Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 188
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 208
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 236
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: MDorokhova, 23 октября 2008 г. в 17:24

Давненько я сюда не заходила.... а наш раздел как-то завял. Ладно, это лирика.

А по теме я хочу поделится этой ссылкой: http://www.ukcps.co.uk
Это сайт общества любителей цветного карандаша. Техника многогранная и не очень простая. На этом сайте можно посмотреть работы десятков художников. Точнее конкретно на сайте не больше 3 работ от каждого художника, но там в контактах они обычно указывают свои собственные сайты. И тут уже действительно есть что посмотреть...

Конкретно по лошадям, вот этот товарищ удовлетворил мой взыскательный вкус http://www.bevs-animal-portraits.co.uk/horsegallery.htm

А у него в ссылках я обнаружила вот эту девушку:
http://www.portra.co.uk/Galleries/Horses/horses.html


Увы, по части анималистической живописи лидируют собаки и кошки. У одних и тех художников на фоне суперреалистичных и характерных собак, лашади смотрятся бледненько (да просто с ашипками в анатомии).


ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
посторонний
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
Ослики суперские!

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
очень понравилась вот конкретно эта картина: http://www.cpsa.org/GALLERY/WINNERS2008/Holland08.html
Мои любимые цветные карандаши, как такое ими нарисовать, я не понимаю.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Lovinghorses
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
Обалденные работы! Даже не верится, что карандаш....
Сасибо за ссылки
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
Не за что. Цв. карандаши оказались заразной вещью. Я заболела ими, увидев работы одного художника примерно того же уровня. И вот сама теперь продолжаю распространять инфекцию.

Если кто-то знает ссылки, касаемо масляной пастели, прошу поделиться. Я сколько ищу, ничего сложнее самых первых шагов не вижу.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vinky (www.art-animal.ru)
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
Ой, вот у девушки как лошадки пастельные понравились!!! Эээх у них там бархатная бумага есть, везеетт.. я уже о ней грежу несоклько лет... за счет этого очень мягкие работы получаются. Маслянная пастель... когда то я наткнулась на этот сайт www.petsinpastel.com животинки просто супер! (правда лошадки не очень) техника офигенная... пошла, накупила дорогищих карандашей маслянной пастели, пробовала пробовала.. нифига у меня не получилось, так и пылится с тех пор. Зато после этогоя открыла для себя сухую пастель:) Мастер классы по маслянной искала искала, да не нашла:(
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
Винки, видела этот сайт, но была в полной уверенности, что это работы сухой пастелью.
У меня есть маслянная пастель Лувр. Тоже пылиться с нового года. Хотя у меня получились весьма реалистичные тыблочки и чашечка. А потом я нашла маслянную пастель Sennelier (кажется так пишется), прибалдела и поняла, что только ими можно без напряга работать. Но эти мелки - мечта не самого близгого будущего. Я пока хотела поучиться с теми, что есть.
Есть еще такая книжка... автор - Харрисон. Энциклопедия техник рисунка. Я ее только посмотрела, но там масса удивительных вещей. И про пастели (обе), и про карандаш.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vinky (www.art-animal.ru)
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
да, я тоже слачала подумала что это сухая:) А у меня пастель в карандашах derwent. А эта Sennelier в карандашах? А можно я похвастаюсь?:) последний мой песик. Кажется похоже на маслянную пастель)

Вообще я вот думаю, лучше владеть многими разными техниками или одной но хорошо? Хочется конечно чего то новенького.. но на это новенькое время нету:( Марин, а на какой бумаге пробовала маслянной пастелью?
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
Пёс классный!
Мне кажется, что зря ты считаешь, что маслянная пастель тебе хуже дается. Она просто другая.
(у меня есть похожий пёс, тока карандашами http://artnow.ru/ru/gallery/2/4160/picture/0/157338.html?comments)

Sennelier в мелках стандартного размера, разве что закругленны с одного края. Можно в наборах, можно россыпью. Цветовая гамма насыщенная, 120 цветов.
В бумаге я мало что понимаю. Для маслянной пастели использовала то что было - canson митант. Обратную, более гладкую сторону.
Для карандашей использую кансон вивальди. Вот она меня полностью устраивает.
А для сухой пастели я нашла чудную бумажку. Называется софт (вроде бы это кансон). Она на ощупь как бархатная резина. Но цвет один - свело-бежевая с желтизной. Купила и лежит... Времени так мало, что могу рисовать только каранашом, это действо не требует много места и постоянной влажной уборки))))
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
Vinky (www.art-animal.ru)
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
А эта собачка у меня сухой пастелью.. маслянной я не умею:) Помоему я тут на днях эту маслянную видела в худ. магазине. По 55р мелок. Вот бумажки "софт" кансоновской я у нас не видела:( Есть вроде только для пастели обычная, и просто гладкие листы. Где бы раздобыть бархатную бумагу...
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
MDorokhova
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
я не уверена, что этот софт - это кансон. Магазин перехал, если я там буду, то спрошу продавцов.
Не знаю, что ты подразумаваешь под бархотной бумагой, но софт вероятно и есть что-то в этом роде. Фактуры у этой бумаги считай нет, очень легко растушевывается, держит несколько слоев пастели (тонких).
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
stesha
7 апреля 2009, 01:24:37
Re: Интересные ссылки
http://www.petsinpastel.com/pages/grover.htm мне вот этот понравился, тюленьчик:))) я тоже масляной пробовала - имхо, сложнее чем обычной.. её тяжелее править, и грязниться она легче в процессе... мне кажется ею можно какие то креативные вещи делать, или в добавление к другой технике...
comment 0 1 comment 0
0 0
_iris_
25 декабря 2009, 20:23:06
Вот ссылочка на интересный проект для талантливых людей.

[ссылка]

Каждую неделю участникам проекта предлагаются творческие задания: рисование, фотографирование и другие необычные задания. Авторы лучших работ получают подарки.
comment 0 0
0 0
+1
kitti
7 апреля 2011, 16:53:05
Вот здесь интересные произведения посмотрите,правда не плохой сайтик [ссылка]