Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Summer wine, 20 октября 2013 г. в 16:47

Всем привет!
На этом форуме в теме http://www.equestrian.ru/forum/children/12529#comment806971 есть несколько упоминаний про лагерь для детей "верхом на солнце", хотелось бы узнать про него больше! Сейчас поискала про него информацию, очень заинтересовалась вариантом этим, тем более это в Испании=)

Но все же хочу еще отзывов и информации об этом легере найти,чтобы не прогадать...

Как думаете,стоит туда ехать?

Ключевые слова: конный лагерь

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Жанна и Юлечка
25 октября 2013, 16:45:48
может тогда просто всю информацию про них скидывать? ну тм отзывы с негативные и наоброт? ну чтобы наглядно...

и про другие варианты тоже.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Summer wine
30 октября 2013, 23:16:53
давайте попробуем! я пока больше по знакомым выспрашиваю,для надежности. На конюшне спросила про верхом на солнце- одна девушка мне сказала,что была и очень понравилось. ЕЙ правда жарковато было,но там просто погода была эхкстримальная))
а так ,говорит, что лошадки все очень подготовлены хорошо, территория сама на 5+, отель очень понравился,говорит,что на территории очень красиво. Оказывается еще и питание тоже включено!

обещала фото принести показать и видео))))жду)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Жанна и Юлечка
21 ноября 2013, 15:06:00
так все и затихло! (( но мы склоняемся все-таки ехать!
[ссылка] отзывы. вполне так ничего описывают. с одной девушкой в личке пообщалась, она некоторые мои сомнения развеяла, рассказала про то, как с детишками занимаются
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алена Д
28 марта 2014, 17:25:56
Давайте теперь вы нам расскажите, съездили и как. Мы просто сомневаемся между поездкой в Германию и Испанию. Первоначально цены немножко пугали, но сейчас подоступнее стали.В Испании, я так поняла, они сами организаторами являются? И с кем общались, не подскажите, я бы тоже пообщалась с удовольствием. Я в том году отправляла дочь в Солнечный берег. Теперь хочется что-то посерьезнее. Там, конечно, в плане тренировок тоже все хорошо, но Европа есть Европа
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Жанна и Юлечка
30 марта 2014, 18:29:27
Можете написать администратору группы [ссылка] Она ответит, а если что подскажет, к кому еще за информацией обращаться) Блин, ну тренера там реально крутые)Вы ребенка хотите отправить или сами? Мне кажется, этот вариант как раз для детей в первую очередь или прям для профессионалов, которые хотят расширить кругозор. Ну а детям там, конечно раздолье)Номера такие, прям даже сказать хочется, мол, мы и попроще можем)Я теперь думаю, что чтобы мою куда-то отправить в России, постараться надо, чтобы понравилось. Подходы к обучению, конечно разнятся. Моя теперь в свое клубе даже учит тренера)Деловая колбаса) Единственное, Юлька адаптировалась долго. Мы за границу с ней один раз только летали, в Германию, но она совсем маленькая еще. Поэтому лучше, если для ребенка это будет не первая поездка или он поедет с кем-то. Из того же клуба с ребятами
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алена Д
2 апреля 2014, 16:21:03
Адаптировалась в плане акклиматизации или что? . Я больше всего боюсь, что уровень-то у нее так себе. Поймет она, что тренера вообще от нее хотят? Они вообще как,на русском хоть немного?И где еще вы жили? В отеле или коттедже?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Жанна и Юлечка
3 апреля 2014, 16:30:23
