Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236 +1
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Yana_yana, 23 августа 2012 г. в 06:08 комментировать

ну вот такая проблема.
значит, утро 10 часов, воскресенье. я вновь вывожу Антона.Антон-новый на конюшне, тракенен, молоденький.Ну вот.из денника выходит нормально-при этом, он жеребец, а у меня на конюшне так получилось, что его соседки-кобылы. вообще на них ноль внимания.радует.а дальше я еще более радуюсь ему.проблем с одеванием уздечки не существовало-грызло брал с первого раза, не зажмая зубы.когда седлали, не кусался, стоял спокойно.села нормально, Антоша стоял спокойно.Он очень чуткий конь, только стукнешь по бокам уже идет активным шагом.Рысь мягкая и красивая, а в галопе не козлит, идет спокойно.Работали без хлыста.Прыгали тоже хорошо, без закидок и без хлыста.я не могла нарадоваться Антону, так как при работе на корде у нас также все обстояло отлично.
Но недавно вот, что случилось.Захожу я к коню.Он ка-ак встанет на свечку ( Антон очень высокий и смотреть на это было страшно) и ка-ак заорет на всю конюшню.еле вывела.Грызла одели с огнем-конь кусался.подпруги застегнуть не давал.села еле как-крутился.Далее хуже.Дело дошло до того, что антон получил по попе хлыстом, за то что скинул меня.Итог дня: Порваный вальтрап, два моих падения, 4 раза козлил, порысили три минуты, так как срывался в галоп, 5 закидок и 3 прыжка.После работы решила с ним погулять в поводу, пускай успокоится.Конь вырвался из рук и побежал в денник.Пришлось расседлать.Что это? Ветеринар осматривал-конь здоров.ПРоблем с лошадбми не было.На его соседок-орловских кобыл, он не обращал внимания, как и они на него.Нагрузки были распределены верно, большую часть отдыхал в леваде.Денник уютный, большой и теплый, ест хорошо.Отчего это?

Ключевые слова: хлыст, Козлит

Автор: Ninok01, 28 июня 2012 г. в 08:13 комментировать

Здравствуйте. Мой папа купил жеребчика. Камыш очень ласковый и добрый, но, не смотря на это у нас с ним проблемы. Он сбрасывает всадника.
Папа его сильно не нагружает (Камышу всего 2 года). Ездил на нем 2 часа в день.
Когда Камыша седлаешь, он стоит спокойно. 2 часа на нём папа покатается и как только повернёт домой, Камыш его скидывает, без видимых на то причин. Когда скинет не убегает, а наоборот подходит.
Что с ним делать не знаем, но продавать жалко. Такого ласкового коника у нас ещё не было, даже Орлик таким не был.
Нам кто советует отдать его в горы опытному всаднику на перевоспитание, а кто продавать не раздумывая. Вот и не знаем, что с ним делать.
Подскажите, пожалуйста, поможет ли в данном случае опытный наездник?

Автор: stefy_stef, 3 мая 2012 г. в 23:58 комментировать

добрый вечер всем!

я недавно смотрела сериал "Геймеры", а потом посмотрела "На игре 1, 2" и поняла, что влюбилась.
в роли комара снимался актёр - Евгений Харланов.
подскажите, пожалуйста, в каком театре он играет?
слышала, что он играет в каком-то спектакле как раз на тему лошадей.

спасибо!

Ключевые слова: Подскажите, пожалуйста..

Автор: Yana_yana, 11 апреля 2012 г. в 16:26 комментировать

к нам на конюшню привезли тракенена Салтана. Ему 5 лет. Значит, произошла такая ситуация:
Салтан ни в какую не понимает меня. у нас мерин Артачи, такой. злобный. так вот, как Салтан Артачи увидит, так и бежит к нему. сам Артачи драться. а Салтану играть надо. вобщем, Артачи теперь в деннике стоит, выйти боится. а Салтан чуствует царём себя. захочет, кобыл понюхает, и, главное на всадника ноль внимание. Артачи совсем сжался, а Салтан бегает, нифига не боится. ну, месяц прошёл. Артачи прышать аж перестал. мы его на время отдали.
потом наглось у Салтанчика ппёрла. кобылу Симфонию он затюкал, поняшку Белочку и Девочку онн запугал. теперь в манеж выйдешь- Салтан носится, орёт. а признаёт только одну кобылу- Женева, вороная орловка, красавица. в деннике свечит. такой хороший конь! главно- Артачи, бедного продали из-за него, Симфония боится, Девочка и Белочка озлобились. как вернуть прежнюю обстановку в конюшню?

