Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 187
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: Valencia777, 8 августа 2021 г. в 12:27

Президенту Федерации конного спорта России
Сечиной Марине Владимировне
От Кирилловой Ольги Юрьевны
Тел. +7 *** ** **
Эл. Почта **************


ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемая Марина Владимировна!
С 2017 года я являюсь клиентом КСК Белая Дача, расположенного в г. Котельники Московской области. В настоящее время на этой базе стоят две принадлежащих мне лошади.
В связи с временными финансовыми трудностями, на 1 июня 2021 года у меня образовалась задолженность за 2 месяца постоя лошадей, плюс пени. С 1 июня Серафима Юхневская, управляющая базой, отдала распоряжение запереть моих лошадей в денниках.
На мои заверения, что долг в любом случае будет погашен, на доводы о том что спортивные кони, привыкшие к высокой нагрузке, не могут стоять в денниках так как это вредит их здоровью – в течение 30 дней кони были закрыты. К 1 июля госпожа Юхневская милостиво согласилась разрешить работать с конями (один из них – уровня Среднего Приза, второй – Большого Приза) – при условии, что я напишу ей расписку, в которой полностью признаю долг и гарантирую его оплату.

После написания расписки, мне было разрешено возобновить тренинг лошадей. При этом оба коня потеряли мышечную массу, у одного загнило копыто (коваль также не допускался, так как коней было запрещено выводить из денников).
2 августа, приехав в КСК «Белая Дача» на тренировку, я узнала что госпожа Юхневская вновь запретила выводить коней из денников. Без предупреждения. При этом накануне я работала с максимальной нагрузкой – то есть лошади 17 и 18 лет были заперты в денниках, как узники концлагеря, сразу после максимальной нагрузки.
Будучи управляющей конноспортивной базой на протяжении многих лет, г-жа Юхневская, несомненно, понимает какой вред здоровью животных наносит. Однако при этом она говорит «значит, у них такая карма».
7 августа у одного из коней сильно опух препуций. Вызванный ветеринарный врач сказал что такого отека – на пол-живота – он еще не видел, и что коням нельзя стоять в денниках, им надо двигаться.

Цель моего обращения к Вам – поставить в известность о том, что руководство конноспортивной базы, которая проводит соревнования под эгидой ФКСР, фактически занимается живодерством. Что бы ни происходило между людьми – кони не могут быть заложниками с причинением вреда их здоровью, и не должны подвергаться издевательствам.
Я считаю, что данные мероприятия являются проявлением жестокого обращения с животными, и позорят не только руководство КСК «Белая Дача», но и наносят ущерб репутации конного спорта в России и Федерации конного спорта России в том числе.
При этом закрытие коней в денниках в КСК «Белая Дача» производится не впервые и считается нормальной практикой.
Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию, дать оценку действиям руководства КСК «Белая Дача» с точки зрения недопустимости жестокого обращения с животными, а также причинения непоправимого вреда их здоровью. Лошади – это НЕ спортивный инвентарь, это живые существа. И в то время как весь мир считает что на первом месте лошадь, а потом уже спорт – существование варварского обращения с лошадьми в КСК «Белая Дача» считаю абсолютно недопустимым.


Кириллова Ольга Юрьевна
08 августа 2021 года

Ключевые слова: жестокое обращение с лошадьми

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 0
0 0
+3
Александр Кочетов
16 августа 2021, 11:19:37
А вы в банки обращались? Вам отказали в выдаче кредита?