Адаптировалась в смысле к другим детям привыкала, воспиталкам. У меня не очень общительный ребенок, все время с лошадьми проводит. Зато теперь я заметила, что ей легче стало отношения выстраивать. Так что во всех отношениях довольна. Мы жили в отеле, но теперь вроде всех в коттеджах размещают. Это даже удобнее, так как ближе. По поводу языка. Тренера не разговаривают по-русски, зато есть переводчик. Моя по крайне мере не жаловалось на то, что ей что-то непонятно было. И насчет уровня не переживайте. Там все с разной подготовкой, во время тренировок все это учитывается.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Жанна и Юлечка
31 мая 2014, 15:45:24
а теперь, надо еще в скобочках в Финляндии приписать) Вообщем я недавно увидела, что теперь будут еще конные туры и детский лагерь в конном колледже в Финляндии. Также питание, тренировки, переводчик, который входит в стоимость, хотела вот насчет программы у них узнать для детей, жду ответа)
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Алена Д
1 июня 2014, 17:15:11
ОО! конечно, в Финляндии моря нет и столько солнца, сколько в Испании, но если это то место, про которое я думаю, там должно быть очень здорово! Hevosopisto? Для жителей Питера, конечно, проще добраться до Финляндии. И детей туда в первый раз спокойней как-то отправлять, а там уже можно и в Испанию, когда уже точно будешь знать, что людям можно доверить свое чадо!
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ШурочкаК
9 июня 2014, 00:14:29
скажите, а если я сама хочу поехать, а может еще и племяшку захвачу, меня обучат? в плане, что уровень у меня почти нулевой..раньше сидела, но давно и как-то через ж.. меня учили, прошу прощения! чем отличается подход? и еще, далеко ли там море..?)))хочется ведь совместить отдых))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
PRETTYWOMAN
15 июля 2014, 22:39:40
Да,да!Мы тоже писали администратору клуба все вопросы.Нам очень хорошо отвечали.Только когда возникли реальные проблемы уже в Валенсии(мой пост о поездке несколько ниже),мои друзья звонили из Москвы по моей просьбе этому менеджеру(Ирина,кажется),так она отвечала им нагло:"Вы не владеете информацией!У нас все под контролем".При этом дети были размещены в съемной квартире,и сопровождения предлагалось тоже самое,только все взрослые,что были там,забрали своих детей и метались по Валенсии в поисках отелей,хотя все было проплачено.Так же металась с нами дочка моих друзей ,которую мы взяли с собой,ее мама звонила в офис в Питер и высказывала свои претензии,а ей вежливо говорили:"У вас неправильная информация!"Хотя информация была от дочки и ее сопровождения непосредственно в этот момент.Так что ,это всего лишь хороший менеджер,ни за что не отвечающий,не более того.Выводы сами делайте-мы сделали.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+3
PRETTYWOMAN
13 марта 2015, 19:33:02
Здравствуйте всем!Хочу рассказать о том,как мы побывали в конном лагере «Верхом на солнце» в Испании.Начну с того,что прежде чем ехать –перерыли весь интернет в поисках отзывов.Их было немного,но они все хорошие.Да и заманчиво это-Испания,андалузы,тренеры-мастера,индивидуальны й подход.Подозрений ничего не вызвало.Подкупило то,что детям для проживания предлагался охраняемый коттедж,с бассейном ,со всеми удобствами,с поварами,еще и около конного клуба.Пробили также спортшколу.Она есть и очень хорошая.Нашим туроператором ,коим является «Терем у моря»,для родителей предлагаются разные варианты размещения в отелях разного уровня и один из вариантов-проживание в отдельных коттеджах около лагеря либо в отдельной комнате лагерного коттеджа.В общем,все здорово,все купили,поехали.А дальше-кошмар.Набралось на смену( с 05по 14 июля) 8 детей и 4 взрослых,2 из которых оформили индивидуальные туры с ездой.Все открылось в Испании.Разместить нас решили в…съемных квартирах в Валенсии.в том числе и детский лагерь.Сказать,что это был шок для всех-это ничего не сказать.Как оказалось,никакого коттеджа ,а тем более нескольких -нет,а размещаясь в квартирах в Валенсии,вы обрекаете себя на бесконечное ожидание,когда за тобой заедут,чтобы повезти поесть и позаниматься(я не озвучиваю вопрос элементарной безопасности).