Автор: Радюк Наталия, 2 марта 2012 г. в 23:55 комментировать

SOS!!!! КСК "Ввиват" SOS!!!!
Помогите спасти конюшню и лошадей!!!
Здания нашей конюшни за долги совхоза, которому она принадлежит, продают на торгах. Лошади в лучшем случае останутся без дома, а в худшем отправяться на мясокомбинат!!! Детская спортивная секция на базе конюшни вот вот перестанет существовать!!! Кто сможет объяснить детям, что их любимцы и партнёры лошади сданы на мясокомбинат?
Все обращения к властям не дали должного результата, видимо кому-то очень выгодно чтобы эти земли и здания были проданы!!!
Помогите нам рассказать о ситуации, помогите спасти лошадей и конюшню!

www.severinform.ru

http://vk.com/spasemloshadei

Расчетный счет КСК "Виват"! Собираем средства на юридические услуги и возможный выкуп недвижимости!! Будем благодарны любой финансовой помощи!!!
40703810950070000002.Россельхозбанк.инн3525218940.кпп352501001.окато19401000000.бик041909


не удаяйте пожалуйста это сообщение. сроку на решение проблемы 2 недели.. если ничего не решится то конюшню под снос лошадей... ну сами понимаете...

Ключевые слова: детский конный спорт, кск виват, вологда

Автор: Есения, 20 февраля 2012 г. в 20:28 комментировать

Ребят, моей любимой лошади нужна помощь... Если я за полтора месяца не соберу 50 000 тысяч рублей ее отдадут на мясо.. Прошу, помогите кто чем может... Больше обратиться некуда.. Хотя бы оп 50 рублей уже будет толк.. Сама я работаю.. но как сказать работой назвать трудно ... Раздаю листовки зарплата маленькая... Мой имейл если хотите получше разузнать про нее и перекинуть деньги.. Спасибо за понимание... Мой имейл: jineta@bk.ru Мы с ней уже 4 года.. и я не хочу с ней расставаться... Зовут ее Бахрома или просто Баха.. Помогите пожалуйста..

Ключевые слова: я и лошадь

Автор: Наталья Гладкова, 20 февраля 2012 г. в 15:39 комментировать

Добрый день! Скажите, Вы не практикуете,прокат лошадей на свадьбу. С Уважением, Наталья!

Автор: Мари, 19 февраля 2012 г. в 13:15 комментировать

Прошу совета, у лошадки слабые ножки,можно что-то сделать? так у нее со здоровьем все хорошо, проблем нет, но вот она спотыкается и падает, что может помочь?

Автор: Наталия Сидорова, 5 февраля 2012 г. в 20:25 комментировать

Здравствуйте! Возникла небольшая проблема- результаты с соревнований моей подруге Сергеевой Юлии записали не тому вседнику - тоже Юлии Сергеевой. Тк сама Юлия, к сожалению, в данный момент не может зайти на сайт, то попросила меня написать сюда. Ее выступления на кобылах по кличке Голубка и Идрия.

Большая просьба администраторам устранить ошибку.

Заранее спасибо

Ключевые слова: Проблема, всадник

Автор: Наталия Сидорова, 24 января 2012 г. в 16:46 комментировать

Здравсвуйте! У меня возникла небольшая проблемка. Выступала на соревнованиях и мои результаты записали не тому всаднику (просто с такими же именем-фамилией)
Не могли бы уважаемые администраторы испавить эту ужасную ошибку?

Мое имя Сидорова НаталИя
Записали на вседника Сидорова Наталья

Ключевые слова: Проблема!