миников, когда они приехали к нам из Вашего клуба. Но фотки были, действительно, ужасные и я их удалила. Жуть, да и только!
Я их обязательно сфотографирую, когда они будут выглядеть, как им положено.

Если Вам интересно, расскажу о лошадках:
Эвиту уже прооперировали под общим наркозом, шишку вырезали, гной откачали, шея заживает. У нее было обширное загноение из-за недолеченной инфекции во рту. Врач сказал, что у этой болячки достаточно большой срок - несколько недель. Причем, один раз ее уже вскрывали, но не долечили до конца (это было еще в Вашем клубе).
Розу оперировать не пришлось, так вылечили.
Карлос, слава Богу, не был травмирован.
Врач объяснил, что такие инфекции бывают от некачественного жесткого сена. Сено прокалывает слизистую и попадает инфекция.
Я не говорила, что у них был лишай (читайте внимательно мой первый комментарий), я говорила о заплешинах на теле. Заплешины пока остались. Их природа пока не ясна.
Но на всякий случай мы сдали анализ шерсти и кожи на лешай. Слава Богу, лишай обнаружен не был. Будем лечить эту проблему.
Глаза у всех уже вылечены. Глистов прогнали.
Лошадки сейчас отъедаются, набирают вес, но шесрсть отрастает очень медленно.
Состриженная грива у Розы вырастет еще не скоро... (зачем она была сострижена тоже не понятно).
Лошади сейчас на хороших добавках и лекарствах.
Роза примерно через месяц родит (врач сказал).
Мы ее очень оберегаем!

В итоге что хочу Вам сказать: когда человек берет животное, он должен быть максимально внимателен и заботлив к нему.
Мало убирать навоз и выпускать в леваду. Животное нужно осматривать каждый день и проверять состояние кожи, копыт, зубов, ушей, языка и т.д.
Я уверена, что этого в Вашем клубе по-отношению к миникам никто не делал....
Частные лошади, которые, стоят в Вашем клубе на постое за деньги, несомненно опекаются безупречно, иначе хозяева будут недовольны.
А вот лошади, принадлежащие клубу, да тем более те, которые не используются для бизнеса, оказались обделены самым необходимым - элементарным уходом и медицинским обслуживанием.
Невыгодное это дело!
Поэтому от них и избавились при первой же возможности, чтобы не вкладываться в дорогостоящее и хлопотное лечение.
Вот такие дела, уважаемая Полина!
О.

PS: миников забирали прямо из клуба, везли максимум 2 дня, так что версия с "за время пути собачка могла подрасти" отпадает.
)))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Полина Костина
11 апреля 2011, 14:02:29
Я сама частный владелец, у меня стоит одна лошадь в этом клубе. И да, действительно, столько внимания, сколько уделяется частным лошадям, не отводилось на поней.
Я в общем-то добровольно пошла присматривать за ними, но все же я не могла постоянно смотреть им в рот...школа и т.п., все же лучше, чем ничего. Тем не менее, я не могла бы не обратить внимания, если бы у лошадок гноились глаза или были заплешены на шерсти, потому что чистка проводилась минимум 4 раза в неделю.
Изначально (на сколько мне известно) пони привозились на продажу и все необходимое мед. обслуживание проводилось регулярно, в том числе и расчистка копыт.
Не могу не согласится с тем, что должного ухода не было, но не такие уж они и худые, тем более с заплешинами не были.

А за миников могу только порадоваться, что они нашли хорошие руки, как я поняла, и находятся под постоянным присмотром.
comment 0 1 comment 0
0 0
olgaa4
12 апреля 2011, 09:49:17
Спасибо, Полина!
Удачи Вам во всем!

PS: обратите внимание на качество сена, которое дают лошадям в Вашем клубе.

С уважением,
Ольга
comment 0 0
0 0
Elena-Equitorus
18 мая 2011, 17:01:21
Доброго времени суток!
В первую очередь, хотелось бы указать на то, что заявленная тема обсуждения в форуме "Жестокое обращение с лошадьми в Эквиторус" - изначально клевета, и человек порядочный такими словами бы не разбрасывался. Те, кто хоть раз видел ЛЮБУЮ из лошадей нашего клуба (включая минихорсов) подтвердят, что упрекнуть нас можно только в том, что лошадей у нас СЛИШКОМ любят, холят и заботятся, и никак не наоборот.
Оправдываться нам совершенно не в чем, поэтому опровергать каждую из написанных про клуб гадостей я не буду. Если есть сомневающиеся - я могу персонально выслать фотографии всех минихорсов, сделаные не за долго до их отбытия в Санкт-Петербург, на этих снимках наглядно видно их "худобу", "замученность" и "болезненость".
Что касается их пребывания в СПб - теперь я действительно волнуюсь за животных! У нас им "медвежья" шерсть действительна не нужна была - теплая конюшня, по которой люди зимой в легких курточках ходят этого просто не предполагает. А теперь бедняжки дрожат от холода.
Чтож, очень жаль, что люди так любят выплескивать свой негатив по поводу и без.

С уважением, Елена.