Учитывая,что питание объявлено 4 раза для взрослых и 5-для детей,понимаете,что весь день уходил бы на поездки поесть,а ведь еще надо тренироваться.Вот и получилось,что уставшие,измученные длинным перелетом люди,из которых основная часть-дети, мотались по Валенсии,пока админимтратор лагеря пытался всех разместить,методично объезжая адреса.Короче,поесть детям удалось впервые около 5 вечера,а прилетели все до 12 дня.Исходя из ситуации,кто-то смог забрать детей и поехал устраиваться в отели самостоятельно,что в сезон довольно сложно,тк в нормальных отелях номеров нет.А оставшимся детям пришлось остаться на съемной квартире,кстати без кондиционеров,что в условиях жаркой страны-невыносимо.Благодаря группе родителей,приехавших вместе с детьми,через пару дней детей перевели в более менее приличный отель,но опять же далеко от моря,клуба,что подразумевает переезды ежедневные по 20-30 мин.в один конец в минивене,рассчитанном на 6 пассажиров+2 взрослых,тк это на переднем ряду.Посчитайте кол-во людей,приехавших,и места в микроавтобусе,и представьте,как организаторы собирались возить людей.Впоследствие,для перевозки подключился частный автомобиль переводчика,но все равно,все желающие не смогли ездить.Одна мама,купившая инд.тур с ездой так до клуба и не добралась.Причина банальна,про нее всегда «забывали»,а еще проще,места в машинах не было.Но это все еще не самое главное.Главное то,что дети ехали именно в спортшколу и рассчитывали на полноценные занятия.Увы,не знаю чья вина,но и здесь был капкан.Как оказалось,в школе про нас «не знали»,все тренеры и лошади заняты практически весь день,занимаясь с испанскими детьми и взрослыми.Так нам было объявлено,когда мы впервые приехали в клуб(07 июля).Представителем посредника между спортшколой и «Терем у моря»(русские люди,кстати)было обещано,что для нас будет сделано исключение,дабы не уронить лицо совсем уж в грязь.НУ сделали,в общем.Короче.Занятия состоялись в кол-ве 9 штук(вместо заявленных 14).Об индивидуальных-речь не шла вообще.Занимались сменами по 4-5 человек(вкл.тех,кто купил индивидуальный тур) .Учитывая довольно разный уровень подготовки,сами понимаете,что для кого-то это было полчаса шагания,вместо освоения чего-то нового.При этом,к испанцам претензий нет совсем.Действительно,доброжелательные тренеры старались уделить внимание всем без исключения,но в условиях группы,где 4-5 всадников полноценно уделить внимание каждому просто невозможно.Эти тренеры занимались с детьми в свои свободные часы,порою это были часы отдыха.Дети безропотно ждали своего времени,тк ездили в две,а то и в три смены.Более повезло тем,кто либо совсем новичок был,либо более подготовлен оказался.Им досталось больше всего времени езды и внимания,кто- между,бывало шагали по полчаса из 1 тренировочного часа.А так все девченки-молодцы.Все с азартом и интересом кидались выполнять новые задания,все старались и показывали максимум,на что способны.Все черпали позитив из того малого,что им предоставили.Спасибо замечательным испанским тренерам,которые с интересом,вниманием и веселыми улыбками занимались с девочками.Больше спасибо никому сказать не хочется.Наши люди,как всегда,могут только испортить.Кто виноват в ситуации-не мне разбираться,но если люди берутся за такое дело,как организация выездного лагеря,то относится к этому надо так,будто везешь своих детей.В общем,весь смысл этого поста прост-лагеря «Верхом на солнце»не существует.За этим названием скрывается группка людей,желающих заработать на соотечественниках,и на интересе детей к конному спорту.Не верьте красивым словам и обещаниям.Кому интересно более подробно,прошу в личку.На все вопросы отвечу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Skvoz
12 августа 2014, 16:50:35
Мы с августа 2014, наша смена закончится в четверг, но уже создалось не такое уж приятное впечатление. Мы в зезде вдвоем(мама с дочкой), помимо нас в лагере тоже мама с дочкой, девочка , которая прилетела с вожатой , и администратор лагеря. Нас поселили далеко от города, в полях. Я не спорю,вилла хорошая, но никто нас не предупредил о ее расположении, в ближайший магазин нужно было ехать. Администратор лагеря взяла машину на 5 человек, естественно туда могли влезть только вожатая(она была у нас водителем), администратор и три девочки. Еще в первый день ,когда мы обсуждали с администратором план дня, она упомянула лишь одну тренировку. Мы подумали, что она могла ошибиться ,ведь в договоре и на сайте очень четко написано, что каждый день у нас будет по две тренировки по полтора часа. Это впринципе все, ради чего мы поехали сюда. На следующий день оказывается, что вовсе она и не ошиблась, а у нас будет по одной тренировке, но нам пообещали,что этот один раз будет идти за две тренировки. Получается по утрам мы должны были заниматься по три часа. В итоге, родителей на занятия свозили всего лишь 2-3 раза, тренировки продолжают проходить по часу в день(хотя родители уже неоднократно поднимают этот вопрос). В общем вместо обещанных 14 тренировок, будет 7. И это еще не все об этом лагере. Многое мы узнали о людях, которые действительно пытаются помочь лагерю и находят свое время для него, а лагерь в тайне от них устрайвает махинации с деньгами. Единственное спасибо вожатой, которая постоянно придумывала чем с нами позаниматься и тренерам. В общем даже не связывайтесь с лагерем Верхом на солнце. Вы получите кучу отрицательных эмоций в плане организации.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Tka4Lera
21 сентября 2014, 21:00:12
Когда этот тур оператор только появился, я читала про них, я сразу обратила внимание, что вилла около КК. А он явно за городом. Не помню где именно, но точно знаю, что информацию видела. Мы с подругой ездили весной, в несезон. Она любительница Испании, второй раз была в Валенсии. Мы с ней ходили на городской пляж, даже в несезон было понятно, что он нелицеприятный и грязный. Так что там просто нет варианта, чтобы у моря, у клуба и в хорошем месте. Так что не совсем понимаю тех, кто жалуется, что жили в апартаментах у моря. Нам-то не было смысла каждый день на пляж ездить, ну а так куда лучше доехать до клуба, а все оставшееся время лежать себе на пляже. И в магазин нас всегда завозили. В принципе в Испании лучше всего тариться в суперпаркетах. И до них все равно ездить.
comment 0 1 comment 0
0 0
Аринова
19 сентября 2014, 20:15:42
Хм... Я уже читал эти два отзывы, причем один за другим вот так же) Я не могу говорить лично по своим ощущениям, но моей дочери очень понравилось. Она туда ездила с подругой, познакомились в конном клубе. У нас вообще вся семья увлекается ВЕ, но только она профессионально. Да, они жили не в коттедже, а в апартаментах, но я пообщался с администрацией, нас заранее об этом предупредили, сказали, что вот такая ракировка, но в новом месте даже лучше условия. Мы разговаривали по скайпу, дочь все показывала, правда отличные условия, рядом у них все было. Да и вообще, что нужно детям. Их везде возил администратор, гулять в город отвозил, на экскурсии и тренировки возили. Дети и не должны жить в центре города. У нас же нет лагерей на Невском или на Арбате. И тренировки ей понравились, причем она каждый день была без ног, не жаловалась, что времени меньше. Сначала она жаловалась, что тренера простые упражнения дают. А потом уже довольна была. Но я вам так скажу, я не строю иллюзий, и знаю, какой у моего ребенка уровень, потому и жаловаться не будут, что международные тренера начали с азов. Это другая школа. И это первый признак того, что тренера смотрят на то, чтобы ребенок тренировался, а не просто гарцуют красивыми лошадьми
comment 0 0
0 0
Аринова
19 сентября 2014, 20:16:49
P/S Пишу со страницы жены, не работает моя регистрация, причем уже который раз проблема на этом сайт